Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.07.2016, 18:03   #121
salexey
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 650
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Сегодня поменяли по гарантии. Не тек. Поставили японца.
salexey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.07.2016, 18:53   #122
М.В.
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виктор
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Всем здравствуйте. Сегодня был у ОД. У них идет отзывная компания по
радиаторам охлаждения аутов 2014 и даже в новом кузове, надо узнавать про свои машины.
Меняют Румынские.
Миниатюры
20160723_163446.jpg   20160723_121158.jpg  
М.В. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 08:43   #123
montonero
Вступаю в Клуб
 
Аватар для montonero
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от montonero Посмотреть сообщение
купил радиатор KOYORAD (кат. № PL032873). пойдем пробовать ставить.
Радиатор встал без проблем, посадочные места, крепеж -все один в один.
Интересно, по отзывной компании, что под замену, только радиатор или еще что то?
montonero вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 16:32   #124
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

@montonero, Только радиатор.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.07.2016, 20:50   #125
serый
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander lV 2.0 4WD
Сообщений: 233
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Вот что я увидел на своем. Получается вроде яповский.
Миниатюры
IMG_20160724_184709.jpg   IMG_20160724_184532.jpg  
serый вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.07.2016, 10:07   #126
kosty_alt
Старожил Клуба
 
Имя: Костя
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 515
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

яповские не меняют, мне поменяли как раз на такой, яповский.. в наряде присутствовали еще 2 каких-то зажима, сказали одноразовые. поэтом и их меняли. если шибко надо могу в авту сходить глянуть..как точно называется.
kosty_alt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 11:32   #127
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Привет одноклубники! Митсу 2.0, 4вд, куплен в ноябре 2014 года. Давно не заглядывал, хорошо, что на тему наткнулся - глянул в расширительный - антифриз на минимуме, внизу из под радиатора небольшой синий след на защите. Радиатор, конечно, Румыния, зашёл в личный кабинет, там предупреждение об отзывной компании. Кто-то тут писал про клиентоориентированность дилеров мицу - вчера бы я,может быть, так и сказал, но не сегодня. Почему вчера - вчера по гарантии был заменён радиатор климата (причём стоит диллерская сетка за 5000 ублей - сказали, что если бы не она, то шёл бы я лесом сам менять все), в общем вчера 200 км пути (потому что в Ставрополе дилер сдох просто) в одну сторону и 200 обратно, вечером нахожу эту тему и смотрю утром на потеки под цыганским радиатором. Звоню снова в минводский ключ авто и манагер меня так ласково посылает "на ...", говорит: "даже если есть потеки, это не значит, что радиатор течёт, а антифриз должен быть на минимальной отметке!". Заметьте, посылает он меня "на ..." именно по отзывной компании!!!! Буду в понедельник разговаривать с инженером по гарантии - начальником отдела. Причём, ребят, я все понимаю, но если Вы меняете радиатор кондера, то неужели нельзя посмотреть соседний и расширительный, тем более не обратить внимания, что из под основного радиатора подтекает???
upd - есть вопрос, если радиатор подтекает, а расширительный на минимуме - можно ли ездить? Есть у кого - нибудь каталожный номер заводского синего антифриза на долив?

На одометре - 19 000 км, итого: заменен етакс (причем я с салона выехал с неработающим етакс, а знаете как они поправили, чтобы выдать мне машину и я не обратил внимания? Да знаете - потом застенчивый электрик мне объяснял: "просто скинули клему", в тот же день ближний свет загорелся снова, ждал я етакс 5 месяцев!), потом радитор климата перед летом - лопнула железная трубочка сбоку и это с 30-40-градусной жарой, май был, когда лопнул, поменяли вчера, теперь еще основной радиатор!! Ни с одной машиной кроме как с калиной 1-й генерации не было столько проблем!

Последний раз редактировалось seastar; 06.08.2016 в 12:01.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 21:01   #128
Chamelion
Опытный
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander 3 2.0 CVT 2015
Сообщений: 84
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от seastar Посмотреть сообщение
Привет одноклубники! Митсу 2.0, 4вд, куплен в ноябре 2014 года. Давно не заглядывал, хорошо, что на тему наткнулся - глянул в расширительный - антифриз на минимуме, внизу из под радиатора небольшой синий след на защите. Радиатор, конечно, Румыния, зашёл в личный кабинет, там предупреждение об отзывной компании. Кто-то тут писал про клиентоориентированность дилеров мицу - вчера бы я,может быть, так и сказал, но не сегодня. Почему вчера - вчера по гарантии был заменён радиатор климата (причём стоит диллерская сетка за 5000 ублей - сказали, что если бы не она, то шёл бы я лесом сам менять все), в общем вчера 200 км пути (потому что в Ставрополе дилер сдох просто) в одну сторону и 200 обратно, вечером нахожу эту тему и смотрю утром на потеки под цыганским радиатором. Звоню снова в минводский ключ авто и манагер меня так ласково посылает "на ...", говорит: "даже если есть потеки, это не значит, что радиатор течёт, а антифриз должен быть на минимальной отметке!". Заметьте, посылает он меня "на ..." именно по отзывной компании!!!! Буду в понедельник разговаривать с инженером по гарантии - начальником отдела. Причём, ребят, я все понимаю, но если Вы меняете радиатор кондера, то неужели нельзя посмотреть соседний и расширительный, тем более не обратить внимания, что из под основного радиатора подтекает???
upd - есть вопрос, если радиатор подтекает, а расширительный на минимуме - можно ли ездить? Есть у кого - нибудь каталожный номер заводского синего антифриза на долив?

На одометре - 19 000 км, итого: заменен етакс (причем я с салона выехал с неработающим етакс, а знаете как они поправили, чтобы выдать мне машину и я не обратил внимания? Да знаете - потом застенчивый электрик мне объяснял: "просто скинули клему", в тот же день ближний свет загорелся снова, ждал я етакс 5 месяцев!), потом радитор климата перед летом - лопнула железная трубочка сбоку и это с 30-40-градусной жарой, май был, когда лопнул, поменяли вчера, теперь еще основной радиатор!! Ни с одной машиной кроме как с калиной 1-й генерации не было столько проблем!
Пишите сюда : <mitsubishi@mmcrus.com>. Указываете vin машины и то что вы обнаружили (фото можно приложить). Жалуетесь на конкретного дилера. Через некоторое, но не продолжительное время дилер вам сами перезвонит. С моим подействовало, правда у меня не потек - просто замена.
Chamelion вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2016, 21:11   #129
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от Chamelion Посмотреть сообщение
Пишите сюда : <mitsubishi@mmcrus.com>. Указываете vin машины и то что вы обнаружили (фото можно приложить). Жалуетесь на конкретного дилера. Через некоторое, но не продолжительное время дилер вам сами перезвонит. С моим подействовало, правда у меня не потек - просто замена.
Спасибо большое за консультацию, так и сделаю.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.08.2016, 21:30   #130
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

@seastar, Долейте десятелированной воды и следите за уровнем. Ну и меняйте радиатор.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 06.08.2016, 21:35   #131
seastar
Опытный
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
@seastar, Долейте десятелированной воды и следите за уровнем. Ну и меняйте радиатор.
Да, я с радостью поменяю, по гарантии, дело в том, что манагер од пытается рассказать, что капли антифриза на защите и антифриз на минимуме - норма. Вот что вымораживает, а так что я только вчера отмахал 400 км до ОД, а теперь надо опять ехать на осмотр!!! Чтобы заказать радиатор! Причём об отзывной компании они знают, давно, это подтвердил манагер, но ехать на осмотр все равно надо! просто не посмотрели или не захотели смотреть на соседний радиатор, на который, по идее, должны были смотреть в первую очередь.
seastar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2016, 06:01   #132
VISk
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Я второй раз меняю радиатор на XL 3.0 с одной и той же поломкой. Проанализировав характер повреждения, пришел к выводу, что имеет место быть заводской дефект - а именно нарушение геометрии посадочных мест и особенности крепления диффузора вентиляторов.
Предупрежу, что это мои личные выводы и выкладываю их для подтверждения или опровержения другими пользователями.
Дело в том, что в XL диффузор к радиатору охлаждения крепится не жестко как у большинства авто (на саморезы), а держится на 4-х пластиковых защелках. При этом, когда диффузор вставляется в защелки, то они имеют ощутимый вертикальный люфт (около 2мм.) Более того, в моем случае: две левые "лапки" диффузора одновременно лежат на верхней и нижней защелке-упоре, а вот правые (которые ближе к расширительному бачку) имеют нарушение геометрии и когда верхняя лапка защелкивается и ложится в свое посадочное место, то нижняя не доходит до посадки 1-1,5 мм. Таким образом правая часть диффузора по факту держится на одном упоре-защелке. ( Про наличие двух выступов в защелке я знаю и о том, что иногда диффузор не до конца "защелкивают". Речь идет именно о штатном посадочном положении лапки диффузора.) В итоге получаем - при езде по очень неровной дороге (камням, щебню, "гребЁнке", "стиральной доске" и т.п.) возникают существенные вертикальные биения тяжелого диффузора и правая верхняя защелка просто отламывается вместе с куском пластикового бачка радиатора и он начинает течь.
Рекомендую владельцам, которые ездят по таким дорогам на дальние расстояния, усилить крепление диффузора. Можно обычними пластиковыми хомутами, герметиком, или другим способом, зафиксировав лапки диффузора в защелках, чтобы исключить вертикальные перемещения при тряске.
VISk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 07:44   #133
Greendizer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 648
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Инфа полезная, но не по адресу слегка. На 3м Ауте все другое - радиатор, диффузор, крепления. И проблема, которую тут обсуждают, имеет иную природу, это тупо брак литья нижнего бачка.
Greendizer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.08.2016, 18:27   #134
VISk
Житель Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 163
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Да, согласен, извините. Поиск меня выбросил в другую ветку.
VISk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.08.2016, 18:29   #135
Николашка
Опытный
 
Имя: Николай
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 53
По умолчанию Re: Потек радиатор системы охлаждения

Сегодня также увидел эту очень пренипрятнейшую неожиданность, практически на новой машине. Сутра вышел, смотрю лужица под машиной, пальцем макнул, вроде вода,подумал конденсат стек откуда то, съездил на птичку подхожу к машине, а там опять лужица, открываю капот и офигеваю, бачок практически пуст, радиатор тоже, нифига не видно откуда струит, роде патрубок. Заехал в сервис к знакомому, подняли посмотрели, нижняя пластиковая часть радиатора у батрубка, трещина сантиметров 10, очень удивился, если сказать культурно. Ну никак не ожидал такой фигни на новой машине, завтра в митсубиши на таганке записался, надеюсь у них он есть в наличии и мяться с гарантией они не будут.
Николашка вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:51. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU