Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2012, 09:04   #646
ZMS
Старожил Клуба
 
Аватар для ZMS
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,803
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
По поводу анализов отработок - один чел на oil-clubе докатывает до 7 тыс. ориг. 0w30 и хочет отправить в лабу. Кстати, катает на Ауте 2.4. Будем подождать
У этого чела ещё тесть на хонде H-RV на этой же митсу-жиже 0W30 ездит, уже около 5 ткм накатал. Могу и два варианта отработки заслать, осталось найти спонсоров на лабу)).
ZMS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 09:28   #647
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

проходил позавчера ТО45, хорошо прошел в техзону, а там уже на верстаке масло митцу стоит.... я сказал лейте мобил1.
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2012, 09:39   #648
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от ZMS Посмотреть сообщение
У этого чела ещё тесть на хонде H-RV на этой же митсу-жиже 0W30 ездит, уже около 5 ткм накатал. Могу и два варианта отработки заслать, осталось найти спонсоров на лабу)).
Ждёмс
Тоже хочу Даниле (torcon) в Тюмень отработку выслать, Motul и Мицу, только это будет уже весной
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 00:12   #649
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
Так было поначалу - растительные эстеры, масла даже пахли кокосами
Сейчас в основном - сложный синтез...

---------- Добавлено в 05:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:04 ----------


А ещё поспрашивайте где-нибудь про такой показатель, как зольность у 300V
Не интересует, почему его нет в описании в отличие от всех масел "гражданской" линейки 8100? И почему у масел 300V нет допусков - оно же превосходит все стандарты В допусках API и ACEA зольность в очень жёстких рамках. При этом, там, где у масел Motul есть допуски, об этом он (Motul) трезвонит на каждом углу...
Да, зольность весьма влияет на срок жизни катализаторов, которые и так по всей видимости у 3.0 долго не живут. Машинка то у вас новая, не жалко?Ж

---------- Добавлено в 05:54 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 05:04 ----------


0w30 - самое то И не только зимой
pilot31 правильно написал, что в мивеках масло имеет ещё и гидравлические функции (гидронатяжитель, доп. охлаждение и т.п.), а маловязкие масла с ними справляются гораздо лучше. Тем более зимой, когда при коротких поездках темпер-ра в движке гораздо ниже 100 гр. (может даже 50-60). Сравните вязкость при 40 гр. (многие произв-ли указывают) и станет ясно, что лучше зимой. 30-ка при таких темпер-рах будет как 40-ка летом...
К чему приводит длительная езда в городских условиях на слишком вязких маслах, даже с укороченным вдвое интервалом замен: http://www.oil-club.ru/forum/topic/3...ost__p__125133
Жалко!На сайте мотюля о 300V про зольность молчат,но я рискну,за 7500 пробега(меняю всегда масло и фильтр,может для кого,это и дикость,но каждый сходит с ума по-своему)я думаю криминала не будет!

---------- Добавлено в 23:18 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
проходил позавчера ТО45, хорошо прошел в техзону, а там уже на верстаке масло митцу стоит.... я сказал лейте мобил1.
А Mobil разный бывает-производство Турция(нагар на свечах-и это синтетика),производство Финляндия(индекс"H") с финами все в норме!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2012, 10:59   #650
aragon
Житель Клуба
 
Аватар для aragon
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 314
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
А Mobil разный бывает-производство Турция(нагар на свечах-и это синтетика),производство Финляндия(индекс"H") с финами все в норме!
на это не смотрел, я уже не первый раз ТО у них и вроде нормально... и литровка осталась с прошлого раза... надо глянуть не забыть
aragon вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.10.2012, 12:53   #651
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от aragon Посмотреть сообщение
на это не смотрел, я уже не первый раз ТО у них и вроде нормально... и литровка осталась с прошлого раза... надо глянуть не забыть
синтетику МОБИЛ ни разу турецкую не видел , только минералка из турции .
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 22.10.2012, 21:00   #652
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
синтетику МОБИЛ ни разу турецкую не видел , только минералка из турции .
Может это только ОД города-героя Самара,отличились,но то,что Mobil который могли-бы мне влить,100% Made in Турция.На тот момент Mobil изготавливало 2 страны-Турция и Финляндия.Банки-близнецы.Разница-где точками нарисована дата изготовления,у финов добавлена буква "H"-фсё
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 03:05   #653
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Может это только ОД города-героя Самара,отличились,но то,что Mobil который могли-бы мне влить,100% Made in Турция.На тот момент Mobil изготавливало 2 страны-Турция и Финляндия.Банки-близнецы.Разница-где точками нарисована дата изготовления,у финов добавлена буква "H"-фсё
Бог знает что в Самарских ОД , в Галфе где проходил ТО 3 года мастера при случае могут без проблем показать бочки , я не ленился и каждый раз заглядывал(они уже привыкли) все 3 года ФИНКА МОБИЛ 0-40.
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2012, 10:42   #654
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
Жалко!На сайте мотюля о 300V про зольность молчат,но я рискну,за 7500 пробега(меняю всегда масло и фильтр,может для кого,это и дикость,но каждый сходит с ума по-своему)я думаю криминала не будет!
И это правильно (в смысле интревал) Какая же это дикость, если про это в руководстве машины написано: тяжёлые условия эксплуатации. Думается, зимой с прогревами и пробками моточасов набегает за 7,5 тыс. как летом за 15

Цитата:
Сообщение от zluka505 Посмотреть сообщение
А Mobil разный бывает-производство Турция(нагар на свечах-и это синтетика),производство Финляндия(индекс"H") с финами все в норме!
Кстати, в последнем тесте "За рулём" (октябрь 2012) масел 0w40 Mobil слегка опустили (поршни грязные)...
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 19:52   #655
zluka505
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL JFG,3.0 AT.Чип(GLANCE SERVICE)ШП35
Сообщений: 836
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Вадим_69 Посмотреть сообщение
И это правильно (в смысле интревал) Какая же это дикость, если про это в руководстве машины написано: тяжёлые условия эксплуатации. Думается, зимой с прогревами и пробками моточасов набегает за 7,5 тыс. как летом за 15


Кстати, в последнем тесте "За рулём" (октябрь 2012) масел 0w40 Mobil слегка опустили (поршни грязные)...
А я Mobil послений раз в 9 Ланец заливал,а в 10 Ланец и теперь в Аут-только Motul

---------- Добавлено в 18:57 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 18:52 ----------

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
Бог знает что в Самарских ОД , в Галфе где проходил ТО 3 года мастера при случае могут без проблем показать бочки , я не ленился и каждый раз заглядывал(они уже привыкли) все 3 года ФИНКА МОБИЛ 0-40.
Дело не втом,что они хотели кого-нибудь обуть,просто поставка такая была ОФИЦЫАЛЬНО!
zluka505 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.10.2012, 20:36   #656
хохол
Старожил Клуба
 
Имя: Алекс
Авто: out xl
Сообщений: 964
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

[QUOTE

Кстати, в последнем тесте "За рулём" (октябрь 2012) масел 0w40 Mobil слегка опустили (поршни грязные)...[/QUOTE]
Правда не читал,но зольность мобил 1,3 посему и нагар и наверно не только на поршнях
хохол вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 02:15   #657
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Вот пэтому и лью не 0-40 а вот это 5-30 у него все допуски под МИВЕК http://www.mobil1.ru/synthetic-engine-oil/x1-5w-30.aspx
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 09:05   #658
Хирург22
Опытный
 
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
Вот пэтому и лью не 0-40 а вот это 5-30 у него все допуски под МИВЕК http://www.mobil1.ru/synthetic-engine-oil/x1-5w-30.aspx
А почему не 0w-30 http://www.mobil1.ru/synthetic-engine-oil/fuel-economy-0w-30.aspx ?
Хирург22 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2012, 18:02   #659
divers143364
Старожил Клуба
 
Аватар для divers143364
 
Имя: Антон
Авто: OUTLANDER XL 2.4 MIVEC CVT+(дима ежик)
Сообщений: 1,147
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от Хирург22 Посмотреть сообщение
прошелся на этом сайте "подбор масла по автомобилю" выдал 5-30 , поинтересовался на форумах тоже самое подтверждение получил.http://www.mobil1.ru/synthetic-engin...mendation.aspx
divers143364 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2012, 13:47   #660
Вадим_69
Старожил Клуба
 
Аватар для Вадим_69
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL new 2.4 S16
Сообщений: 969
По умолчанию Re: Вопросы по маслам: минералка/синтетика, маркировка и т.п.

Цитата:
Сообщение от divers143364 Посмотреть сообщение
прошелся на этом сайте "подбор масла по автомобилю" выдал 5-30
Почти все подборы ничего не знают о наших зимах
ИМХО, 5-30 оптимум для лета, а вот зимой лучше нулёвку: у них индекс вязкости побольше, т.е. на не совсем прогретом движке (да и при запуске/прогреве в мороз) будет не сильно густое, что есть гуд, учитывая гидравлические функции масла в мивеках
Вадим_69 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL/Out III - Вопросы по размерам дисков и шин Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 5861 18.08.2023 13:34
Вопросы по Outlander XL garry Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 252 05.05.2015 12:46
Вопросы по торпедо vasilichdon Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.07.2007 10:58

Текущее время: 00:33. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU