Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 23:04   #481
Любер
Бывалый
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Так что не всё там так хорошо. Это не жалоба, это наблюдение и мой личный отзыв.
Спасибо, буду иметь ввиду..
Любер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:15   #482
Dimkasan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Задался вопросом замены масла в АКПП. Как поменять, я уже понял, благодаря этой ветке. А вот что лить... все 33 страницы перечитал, мнения не сложил. Погуглил, нашел две интересных ссылки:

Здесь нашел ответ на вопрос, почему некоторые митсубисовские SP3 на экзисте дешевле
http://reviews.********/mitsubishi/lancer_x/46964/22618/
Цитата:
...
Теперь что мы имеем для Митсубиси конкретно.
В Мануале написано что для коробки INVECSII нужно использовать жидкость DiaQueen ATF SP III, которую производит по самому распространенному мнению "Nippon Mitsubishi Oil Corporation" (крупный японский нефтеперабатывающий холдинг в японии), именно эта жидкость заливается на конвеере.
...
Есть Американский якобы Аналог DIAmond ATF SP III(GENUINE), характеристики почти идентичные, стоимость в 2 раза дешевле (механики говорят что на вид она жиже). На банке написано Митсубиси Моторс. По самому распространенному мнению производится крупной американской компанией Shevron и в принцыпе одобрено Митсубиси Моторс.
...
А здесь нашел ответ про то, насколько приемлемо лить SP3 других производителей. В частности, себе залью ZIC, так как во все последние машины лил жидкости именно этой марки.
http://kia-sorento-club.by/archive/index.php?t-994.html

Цитата:
...
Вопрос 16. Совместимы ли жидкости SK ATF SP-III и Mitsubishi Diamond ATF SP-III (допускается ли их смешивание при доливе) ?
Ответ 16. Да.
Вопрос 17. Являются ли жидкости SK ATF SP-III и Mitsubishi Diamond ATF SP-III химически идентичными ?
Ответ 17. Да.
...
Dimkasan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2013, 09:35   #483
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Dimkasan Посмотреть сообщение
Задался вопросом замены масла в АКПП. Как поменять, я уже понял, благодаря этой ветке. А вот что лить... все 33 страницы перечитал, мнения не сложил. Погуглил, нашел две интересных ссылки:

Здесь нашел ответ на вопрос, почему некоторые митсубисовские SP3 на экзисте дешевле
http://reviews.********/mitsubishi/lancer_x/46964/22618/


А здесь нашел ответ про то, насколько приемлемо лить SP3 других производителей. В частности, себе залью ZIC, так как во все последние машины лил жидкости именно этой марки.
http://kia-sorento-club.by/archive/index.php?t-994.html
Америкосовский Diamond производства Идемитсу, японский DiaQueen - Энеос, сама жижа та же. ZIC бывает ATF 3 и ATF SP 3, смотри не перепутай.
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 14:03   #484
Nina12
Бывалый
 
Имя: Нина
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

всем привет. Мальчики подскажите пожалуйста, а где можно приобрести оригинальное масло, а не подделку? Возможен ли вариант в инете или все же в магазинах?
Nina12 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.06.2013, 16:47   #485
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Nina12 Посмотреть сообщение
а где можно приобрести оригинальное масло, а не подделку?
Вопрос, конечно интересный.... Пожалуй только в Токио вам дадут полную гарантию.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:53   #486
Артем39
Старожил Клуба
 
Аватар для Артем39
 
Имя: Артем
Авто: Аут 1 2.4 AT 2WD, KIA Sportage 2.0 AT
Сообщений: 543
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Вчера обновил жижу в АТ. Хотел сначала, как положено, продавливанием на стенде полную замену сделать. Приехал в наш самый продвинутый сервис по АТ, спрашиваю, как меняете? Говорят, сколько слилось, столько и залили. Ясно, так я и дома поменяю.
Заказал с Экзиста 5 литров Даймонда и в субботу, после 40минутной поездки, скинул левое колесо, чуть примайнал машину и легко открутил пробку (ключ на 24). Пластиковый пыльник арки можно не снимать, ключ и так нормально входит. Слилось чуть больше 5 литров (так что надо две пластиковые баклажки сразу готовить, первая наполняется практически сразу). Сливал примерно 3 часа (пока малыша покормил, да потом на рынок за новой прокладкой сходили). Отдавать трубки от радиатора и выгонять жижу из трансформатора не стал. Нет времени (все работы делаю, пока с дочкой во дворе гуляю , по другому никак), да и так нормально стекло.
Залил свежий Даймонд, проверил уровень - нижняя риска Hot. Пришлось еще 300 грамм старой слитой плеснуть, чтоб чуть уровень поднять, с Экзиста уже ждать некогда.
Думаю тыщ через 8-10 повторить процедуру, да и хорош, наверно, будет. Сейчас пробег 140.
Артем39 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 07:14   #487
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Всем привет. Тоже на днях сменил масло в АКПП. Менял методом слил-залил. Всего два раз с интервалом км 50. Сливалось ровно 4 литра оба раза, ну может +- 100-200 гр. Заливал по 4-х литровой канистре. Все как обычно.
В общем, проблема с проверкой уровня. Проехал 10 км, встал на площадке, прогнал по диапазонам и поставил в N. И сколько после этого я не доставал щуп, как ни вставлял, все одно показывает, что масла до СЕРЕДИНЫ щупа! Хотя обе метки в самом низу щупа. Коробка ведет себя нормально, переключения плавные, пены нет.
Я так понимаю, что если бы масла было так много были бы симптомы какие-то неприятные и слилось бы, наверное литров 6-7. Собственно вопрос, что это за фигня или что я делаю не так? Спасибо.
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 12:39   #488
Fulcrum29
Житель Клуба
 
Аватар для Fulcrum29
 
Имя: Александр
Авто: USA 4G64 4WD
Сообщений: 205
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Вы щуп вынимаете, затем протираете, вставляете, вновь вынимаете и смотрите уровень? На заглушенной машине. Правильно?
Fulcrum29 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2013, 14:09   #489
sadnic
Житель Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.4 4WD АКПП, 2007 г., европа
Сообщений: 184
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Fulcrum29 Посмотреть сообщение
Вы щуп вынимаете, затем протираете, вставляете, вновь вынимаете и смотрите уровень? На заглушенной машине. Правильно?
Почему на заглушенной? На заведенной же надо? Разве нет?
sadnic вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 14:13   #490
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Задумал замену масла в коробке по причине покупки подержанного Аута 2,4 2005 г.в.

В сервисе посоветовали вот такое масло и заменить масло спромывкой. Одна банка 4 литра, вот и думаю покупать вторую или одной хватит ?!...
Сколько всё таки нужно для полной замены масла ?!...

И ещё такой вопросик: так же хочу заменить нижний металлический фильтр в коробке, т.к. пробег 130 000 и менялся ли он когда либо не известно. Но по схеме надыбал ещё один фильтр, который ставится в охладитель.

Собственно и вопрос - нужно ли его менять и если да, то с какой стороны он находится, визуально через капот охладителя не увидел ...
Миниатюры
20130908_170532.jpg   20130908_170549.jpg  
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 22:29   #491
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Dgeday Посмотреть сообщение
Задумал замену масла в коробке по причине покупки подержанного Аута 2,4 2005 г.в.

В сервисе посоветовали вот такое масло и заменить масло спромывкой. Одна банка 4 литра, вот и думаю покупать вторую или одной хватит ?!...
Сколько всё таки нужно для полной замены масла ?!...

И ещё такой вопросик: так же хочу заменить нижний металлический фильтр в коробке, т.к. пробег 130 000 и менялся ли он когда либо не известно. Но по схеме надыбал ещё один фильтр, который ставится в охладитель.

Собственно и вопрос - нужно ли его менять и если да, то с какой стороны он находится, визуально через капот охладителя не увидел ...
С промывкой нужно 8-12 литров.Про фильтра не скажу-еще не менял.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2013, 09:41   #492
Alexander Kozlov
Старожил Клуба
 
Аватар для Alexander Kozlov
 
Имя: Александр
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 1,006
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Dgeday Посмотреть сообщение
И ещё такой вопросик: так же хочу заменить нижний металлический фильтр в коробке, т.к. пробег 130 000 и менялся ли он когда либо не известно. Но по схеме надыбал ещё один фильтр, который ставится в охладитель.

Собственно и вопрос - нужно ли его менять и если да, то с какой стороны он находится, визуально через капот охладителя не увидел ...
Фильтр АКПП меняется только при вскрытии АКПП для её ремонта.
Не трогайте его.
Alexander Kozlov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.09.2013, 12:44   #493
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Alexander Kozlov Посмотреть сообщение
Фильтр АКПП меняется только при вскрытии АКПП для её ремонта.
Не трогайте его.
Во как, а для профилактики они не меняются ?!... 130 тысяч с лишним как ни как
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 17:44   #494
cedia
Житель Клуба
 
Аватар для cedia
 
Имя: Ростислав
Авто: Airtrek 2.4 4WD GDI
Сообщений: 206
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от Dgeday Посмотреть сообщение
Во как, а для профилактики они не меняются ?!... 130 тысяч с лишним как ни как
Меняются,но только с переборкой короба.
Не парься,этот фильтр и три сотни отбегает,если при заменах ATF-ки муть со дна в коробе не подымать.Т.е. нех аппаратную замену делать-вредно это коробу.
cedia вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.09.2013, 19:04   #495
Dgeday
Житель Клуба
 
Аватар для Dgeday
 
Имя: Миха
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 311
По умолчанию Re: Outlander. Смена масла АКПП - все ответы

Цитата:
Сообщение от cedia Посмотреть сообщение
Меняются,но только с переборкой короба.
Не парься,этот фильтр и три сотни отбегает,если при заменах ATF-ки муть со дна в коробе не подымать.Т.е. нех аппаратную замену делать-вредно это коробу.
Чёт я запутался, а мы про одни фильтры говорим ?!...

Я имею ввиду тот который снизу, не тот который в охладителе стоит ...
Dgeday вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. Проверка уровня масла в АКПП DaVinci Outlander - Эксплуатация и ремонт 35 08.01.2017 12:02
Какой уровень масла в АКПП ? motor53 Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 6 04.08.2008 11:05

Текущее время: 02:27. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU