Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.01.2019, 18:40   #166
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Цитата:
Сообщение от vitalyashka Посмотреть сообщение
Сход-развал бесплатно делать не будут. Если сразу не обратиться (в ближайший день после приемки машины), то будут грешить, что не исключено, что вы попали в ямку на дороге, на скорости. Вы будете говорить, что не попадали, а они что за месяц запросто могли попасть. В принципе, они тоже будут правы, в этом случае. Ведь, вы реально могли ударить колесо.
Я забрал машину 12 января. Сегодня вернулся из поездки Москва-Питер-Москва. По городу не придавал значения, а на трассе обнаружил, что машину тоже уводит влево (тоже руль криво стоит). Почему так, хз. Тоже жду ТО-0. Но не питаю иллюзий насчет бесплатного устранения косяка
Я созванивался с манагером продавшим мне авто,он обещал разобраться,если не поставят мне руль прямо, я их там всех на уши поставлю ,напишу жалобу на дилера во все возможные инстанции, вплоть до владельцев митсу ,косяк сборки ,в какую яму не попади, руль косо не встанет
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 19:46   #167
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Ну это как попасть. Еще как встанет, правда, повреждения подвески будут очевидно наглядны. Если машину влево-право на ровной поверхности не ведет, то вполне может просто баранка на один шлиц косо надета. Рукожопов в России никто не отменял. Хоть в Тольятти, хоть в Калуге.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.01.2019, 23:13   #168
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Цитата:
Сообщение от Р68 Посмотреть сообщение
Ну это как попасть. Еще как встанет, правда, повреждения подвески будут очевидно наглядны. Если машину влево-право на ровной поверхности не ведет, то вполне может просто баранка на один шлиц косо надета. Рукожопов в России никто не отменял. Хоть в Тольятти, хоть в Калуге.
Авто на дороге стоит отлично, не куда не ведет, просто руль повернут чуть, по колесу руля примерно см два, довольно много, бросается в глаза на ровной дороге, в салоне авто забрал вечером, в темноте не заметил
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 07:51   #169
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Ну сход-развал проверить и по необходимости поправить нужно в любом случае при пробеге в пару тыс км, даже если все хорошо. Ошибка на один зуб при установке рулевого колеса - не такая уж редкая ошибка, лечится в течении 2 минут. Бывает еще похожий казус (объяснения ему у меня лично нет, просто констатация факта) при смене резины с летней на зимнюю (либо наоборот) ось рулевого колеса отклоняется от вертикали. У меня такое было на сузуке. Зимой руль был на пару см повернут, при это сход-развал оставался в идеале. И исчезал ноль у руля, кстати.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 09:56   #170
vitalyashka
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вот прочитайте шапку темы. https://out-club.ru/board/showpost.p...88&postcount=1
"После регулировки угла наклона, нужно откалибровать датчик положения руля ..." Так не было еще регулировки сход-развала. Машина-то новая. Или имеете ввиду, что ее на заводе отрегулировали, а датчик не откалибровали? Неужели такое возможно? Это же завод

aleks35, Ситуация один в один
vitalyashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 10:01   #171
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Цитата:
Сообщение от vitalyashka Посмотреть сообщение
"После регулировки угла наклона, нужно откалибровать датчик положения руля ..." Так не было еще регулировки сход-развала. Машина-то новая. Или имеете ввиду, что ее на заводе отрегулировали, а датчик не откалибровали? Неужели такое возможно? Это же завод
ХЗ, что и как калибруют на заводе в Калуге. Но криво установленный руль говорит о многом, ИМХО. да и были уже случаи тут на форуме, что люди мучились проехав под 60 000 км. им и видео свои скидывали, и объясняли, что всё прекрасно в управлении, но они не верили, и говорили, что это такая конструктивная особенность авто.))) Пока не устранили эту проблему.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 14:51   #172
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
ХЗ, что и как калибруют на заводе в Калуге. Но криво установленный руль говорит о многом, ИМХО. да и были уже случаи тут на форуме, что люди мучились проехав под 60 000 км. им и видео свои скидывали, и объясняли, что всё прекрасно в управлении, но они не верили, и говорили, что это такая конструктивная особенность авто.))) Пока не устранили эту проблему.
ХЗ, что и как калибруют на заводе в Калуге. Но криво установленный руль говорит о многом --- а очем говорит криво установленный руль?
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2019, 16:00   #173
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Цитата:
Сообщение от aleks35 Посмотреть сообщение
а о чем говорит криво установленный руль?
о пофигизме сборщика на конвеере (устал\неопытный\с бодуна\ много женщин там - "весёлые дни" и пр.) и пофигизме ОТК (или как там её щас называют, ведь оно есть) - небось скажут , что разница в пределах допуска....
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 08:20   #174
vitalyashka
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Прошел вчера ТО-0 в ТЦ Кунцево. Как и собирался, пожаловался на неровный руль. И о чудо ... безо всяких нареканий и споров, отправили машину на сход-развал (!!!) бесплатно. Все сделали, но ... датчик положения руля мастер калибровать не стал (даже не смотря на мануал, которым я ему тыкал). Сказал, что при столь незначительном угле регулировки руля, датчик изменений не почувствует ... (муха сомнений ползет по моей голове).
Сейчас машина едет вроде ровно, на трассе еще не проверял.
vitalyashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 12:33   #175
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

@vitalyashka, я у них делал сход\развал на 25 тыщах после смазки рег гаек на рулевых...машина как ехала ровно так и ездит-значит ничего не испортили! а на что этот датчик влияет?? у меня иногда , при вроде ровно стоящих колесах, трендит, что руль не заблокирован и покачивание его туда-сюда, ничего не меняет...это не из за этого ли датчика??
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:04   #176
vitalyashka
Опытный
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

@Shofer, я не знаю, и впервые узнал что существует такой датчик. В посту 164 наш коллега @chundga кинул ссылку на тему с мануалом по нему
vitalyashka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 14:20   #177
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

@vitalyashka, так там в причинах для регулировки стоит - замена или снятие причиндалов на рулевой колонке или самого датчика...схода\развала вроде не написано ...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 15:14   #178
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
@vitalyashka, так там в причинах для регулировки стоит - замена или снятие причиндалов на рулевой колонке или самого датчика...схода\развала вроде не написано ...
Этот датчик определяет ноль руля, кажись. То есть для него ноль там, где это определено калибровкой. Если его калибровка не совпадает с истинным реальным нулем, то машину тянет влево или вправо, ибо он ставит колеса в слегка повернутое положение. Теоретически при регулировке (исправлении) сход-развала, истинный ноль может уползти от того положения, которое датчик запомнил при заводской калибровке. Ну и в случае с S-AWC вроде он сообщает мозгам данные об угле поворота руля, согласно которым мозги кидают туда-сюда крутящий момент. ну и что-то еще. Могу неточно интерпретировать, но мысль такова.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.02.2019, 21:51   #179
aleks35
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander-III 2019г 2.0 intense+
Сообщений: 124
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Вчера прошел то 0 , руль поправили на сход развале ,правое колесо чуть неправильно стояло, пригласили, сход развал наблюдал своими глазами, сейчас руль стоит прямо ,взяли 180 руб за мойку и все ,авто едет оч хорошо ,радует особенно по снежной каше по трассе и по снежному накату , по льду правда еще не привык ,чуть не так тормозит и ведет себя по другому ,не хуже в принципе
aleks35 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 18:59   #180
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,161
По умолчанию Re: Почему не нужно покупать новый Аутлендер

Похоже всё же не особо хорошо обстоят дела с ОТК в Калуге... вот ни разу на свежекупленных машинах не приходилось сх/р делать, первый раз через 50-60тыков обычно.
rbely вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 20:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU