Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.02.2011, 21:05   #241
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от vadimus_ca Посмотреть сообщение
У нас - $500
мляяяяяяяяяяяяяяя
афигеть ценнег.
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:37   #242
alex67
Опытный
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC чип от Гленса
Сообщений: 63
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

вот про стрекочущий звук на малых оборотах: услышал недавно у себя при движении на малой скорости во дворе. Все симптомы увеличенных зазоров клапонов, но стучит не всегда , а главное обнаружил связь этого стука с каким-то механизмом расположенным слева на впускном коллекторе стоит вакуумный привод чегото,тяга на коромысло с осью,ось похоже поперек проходит через коллектор,если пальцем нажать против воздействия тяги с вакуумника стук пропадает . Кто знает что это за механизм? и почему стало стучать? Только не посылать к дилеру, я сам многое могу , но аут у меня 2 месяца и по конструкционным особенностям 3х литрового мивека инфы у меня мало
alex67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.02.2011, 21:58   #243
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

Общем толи это нормальный звук моторо, толи регулировать чёто пора))))))) сразу и не разберёшься)))) , просто сидел недавно думал, если бы это были зазоры клапонов, то стрекот не должен прекращаться и после остановки двигателя, а пока всё прислушиваюся, заметил что даже и не останавливаяся, этот звук то есть, то нет, не похоже на клапана, те бы всегда стучали. Летом до успокоения всётаки скину крышку клапанную и проверю зазоры, единственное нада знать параметры, но вроде как в книжке от "автодаты" это расписанно, заказал, придёт полистаю
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 00:14   #244
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

мне манагер сказал, что это абсолютно нормально для 3-х литрового аута. сам услышав очканул..сразу в сервис
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:32   #245
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Doroteos Посмотреть сообщение
мне манагер сказал, что это абсолютно нормально для 3-х литрового аута. сам услышав очканул..сразу в сервис
а природу клацанья он не объяснил?
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 01:56   #246
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Doroteos Посмотреть сообщение
мне манагер сказал, что это абсолютно нормально для 3-х литрового аута. сам услышав очканул..сразу в сервис
Манагер бредит. Абсолютно ровная и тихая работа двигателя и летом и зимой, при заводке в мороз и в жару. Никакого клацканья и лязганья, бренчания и т.д. На Авто резво езжу аж 4 года.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 02:10   #247
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Манагер бредит. Абсолютно ровная и тихая работа двигателя и летом и зимой, при заводке в мороз и в жару. Никакого клацканья и лязганья, бренчания и т.д. На Авто резво езжу аж 4 года.
Только вот во время прогрева 1-2 минуты слышно металлическое клацанье. Разве не так? Проходит после прогрева.
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 10:56   #248
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

звук не металлический, а как бы трещетка что ли, но басовитая. Именно с 1500 до 2000 тыс оборотов. Только на прогретом моторе. Вы может просто не замечаете этот звук. Чтобы услышать нужно прислушаться. Сказала что так работает система выпуска и это норма. Типа, хочешь сейчас любой аут заведем-будет тоже самое. Я успокоился..
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 17:37   #249
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

Ну что система выпуска я сомневаюся, а так да именно трещётка)))) садил отца прокатится, он этого звука не слышит, а я слышу)))))
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 18:59   #250
Artur-TranSat
Житель Клуба
 
Аватар для Artur-TranSat
 
Имя: ArturXL
Авто: OUT XL 2.4 CVT (S62)
Сообщений: 292
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от Goha012 Посмотреть сообщение
Ну что система выпуска я сомневаюся, а так да именно трещётка)))) садил отца прокатится, он этого звука не слышит, а я слышу)))))
Разве это не клапана?
Artur-TranSat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.02.2011, 19:16   #251
alex67
Опытный
 
Имя: александр
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC чип от Гленса
Сообщений: 63
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

стучит-тарахтит не всегда ,прекращается нажатием пальца на тягу вакуумного привода на коллекторе , у кого стучит попробуйте нажать у себя
alex67 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 09:52   #252
Doroteos
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Toyota Land Cruiser 200
Сообщений: 443
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

эхх... а где и как это выглядит?!
Doroteos вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 10:12   #253
gorodovoy
Житель Клуба
 
Аватар для gorodovoy
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 186
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

звонок к официалам Тюмени на ул. Горького: Регулировка клапанов на ауте с ДВС 3 литра требуется, но при пробеге более 150 тыщь км.
gorodovoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 12:17   #254
zonax
Житель Клуба
 
Аватар для zonax
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 379
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

Недавно отписывался, машине один год (13.000), манера езды "без экстрима", один раз по холодной погоде заметил (было около +5 или того меньше), что есть отчётливый дизельный стрекот, но слышен только когда крутишься рядом с машиной. Думал проблема, прокатился, прогрелся, не проходит, позвонил в сервис, подьехал, октрыли капот - начальник сервиса (по знакомству) прослушал и сказал, что это норма для нашего движка. После замены масла на ТО стрекот не пропал. На морозах стрекот усиливается.

После этой ситуации встретил знакомого на мазде, машине около двух лет, катается не очень много - аналогичный стрекот японского движка. Он также ездил на сервис и ему дали тот же ответ.

По словам трёх работников серсиса, соседа по гаражам и моего отца - гидрики были бы слышны в салоне весьма отчётливо.
zonax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2011, 18:41   #255
vadimus_ca
Старожил Клуба
 
Аватар для vadimus_ca
 
Имя: Vadym
Авто: 2021 Tesla Model Y Long Range Dual Motor
Сообщений: 2,274
По умолчанию Re: XL - Всё про двигатель 3.0 (6B31)

Цитата:
Сообщение от zonax Посмотреть сообщение
Недавно отписывался, машине один год (13.000), манера езды "без экстрима", один раз по холодной погоде заметил (было около +5 или того меньше), что есть отчётливый дизельный стрекот, но слышен только когда крутишься рядом с машиной. Думал проблема, прокатился, прогрелся, не проходит, позвонил в сервис, подьехал, октрыли капот - начальник сервиса (по знакомству) прослушал и сказал, что это норма для нашего движка. После замены масла на ТО стрекот не пропал. На морозах стрекот усиливается.

После этой ситуации встретил знакомого на мазде, машине около двух лет, катается не очень много - аналогичный стрекот японского движка. Он также ездил на сервис и ему дали тот же ответ.

По словам трёх работников серсиса, соседа по гаражам и моего отца - гидрики были бы слышны в салоне весьма отчётливо.
Думаю, это стрекот MIVEC'a, там довольно затейливая система изменения фаз.
vadimus_ca вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кипятильник в двигатель (электроподогрев ДВС) &re Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 168 06.09.2021 04:21
XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31) Bazis Outlander V6 3.0 1273 14.08.2021 11:50
Кондиционер VS. Двигатель zhiraff Outlander - Эксплуатация и ремонт 28 04.11.2010 17:52

Текущее время: 08:34. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU