Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: отзывы

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.06.2013, 17:46   #136
Угрюмый71
Житель Клуба
 
Аватар для Угрюмый71
 
Имя: Андрей
Авто: Skoda Yeti 1.2 6МКПП ->Out III 2.0 CVT S80
Сообщений: 240
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Эту цифру сразу можно делить минимум на 3, т.к. на форуме намного выше людей, которые пришли именно из-за возникших проблем. И еще вычтем тех, у кого сломалось в пределах гарантийного периода. Получается, если сравнивать с тем же DSG, то проблем у варика вообще никаких.
Делить эту цифру не на 3, а минимум на 10. Про DSG впёред на форумы немцо/чехов. Много не читать, сон нарушится. Действительно, у варика похоже с проблемами всё плохо. ИХ НЕТ, если не гнать 190 с тапкой в пол, пока машина тебе не скажет "Дятел, ты чё творишь? Остынь." ИМХО.
Угрюмый71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:26   #137
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Причем тут Эмираты? Вы их на картинке наверное только видели. Нет там скученного города с толчеей и парковками во дворе многоэтажки. И Америка она одноэтажная в основном.
Цитата:
Сообщение от Badrs Посмотреть сообщение
Причем тут Эмираты? Вы их на картинке наверное только видели. Нет там скученного города с толчеей и парковками во дворе многоэтажки. И Америка она одноэтажная в основном.
Могу сдать квартиру в Нью-Йорке, заодно и посмотрите. Не зная человека не делайте выводы, подкопите и сгоняйте в Эмираты.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 19:36   #138
Ed_888
Старожил Клуба
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 3.0
Сообщений: 1,754
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
Жена с дочей вот с Америки приехали, говорят, что там тоже повернутые на голову люди, очень много джипарей и просто больших авто, в Эмиратах тоже, про комфорт насмешили, видно что Вы прадик только из далека видели.
Прадики на работе корпоративные авто, как же статус.
Мне их достаточно видеть на трассах, опережая их.
Ed_888 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.06.2013, 23:32   #139
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

тема немного некорректно названа... ат или вариатор... помоему тут принципиально 2.4 или все таки 3.0 лично для меня - сейчас после 2.4 - только свыше 200 л.с. расход топлива и налог - не принципиально для меня
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 00:12   #140
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Iron Parker, ездила и мне не понравилось, достаточно шумный, нет ощущения, что Я управляю автомобилем, вариатор живет своей жизнью, задумчивый, на трассе всегда думаешь потянет или не потянет на обгоне, если на скорости свыше 100 км/ч попробуешь оттормозиться и сразу набрать скорость, то это целая история, нет приятной функции как на АКПП-кик-даун, как выяснилось у некоторых на трассе выдает перегрев, можно много чего перечислять, но смысла не вижу. Очень жаль, что мы не имеем право выбора, что нам диктуют на чем ездить, в отличии от других марок, где всегда есть выбор

Добавлено через 37 минут
и еще, как мне кажется вот если бы на 2.4 ставили АКПП, то были бы совсем другие ощущения от езды, сам двигатель неплохой, достаточно приемистый, но CVT смазывает эти ощущения ИМХО.
Вот тут вы, Настя, не правы. Автомат имеет более выраженные провалы, чем вариатор. Хотя вариатор вариатору рознь, а если быть точнее в аппарате, который управляет этим вариатором. Очень многое зависит от программных настроек блока управления. Как впрочем и в акпп.
При всем этом чисто субъективно впечатления размываются из за отсутствия толчков в переключении вариатора, т.е. на акпп, если через каждую одну сек. чувствуется пиночек под зад, то кажется, что и разгоняется авто быстрее по сравнению с тем, на котором этих пиночков нет.
Если исключить условие надежности, то по рейтингу адекватности или по другому связка двигатель+кп+водитель, то расстановка приоритетов вот такая: акпп, вариатор, мкпп, дсг. Т.е акпп менее адекватен.
Надежность акпп и вариатора примерно 60/40. Акпп наверно давно бы сняли с производства, как менее адекватный агрегат (+ потеря мощности около 20%) если бы применение вариатора не приводило к сильному удорожанию авто. Варики ставили на бюджетные машины малой мощности, потом надежность вариатора повышалась без особого его удорожания. Так и дошли до применения к двигателю 2,0; 2,4; 2,5. Выше уже более затратно, а в этом мире все производители борятся за снижение этой составляющей.
Более мощные двигатели (с большим моментом) уже серьезно насилуют вариаторы, т,е вариатор просто рвет. Поэтому на более мощных двигах ставят акпп.
Эффект кик-дауна на вариаторе тоже имеется, только без названия. достаточно посмотреть на прирост оборотов двигателя. Плюс посмотреть руководство пользователя (стр 4-53). Тоже самое, отсутствие пинка под зад создает впечатление отсутствия динамики.
Вариатор самая дорогая часть авто и если на аут 3,0 создать надежный вариатор, способный передать всю мощь в 250 лошадок, то кто за 2 млн. (конечно ориентировочно) такой авто купит. Покупатель уйдет к конкуренту.
И еще обратите внимание, что на дизелях нет вариатора, а причина все та же, большой момент.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2013, 12:43   #141
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Vitalex Посмотреть сообщение
Вот тут вы, Настя, не правы. Автомат имеет более выраженные провалы, чем вариатор. Хотя вариатор вариатору рознь, а если быть точнее в аппарате, который управляет этим вариатором. Очень многое зависит от программных настроек блока управления. Как впрочем и в акпп.
При всем этом чисто субъективно впечатления размываются из за отсутствия толчков в переключении вариатора, т.е. на акпп, если через каждую одну сек. чувствуется пиночек под зад, то кажется, что и разгоняется авто быстрее по сравнению с тем, на котором этих пиночков нет.
Если исключить условие надежности, то по рейтингу адекватности или по другому связка двигатель+кп+водитель, то расстановка приоритетов вот такая: акпп, вариатор, мкпп, дсг. Т.е акпп менее адекватен.
Надежность акпп и вариатора примерно 60/40. Акпп наверно давно бы сняли с производства, как менее адекватный агрегат (+ потеря мощности около 20%) если бы применение вариатора не приводило к сильному удорожанию авто. Варики ставили на бюджетные машины малой мощности, потом надежность вариатора повышалась без особого его удорожания. Так и дошли до применения к двигателю 2,0; 2,4; 2,5. Выше уже более затратно, а в этом мире все производители борятся за снижение этой составляющей.
Более мощные двигатели (с большим моментом) уже серьезно насилуют вариаторы, т,е вариатор просто рвет. Поэтому на более мощных двигах ставят акпп.
Эффект кик-дауна на вариаторе тоже имеется, только без названия. достаточно посмотреть на прирост оборотов двигателя. Плюс посмотреть руководство пользователя (стр 4-53). Тоже самое, отсутствие пинка под зад создает впечатление отсутствия динамики.
Вариатор самая дорогая часть авто и если на аут 3,0 создать надежный вариатор, способный передать всю мощь в 250 лошадок, то кто за 2 млн. (конечно ориентировочно) такой авто купит. Покупатель уйдет к конкуренту.
И еще обратите внимание, что на дизелях нет вариатора, а причина все та же, большой момент.
А на Ауди на дизеле вроде как вариатор, или ошибаюсь, хотя в инете пишут вариатор.
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 13:44   #142
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
А на Ауди на дизеле вроде как вариатор, или ошибаюсь, хотя в инете пишут вариатор.
Вполне возможно. Я же привел не аксиому, а общий принцип применения вариатора. Исключения есть всегда. Возможно применение какого нибудь усиленного вариатора. Да и цена на ауди отличается от митцу. Ко всему прочему немцы всегда в передовиках в вопросах автопрома, и не только. Плюс, я не специалист делах автомобильной индустрии, это мое мнение на моих знаниях.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 13:49   #143
M.V.K.
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: VW Tiguan 2018 HL 2.0 180 Night Blue
Сообщений: 3,080
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Бутявка Посмотреть сообщение
А на Ауди на дизеле вроде как вариатор, или ошибаюсь, хотя в инете пишут вариатор.
На ауди раньше ставили вариаторы Luk. Потом отказались от этой затеи из-за частых поломок.
Из машин, на которых стоит вариатор при движке более 250 сил, на память приходят Мурано и Infiniti JX...ну, и комбайны зерноуборочные
M.V.K. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 15:52   #144
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Вариаторы - самые дешевые и простые АКПП. Именно поэтому они сейчас все чаще и чаще встречаются. Дешевле вариаторов только древние 4ст гидротрансформаторы.
Проблема с мощными или моментными двигателями - пока технологии изготовления прочных ремней/цепей очень дороги.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 18:38   #145
Бутявка
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 894
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
На ауди раньше ставили вариаторы Luk. Потом отказались от этой затеи из-за частых поломок.
Из машин, на которых стоит вариатор при движке более 250 сил, на память приходят Мурано и Infiniti JX...ну, и комбайны зерноуборочные
Возможно, но сейчас Ауди продаются с вариаторами, знаю, что проблемы были несколько с другими коробками, мультитроник вроде так, так они сейчас с ними продаются.

Добавлено через 22 минуты
Цитата:
Сообщение от M.V.K. Посмотреть сообщение
На ауди раньше ставили вариаторы Luk. Потом отказались от этой затеи из-за частых поломок.
Из машин, на которых стоит вариатор при движке более 250 сил, на память приходят Мурано и Infiniti JX...ну, и комбайны зерноуборочные
Был не прав, почитал, мультитроник тот же вариатор, но не все так плохо и Ауди продолжают их развивать, если кому интересно вот ствтейка, хотя статейка она и в Африке статейка...
http://www.multitronic-club.ru/multitronik
Бутявка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:26   #146
bc----
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 4,121
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Oleg L Посмотреть сообщение
Вариаторы - самые дешевые и простые АКПП. Именно поэтому они сейчас все чаще и чаще встречаются.
Ага. То-то они практически неремонтопригодны.
bc---- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 19:38   #147
Nastya
Житель Клуба
 
Аватар для Nastya
 
Имя: Настя
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 315
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Vitalex, скажите, а в чем я не права, меня спросили ездила ли я на авто с вариатором, я ответила и передала свои впечатления, то что они кому то не понравились, так это его проблемы, я же не агитирую за то, чтобы все срочно поменяли CVT на АКПП, у меня есть свое мнение, основанное на моем опыте эксплуатации авто с АКПП, начиная с древних 4-х ст. заканчивая современными. А статей в интернете как об CVT, так и об АКПП очень много, и я их воспринимаю только как информацию для общего кругозора, даже хотя бы для того, чтобы иметь мало мальское представление об устройстве авто, иногда в недобросовестных сервисах это помогает. Если кому интересно, то можете почитать для общего развития http://catalog.autodela.ru/article/view/2431
Nastya вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 21:33   #148
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Nastya, что и говорить. С женщиной не поспоришь. Подкинул зелени.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.06.2013, 22:14   #149
Vitalex
Житель Клуба
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 110
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от Nastya Посмотреть сообщение
Vitalex, скажите, а в чем я не права, меня спросили ездила ли я на авто с вариатором, я ответила и передала свои впечатления, то что они кому то не понравились, так это его проблемы, я же не агитирую за то, чтобы все срочно поменяли CVT на АКПП, у меня есть свое мнение, основанное на моем опыте эксплуатации авто с АКПП, начиная с древних 4-х ст. заканчивая современными. А статей в интернете как об CVT, так и об АКПП очень много, и я их воспринимаю только как информацию для общего кругозора, даже хотя бы для того, чтобы иметь мало мальское представление об устройстве авто, иногда в недобросовестных сервисах это помогает. Если кому интересно, то можете почитать для общего развития http://catalog.autodela.ru/article/view/2431
Nastya, просто внимательно прочитайте мой пост. Ваше мнение я уважаю, но и высказал свое. По сути у нас состоялся диалог.
Vitalex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2013, 23:13   #150
Oleg L
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Murano Z51 2012/Astra J 2012
Сообщений: 2,177
По умолчанию Re: Outlander-III - что взять - CVT или AT?

Цитата:
Сообщение от bc---- Посмотреть сообщение
Ага. То-то они практически неремонтопригодны.
Буквально десять лет назад гидротрансформаторы у нас тоже считались неремонтопригодными.
Oleg L вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:10. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU