Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2008, 23:29   #1
Artemix
Житель Клуба
 
Аватар для Artemix
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 349
Печаль Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Симптомы ... машина вообще так тупит ... я был в шоке

Короче сегоддня приезал чел на ауте узнать как у меня машина работает ... у него проблема с расходом топлива (и что расход у него врет ... и когда бензин заливаешь стрелка уровня топлева не реагирует(у меня такая же проблема в принципе...) )

короче стоит его машина рядом заведенная все ок жужит, вентелятор не охлождает ... короче норма...

я ему завожу свою машину и тут машина еще не разогрелась тут вкл вентлятор охлаждения радиатора и сильно жужит ... в скоре замол ... потом он разыгрался ... то вкл на 1-2 сек и выключается ... интервал выключени 3-4 сек и так продолжается пока я машину не заглушил ..... др владелец аута в шоке...

потом приезжаю домой ночью прохладно ... паркую машину ... глушу ее а вентелятор то работает при заглушенной машине... потом вкл сигналку ... вентилятор ***ШИТ!!!! подхожу к подьезду тут он выключается ...
ЭТО ЧТО ТАКОЕ СЛУЧИЛОСЯ... МАШИНА ТУПНЯК ВКЛ ЧТОЛЬ

Блок управления вентиляторами - 1355A143

Последний раз редактировалось Vladimir; 16.07.2011 в 15:53.
Artemix вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.07.2019, 22:52   #406
secret49
Старожил Клуба
 
Аватар для secret49
 
Имя: Роман
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 571
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от elvin-bariev Посмотреть сообщение
Здравствуйте проблема такая недавно закипел в радиатор заглянул а там пусто следы утечки нашел сразу тройник на подогрев газового редуктора олени поставили пластиковые пластик раскрошился поменял на метал .Дальше больше обнаружил что не работает датчик темпер. охлож. жидкости на приборке По обд определил температура Оказалось что не работают вентиляторы ,даже при включения кондиционера Снял блок управления вентиляторами вскрыл все 9 контакты на месте, собрал поставил вентиляторы начали работать только при вкл кондиционере Подскажите надо менять блок управления вент? Датчик температуры подскажите где находится тоже хочу поменять
я бы поменял пока еще работают вентиляторы, а то если постоянно будут работать потом еще и мотор вентилятора менять приедтся.
secret49 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.10.2019, 19:34   #407
kontraktnikus@mai
Вступаю в Клуб
 
Имя: Оганес
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Всем добра!
у меня все как у всех - молотят вентиляторы при включении зажигания.
Но замена контроллера упр. вентиляторами не помогла. Как работали при запуске холодной машины, так и работают.
Подскажите пределы сопротивлений датчика температуры ОЖ. И подскажите что еще смотреть кроме датчиков.
Спасибо

Добавлено через 2 минуты
проверял рэле , подающее питание на контроллер вентиляторов - рабочее.
kontraktnikus@mai вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.06.2020, 05:39   #408
Andrew1975
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 24
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Добрый день! Может кому-то интересно будет. У нас продают вот такой "оригинальный" блок управления, понятия не имею, подделка или араб как утверждают, но внутри насколько я понял, все очень упрощенно по сравнению с тем, что ставилось с завода, к тому же нет никакого компаунда и изоляции. Проработал ровно полгода. Стоит 30 баксов. Разобрал, сгорел ключ, скорее всего от перегрева, в магазинах в наличии такой есть, еще не менял. Выглядит все вполне ремонтопригодно )) и работает адекватно.
Andrew1975 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2020, 10:16   #409
Oligarh
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Расскажу свою историю успеха и победы!

Крякнул родной блок управления. Венты молотили всегда, пока ключ повернут в замке.
Снял, отнес к электронику, тот прогрел все контакты. Радостный поставил - все работает как и положено. Большой вент только при включении кондера. Но радость была не долгой и венты снова начали молотить постоянно. Опять снял - был слышен запах сгоревших деталюшек. Вскрытие показало, что что-то там сгорело.
Купил новый блок - китайский китай. Поставил. Китайского блока хватило ровно на два дня. Разобрал его - сгорел :ключ:. Отнес к электронику, тот перепаял этот ключ. Я снова доволен собой поставил - все работает как надо. Но опять недолго. Через два дня снова сгорел!
Злость! (ненормативная лексика )

Купил новый блок! (полуоригинал )
И тут я вспомнил слова электроника о том, что ключ сгорает не от перегрева, а от превышения номинального тока ключа.
И тут меня осенило - венты!

Разбираю малый вент - графит от щеток и ничего критичного, вроде бы крутиться. Потом присмотрелся - на внутреннем кольце подшипника видно потертость т.е. вал проворачивался в обойме. Выбил подшипник, купил новый и запрессовал. Вент крутиться замечательно.
Повторил процедуру и с большим вентом (заменил подшипник).

Будьте внимательны: у малого и большого вента подшипники имеют разный номер. (Буду в гараже - напишу номера).

Результат всех телодвижений - больше полугода венты работают как и задумано производителем. Притом работают как с китайским так и с нормальным блоком.

Мануалы по переборке вентов есть и на форуме и в гугле )
Пы.Сы. Родной блок, который даже в сгоревшем состоянии молотит все венты катаю в недрах багажника на случай ;если шо; .

Всем удачи и добра бобра!
Oligarh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2020, 09:19   #410
Oligarh
Бывалый
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от Oligarh Посмотреть сообщение
Расскажу свою историю успеха и победы!

Крякнул родной блок управления. Венты молотили всегда, пока ключ повернут в замке.
Снял, отнес к электронику, тот прогрел все контакты. Радостный поставил - все работает как и положено. Большой вент только при включении кондера. Но радость была не долгой и венты снова начали молотить постоянно. Опять снял - был слышен запах сгоревших деталюшек. Вскрытие показало, что что-то там сгорело.
Купил новый блок - китайский китай. Поставил. Китайского блока хватило ровно на два дня. Разобрал его - сгорел :ключ:. Отнес к электронику, тот перепаял этот ключ. Я снова доволен собой поставил - все работает как надо. Но опять недолго. Через два дня снова сгорел!
Злость! (ненормативная лексика )

Купил новый блок! (полуоригинал )
И тут я вспомнил слова электроника о том, что ключ сгорает не от перегрева, а от превышения номинального тока ключа.
И тут меня осенило - венты!

Разбираю малый вент - графит от щеток и ничего критичного, вроде бы крутиться. Потом присмотрелся - на внутреннем кольце подшипника видно потертость т.е. вал проворачивался в обойме. Выбил подшипник, купил новый и запрессовал. Вент крутиться замечательно.
Повторил процедуру и с большим вентом (заменил подшипник).

Будьте внимательны: у малого и большого вента подшипники имеют разный номер. (Буду в гараже - напишу номера).

Результат всех телодвижений - больше полугода венты работают как и задумано производителем. Притом работают как с китайским так и с нормальным блоком.

Мануалы по переборке вентов есть и на форуме и в гугле )
Пы.Сы. Родной блок, который даже в сгоревшем состоянии молотит все венты катаю в недрах багажника на случай ;если шо; .

Всем удачи и добра бобра!
Как и обещал.
На маленький вент подшипник 607 2RS
На большой вент подшипник NSK 608ZZ1MC3E (брал такой).
Oligarh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 25.10.2020, 16:58   #411
Kentus777
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Всем привет ребята!
Проблема такая у меня Аут 2003г Америкос)
Заметил что вентиляторы начали включатся когда включаю печку! (не кондер) Сколько читал тему понял, что нужно пропаять блок управления вентиляторами,либо купить новый. Единственное смущает что такой проблемы как у меня ни у кого нет. И еще заметил что перестал работать кондер, как включишь сначала горит лампочка потом начинает моргать! Кто знает мож это как то связано? Или проблема всеже в блоке вентилей?
Kentus777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 14:06   #412
Ivlad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL II 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

А, при какой температуре двигателя, должны включаться вентиляторы?
Когда включаю кондей вентиляторы включаются.
Или вентиляторы при выключенном кондеи включаются когда температура покажет что "ГОРЯЧИЙ"? (когда за сотку перевалит?). 94 гр. кажет, но они молчат!
Термостат на 82 стоит.
Кто подскажет? Хотел обнаружить Блок управления вентиляторами, не увидел. Как будто идёт на прямую; шина-фишки-вентиляторы, и ни какого блока. может где то в недрах стоит?
(Аут XL/2,4/4B12/4WD/лев.руль/2008)
Ivlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 14:15   #413
Ivlad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL II 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

А, при какой температуре двигателя, должны включаться вентиляторы?
Когда включаю кондей вентиляторы включаются.
Или вентиляторы при выключенном кондеи включаются когда температура покажет что "ГОРЯЧИЙ"? (когда за сотку перевалит?). 94 гр. кажет, но они молчат!
Термостат на 82 стоит.
Кто подскажет? Хотел обнаружить Блок управления вентиляторами, не увидел. Как будто идёт на прямую; шина-фишки-вентиляторы, и ни какого блока. может где то в недрах стоит?
(Аут XL/2,4/4B12/4WD/лев.руль)
Ivlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 22:37   #414
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,307
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

@Ivlad, Вам бы в свою ветку форума. Здесь ауты 2003-2008г.в.
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 10:20   #415
Ivlad
Вступаю в Клуб
 
Имя: Иван
Авто: Outlander XL II 2.4 CVT 4WD
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Цитата:
Сообщение от hanter72 Посмотреть сообщение
@Ivlad, Вам бы в свою ветку форума. Здесь ауты 2003-2008г.в.
У меня Аут 2008 года.
Ivlad вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2022, 11:24   #416
hanter72
Старожил Клуба
 
Аватар для hanter72
 
Имя: Николай
Авто: Outlander 2.0 4WD
Сообщений: 1,307
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

@Ivlad, судя по машине в профиле у Вас, Вам сюда: https://out-club.ru/board/forumdisplay.php?f=215
hanter72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2024, 11:11   #417
zxenon2000
Бывалый
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 26
По умолчанию Re: Outlander: Блок управления вентиляторами охлаждения

Не совсем про блок, но про вентиляторы.
Перестал работать мотор, который включается первым (левый). Интересно так, просто от аккума крутится, а по месту не хочет.
Купил с разбора вроде бы левый, но он орёт, как правый. Люди шарахаются.
Вопрос: можно ли его как-то утихомирить? Например, сколько-то Ом сопротивление по дороге поставить?
zxenon2000 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Блок управления вентиляторами охлаждения GQQ Airtrek - Эксплуатация и ремонт 452 16.07.2023 09:07
Продам модуль (блок) управления вентиляторами на 2,4 джидая!!! leva1908 Airtrek. Агрегаты и иже с ними 4 21.05.2010 10:54

Текущее время: 00:07. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU