Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander turbo / Airtrek turbo > Airtrek Turbo!!!

Важная информация


Airtrek Turbo!!! Эксплуатация, ремнот, дополнительное оборудование Airtrek turbo.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.09.2010, 04:01   #226
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

пробег 800 км - полет нормальный, павда начал моргать периодически чек... съездили на диагностику... вердикт: беднит смесь.... из-за чего конкретно выяснить не получилось, так как нужно было много времени, которого не было... единственное, что точно - все датчики работают нормально... поэтому проблема где-то в железе... дабы исключить ее пошли последовательно: поменяли топливный насос на вальбру, а также начали искать выпускной колектор от эвика, так как мой лопнутый, но тут возникает вопрос... если сосет воздух через выпуск и это считывает лямда, то она наоборот должна богатить смесь.... все остальные места, где могло бы сифонить вроде в норме... ну да поменяем коллектор и тогда будем искать...
для справки такая же беда была на старом блоке, да и положил я его по большому счету из-за этого...
решили еще улучшить охлаждение автомата, для чего поставим второй кулек в правое крыло... скорее всего куль будет браться от пыжа или делики... это планируется на выходные... как сделаем выложу отчет...

---------- Добавлено в 11:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 11:01 ----------

кстати, хоть и не отжигаю пока из-за не пройденой обкатки, да и из-за чека, но чувствуется насколько легче стала машина идти...
ну и бонус - вчера отдали справку, что у меня 139 л/с автомобиль... на неделе буду переоформляться...
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 05:52   #227
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

вчера отдали справку, что у меня 139 л/с автомобиль... на неделе буду переоформляться...
Вот по этому поводу отдельное поздравление и немного зависть)))
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 17:49   #228
Serpan
Житель Клуба
 
Аватар для Serpan
 
Имя: Сергей
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 299
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

А гидрики который хёндаёвские по чём брал и с какой это модели? сонаты?
Serpan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.09.2010, 22:07   #229
velikan
Житель Клуба
 
Аватар для velikan
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 398
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от igor897 Посмотреть сообщение
пробег 800 км - полет нормальный, павда начал моргать периодически чек... съездили на диагностику... вердикт: беднит смесь....
Лямбду проверяли?
velikan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 03:21   #230
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от Serpan Посмотреть сообщение
А гидрики который хёндаёвские по чём брал и с какой это модели? сонаты?
брал в москве в "Варшавка-авто" №2461033050 по 321 рупь за штуку.... с какой модели не знаю - подбирал аналоги по каталогу экзиста...

---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

народ.... такой вопрос... кто что слышал и знает про автомат от EVO 7 GT-A... как он себя ведет и на сколько крепче нашего, а то прям ужасы все про наш автомат рассказывают, что он до безобразия хлипкий....

---------- Добавлено в 10:28 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 10:21 ----------

Цитата:
Сообщение от velikan Посмотреть сообщение
Лямбду проверяли?
на диагностике, кстати, когда заехали чек не горел, и при сканировании ни один датчик не выдавал ошибку, а то, что смесь бедная - определили газомером....
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 04:30   #231
georg1970
Старожил Клуба
 
Аватар для georg1970
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo 4WD
Сообщений: 3,967
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

гташный коробас точно такой же как у нас на треках турбовых. у тебя колуз луп или опен луп? Петрович сказал, что при твоем раскладе нужно чтобы был клоуз луп, тогда должно быть норм по смеси.
georg1970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:26   #232
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

наша коробка не хлипкая, а есть косяк с пальцами сателитов
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:33   #233
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от ILLyn Посмотреть сообщение
наша коробка не хлипкая, а есть косяк с пальцами сателитов
а в чем именно косяк с ними...

а вообще общался с народом и большинство говорит, что самое зло для автомата - перегрев, вплоть до того, что 9 из 10 и ложатся из-за этого.... собственно почему я и собрался ставить второй кулек на него....
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:36   #234
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

косяк - пальцы со временем разбалтываются и вылетают, сателит слетает и планетарка в кашу! сами по себе шестеренки то надежные.
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:38   #235
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

но ведь эту беду можно же наверно лечить как-то???
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 08:42   #236
ILLyn
Старожил Клуба
 
Аватар для ILLyn
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,892
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

ее и лечат - снимаешь каробку, снимаешь планеты (3 штуки) и отдаешь на проварку лазерной сваркой мест крепления пальцев сателитов (делает Рома в питере и в москве кто то)
ILLyn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2010, 11:07   #237
Marshall
Старожил Клуба
 
Аватар для Marshall
 
Имя: Роман
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 1,746
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

igor897
Прошу прощения что лезу со своим вопросом в твою тему, но тематика тебе близка.
Озадачился я тем же вопросом о замене блока на 2.4. Вопрос транспортного налога у нас стоит остро и 18 т.р. в год уж очень не хочется отдавать.
Вообщем нашел я двигатель 4G64 от Шариота 99 г.в. GDI. Ну и собственно вопрос, блок от него подойдет мне без лишнего геморроя. Хотелось бы как у тебя поменять блок, шестрени, ГРМ и настроить все это дело.
Заранее спасибо!
Marshall вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.09.2010, 13:20   #238
C00LM4N
Старожил Клуба
 
Аватар для C00LM4N
 
Имя: Серега
Авто: TurboAir белий-белий
Сообщений: 3,033
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

igor897, вари планеты, ставь второй кулек и все будет гуд.
C00LM4N вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2010, 14:28   #239
iPetroffich
Старожил Клуба
 
Аватар для iPetroffich
 
Имя: Иван
Авто: MMC EvoIX, MINI COOPER S
Сообщений: 1,345
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от georg1970 Посмотреть сообщение
гташный коробас точно такой же как у нас на треках турбовых. у тебя колуз луп или опен луп? Петрович сказал, что при твоем раскладе нужно чтобы был клоуз луп, тогда должно быть норм по смеси.
клоуз луп у него и так (до определенного лоада), т.е. мозг всегда будет стремится сделать смесь около 14,7 и не важно что в моторе изменили.

и это, давайте не будем очередную тему переводить в русло АКПП, все вопросы давно обсуждены, все темы лежат в одном месте, и усилия по поиску прилогать не нужно
iPetroffich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 14.09.2010, 15:42   #240
igor897
Житель Клуба
 
Аватар для igor897
 
Имя: Игорь
Авто: Airtrek 2.4 Turbo
Сообщений: 215
По умолчанию Re: Постройка Airtrek TURBO 450л.с. за 250тыр

Цитата:
Сообщение от iPetroffich Посмотреть сообщение
и это, давайте не будем очередную тему переводить в русло АКПП, все вопросы давно обсуждены, все темы лежат в одном месте, и усилия по поиску прилогать не нужно
Укажаемый модератор, впринципе я не собираюсь муссировать тепу про АКПП, но раз я начал тюнь машины, то я про нее и все, что с ней сделано хотел бы писать тут, а вопрос задан по большому счету один и на него получен конкретный ответ и большее про него обсуждать нечего... вот как то так.....

---------- Добавлено в 22:56 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Marshall Посмотреть сообщение
igor897
Прошу прощения что лезу со своим вопросом в твою тему, но тематика тебе близка.
Озадачился я тем же вопросом о замене блока на 2.4. Вопрос транспортного налога у нас стоит остро и 18 т.р. в год уж очень не хочется отдавать.
Вообщем нашел я двигатель 4G64 от Шариота 99 г.в. GDI. Ну и собственно вопрос, блок от него подойдет мне без лишнего геморроя. Хотелось бы как у тебя поменять блок, шестрени, ГРМ и настроить все это дело.
Заранее спасибо!
вообщем:
1. нужен блок 2.4, собственно, который у тебя уже есть
2. нужны от него шестерни распредвалов
3. коленвал с постелью от него же
4. прокладка металическая от 64 двига и все сальники, которые есть
5. все остальные железки: навесное, поддон, помпа и т.д. от твоего 63 двига вплоть до ремня ГРМ... встает все болт он без особых проблем
5. советую менять компенсаторы и маслосъемные колпачки, а уж совсем хорошо бы тарелки и пружины
6. если сорался делать 2.4 турбо меняй от греха подальше на ковку поршня с шатунами, шпильки все и вкладыши, но не забуть в этом случае мерять элипсность цилиндров и бери на один ремразмер поршня больше, так как по хорошему нужно чуть точкануть и хонингнуть блок (не забудь чуть шлифонуть голову и блок)

ну собственно все....

а забыл... 50 грам краски: черной на блок, так как имеет свойство ржаветь и красной на клпанную крышку, а еще 2 дня хорошей работы, терпения и запасы кофе с пицой.....

кстати о клапанной крышке, еще советую поменять прокладку под нее и 4 под свечными колодцами
igor897 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek TURBO. Встанут ли стойки с Outlander TURBO? Duzer Airtrek Turbo!!! 360 21.03.2019 22:07
а кто с места быстрее Outlander Turbo или Airtrek Turbo mamrom Airtrek Turbo!!! 24 25.04.2018 14:23
Поэтапная постройка быстрого городского автомобиля I.Ryzhikh ILLyn Airtrek Turbo!!! 622 18.04.2012 22:34
Первый турбослет : Outlander Turbo, Airtrek Turbo slavkin.mobile Airtrek Turbo!!! 95 20.08.2009 18:01
FAQ по тюнингу Outlander turbo / Airtrek turbo dr_dick Airtrek Turbo!!! 0 20.03.2009 05:57

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU