Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.12.2012, 17:21   #1
xupypr
Опытный
 
Имя: Неважно
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 86
Восклицание Outlander. Неисправность системы ABS, ASC, 4WD, 'P1773 и P1776 - ошибка, диагностический код'

Джентельмены!

Случилась на шоссе такая вещь. Зима, но двигатель был нормально прогрет - середина поездки. Поддал газку - не особо то и до конца, но резко. И вылезло такое сообщение. Загорелись три лампочки (машина с кривой колеей рядом с ней еще одна и неполадки двигателя). Подскочили обороты до 3,5 и остались там. Машина стала тормозить, ревет. Остановился, перезапустил двигатель. На обратном пути та же тема, в том же случае. В первый раз было в горку - во втором нет.

Пытался воспроизвести позже - при подъезде к дилеру, не получилось . Дилер, само собой, ничего не полечил - сбросил и все.

Может, пытается система ко мне приноровиться. Увидел, что у двух товарищей такая же проблема была. Давайте заведем отдельную тему, может кто как победил сие? Пишите и те, у кого та же лажа.

Последний раз редактировалось v888v; 16.02.2021 в 13:34.
xupypr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 12:34   #16
kombat13
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

У меня примерно раз в 1000 км такое кино:
http://youtu.be/gPoCaeXHGAQ

Лечится перезапуском авто.
Чек не остается.
Ловил на скорости 100 км/ч, на скорости 20 км/ч, когда стоял с заведенным двигателем.
Вообщем единственная закономерность где то после пробега в 1000 км.

Последний раз редактировалось v888v; 16.02.2021 в 14:36.
kombat13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.03.2013, 07:48   #17
xupypr
Опытный
 
Имя: Неважно
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Северный брат, спасибо за ответ - давайте пока так и решим, что воздухозаборник виноват, вполне может быть у меня также было...

kombat13, да, именно та же песня. Только обороты были 3,5 и не менялись. Может двигатель адаптируется....

Сейчас прошло.
xupypr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.03.2013, 16:42   #18
орк
Старожил Клуба
 
Аватар для орк
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero - 4
Сообщений: 842
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

[QUOTE=xupypr;1417827]Северный брат, спасибо за ответ - давайте пока так и решим, что воздухозаборник виноват,

На момент глюка двигатель не был закрыт ничем ... дыши - не хочу ! Пробег 3000 после - нет проблем ( тьфу - тьфу ) ! Подчёркиваю - глюк был на первых сотнях пробега , совершенно на ровном месте .
орк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.03.2013, 16:54   #19
kombat13
Бывалый
 
Имя: Валерий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Народ у меня на 11000 км пробега уже 12 раз выскакивало такое сообщение.
Что делать, не знаю. Так как, после перезапуска мотора само собой пропадает. Ехать к ОД бесполезно - чек не горит.
kombat13 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 17:36   #20
Grom197711
Вступаю в Клуб
 
Аватар для Grom197711
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Сегодня на ровном месте выскочело 2 сообщения: неисправность системы 4WD и неисправность системы ASC. На работе двигателя и ходовых качествах автомобиля это не отразилось. Глушил и заводил двигатель несколько раз - не помогло.Позвонил в МАР, они соединили с ОД (Мурманск). Там сказали: - Ездить при таком сообщении можно, подергай рылюхи, может залипли. Подергал, ничего не залипло, ошибки остались. Через час все пропало само.
Grom197711 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2013, 18:34   #21
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от kombat13 Посмотреть сообщение
Народ у меня на 11000 км пробега уже 12 раз выскакивало такое сообщение.
Что делать, не знаю. Так как, после перезапуска мотора само собой пропадает. Ехать к ОД бесполезно - чек не горит.
Все "чеки" хранятся некоторое время в памяти и могут быть прочитаны у ОД. Но затягивать явно не нужно.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:41   #22
gp_jaguar
Бывалый
 
Аватар для gp_jaguar
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Сегодня тоже на ровном месте выпала неисправность 4WD, заглушил двигатель, потом завёл, всё пропало. Интересно у многих такие глюки бывают? Если ещё раз повториться поеду к ОД.
gp_jaguar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2013, 10:54   #23
iAndrey
Житель Клуба
 
Аватар для iAndrey
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 408
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Цитата:
Сообщение от gp_jaguar Посмотреть сообщение
Сегодня тоже на ровном месте выпала неисправность 4WD, заглушил двигатель, потом завёл, всё пропало. Интересно у многих такие глюки бывают? Если ещё раз повториться поеду к ОД.
Один раз тоже такое было, я тогда подумал что просто датчики обледенели так как машина долго стояла.
iAndrey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 01:05   #24
Susliks
Старожил Клуба
 
Аватар для Susliks
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 757
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

А у меня, странности с кнопкой ASC, сколько не нажимаю, на ходу ли, или на паркинге ничего не загорается и не изменяется на приборке... Так и должно быть?
Susliks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2013, 06:59   #25
su814
Старожил Клуба
 
Аватар для su814
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 583
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

нажать и удерживать более 3 сек(читаем мануал)
su814 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.06.2013, 22:27   #26
SMaks65
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SMaks65
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

Тоже загорается на пару секунд "неисправность системы ASC". ОД сообщил на первом ТО, что кратковременное сообщение не есть поломка. Если неисправность - сообщение будет гореть постоянно. Вроде в инструкции по эксплуатации также написано.
SMaks65 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 13:52   #27
Zold
Вступаю в Клуб
 
Имя: Sergei
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

"неисправность системы 4WD и неисправность системы ASC" - сформировались сообщения после 20 минутной езды по чернозему в проливной дождь (постоянно срабатывала система ASC, авто удивлял и ехал, грязью забились все подкрылки). После формирования сообщений задний привод отключился, еле добрался до дачи. Отмыл машину, выбрался на асфальт, после нескольких минут на трассе сообщения пропали сами собой. Чек не загорался.
Zold вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.07.2013, 22:43   #28
MEDOFF
Житель Клуба
 
Аватар для MEDOFF
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2013 MY 2.4 CVT
Сообщений: 351
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

У меня систематически выскакивает ошибка ASC и когда проходил ТО у официала... Сделали мне распечатку... Ошибок нет... Однако ошибка все равно периодически выскакивает даже когда авто не в движении(((
MEDOFF вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2013, 00:15   #29
lex4834
Старожил Клуба
 
Аватар для lex4834
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT INTENSE
Сообщений: 983
По умолчанию Re: Неисправность системы ASC

У меня зимой в -30 при заводке три или четыре раза вылезало сообщение "Неисправность системы ASC". После пары минут прогрева проходило. На пустом месте пытался проверить, чуть войдя в занос. Система работала.
lex4834 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2013, 13:43   #30
Alexander F
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 9
Смущение неисправности системы ASC

Всем доброго дня. Есть такая тема. Автомобиль Outlander 2013 2.4 CVT периодически зажигается индикация Неисправна система ASC и гаснет индикация. Это происходит при движении только прямо в любую погоду в жару в дождь в обычную погоду, один раз загорелась индикация даже в стоящем заведенном автомобиле. Ошибка в памяти не сохраняется даже не глуша мотор. ОД причину не находит. У кого была такая проблема или знает причину отзовитесь.
Alexander F вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
asc, outlander, коды ошибок outlander, неисправность outlander, ошибка p1773, ошибка p1776

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:32. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU