Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Airtrek > Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.09.2006, 11:51   #1
koschey
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 35
По умолчанию Airtrek: Штатная сигнализация

Меня тут, как представителя автоменьшинства :D обвинили в неактивности. Постараюсь восполнить этот пробел.

Итак, проблема изначально состояла в том, что мой Airtrek пришел только с одним ключем. В связи с этим встал вопрос изготовления дубля. Саму болванку ключа я заказал exist.ru MR563644 цена $114. Рольф предложил за тоже самое 250$, а в обычном магазине в Токио это стоит 80$ + пересылка, так что цена Exist.ru вполне адекватная.

Озаботившись проблемой программирования ключа для Airtrek'a нарыл много полезного на тему самой сигналки.

В Мицубиси на Таганке с программированием ключа мне помочь не смогли - сказали, что нет документации.
В поисках документауции я обратился в представительство Мицубиси Новой Зеландии. Почему именно Новая Зеландия? Просто туда поставляются Airtrek'и и сайт англоязычный, а на родном японском сайте нихрена непонятно. Там мне посоветовали обратитсья в РОЛЬФ-Диаманд в Алтуфьево и сказали, что если уж у них возникнут проблемы, то они пошлют официальный запрос в Японию и им расскажут все секреты.

С первого раза в РОЛЬФЕ тоже не получилось. Взяли тайм-аут. Оказывается есть у них какой-то инженер который занет как это делать для американских Аутлендеов. Сказал, что может попробовать сделать то же самое для японца.

Со второй попытки все получилось. Цена вопроса 0.3 н/ч. Это около 500р. Так что рекомендую.

А вот краткая документация на сигналку:
Программирование режимов работы сигнализации
Машина заглушена.
Открыть дверь водителя, сесть, не закрывая, выключить свет/габариты. Потянуть рычаг омывателя на себя и не отпускать.
После 10 секунд раздастся долгий "би-ип" и система перейдет в режим программирования. (Омыватель не отпускать!)
Нажать клавишу UNLOCK (1,2 или 3 раза, в зависимости от того, в какой режим хотите сигнализацию загнать).
После каждого нажатия сигналка отзывается одним, тремя, или 5-ю "би-ипами"
1 - Сигналка отключена
2 - Громкая сигнализация (при попытке открыть другим ключом начинает мигать светом и орать гудком)
3 - Тихая - все то же, но без клаксона.
Ну, затем за полминуты нужно либо дверь закрыть, либо свет включить, либо ключ зажигания повернуть

Работа сигнализации
1 раз нажать LOCK вери блокирутся
3 раза нажать LOCK складываются зеркала
Нажать LOCK и держать закрываются окна и люк (если есть)

Если начать движение со сложеными зеркалами, то на скороси около 30 км/ч они откроются автоматически.

За дополнительной информацией рекомендую обращаться к оригинальному мануалу
http://www.mitsubishi-motors.co.jp/airtrek/manual.html
Он легко читается с помощью on-line переводчика
http://www.systranbox.com
koschey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
8 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.09.2006, 12:08   #2
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию

Класс, спасибо, про 1-2-3 нажатия я сам как то доперал, тыкая... а вот про омыватель - я б не догадался б никогда.
У меня тоже был всего один ключ, я сделал дубликат , просто ключ...
на этом и остановился...!
спасибо.. теперь знаю куда обращаться...!
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2006, 17:32   #3
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию

koschey
Это ты хорошо послал на Японский сайт, я конечно интуативно на Air-е понимаю что к чему, но на сайте ногу можно сломать.... Есть ссылка на англоязычный manual ?!
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.09.2006, 09:53   #4
koschey
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 35
По умолчанию

Может и есть.. но я не нашел.
koschey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 06:08   #5
svatoff
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek

а штатного иммобилайзера нет?
хочу поставить автозапуск, поэтому интересуюсь
svatoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2007, 14:32   #6
inspectorM
Старожил Клуба
 
Аватар для inspectorM
 
Авто: HONDA Pilot 3,5 v6
Сообщений: 1,062
По умолчанию Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek

Нет иммо нет на Аире!
inspectorM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 12:55   #7
SeRJ
Опытный
 
Аватар для SeRJ
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 70
По умолчанию Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek

штатную сигналкук не юзаю....поставил другую...сделал дубль ключа,шоб не нажать ничаянно на лок и не глюкануть 2 сигналки
SeRJ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2007, 22:30   #8
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
Восклицание Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek

МНЕ кажется что у меня есть тупо ЦЗ на 5 дверей и никакой сингнализацией не пахнет,пробовал делать настройки как написано выше...ничего не получается и ничего не происходит..никаких откликов от машины...неужели действительно просто дистанционное открывание замков дверей и всё???
И что за лампочка красного цвета слева от руля на панели,у меня лично она никогда не горит и не мигает,а у вас...
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 12:44   #9
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek

Цитата:
Сообщение от shalnoy Посмотреть сообщение
И что за лампочка красного цвета слева от руля на панели,у меня лично она никогда не горит и не мигает,а у вас...
А ты попробуй открыть двери не дистанционно, а ключем, увидишь как действует и мигает лампочка слева от руля
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:00   #10
shalnoy
Старожил Клуба
 
Аватар для shalnoy
 
Имя: Дмитрий
Авто: Evotrek 2.0 Turbo
Сообщений: 656
По умолчанию Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek

ага попробую,а с сигналкой что как ты думаешь...вот у тебя как работает какие-нибудь звуки издаёт если например дверь открыть через окошко и тд...что нибудь блокирует???
shalnoy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2007, 13:30   #11
Salvador
Житель Клуба
 
Аватар для Salvador
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 287
По умолчанию Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek

Цитата:
Сообщение от shalnoy Посмотреть сообщение
ага попробую,а с сигналкой что как ты думаешь...вот у тебя как работает какие-нибудь звуки издаёт если например дверь открыть через окошко и тд...что нибудь блокирует???
У меня тоже полное ощущение, что просто центральный замок... ничего вроде не блокирует
надо попробовать поэкспериментировать с открыванием ключем и подожди не вставляй ключ в замок зажигания...
Я не стал ждать, но красная кнопка горела и мерзко пищала думаю ждала пока ключ вставит... может и "заорала" бы... хотя я что то сомневаюсь
Salvador вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.11.2009, 15:41   #12
Sudoleg
Житель Клуба
 
Авто: Airtrek 2.4 2WD GDI
Сообщений: 50
По умолчанию Re: Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek

Цитата:
Сообщение от shalnoy Посмотреть сообщение
МНЕ кажется что у меня есть тупо ЦЗ на 5 дверей и никакой сингнализацией не пахнет,пробовал делать настройки как написано выше...ничего не получается и ничего не происходит..никаких откликов от машины...неужели действительно просто дистанционное открывание замков дверей и всё???
И что за лампочка красного цвета слева от руля на панели,у меня лично она никогда не горит и не мигает,а у вас...
она орать начинает не сразу, а через секунд 15-20 если открыть принудительно дверь!

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------

Цитата:
Сообщение от shalnoy Посмотреть сообщение
ага попробую,а с сигналкой что как ты думаешь...вот у тебя как работает какие-нибудь звуки издаёт если например дверь открыть через окошко и тд...что нибудь блокирует???
она начинает орать и лампочка мигает, слева от руля!

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от svatoff Посмотреть сообщение
а штатного иммобилайзера нет?
хочу поставить автозапуск, поэтому интересуюсь
я поставил авто запуск и себе и отцу на айртреки!
Sudoleg вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.11.2009, 15:23   #13
Stud
Житель Клуба
 
Аватар для Stud
 
Авто: Airtrek 2.0 2WD
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek

Цитата:
Сообщение от Sudoleg Посмотреть сообщение
она орать начинает не сразу, а через секунд 15-20 если открыть принудительно дверь!

---------- Добавлено в 15:40 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:39 ----------


она начинает орать и лампочка мигает, слева от руля!

---------- Добавлено в 15:41 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 15:40 ----------


я поставил авто запуск и себе и отцу на айртреки!
Жжошь товарищ!!! Твои ответы были бы актуальны года 2,5 назад
Stud вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.07.2007, 11:18   #14
Micklas
Житель Клуба
 
Аватар для Micklas
 
Авто: KIA Sorento CRDi
Сообщений: 301
По умолчанию Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek

Цитата:
Сообщение от SeRJ Посмотреть сообщение
штатную сигналкук не юзаю....поставил другую...сделал дубль ключа,шоб не нажать ничаянно на лок и не глюкануть 2 сигналки
"Лок" - это ты про кнопку на штатном ключе? Я поставил себе Шерхана и по-моему даже как то раз нажимал на неё.. не помню правда зачем.. но обе сигналки работают.. одно вот беспокоит, что теперь фары приходится самому выключать.. после установки новой сигналки они почему то сами при открывании дверей не гаснут (подозреваю, что это ещё и из-за турботаймера.. я ключ вынимаю, а машина то ещё работает). У тебя как?
Micklas вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.07.2007, 05:02   #15
svatoff
Опытный
 
Авто: Airtrek 2.0 Turbo
Сообщений: 87
По умолчанию Ответ: Про штатную сигнализацию Airtrek

я запрограммировал как афтор писал свою штатную сигналку. Ничего не работает

на следующий день заработала открываешь дверь ключом (не кнопкой), в салоне мерзко пищит, через несколько секунд начинает громко пибикать клаксоном!!! Однако при это двигатель заводится
svatoff вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра
Комбинированный вид Комбинированный вид

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek: Сигнализация о перегреве ДВС velikan Airtrek - Эксплуатация и ремонт 19 22.08.2013 05:21
Airtrek, сигнализация с автозапуском, спрашивайте - отвечаю vd_home Защита от угона 2 10.11.2012 00:48
Сигнализация штатная НУЖНА ПОМОЩЬ !!!! ASPID Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 18 31.10.2011 14:24
ШТАТНАЯ сигнализация для Peugeot 4007 и Citroen C-Сrosser Балу Общие вопросы по эксплуатации и ремонту 58 30.06.2010 09:05

Текущее время: 02:37. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU