Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.12.2007, 01:37   #1
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Всем привет!
Свершилось чудо и я забрал свой Аут. Машину было с чем сравнить : ВАЗ 2109->Audi A6 (4A) ->Skoda Octavia 1.8T->Mazda 6. Много ездил на предыдущем Ауте, Lexus GS300.
Машину забирал на Нико. С документами сразу были проблемы, т.к. неправильно напечатали ВИН-код в справке-счете, но ошибку исправили довольно быстро.
Приехал на час раньше договоренного времени, и….он был уже готов! Этот факт, меня очень приятно удивил.
Факт того, что, когда делали предпродажную мойку, каким-то образом, залили немало воды в салон, на карты, пол. Менеджер, который отдавал машину, сразу побежал за тряпкой и всё вытер извиняясь.
Первые впечатления. Очень порадовала посадка: довольно быстро подобрал под себя положение сидения и руля. Мне с ростом 194 см. за рулем – очень удобно, над головой достаточно места, задние пассажиры тоже не в обиде. Обзорность – отличная, к габаритам уже начинаю привыкать. Салоном остался очень доволен.
Музыка. Про музыку – много писали и хорошего и плохого. ИМХО – музыка очень достойная и стоить своих денег. Звучание – отличное, управление – удобное. Понятно, что даже к чемпиону мира по автозвуку можно доколупаться и надеться человек, который будет фыркать.
Не совсем понял, почему стрелки на руле, не переключают программы радио а делают поиск по частоте. :-/
Двигатель, подвеска и т.д.
Пока тяжело что-то сказать – накатаю хотя бы 100 км – отпишусь.
Разгонная динамика немножко огорчила, хотя знал на что идут и машина пока на обкатке. Там видно будет.

Всё написанное – ИМХО!!
Машину покупал – осознанно и долго выбирая.
Чётко осознавал, сколько она стоит и понимал, что сама она меня на работу возить не будет. Удивляет тот факт, что люди хотят получить за среднюю сумму, как минимум, Майбах. Ведь машина стоит 40К а не 500. Так, может, не стоит ждать 8 зонального климата , подогрева задних сидений, руля, ручки КП, педалей и всех кнопок ?
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 03:10   #2
stas68
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Я тоже забрал сегодня в такой комплектации с Нико, полностью согласен, что машинка стоит свох денег. Сразу ощутил , что денег надо теперь поболее на машинку выкладывать: 18 резина 1200$,шиномонтаж 40$, я так понимаю это начало, коврики в салоне 100 баксов. А в остальном пока всё положительное, свет ксенончик расчищает дорогу,музыка полностью устраивает, только проблема с настройкой блютуз.
stas68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 15:56   #3
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Цитата:
Сообщение от Юрчёнок Посмотреть сообщение
...Разгонная динамика немножко огорчила...
А можно подробней. Чем именно? И при чём здесь обкатка к разгонной динамике???
Что-то после таких отзывов начинаю сомневаться в своём выборе в отношении 2.4 ... Или люди просто не объективно пишут свой отчёт...
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 16:21   #4
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Владельцы 3.0л более объективны, а так, конечно, все свой выбор восхваляют. Это присуще и на других форумах.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:53   #5
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Цитата:
Сообщение от stas68 Посмотреть сообщение
Я тоже забрал сегодня в такой комплектации с Нико, полностью согласен, что машинка стоит свох денег. Сразу ощутил , что денег надо теперь поболее на машинку выкладывать: 18 резина 1200$,шиномонтаж 40$, я так понимаю это начало, коврики в салоне 100 баксов. А в остальном пока всё положительное, свет ксенончик расчищает дорогу,музыка полностью устраивает, только проблема с настройкой блютуз.
С блютусом - тоже не лады. Тел - Глофишь Х500. Коврики - 250 грн. (Польша) . Решил брать комплект зимний: резина и диски на 16. По деньгам - почти тоже самое, что просто взять зиму на 18.

Последний раз редактировалось Юрчёнок; 22.12.2007 в 18:59.
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 18:58   #6
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ С Посмотреть сообщение
А можно подробней. Чем именно? И при чём здесь обкатка к разгонной динамике???
Что-то после таких отзывов начинаю сомневаться в своём выборе в отношении 2.4 ... Или люди просто не объективно пишут свой отчёт...
Я, просто, старался не сравнивать - но не получилось.
Помню ощущения о разгонной динамике Шкоды Октавии 1.8Т и Мазды 6, ИМХО, они быстрее набирают скорость. Но с другой стороны, в них веса 1300-150 кг. а тут 1900 но и объем больше. Мне хватает и этой динамики, но представлял по резвее. Стараюсь пока сильно не давить на тапок до 2 тык. км, как порекомендовали в Нико, может, именно по этому, пока не почуствовал весь двигатель.
А во всем остально - зачёт!
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 19:00   #7
Юрчёнок
Бывалый
 
Аватар для Юрчёнок
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC S62
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
Владельцы 3.0л более объективны, а так, конечно, все свой выбор восхваляют. Это присуще и на других форумах.
В каком смысле более объективны ?
Юрчёнок вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 19:23   #8
stas68
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Цитата:
Сообщение от ОЛЕГ С Посмотреть сообщение
А можно подробней. Чем именно? И при чём здесь обкатка к разгонной динамике???
Что-то после таких отзывов начинаю сомневаться в своём выборе в отношении 2.4 ... Или люди просто не объективно пишут свой отчёт...
Сегодня потонирова и решил сьездить на дачу .Как по мне динамики с головой хватает, сегодня накатал 250 км, просто супер. Пробовал сегодня пробку на нашей окружной обьехать по полному "болоту", 30 см глины прёт на локе, что дурная, я загордился проходимостью нашей машинки.Когда увидел колею после трактора засомнивался, но на одном дыхании проскочил. Правда потом немного на даче пришлось от грязи мыть, грязь свежая быстро слетела). Хотелось бы немного мягче подвеску и сидения жестковаты после француза, а в остальном только плюсы.
stas68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2007, 19:57   #9
Sим
ЗАБАНЕН
 
Авто: XL 2,4 CVT / Маzda-3 FL
Сообщений: 636
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Точно! Всегда забывал отметить, что задний диван - как лавочка жесткий...

А вот как он пер "30 см глины" при клиренсе в 17? Или это длина дистанции внедорожья
Sим вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2007, 23:29   #10
ОЛЕГ С
Житель Клуба
 
Аватар для ОЛЕГ С
 
Авто: Окончательно заказываю 2.4 Ultimate
Сообщений: 108
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Точно! Всегда забывал отметить, что задний диван - как лавочка жесткий...

А вот как он пер "30 см глины" при клиренсе в 17? Или это длина дистанции внедорожья
Да ладно тебе... Главное что человеку понравилось и остался очень доволен.
ОЛЕГ С вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:38   #11
stas68
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 6
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Цитата:
Сообщение от Sим Посмотреть сообщение
Точно! Всегда забывал отметить, что задний диван - как лавочка жесткий...

А вот как он пер "30 см глины" при клиренсе в 17? Или это длина дистанции внедорожья
Первое: клиренс 17, это когда диски на 16, на 18 дисках повыше, второе линейки и видео к сожелению под рукой небыло, но болото было серьёзное и если мне 30 см приснились, я всё равно горжусь своим проходимцем
stas68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:54   #12
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Цитата:
Сообщение от stas68 Посмотреть сообщение
Первое: клиренс 17, это когда диски на 16, на 18 дисках повыше..
При штатных размерах 18 радиус дает больше клиренс?
Странно - берем любой шинный калькулятор и вводим 215/70/16 и 225/55/18 и получаем результат, что клиренс при 215/70/16 - на 1 милиметр БОЛЬШЕ, чем на 225/55/18
Лекзандер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 20:56   #13
loysha
Старожил Клуба
 
Аватар для loysha
 
Авто: Outlander 2,4 CVT (S60)
Сообщений: 936
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Цитата:
Сообщение от stas68 Посмотреть сообщение
Первое: клиренс 17, это когда диски на 16, на 18 дисках повыше
величина клиренса на 16 дисках на 1 мм больше, чем на 18! (считатеся любым шинным калькулятором)

вы считаете это значительной величиной для бездорожья
loysha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:27   #14
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

Я поражаюсь когда вы сравнили шкоду 1.8турбо{один из лучших моторов фольца} с аутом 2.4 разные весовые категории,у меня у друга гольф 4 1.8 т-самолет,но он легче ниже и для других целей,а все новые моторы евро 4 ,надо крутить и тогда они едут нормально,а у вас обкатка,я вчера резко разогнался-как на самолете нормально,хотя кто привык к мощным и тем болeе легковым авто этого может оказатся мало,такчто обкатайте нормально потом сделаете вывод.удачи!
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.12.2007, 21:30   #15
Альберт-XL
Житель Клуба
 
Имя: Афанасий
Авто: белый хэтч 1.6
Сообщений: 325
Сообщение Ответ: Долгожданная встреча Аут 2.4 (S 62)

А ещё лучше возьмите 3.0!!!
Альберт-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:21. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU