Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Отзывы

Важная информация


Outlander XL - Отзывы отзывы,статьи, впечатления и многое другое

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.05.2008, 20:27   #1
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Выбирал между аутом 2,4 на ручке и рексом 330 из штатов.
Понял, что все зависит от целей.
Рекс - намного долговечнее машинка. Много раз слышал, что движка у них милионник стоит, ну и в целом мицу более колхозная машина - чаще неисправности возникают. Но есть и минусы:
1. Риск при покупке. Много инфы перекопал в сети, бывают и в салонах утопленники, на которые гарантию дают + кредитные в последнее время участились.
2. Страховка на рекса (и на х5) порядка 100 тыс + обязательный спутник
3. Расход у моего аута 15, у рекса думаю около 20 д.б.
4. Для москвы не актуально, но у нас в Саратове по сравнению с вами налог на транспорт ровно в 5 раз выше. На рекс 3,3 - 17500, на аут 8000

Итого, если брать тачку лет на 5, то мне пох на долговечность лекса, т.к. 3 года гарантия и миллион километров я тоже не собираюсь накатать за 5 лет. Единственное что я теряю, это комфорт от кожи, люка, ксенона и легендарной подвески. При этом экономлю кучу бабла и нет головной боли при покупке.

Хотя о новом рексе мечтаю. Был в салоне пару раз, видел бордовый 400h, теперь снится иногда (шутка).

С другой стороны если не жалко платить много денег на обслугу почему бы и не взять держаный рекс. Каждому свое.
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 07:48   #2
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Кожу, люк и ксенон можно поиметь и в Ауте, интересно а чем так легендарна подвеска Эрексуса, я например слышал что она довольна таки хлипкая по сравнению с GX или LX?
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 10:20   #3
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

"легендарная подвеска RX" = приподнятая легковая от камри.
комфортно = да.
надежно = нет.

http://lexus.pro-motors.ru/test-drive-2548.htm
Цитата:
Загубить трансмиссию (в частности, коробку передач) можно только на тяжелом бездорожье, для которого этот “Лексус” совершенно не приспособлен. Ведь RX300 – не джип, а “паркетник”, построенный на платформе “Кэмри”.
http://newmpv.ru/sites/category/201/message/471/
Цитата:
- если сидения это индивидуальный параметр, то подвеска (и вообще шасси) - главный недостаток этого автомобиля. Как только привыкаешь к автомобилю, понимаешь, что это камри (а это ее шасси использовано, насколько я знаю) подняли чуть повыше и больше ничего не сделали. В результате машину шатает из стороны в сторону - чувствуется склонность к кренам при повороте руля, даже нижний режим не сильно от этого спасает (хотя ранее писал о противоположном) - подвеска становится дубовой (на неровностях), а машину все равно качает. В итоге на ровной дороге нет той спортивности, что могла быть, а на неровностях нет комфорта, ощущение, как будто подвеска расхлябанная и слабая, к тому же слабая изоляция колесных арок ухудшает картину.
Понятно, что не истина в последней инстанции, но тоже мнения...

Последний раз редактировалось Sergy; 03.05.2008 в 10:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 14:50   #4
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию

Насчет "кренится" спорить не буду, на ауте еще не пробовал гонять (хотя уверен, что он будет лучше себя вести). Подвеска на LEXUS RX черезвычайно комфортная, машина как будто парит над землей. Ямки обрабатывает тихо и спокойно, не замечаешь как проезжаешь по некоторым (шумоизоляция на уровне немецких авто). При этом два товарища у которых такие авто очень довольны надежностью. Один говорит даже на бордюр залетел на скорости выше ста и ничего, вышел посмотрел, поехал дальше. Потом опору стойку только заменил, но это он перестраховался, мастера говорили, что можно еще ездить спокойно.
Безусловно это не статистика. Ну а с рамниками вообще думаю сравнивать не стоит, там подвеска по определению покрепче должна быть.

Про Рекстон +1

Цитата:
Сообщение от Dave Посмотреть сообщение
Кожу, люк и ксенон можно поиметь и в Ауте
В том то и дело, что RX можно взять за 40-45 штук в норальном состоянии. А мицу с кожей и ксеноном уже под полтинничег. Да и кожу я бы не стал сравнивать в этих авто - дает о себе знать то, что у одного первоначальная стоимость почти в два раза выше чем у другого.

Последний раз редактировалось Sergy; 03.05.2008 в 15:41. Причина: 1+1 = 1
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 15:33   #5
Dave
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 120
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Новый аут в топе идет за 44.2к долл, новый рекс 3.5 у официалов с кожей стоит 56212 евро, вопрос: каким должно быть состояние машины что б на нее цена была в два раза меньше, учитывая тот факт что в россии как и на украине, машины в цене теряют не так сильно как в европе и америке? Не говоря уже о всех прелестях дорогой поддержанной машины (угон, утопленник, и т.д.)
Dave вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.05.2008, 22:34   #6
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или Lexus RX (б\у)

Я говорил про 330й, а их только из США везут. Соответственно цена там в долларах и думаю намного ниже даже чем 56212.
Цены автору на 3-4х летки начинаются от 850 тыс, но это все утопленники и прочие проблемные машины. А вот за 1100 можно взять реально в хорошем состоянии (есть профессиональные диагностические центры - там можно отфильтровать битые и убитые).
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 08:40   #7
S-poiler
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 139
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у)

Цитата:
Сообщение от Isacaron Посмотреть сообщение
Выбирал между аутом 2,4 на ручке и рексом 330 из штатов.
....
С другой стороны если не жалко платить много денег на обслугу почему бы и не взять держаный рекс. Каждому свое.
Рэкс однозначно! В прошлом году повелся, страшно захотел новой машины. А были мысли про RX. Жалею . До ХЛя был Харриер (Рэкс с правым рулем) в старом кузове (1998г). Так по некоторым моментам ХЛ 2007 до него не достает.
Рэкс рулит! И черт с ней, с КАСКОй.

Все - ИМХО!
S-poiler вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2008, 08:46   #8
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или Lexus RX (б\у)

Если есть хороший вариант - однозначно Лексус.
Если есть сомнения - точно Аут.
Джон вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.05.2008, 10:37   #9
Mazevich
Житель Клуба
 
Аватар для Mazevich
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 198
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или Lexus RX (б\у)

До аута у меня был рекс 2000 года. Машина действительно более комфортна. На счет супер надежности промолчу да и шумка там не суперская (точно не как у немцев). После 150 штук более 50 процентов машин делали ремонт коробки. Вообщем своих проблем тоже хватает. ИТОГ: Я за новую машину!!!
Mazevich вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2008, 10:59   #10
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или Lexus RX (б\у)

Цитата:
Сообщение от Mazevich Посмотреть сообщение
До аута у меня был рекс 2000 года. Машина действительно более комфортна. На счет супер надежности промолчу да и шумка там не суперская (точно не как у немцев). После 150 штук более 50 процентов машин делали ремонт коробки. Вообщем своих проблем тоже хватает. ИТОГ: Я за новую машину!!!
Я говорил про авто от 2003 г.в. Японцы умеют делать работу над ошибками.

Кстати у лексуса тоже муфта?
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.05.2008, 00:04   #11
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Isacaron Посмотреть сообщение
Подвеска на LEXUS RX черезвычайно комфортная, машина как будто парит над землей. Ямки обрабатывает тихо и спокойно, не замечаешь как проезжаешь по некоторым (шумоизоляция на уровне немецких авто). При этом два товарища у которых такие авто очень довольны надежностью. Один говорит даже на бордюр залетел на скорости выше ста и ничего, вышел посмотрел, поехал дальше. Потом опору стойку только заменил, но это он перестраховался, мастера говорили, что можно еще ездить спокойно.
Безусловно это не статистика. Ну а с рамниками вообще думаю сравнивать не стоит, там подвеска по определению покрепче должна быть.
у мня мамо на Гранд Витаре на 60км/ч на остановку залетела, с бордюром,- диск сломался , подвеске вообще пофиг. Да и я сам както зимой на разделительную полосу залетел, получился как трамплин, подлетел на метр, думал перевернусь, потом в щоке выхожю)- ни царапинки , потом был случай- заехал на приоткрытый люк с крышкой- крышка люка (~50кг) провернулась как-то под крылом и выстрельнула на несколько метров назад- и опять машине хоть бы... . После этих случаев остальное типа ямы, трещины, кирпичи на афальте для рамника все нипочем- все переварит. Да и вообще на рамнике легче по ямам проскакать, чем объехать их- один фиг пофиг ему, в кузов ниче не оттдается! Даа рамные машины- отдельная тема, танки неубиваемые!, эх жаль сворачивают их производство, и в угоде моды лепят высокие легковушки (паркетники, кросоверы) у которых подвеска как спици. Щас новых небольших рамников и нет вроде

ПО рексу (RX):
имеет смысл брать лучше 350- современейший суперэкономичный! для бензина такой мощности двигатель. Очень эластичный! тягой управлять просто кайф. жрет явно меньше XL 3.0! и акорда 2.4 АТ! (реальный личный опыт). в городище средний -13,5-14л., это с пробками и недолекими прогулками).
по шумке арок ниче особеного, как у Всех японцев, с немцами не сравнить!
пневмо- она двуликая какая-то, да вроде плывет, но до пробоя недалеко, мягко-жесткая подвеска.
я на обычной не ездил, но как говорят в нете обычная подвеска рекса покомфортнее, мягче и понадежнее будет, склоность к пробоям тоже меньше.
Автомат супер, очень быстро и незаметно переключяется, даже не замечаеш- это да по лексусовски слеплено), но логика у него явно не спортивная, бывает жмеш для обгона- а он не переключает и все вниз, так и вытягивает со средних оборотов.
ну и конещно в общем рексу далеко до большой немецкой тройки, хотя и $ другие.

Последний раз редактировалось Sergy; 27.05.2008 в 17:04. Причина: 1+1 = 1
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.05.2008, 13:24   #12
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или Lexus RX (б\у)

Ты меня разочаровал. Не взял лексус в том числе в (большей степени) из-за расхода бензина. Думал он будет от 20л на сотню, т.к. двигатель все таки на литр больше моего. Ну да ладно, аут зато новый, ни царапинки, ни пятнышка... простор для творчества свиней и вредителей ))

Аккорд хочу тоже брать. Вот решаю 2,4 или 2,0. Понимаю что оффтоп, но всеже подскажи какой расход в городе если зажигать и если ездить нормально?
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.05.2008, 14:42   #13
pravda
Бывалый
 
Аватар для pravda
 
Авто: s62
Сообщений: 22
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или Lexus RX (б\у)

RX - криминальная машина. Запросто можно "парашютистом" стать. Оно вам надо?

А в целом, Лекс однозначно лучше. Надо риски взвесить.
pravda вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.05.2008, 08:46   #14
Isacaron
Опытный
 
Аватар для Isacaron
 
Авто: Toyota, Outlander XL 2.4
Сообщений: 54
По умолчанию Ответ: Что выбрать: новый XL или Lexus RX (б\у)

Ну про это я писал уже... 100 тыс страховка вместо 50 на аут
Правда говорят что скоро новый лексус рх выходит и думаю спрос на предыдущую модель у угонщиков немного упадет. Думаю тем, кто через год или два будет брать - выбор будет более сложный... рыксы подешевеют и может быть даже страховать от угона не надо будет. Ограничиться спутником и мех.блокировками
Isacaron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2008, 01:04   #15
NORTON
Житель Клуба
 
Авто: ACCORD 2.4 AT
Сообщений: 159
Хорошо Ответ: Что выбрать: новый XL или Lexus RX (б\у)

Цитата:
Сообщение от Isacaron Посмотреть сообщение
Ты меня разочаровал. Не взял лексус в том числе в (большей степени) из-за расхода бензина. Думал он будет от 20л на сотню, т.к. двигатель все таки на литр больше моего. Ну да ладно, аут зато новый, ни царапинки, ни пятнышка... простор для творчества свиней и вредителей ))

Аккорд хочу тоже брать. Вот решаю 2,4 или 2,0. Понимаю что оффтоп, но всеже подскажи какой расход в городе если зажигать и если ездить нормально?
не не 300 и 330 они да, с устаревшими движками, и не едут и жрут много.
акорд мой иногда вроде побольше лехи ест . Вообще акорд многовато жрет для своего объема. Зимой в городе, пробках до 22л. может спокойно.
Причем я заметил от плавной езды он начинает больше жрать , а вот если в среднем темпе- до 3-4тыщ крутить даже меньше!
13-16 в городе
7-10 трасса
вот темка: http://accord-russia.ru/showthread.php?t=241
клубец http://accord-russia.ru
хонда http://honda-club.ru - ну очень много инфы и учасникоф форума

а так лучше Мазда МПС 6 бери- жрет небольше акорда, может и меньше, а летает на равне с эволюшнами и ВРХ СТИ!!! безальтернативный вариант- обязательно рассмотри и удели МПС внимания! ато потом жалеть будеш что МПСку не взял)
NORTON вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что выбрать: новый XL или BMW x3,x5 (б/у) alex81 Outlander XL - Отзывы 165 18.04.2011 21:58
Lexus готовит кроссовер JX Игорь_spb Автоновости 0 04.02.2008 22:06
Lexus в России отзывает для ремонта модели Lexus IS250 и GS300 Игорь_spb Автоновости 0 29.11.2007 15:54
Toyota представила в России Lexus LX 570 Игорь_spb Автоновости 0 23.11.2007 20:55
Lexus покажет в Токио новый компактный кроссовер Игорь_spb Автоновости 5 10.10.2007 19:15

Текущее время: 22:28. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU