Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.06.2013, 23:02   #16
Andi9
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

Получается, у вас оригинал. В таком случае могу предположить либо износ втулки ручага натяжителя, либо неправильную регулировку при установке. Оба фактора имеют большое значение для долговечности работы.
Andi9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.06.2013, 03:51   #17
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

В общем поменял я вчера гидронатяжитель, поставил оригинал, других и не было, звук мотора вообще другой, все тихо и обалденно, т.е в моём случае умер гидронатяжитель, внешне сухой, ьодно непонятно, в "невзведённом" состоянии, шток нажимается на 3-4 мм легко, дальше не могу сжать, когда снял крышку, прогиб ремня между звездой колена и масленного насоса был нереально большой, прокрутил вроде натянулось всё и очень быстро ослабло, короче вот, пока доволен., вывод, умер гтдронатяжитель, пробег правда на нём 60000 км.
S.E.A. на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2013, 19:14   #18
Mancubus
Бывалый
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

Цитата:
Сообщение от Вадим_36 Посмотреть сообщение
До такого не доходило - менял сразу,ослабевает на чуть.
А есть какие-нибудь признаки ослабшего ремня? Потеря динамики, например? Или еще что-нибудь? Интересно просто.
Mancubus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2013, 00:10   #19
Andi9
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 2.4 MT
Сообщений: 274
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

На двухлитровом моторе признак ослабшего ремня один - звук. После запуска холодного двигателя от ГРМ явно слышен негромкий рокот плюс звуки задевания ремня о кожух. Данное явление плоностью пропадает после получаса работы мотора, так как ремень нагревается и натягивается.
Но если гидронатяжитель совсем пустой, то звуки будут и на прогретом моторе, и это очень чревато перескакиванием зубьев.
Andi9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.06.2013, 19:11   #20
Вадим_36
Вступаю в Клуб
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 5
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

Цитата:
Сообщение от Andi9 Посмотреть сообщение
На двухлитровом моторе признак ослабшего ремня один - звук. После запуска холодного двигателя от ГРМ явно слышен негромкий рокот плюс звуки задевания ремня о кожух. Данное явление плоностью пропадает после получаса работы мотора, так как ремень нагревается и натягивается.
Но если гидронатяжитель совсем пустой, то звуки будут и на прогретом моторе, и это очень чревато перескакиванием зубьев.
Все верно!
Вадим_36 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2013, 16:15   #21
patisam
Житель Клуба
 
Имя: Семен
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 180
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

А на 4G69 какие симптомы?
patisam вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2013, 12:50   #22
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

Цитата:
Сообщение от Andi9 Посмотреть сообщение
На двухлитровом моторе признак ослабшего ремня один - звук. После запуска холодного двигателя от ГРМ явно слышен негромкий рокот плюс звуки задевания ремня о кожух. Данное явление плоностью пропадает после получаса работы мотора, так как ремень нагревается и натягивается.
Но если гидронатяжитель совсем пустой, то звуки будут и на прогретом моторе, и это очень чревато перескакиванием зубьев.
У меня звуки проходили после минуты прогрева, всмысле летом, зимой не знаю, на 69-м моторе стмптомы теже думаю.
S.E.A. на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.04.2014, 00:13   #23
Vanek47
Опытный
 
Аватар для Vanek47
 
Имя: Иван
Авто: Stone Grey
Сообщений: 91
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

У меня тоже трещать начало, сначала думал термозащита выхлопа, чуть чуть на холодную потрещит и пройдет, теперь уже пол минут 15-20 трещит, надо срочно ГРМ вскрывать?
Vanek47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2014, 15:49   #24
Р.Романыч
Вступаю в Клуб
 
Имя: Руслан
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

На 63000 пробега зимой появился "рокот"дизеля при запуске и при прогретом моторе. На форуме вычитал про гидронатяжитель, проверил ремень-провис. На экзисте заказал комплект ГРМ (гидронатяжитель MR...). Ролик балансирного прислали полный контрафакт(штамповка и подшипник безымянный). Гидоронатяжитель потек через 2000 км, о чем сигнализировал появлением "дизельного" грохота после двух тысяч оборотов. Через магазин заказал новый гидронатяжитель (MD...) и ролик балансира заодно, и удивился после получения натяжителя. MD и MR разные по исполнению! На MR снизу стоит заглушка, шток диаметром около 8мм, материал корпуса-сплав. MD выточен из цельной болванки,, шток тоньше, около 5 мм в диаметре, никаких заглушек нет. Для себя сделал вывод, пока с экзистом сотрудничать не буду. Интересно, можно ли убрать гидронатяжитель и решить вопрос натяжения по подобию лансера? На их форуме есть фотоотчет (ссылки не помню) там пружиной поджимает ролик и после натяжения ремня его затягивают наглухо.
Р.Романыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2014, 23:23   #25
АлексЗ
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 111
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

Заглушить то можно, но надо и не перетянуть в таком случае....плюс со временем он все равно так же может растянуться. лучше не колхозить, взять нормальный гидронатяжитель и поставить все по учебнику и будет вам счастье, я так и сделал, гидрик в целом ходит вместе с ремнем 60-70 тысяч нормально.
АлексЗ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2014, 04:36   #26
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

На многих авто его просто НЕТ как такового.
Да и вообще, по моему мнению, япы очень сильно усложнили этот узел, а где тонко - там и рвется. Куча ремней, роликов, подшипников, датчиков... По нормальному туда не подобраться...
По их законам - машина должна ездить 5, от силы 7 лет. Далее - на свалку. Чем авто старше, тем больше на него налог. Выгоднее ездить на новой. Старый авто может позволить себе только богатый японец. На новых авто размер капота 1 х 0.5 метра. Можно только воды в омывайку долить. Чтобы что-то сделать, надо обладать навыками гинеколога. Правильно народ тут говорит - главный критерий теперь не качество, а проданное количество и Япония - не исключение.
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.11.2014, 08:37   #27
Romario_vrn
Опытный
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Гидронатяжитель Третий за пол года! Почему?

Цитата:
Сообщение от Вадим_36 Посмотреть сообщение
За последние пол года покупаю третий гидронатяжитель ГРМ.
Земляк, та же фигня...
Родной вытек на 70 ткм, заменил на Айсин. Продержался год, т.е. около 15 ткм. Купил оригинал. Он сразу как-то не пошел. Не мог я его нормально отрегулировать. Через месяц он вытек полностью. Разобрал, покрутил в руках три натяжителя, поставил Айсин обратно. Работает, но шумновато.
Че делать-то? Покупать следующий? Какой? Мож я че делаю не так? Или это заговор Экзиста Воронежской области? Бред какой-то...
ПС: все работы делаю сам. Никому не доверяю.
Ставил по мануалу, т.е., шпилька, чека шевелится, два оборота КВ, 15 мин ждем, чека шевелится. Первый раз получилось отлично. По мануалу, как так и надо.
Romario_vrn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 18:16. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU