Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2007, 16:58   #1
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Airtrek: Что значит GDI?

Чем отличается двигатель GDI кроме лошадинных сил и объёма двигателя?
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 06:21   #2
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Привет! Этот двигатель имеет насос высокого давления . Грубо говоря принцип как у дизиля. Двигло обучается под манеру езды хозяина. К примеру если его не заводить какоето время он может просто " подумать" что " умер" и не запуститься. Т акие случаи у нас были. Человек уехал в отпуск ,вернулся ,а машинка не работает. Сам по себе очень надежен , но, основные болезни происходят от нашего плохого бензина. Загрязняется впускной коллектор и еще ряд узлов отвечающих за нормальную работу , и ВСЕ ,он начинает сильно дурить .Счастливый обладатель попадает по работам по устронению всех бед на очень приличные деньги.Процес востановления нормальной работы долгий ,нудный и очень грязный. Еще одна беда GDI насос высокого давления не редкость выход его из строя,по причине плохого бензина. Двигло хорошее,но не для нас. Я бы для себя никогда не взял машину с таким движком.Еще существуют всякие разные отличия от обычного ДВС , но основной принцип действия и болячьки я озвучил.Не берите GDI если хотите спокойной жизни.Удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 09:37   #3
Aleksey
Старожил Клуба
 
Аватар для Aleksey
 
Имя: Алексей
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D
Сообщений: 1,560
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Привет! Этот двигатель имеет насос высокого давления . Грубо говоря принцип как у дизиля. Двигло обучается под манеру езды хозяина. К примеру если его не заводить какоето время он может просто " подумать" что " умер" и не запуститься.
умер!!
Aleksey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:50   #4
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Меня всегда удивлял страх нашего народа перед незведанным (особенно когда отговаривают , а сути не знают), спрашивай у советчиков был ли у них такой двигун, я проездил на 4G 93 два года и очень доволен, короче бери GDI и не парься. Главное лей только АИ-98, и чисти дильт ТНВД (такая очень маленькая сеточка ), чисть инжектор раз в год и масло полусинтетику. А двигатель этот отличается от других , дизельной компрессией и системой умного впрыска (при спокойной езде там один впрыск, а при резвой два). Да и ещё есть отличии. Короче -это отдельная тема если интерестно я тебе напишу подробнее.
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 21:52   #5
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Да, ещё одно у ТНВД есть три поколения , лучше чтобы он был последним- третьим (разборный)
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2007, 22:21   #6
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

ИНтересно...у меня то уже есть свой 4G63 и я очень доволен,просто интересно стало,что это за 4G64 GDI...
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 08:44   #7
A.V.
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 76
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Тоже раньше был GDI - раз в год чистка ТНВД с инжекторм и никаких проблем, а советчиков было очень много, которые говорят мол го$$но зря купил, просто бензин в России Г и надо к этому двиглу проявлять чуток больше внимания.
A.V. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 09:51   #8
logan5555
Старожил Клуба
 
Аватар для logan5555
 
Имя: Дмитрий
Авто: Oultander 2,4 Turbo, Porshe Cayenne Turbo, ММСColt
Сообщений: 1,137
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Цитата:
Сообщение от A.V. Посмотреть сообщение
Тоже раньше был GDI - раз в год чистка ТНВД с инжекторм и никаких проблем, а советчиков было очень много, которые говорят мол го$$но зря купил, просто бензин в России Г и надо к этому двиглу проявлять чуток больше внимания.
Согласен да ещё у нас советуют лить в бенз (для повышения ОЧИ) всякие присадки (для GDI - это медленная смерть). Да вообще много всяких клоунов которые советуют всякую лажу (один раз по незнанию повёлся на советы). Но есть и др. категория клоунов которые типа ещё и чинят (касается в первую очередь огромных дилерских сервисов).
logan5555 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:08   #9
AirDimka
Житель Клуба
 
Аватар для AirDimka
 
Имя: Дмитрий
Авто: Jeep cherokee 4L/Hyundai SantaFe 2.2CRDI/Taureg
Сообщений: 410
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Александр019 эт ты где такого начитался то , в ленинской библиотеке за 70-е годы)))) если за любым двигателем ухаживать то он будет работать, просто этот более любит чистое топливо и усе
AirDimka вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.07.2007, 17:49   #10
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Парни внимательно читайте что я написал про этот мотор.Я не сказал что он плохой.Я лиш озвучил проблемы которые связаны с этим мотором. AirDimka,я не читал в ленинке, я по работе сталкиваюсь с этими проблемами часто. У него нет инжектора! Ведь пишет человек "топливный насос высокого давления" !!!! Вы не поверите ,но еще один насос живет в баке. Про 98 й и полусинтетику , очень спорный вопрос. Я не хаил GDI, я сказал ,что себе я не взял бы. Всем удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 06:52   #11
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Насчет полусинтетики. Пример из жизни,друг купил ВАЗ 2104 в 95 году, сразу посадил мотр на синтетику,машина работала постоянно ,редкий день он не ездил , закапиталил он мотор при пробеге 250000 и то только потому .что ему стало интересно самому в гараже перебрать его. Я не первый год с машинами,но другого такого случая я не встречал лично. Вот вам и масло. Когда разбирается мотор который работал на плохом масле то грязи там вагон и маленькая тележка. Не редки случаии переборки ДВС на RX-300 котрые приехали из штатов,там ездят на миниралке. При случае сфоткаю такое чудо и покажу любителям экономии на масле. У себя на машинах которые были я менял масло на 7-8000 тыс пробега.На АУТЕ буду менять каждые 10000. Все ,поехал на работу, Всем удачи!
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 11:40   #12
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Так что у друга с мотором-то стало??? Недоговорил!
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.07.2007, 15:27   #13
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Да ничего. Еслиб не острое желание перебрать мотор "на коленях" может и 3000000 откатал. А так перебрал и счастливо продал. Я к тому , что хорошее масло для мотора это долгая и счастливая жизнь. И менять почаще не экономить на этом. Удачи всем.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2007, 11:11   #14
Илья
Старожил Клуба
 
Аватар для Илья
 
Авто: Inf ЭХ35 & Avensuz R2
Сообщений: 1,053
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

Цитата:
Сообщение от A.V. Посмотреть сообщение
Тоже раньше был GDI - раз в год чистка ТНВД с инжекторм и никаких проблем
Илья вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.08.2007, 22:00   #15
serjo
Вступаю в Клуб
 
Авто: пока на Ниссане Пульсар
Сообщений: 7
По умолчанию Ответ: Что значит GDI?

у меня тоже большие сомнения с приобретением этого авто из-за этого движка!!!
А на этом авто только этот двигатель стоит или есть еще какой то!?
в частносте на 2 литрах и 4вд!!!
взаранее большое спасибо...
serjo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Фотоотчет. Замена жидкости в ГУР на Airtrek GrihaB Airtrek - Эксплуатация и ремонт 63 19.04.2013 15:54
что это значит service engine soon dark33280 Outlander - Эксплуатация и ремонт 8 23.06.2010 12:17
Airtrek: ТО 50 000 Airtrek перечень работ Fritz762 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 27 22.04.2010 12:57
Airtrek: Система охлаждения. Обратка печки Airtrek, где? Kolek54 Airtrek - Эксплуатация и ремонт 5 05.10.2009 08:01

Текущее время: 13:19. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU