Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 26.05.2007, 22:30   #1
cmapuk_XL
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 29
По умолчанию Ответ: Отзыв об Outlander XL 3,0 - полная уверенность

Доброго времени суток, форумчане!
Решил поделиться впечатлениями через неделю обладания Аутом ХЛ.
Отъездил за неделю восемьсот километров, не очень много, но более-менее объективное впечатление составить о машине уже могу. А то некоторые на форуме сначала говорят, что все им нравится, а потом начинают рассказывать, что лучше бы взять подержанного Лехуса. Так и брал бы и не рассказывал сказки…
Сравнивать машину буду с первым Аутом, т.к. ездил на нем больше трех лет. Машина очень нравилась, да и сейчас нравится, но больно она «пацанская». Рулить на ней хорошо, а вот имидж у ХЛ-я посолиднее, да и всяких примочек в нем больше. Зовусь то я среди вас cmapuk_XL. Каждый придумывает себе ник исходя из каких-то соображений.
Внешне ХЛ нравится, напоминает Паджеро Спорт, особенно сзади и издали с боков. Не совсем вписывается в облик нижняя «губа», которая серебристого цвета независимо от боевого раскраса, а в остальном – очень даже ничего. Сбитый такой машин с мужской ориентацией. Вот только зад немного тяжеловат из-за полноразмерной запаски.
Не нужно снимать «морду» магнитолы. Кто снимал, каждый раз выходя из машины, поймет. Музыка неплохая. Конечно, бывает и покруче, но и стоить будет много больше. Чейнджер вполне работоспособный. Загрузил его эмпэтришными дисками, все в норме, информация на дисплее в трех вариантах – 1. Номер папки, номер трека, продолжительность звучания; 2. Название папки, в которой лежат файлы-треки (читай, название концерта); 3. Название трека. По отсутствию ДВД не страдаю, мелких детей уже нет, внуков еще нет, делать из машины центр развлечений целью для себя не ставлю, босса в машине часами не дожидаюсь. Следовательно, нужность ДВД для меня в машине вопрос очень спорный. Если только для того, что бы было.
Приемистость очень хороша для такой высокой и немаленькой машины. С первым Аутом не гонялся, но, думаю, у первого ничего не получится. У турбика, может быть, что-то выйдет. Но это только предположения.
Внешние зеркала значительно больше, чем у первого Аута, соответственно, и обзорность увеличилась, правда у правого небольшая мертвая зона есть. Кто-то в форуме писал, что нет перевода зеркала заднего вида в положение «ночь». Наверное, силы не хватило. Все есть. Зеркала складываются электроприводом, тоже кайф.
Сиденье водителя очень трансформируемо, подобрать удобное положение можно почти любому водителю. Не совсем понравилось отсутствие регулируемого поясничного подпора. Он есть, но в статичном положении. В поворотах сиденье держит хорошо. Включатели обогрева, опять же на мой вкус, расположены удачнее, чем в первом Ауте. Задний диван плотнее дивана первого Аута. На мой вкус – это плюс, хотя сзади ездить не собираюсь. Найдена золотая середина – и не перина, и не табуретка.
Подлокотник для правой руки, хоть он и выдвигается вперед (сантиметров на 8-10) мне не очень нравится, не могу привыкнуть, что нельзя разместив локоть на подлокотнике, без напряжения держать рычаг КПП. Но это, думаю, дело привычки, когда отвыкну, буду думать, куда руку класть. Нужно почаще симпатичных попутчиц подвозить, проблема исчезнет сама собой. Подлокотники в дверях мягче, чем в первом Ауте и, соответственно, локоть держать на них приятнее.
Двигатель работает – просто песня, ровно, со сдержанной мощью. Как звучит на ходу, не знаю – сижу в машине, а не рядом бегу. А заводится как! Мощно, с рыком. На ходу не просто тянет, волочет. Ощущения такие будто какая-то огромная сила схватила за шиворот и тащит вперед. Вот именно не везет, а тащит – потенциалище ощущаешь всеми точками. Но сила вполне управляема и подконтрольна, что внушает дополнительную уверенность. Про зимние дороги не говорю – не было возможности оценить. По непролазным чащам тоже не катался. Говорить о внедорожности не буду. Но на бордюры вскакивает легче первого Аута. У него очень большой передний свес, а у меня еще подкова висела – цеплял иногда железом.
Радиус разворота по ощущениям меньше чем у первого Аута.
Подвеска по жесткости на уровне первого Аута, но в поворотах, я уже писал об этом, крены меньше. Мелкие выбоины пятой точкой ощущаются очень явно. Но лучше так, чем ехать раскачиваясь, как на волнах.
Кондей работает хорошо, салон остывает быстро.
Расход бензина на 2ВД чуть меньше чем у первого Аута, на 4ВД – примерно такой же, на локе – поболе будет. По КАДу ездил, расход комп показывал от 8,3 до 8,7 л на сотню при средней скорости опять же в 100 км/ч. Дорога была пустая, ночью это было, так что движение было равномерным без резких ускорений и торможений. При остановках мгновенный расход сразу уходит за область шкалы, т.е. становится значительно больше 20 л/100 км. Цифра, как сказал президент, лукавая, т.к. движения в это время нет совсем.
Задняя дверь закрывается хуже, чем у первого Аута. Но это от тугих амортизаторов и еще рамка под номер дребезжит, создавая впечатление неплотного закрытия. Хлопайте сильнее и все будет нормально. Багажник бездонный, а вот шторка багажника без ручки – закрывать неудобно.
Не нравится, что спицы рулевого колеса и лепестки переключения передач перекрывают обозначения на рычажках поворотников и омывателя. Без привычки приходится заглядывать за спицы и лепестки, что на скорости неудобно. Хотя, опять же, со временем все будет включаться-выключаться на автомате.
Подставка под левую ногу водителя хлипковата, я несколько раз продавил ее. Она, конечно, в исходное состояние возвращается, но на первом Ауте такие фокусы отсутствовали.
Места в кабине больше. Поначалу даже чувствовал себя как-то неуютно, а теперь все очень даже хорошо.
Руль по личным ощущениям имеет больший диапазон регулировки по высоте и не перекрывает колодцы приборов.
Передние дворники в первом Ауте работают лучше. В ХЛ-е левый дворник смахивает воду со стекла так, что на месте правого остаются потеки. Задний дворник маловат. Но обзор в заднее стекло лучше за счет уменьшения среднего подголовника заднего сиденья.
Коробка просто супер и в автоматическом и в ручном режиме, работа логична и без долгих «зависаний». Плюс ко всему она обучаема, т.е. приспосабливается к манере езды водителя.
Подсветка в ночное время выполнена довольно гармонично, глаза не режет и не отвлекает от дороги. Хотя красную подсветку не очень люблю, но в ХЛ-е все сделано грамотно и, даже скажу, приятно. Ксеноновый свет хорошая штука. Относился к нему скептически, сейчас вижу, что был неправ.
Колодки и диски притираются очень активно – диски покрыты их пылью и после мойки буквально через пару дней та же картинка. Скрип колодок достался в наследство от первого Аута – после торможения до остановки, не важно с какой скорости, при трогании колодки как-то размыкаются нехотя и слышен скрип.
Может, чего хорошего за неделю и не увидел – до сих пор нет мануала, вот прочитаю, может, еще что-то приятное для себя узнаю.
В итоге по первым впечатлениям могу сказать – для российского города машина очень даже хороша.
Спасибо дочитавшим до этой строки.
cmapuk_XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
 

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Отзыв об Outlander 2.4 AT (2005) - 20 тыс. и 36 тыс. км RK Outlander - Отзывы 11 23.01.2009 11:52
XL 3.0 S02 - Отзыв об Outlander Xydoi Outlander XL - Отзывы 361 15.07.2007 03:56
Отзыв об Outlander XL - 250 км stas Outlander XL - Отзывы 16 17.05.2007 13:41
Отзыв об Outlander 2,4 MT 4WD 2004 stomms Outlander - Отзывы 1 28.10.2006 12:15
-=4етвертый отзыв=- Outlander 2.4 AT Илья Outlander - Отзывы 0 27.09.2006 01:04

Текущее время: 22:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU