Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.10.2018, 09:43   #16
Mikka
Житель Клуба
 
Аватар для Mikka
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander 2.0 Instyle 2015 MY
Сообщений: 147
По умолчанию Re: Ходовая. Плавность хода Аута GT

тоже имею 2-х литровый Аут,хочу поменять на 3-х литровый.Стоит ли или есть какие то альтернативы? Смотрел по ценам ничего путного не подобрать,что бы ехало ...
Mikka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 10:13   #17
Alexey77MS
Бывалый
 
Аватар для Alexey77MS
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
@Alexey77MS, Алексей, точно вам никто не скажет, т.к. у всех будет свое субъективное мнение. Сам параллельно Ауту езжу на машинах с пневмоподвеской, разница существенна, но и классы авто разные. К Ауту надо привыкнуть, здесь либо принимаешь, либо нет.
Если на ауте будет чувствоваться каждый стык дороги как на спорте, то к этому мне сложно будет привыкнуть. Со спортом как-то не складывается, несмотря на совместные 2.5 года. До этого все авто были тойоты: камри, два Марка2, сурф 215, ну прадо 120 на пневме. Понятно, что после этих мягоньких япошек остальные будут неким компромиссом, но даже пока компромиссный вариант не могу найти
Alexey77MS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 10:17   #18
Alexey77MS
Бывалый
 
Аватар для Alexey77MS
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Ходовая. Плавность хода Аута GT

Цены цены цены, куда ж вы несетесь! Бедная Россия, что с тобой дальше будет....
Alexey77MS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 10:25   #19
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,688
По умолчанию Re: Ходовая. Плавность хода Аута GT

Цитата:
Сообщение от Alexey77MS Посмотреть сообщение
Если на ауте будет чувствоваться каждый стык дороги как на спорте, то к этому мне сложно будет привыкнуть
Не могу сравнивать с МПС, но стыки чувствуются на любой машине. Вопрос насколько для вас это критично. Пневмоподвеска - это не панацея, на тех машинах, что я езжу, профиль резины немного ниже, чем на ауте, поэтому иногда бывает также жестко, особенно в "спорт-режиме".
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 11:02   #20
Alexey77MS
Бывалый
 
Аватар для Alexey77MS
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero Sport 3.0 AT
Сообщений: 24
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МиНиН Посмотреть сообщение
Не могу сравнивать с МПС, но стыки чувствуются на любой машине. Вопрос насколько для вас это критично. Пневмоподвеска - это не панацея, на тех машинах, что я езжу, профиль резины немного ниже, чем на ауте, поэтому иногда бывает также жестко, особенно в "спорт-режиме".
Ну это вы очевидные вещи говорите. Тем более пневма мне не нужна, особенно на бушной машине. Дорого это очень. Есть опыт. Намучился я с ней на прадо.
Alexey77MS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.10.2018, 18:54   #21
фвн
Бывалый
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander GT
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Ходовая. Плавность хода Аута GT

На этой неделе пересел на GT. На тест-драйве ездил на 2,4. Разницы между ними не обнаружил, специально проехался по тому же маршруту, тем же кочкам, ямам и т.п. Ощутимая разница между моим предыдущем 2,4 литра 2014 г.в. и новыми. На новых однозначно комфортнее, собраннее он что-ли, нет такой раскачки.
фвн вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.10.2018, 09:32   #22
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Ходовая. Плавность хода Аута GT

@Alexey77MS, если перейти с колес 18" на 16", то станет помягче. Но тогда появится валкость.
Машины с двухрычажкой впереди априори комфортнее макферсона.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 08:41   #23
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,092
По умолчанию Re: Ходовая. Плавность хода Аута GT

Цитата:
Сообщение от Alexey77MS Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Товарищи, помогите советом. Решил продать своего бензинового спорта 2014 года. Хочу брать трехлитрлвого джитишного аута. Спорт в идеале. Даже ещё ни разу сходразвал не делал. Пробег 44 тыс. Но за 2.5 года владения так и не привык к жёсткости подвески и аскетичности салона. Как в этом плане будет gt? На много мягче? Шума? По ходовые отличия от двухлитровых аутов? Жёстче подвеска или такая же? Заранее благодарю
на старых не ездил, а после моих хонд он даже на 18 колесах помягче. настолько мягче, что пробил стойку в какой-то смешной для моего стиля езды яме, хотя про пробои читал в каком-то отзыве. того же степана (хонда) чтоб пробить это нужно конкретно приложить, очень редко такое бывает. сейчас аут на 16 колесах, буду смотреть по эксплуатации как он гравийку ямную ездит...
шумка опять же понравилась, даже окна реально лучше держат шум. с установкой зимней резины наконец-то услышал шум, но это гул, а не цокот-звон шипов.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 14:05. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU