Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.12.2021, 09:52   #46
marus
Опытный
 
Аватар для marus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2,0 4wd
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Вот нашёл, в моём сообщении собраны ссылки по тому делу: https://out-club.ru/board/showpost.p...2&postcount=18
Единичные случаи почему бы и нет
Потом решение суда ещё не окончательные возможно были аппелляции и решение может впоследствии изменится да и длится все долго
Человеческий фактор-судья тоже человек под настроение да и отблагодарить можно иметь возможность
Повторюсь -я совсем не против ,но с такими вводными (кто то что-то слышит типа ...)мало вероятно
marus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 10:02   #47
marus
Опытный
 
Аватар для marus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2,0 4wd
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

Тут не давно истории были с задирами на ix35,признано было конструктивными дефектами
И что все машины поменяли? максимум двигатель на капремонт
Очень сильно сомневаюсь
Факторов очень много
"Это Россия"
Блажен кто верует
marus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 14:55   #48
алексей7979
Вступаю в Клуб
 
Имя: алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 6
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

Подскажите ,если за неделю до окончания гарантии поменяли ДВС или АКПП то гарантии на замененный узел отсутствует? или на конкретный узел продлевается?
алексей7979 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 16:29   #49
marus
Опытный
 
Аватар для marus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2,0 4wd
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

Гарантия на каждый узел идёт отдельная
И соответственно должна продлевается и на заменненый элемент и на работы связанные по установке
marus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 17:18   #50
Тимур116
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Гарантия на каждый узел идёт отдельная
И соответственно должна продлевается и на заменненый элемент и на работы связанные по установке
Может вам уже хватить постоянно вводить людей в заблуждение и давать ложную информацию ?

При устранении недостатков запасной части/узла/агрегата посредством замены комплектующего изделия или составной части основного изделия, на которые установлены гарантийные сроки, на новые комплектующее изделие или составную часть основного изделия распространяется гарантия исключительно до истечения срока гарантии на замененные комплектующее изделие или составную часть основного изделия.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от алексей7979 Посмотреть сообщение
Подскажите ,если за неделю до окончания гарантии поменяли ДВС или АКПП то гарантии на замененный узел отсутствует? или на конкретный узел продлевается?
Продлить гарантию вы можете только на тот срок когда не пользовались автомобилем, т.е когда он находился в ремонте и вы не могли его эксплуатировать
Тимур116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 17:33   #51
marus
Опытный
 
Аватар для marus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2,0 4wd
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

Тимур сколько вам лет?
1 новый автомобиль?
marus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 17:47   #52
Тимур116
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от marus Посмотреть сообщение
Тимур сколько вам лет?
1 новый автомобиль?
33 года. Никогда не брал бу, все новые с салона. Этот 5ый по счету. А теперь прошу также ответить вас самих на свой же вопрос
Тимур116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.12.2021, 18:10   #53
marus
Опытный
 
Аватар для marus
 
Имя: Александр
Авто: Outlander 2,0 4wd
Сообщений: 63
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

Пожалуйста 48 больше 10
Раньше менял раз в 3 примерно года .Сейчас приоритеты поменялись
Что такое гарантия знаю не из сервисных книжек -сосед работае в Тойта офиц.
И чё у официалов творят знаю очень хорошо,
marus вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.01.2022, 00:16   #54
Тимур116
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

В продолжении истории:
Еще раз отписался в ММС по своей проблеме с шумом в двигателе. На что они настояли на повторном посещении дилера для проведения более детальной диагностики. Сразу же после новогодних праздников загнал авто дилеру. Кстати перед тем как ехать к дилеру выявил новый симптом, а именно если удерживать педаль газа на 2500 оборотах опять же на хорошо прогретом двигателе и в паркинге, либо нейтрале, то примерно на 8-10 секунде появляется противное жужжание, которое будет продолжаться пока не отпустишь педаль газа.
В итоге на диагностике сначала хорошо все послушали стетоскопом и локализовали шум в районе масляного насоса и поддона двигателя. Опять заменили масляный фильтр, но уже поставили от Pajero – безуспешно, шум есть. После чего приняли решение снять поддон для проверки цепи масляного насоса, натяжителей, редукционного клапана и т.д . Сняли, но визуально все в порядке. Единственное что меня очень смутило это отсутствие небольшого участка краски внутри поддона. При этом сетка масляного фильтра абсолютно чистая. Задал этот вопрос сервисменам, на что получил ответ, её скорее всего смыло маслом, потому, что именно в это место масло бьет под давлением при работе насоса и вращении цепи. Далее попробовали открутить редукционный клапан – не смогли), решили его не снимать.
Т.к ничего «криминального» на их взгляд в поддоне обнаружено не было, решили снять клапанную крышку и крышку ГРМ. Разобрали - там тоже визуально все в порядке. После чего гарантийщики все зафиксировали и отправили запрос в ММС для получения дальнейших инструкций. На 3ий день мне выдали подменный автомобиль. Далее пока ждали ответ от ММС опять тесты без ремня генератора, проверка термозащит и прочего, что может резонировать, но все безуспешно -шумы есть. На 4ый или 5ый день получили ответ от ММС собрать все обратно и проверить еще раз. Собрали. Масло залили старое, для чистоты эксперимента, которое предварительно слили в тару. Без меня протестировали, шума не было. Пригласили меня для проверки уже мной. Буквально в течении 15-20 минут я воспроизвел им все те же самые шумы и симптомы. Опять пару дней согласования с ММС . В итоге решили снять масляный насос с тестовой и поставить на мою. Сделали. Протестировали сами – шума нет и двигатель стал работать легче и мягче. Пригласили опять меня. Я порядка 40-50 мин помучил авто как на улице так и в боксе и никаких шумов, все прекрасно. Причем на моем же старом масле. Радости не было предела. Сдал подменку, забрал свою. Это был 9ый день. Два дня никаких шумов, а на третий прямо с утра опять все то же самое….) немного пораскинул мозгами и понял, что в тот день когда я забирал авто у нас была около нулевая температура, либо буквально -1 -2 градуса. А данные шумы очень хорошо проявляются при -8 градусах и ниже за бортом. А при около нулевых, либо положительных , относительно редко. А вот сегодня, то бишь когда шумы снова появились, температура как раз была около -10. Еще раз убедился в том , что шумы сильно зависят от погодных условий и забирать авто тот день оказалось опрометчивым решением)
Позвонил опять дилеру с «радостной» новостью. Взяли небольшой таймаут для согласования дальнейших действий. История и муки продолжаются…

Видео шумов:
видео 1
видео 2

Фото поддона:
фото 1
фото 2

Фото разобранных агрегатов:
фото 1
фото 2

Видео разобранных агрегатов:
видео 1
видео 2
Тимур116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.10.2022, 18:34   #55
Влад678
Вступаю в Клуб
 
Имя: Владислав
Авто: Citroen C-Сrosser 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

Цитата:
Сообщение от Тимур116 Посмотреть сообщение
В продолжении истории:
Еще раз отписался в ММС по своей проблеме с шумом в двигателе. На что они настояли на повторном посещении дилера для проведения более детальной диагностики. Сразу же после новогодних праздников загнал авто дилеру. Кстати перед тем как ехать к дилеру выявил новый симптом, а именно если удерживать педаль газа на 2500 оборотах опять же на хорошо прогретом двигателе и в паркинге, либо нейтрале, то примерно на 8-10 секунде появляется противное жужжание, которое будет продолжаться пока не отпустишь педаль газа.
В итоге на диагностике сначала хорошо все послушали стетоскопом и локализовали шум в районе масляного насоса и поддона двигателя. Опять заменили масляный фильтр, но уже поставили от Pajero – безуспешно, шум есть. После чего приняли решение снять поддон для проверки цепи масляного насоса, натяжителей, редукционного клапана и т.д . Сняли, но визуально все в порядке. Единственное что меня очень смутило это отсутствие небольшого участка краски внутри поддона. При этом сетка масляного фильтра абсолютно чистая. Задал этот вопрос сервисменам, на что получил ответ, её скорее всего смыло маслом, потому, что именно в это место масло бьет под давлением при работе насоса и вращении цепи. Далее попробовали открутить редукционный клапан – не смогли), решили его не снимать.
Т.к ничего «криминального» на их взгляд в поддоне обнаружено не было, решили снять клапанную крышку и крышку ГРМ. Разобрали - там тоже визуально все в порядке. После чего гарантийщики все зафиксировали и отправили запрос в ММС для получения дальнейших инструкций. На 3ий день мне выдали подменный автомобиль. Далее пока ждали ответ от ММС опять тесты без ремня генератора, проверка термозащит и прочего, что может резонировать, но все безуспешно -шумы есть. На 4ый или 5ый день получили ответ от ММС собрать все обратно и проверить еще раз. Собрали. Масло залили старое, для чистоты эксперимента, которое предварительно слили в тару. Без меня протестировали, шума не было. Пригласили меня для проверки уже мной. Буквально в течении 15-20 минут я воспроизвел им все те же самые шумы и симптомы. Опять пару дней согласования с ММС . В итоге решили снять масляный насос с тестовой и поставить на мою. Сделали. Протестировали сами – шума нет и двигатель стал работать легче и мягче. Пригласили опять меня. Я порядка 40-50 мин помучил авто как на улице так и в боксе и никаких шумов, все прекрасно. Причем на моем же старом масле. Радости не было предела. Сдал подменку, забрал свою. Это был 9ый день. Два дня никаких шумов, а на третий прямо с утра опять все то же самое….) немного пораскинул мозгами и понял, что в тот день когда я забирал авто у нас была около нулевая температура, либо буквально -1 -2 градуса. А данные шумы очень хорошо проявляются при -8 градусах и ниже за бортом. А при около нулевых, либо положительных , относительно редко. А вот сегодня, то бишь когда шумы снова появились, температура как раз была около -10. Еще раз убедился в том , что шумы сильно зависят от погодных условий и забирать авто тот день оказалось опрометчивым решением)
Позвонил опять дилеру с «радостной» новостью. Взяли небольшой таймаут для согласования дальнейших действий. История и муки продолжаются…

Видео шумов:
видео 1
видео 2

Фото поддона:
фото 1
фото 2

Фото разобранных агрегатов:
фото 1
фото 2

Видео разобранных агрегатов:
видео 1
видео 2
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может докопались до истины в поиске причины воя?
У моего авто точно такой же вой, с точно такими же симптомами его проявления, "наслаждаюсь" им уже года три и последние тысяч 60 пробега (сейчас 140000). Вой за это время стал сильнее, отчетливее, появляется каждый раз резко и громко при средней температуре прогрева двигателя, при нажатии на газ. Затем постепенно, при дальнейшем прогреве двигателя, сходит на нет. Зимой сильнее проявления, летом слабее и короче по продолжительности.
Цепь, ролики, ремень, помпа, фильтра все, свечи за это время были поменяны по регламенту. Но ни одна из этих замен не изменила этот чудо вой по утрам и вечерам.
Адсорбер? Клапан ЕГР? Что это может быть? И почему появляется при достижении двигателем определенной температуры..
Влад678 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.10.2022, 19:53   #56
Тимур116
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 28
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Влад678 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, может докопались до истины в поиске причины воя?
У моего авто точно такой же вой, с точно такими же симптомами его проявления, "наслаждаюсь" им уже года три и последние тысяч 60 пробега (сейчас 140000). Вой за это время стал сильнее, отчетливее, появляется каждый раз резко и громко при средней температуре прогрева двигателя, при нажатии на газ. Затем постепенно, при дальнейшем прогреве двигателя, сходит на нет. Зимой сильнее проявления, летом слабее и короче по продолжительности.
Цепь, ролики, ремень, помпа, фильтра все, свечи за это время были поменяны по регламенту. Но ни одна из этих замен не изменила этот чудо вой по утрам и вечерам.
Адсорбер? Клапан ЕГР? Что это может быть? И почему появляется при достижении двигателем определенной температуры..
Здравствуйте
Перешёл с масла 5w30 на 5w40 (какое-то российское вроде, которое предлагают официалы на эконом ТО) с интервалом между заменами 7500км. С тех пор больше шумов не слышал. Но и погода была уже плюсовая. Поэтому утверждать, что моя проблема окончательно решена пока не буду. Нужно посмотреть, что будет зимой…
Тимур116 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2022, 08:34   #57
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

точно токой же звук, ролики менял, вариатор ни причём (гудело как до переборки варика так и по сей день)
у меня его ещё чётко слышно в момент заводки авто
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2022, 17:31   #58
den003
Вступаю в Клуб
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 17
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

Цитата:
Сообщение от Тимур116 Посмотреть сообщение
Нужно посмотреть, что будет зимой…
Посмотрели?
Вой исчез?
den003 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.12.2022, 17:46   #59
romaut
Старожил Клуба
 
Аватар для romaut
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 790
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

Тоже интересно
romaut вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2023, 17:34   #60
TonyMax
Вступаю в Клуб
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Непонятный вой(гул) на 1200-2000 оборотах и определённой температуре двигателя

Добрый день. Была такая же проблема этой зимой на Ауте 2.0 4wd 2015, заменил всё ролики и натяжитель, ничего не изменилось. После этого заменил обгонную муфту на генераторе. Вой прошёл.
TonyMax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:45. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU