Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 отзывы владельцев Отзывы об Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.02.2019, 15:52   #1
Al-lex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2018 2.0 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Первая зима, снег, буксуем...

Снег в городе хоть и чистят, но не так быстро, как хотелось. Не подходил к машине неделю. Замело не сильно, я бы сказал совсем не сильно. Но, как оказалось на практике моя новая машинка ну совсем не предназначена для движения по таким условиям. Или к ней надо привыкнуть, попробовать различные варианты движения? Я думал, что умею всё. Увы.
4ВД лок включил и мееедленно добавляя газ поехал... Как оказалось не так далеко поехал В том же самом месте стоянки, где и мой прошлый авто Ниссан Х-трейл 2010 года выпуска даже в 4ВД авто выползал на раз-два, Митцу сорвался передними колёсам в пробуксовку. Пару раз туда-сюда хватило, чтобы дальше не жечь вариатор. Вышел, ещё раз осмотрелся в поисках снега по пороги. Увы, такого не было Пластиковая лопата в помощь на пару минут и я свободен
Дальше было ещё интереснее... Паркуюсь у магазина и сдаю назад в снег. Под передними колёсами снежная каша со льдом. Вижу, что ещё полметра можно заехать задом (ну, так как в Ниссане я это делал девять зим подряд по такому же снегу) и... снова передние колёса буксуют. Плюнул, оставил машину как есть. Заезжаю вечером во двор. Лёгкая колея из льда под тонким слоем снега. Поворачиваю влево Колёса пытаются цепляться, но проскальзывают и я снова в колее. Отмечу, что не давил в пол педалью газа. Пытался хоть как-то накатом. Народ на авто во двор заезжают, смотрят, как я покаряю "вершину". Кое-как заехал. В Ниссане о таком даже не думал, руль повернули заехал бы! В общем, слегка в недоумении.
Я читал, что в Ниссане и Митцу разные настройки так называемого "полного привода". Ну не на столько же! Шины одного и того же производителя, только в Ниссане 17 был, в Митсу 18.
А может я ещё не знаю "секретного ингредиента" моей машины?))
У кого как?)
Al-lex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:02   #2
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Х.з. у меня как по рельсам. Режим "снег". Если на пузо не сажусь, то прет как танк. Если восьмерки покрутить, то отключаешь стабилизацию и вперед.Это еще на 4007м делал, а на GT это еще проще, можно смотреть подключение момента по осям и колесам.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:10   #3
Р68
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander GT
Сообщений: 417
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Да, без проблем. Еще плюс, что газовать не нужно. На почти холостых ломится. Режим лок почти не включаю, в режиме авто (нормал и снег) он едет лучше. Когда начинает зарываться, встал, включил лок, сдал назад по своим следам, потом ходом вперед, как из совсем засады вырвался - опять в сноу.
Р68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:47   #4
Shofer
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,020
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

@Al-lex, лок включал кнопкой и селектором??в мягком снегу,мокром , иногда цепляя порогами,снизу прикатанный снег,может и лёд не знаю, еду ...кнопка лок,селектор в лок,газ в натяг,чтобы в пробуксовску не срывалось...шины 17 с шипами, нокия резина вторую зиму ,те же два литра,один в салоне ...фих знает...
Shofer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 16:54   #5
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Единственный раз когда в СПб зимой мне понадобился Lock - когда на троссе из снежной каши на стоянке вытаскивал другую машину. Все остальное время на auto и никаких проблем не испытываю. Доволен невероятно. Пожалуй единственное даже не нарекание, а некоторое "но" - из ледяной колеи в сторону выбрался с небольшим напрягом, но выбрался и с первой попытки.
Так, что я даже не знаю, что сказать по сути изначального вопроса. То ли вы аут с внедорожником перепутали и уж в какие-то совсем сугробы загоняете, то ли у вас муфта не пашет.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2019, 17:25   #6
Nicolo
Старожил Клуба
 
Имя: Николай
Авто: Outlander GT 2019
Сообщений: 519
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от Al-lex Посмотреть сообщение
А может я ещё не знаю "секретного ингредиента" моей машины?))
У кого как?)
1. А колеса задние крутятся?, нужно посмотреть попросить кого-то со стороны, а то может муфта не включается...Я недавно проходил ГТО для страховки, там мне как раз проверили, что задний мост в ЛОК функционирует.
2. Перед большими сугробами лучше всегда отключать ESP, помогает!
Nicolo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 17:30   #7
Ruzy
Бывалый
 
Аватар для Ruzy
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 43
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от Al-lex Посмотреть сообщение
А может я ещё не знаю "секретного ингредиента" моей машины?))
У кого как?)
В деревне проехал не чищенную дорогу к дому, 30 см пухляка метров 150 без напряга. Около подъезда в Москве сел в ямку 3 см передним левым, выехал только после того как подрубил спресованный снег, я был в ШОКЕ!!! Резина Pirelli Ice Zero 225/55 R18 шипы.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
1. А колеса задние крутятся?, нужно посмотреть попросить кого-то со стороны, а то может муфта не включается...Я недавно проходил ГТО для страховки, там мне как раз проверили, что задний мост в ЛОК функционирует.
2. Перед большими сугробами лучше всегда отключать ESP, помогает!
У меня крутились все кроме переднего левого,ESP отключал!
Ruzy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 19:42   #8
grem
Житель Клуба
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Никаких проблем при движении по снегу в том же Питере. Аут со всем справляется на ура в режиме авто. Резина у топикстартера какая при этом?
grem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2019, 21:08   #9
KatranSPb
Опытный
 
Аватар для KatranSPb
 
Имя: Константин
Авто: Outlander 2.0 4WD S85
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от grem Посмотреть сообщение
Никаких проблем при движении по снегу в том же Питере. Аут со всем справляется на ура в режиме авто.
Подтверждаю! Доволен, как слон! Резина Бридж Близзак.
KatranSPb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.02.2019, 21:09   #10
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

ток на задней муфте привязан к "педалированию"
едем накатом = никакого тока на задней муфте
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:19   #11
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ezh9 Посмотреть сообщение
ток на задней муфте привязан к "педалированию"
едем накатом = никакого тока на задней муфте
Только если у вас не режим ЛОК.На ЛОКе, как и на режиме СНЕГ ток на муфте(муфтах) всегда есть, даже накатом
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:23   #12
ezh9
Житель Клуба
 
Имя: Никита
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 191
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от RKA Посмотреть сообщение
Только если у вас не режим ЛОК.На ЛОКе, как и на режиме СНЕГ ток на муфте(муфтах) всегда есть, даже накатом
о количестве тока в этих режимах можно умолчать - так как он мизерный.
режим влияют на максимальное количество тока при тапке в пол
ezh9 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 21:32   #13
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ezh9 Посмотреть сообщение
о количестве тока в этих режимах можно умолчать - так как он мизерный.
режим влияют на максимальное количество тока при тапке в пол
Пол Ампера вы считаете мизером??? Вот муфта так не считает и ей хватает чтобы сработать. Если педаль в пол, то до 50×50 момента может, пока не перегреется, но и ток там будет около 2 Ампера.
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 22:48   #14
Mescalito
Вступаю в Клуб
 
Имя: Сергей
Авто: Qashqai
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

@RKA,
@Р68,
парни, у вас же совсем другая система полного привода, конечно сложнее засесть )
Mescalito вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 23:38   #15
Al-lex
Вступаю в Клуб
 
Имя: Алекс
Авто: Outlander 2018 2.0 CVT Instyle 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Первая зима, снег, буксуем...

Цитата:
Сообщение от Shofer Посмотреть сообщение
@Al-lex, лок включал кнопкой и селектором??в мягком снегу,мокром , иногда цепляя порогами,снизу прикатанный снег,может и лёд не знаю, еду ...кнопка лок,селектор в лок,газ в натяг,чтобы в пробуксовску не срывалось...шины 17 с шипами, нокия резина вторую зиму ,те же два литра,один в салоне ...фих знает...
Только кнопкой.
Надо попробовать с селектором. На Ниссане проблем не было. Шины на обеих машинах Gislaved Nord Frost 200. Скорее всего, привык к определенной машине с определенным набором характеристик.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Nicolo Посмотреть сообщение
1. А колеса задние крутятся?, нужно посмотреть попросить кого-то со стороны, а то может муфта не включается...Я недавно проходил ГТО для страховки, там мне как раз проверили, что задний мост в ЛОК функционирует.
2. Перед большими сугробами лучше всегда отключать ESP, помогает!
Не отслеживал. Надо будет проверить.

Я тут видео посмотрел, где паркетник Субару не может задом заехать на поребрик (бордюр) ... внимание...летом!)) Народ в шоке от такого «полного привода» Субару.
Al-lex вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU