Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.05.2007, 11:21   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию

Краткий путеводитель по теме:
  • Схема снятия/установки. >>>
  • Фотоотчет об установке доп. сетки. >>>
  • Решетки для 2010 мод.года обсуждаются тут: >>>
Фото отчеты по теме:
Хромированная защита (трубочки) - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>
Сеточка в решетку - >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>, >>>

Отчет по установки сетки в решетку радиатора - >>>, >>>, >>>
Отчет по установки сетки в решетку радиатора - >>>
Новый фотоотчет по установке сетки в решетку радиатора: >>>

Заказать фирменные радиаторные решетки можно у партнера нашего клуба - компании MITSULAND: >>>

Последний раз редактировалось Sergy; 29.07.2010 в 11:35.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 24.06.2007, 20:22   #16
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

А кто-нибудь обладает информацией: где и по каким ценам в Москве можно приобрести радиаторные решетки на XL? Для меня это актуально, сегодня после трассы уже обнаружил следы от камушков на радиаторе.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 12:54   #17
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
А кто-нибудь обладает информацией: где и по каким ценам в Москве можно приобрести радиаторные решетки на XL? Для меня это актуально, сегодня после трассы уже обнаружил следы от камушков на радиаторе.
Это конечно не панацея, но хоть как-то будет спасать, и смотрится хорошо: http://www.offroadopen.ru/avto/XL/big/9.jpg
В наличии-есть. Стоит 4300 руб. Я поставил только саму решётку-так полтехцентра сбежалось посмотреть.
Удачи.
Andylis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:02   #18
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от Andylis Посмотреть сообщение
Это конечно не панацея, но хоть как-то будет спасать, и смотрится хорошо: http://www.offroadopen.ru/avto/XL/big/9.jpg
В наличии-есть. Стоит 4300 руб. Я поставил только саму решётку-так полтехцентра сбежалось посмотреть.
Удачи.
Она поверх имеющейся идет?
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 14:16   #19
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от dr. Посмотреть сообщение
Она поверх имеющейся идет?

Да, "родная" пластиковая остаётся (что в общем то-же хорошо), но и не мешает установить хромированную. Ничего не торчит, крепёж в комплекте, всё продуманно, встаёт как будто "там и было"
Andylis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 16:31   #20
SantaFox
Опытный
 
Аватар для SantaFox
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 78
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Неплохо, неплохо. Если заломает больше штуки баксов платить за родной комплект... это неплохая альтернатива...
SantaFox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2007, 19:48   #21
Seldom
Житель Клуба
 
Аватар для Seldom
 
Авто: серебристый XL 3.0 Inspire
Сообщений: 386
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Хочу попробывать заехать в тюнинговое ателье по Тазам.
м.б. мне там сделают эти решетки (сеточкой) по размерам Аута.Какая им разница...
Seldom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 22:32   #22
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от Andylis Посмотреть сообщение
Это конечно не панацея, но хоть как-то будет спасать, и смотрится хорошо: http://www.offroadopen.ru/avto/XL/big/9.jpg
В наличии-есть. Стоит 4300 руб. Я поставил только саму решётку-так полтехцентра сбежалось посмотреть.
Удачи.
Смотрится неплохо, и цена гуманная, только вот насколько она улучшит защиту от камнепада? По-моему, ячейки решеток (новая + старая) суммарно все равно останутся достаточно большими.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2007, 22:42   #23
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от Andylis Посмотреть сообщение
Это конечно не панацея, но хоть как-то будет спасать, и смотрится хорошо: http://www.offroadopen.ru/avto/XL/big/9.jpg
В наличии-есть. Стоит 4300 руб. Я поставил только саму решётку-так полтехцентра сбежалось посмотреть.
Удачи.
Я посмотрел на сайте, только там почему-то цена 7000 руб. за такую решетку.
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 21:35   #24
ХаЛьма
ЗАБАНЕН
 
Авто: VW Tiguan S&S TSI, 2.0
Сообщений: 565
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Ну дык и что, кто-нибудь еще может поделиться соображениями-вариантами-ценами? Неужели я один такой - озабоченный "летающими каменьями в радиатор"?
ХаЛьма вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.07.2007, 23:14   #25
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Вопрос к Dr.: Доктор?, ты у нас дока по части нахождения всякого рода иформации по Ауту! Вот скачал по твоей ссылке инструкцию по эксплуатации (171 Мгб - не хухры-мухры!). Но, к сожалению, не владею английским. Меня больше заинтересовала картинка с радиаторной решеткой. Это ведь из проги (базы данных), которая выдает фирменные номера всех элементов, из которых собран автомобиль. Я по такой проге заказывал запчасти на свой РАВ у неофициалов. Знаю, что они где-то покупают эти базы, но где - не колятся. А в инете на наш Аут можно найти такую базу?
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 00:07   #26
Andylis
Житель Клуба
 
Аватар для Andylis
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от ХаЛьма Посмотреть сообщение
Я посмотрел на сайте, только там почему-то цена 7000 руб. за такую решетку.

Внимательней уважаемый ХаЛьма ! Там на сайте в квдратиках иногда несколько несколько предожений сразу.F.E.: 4500 решётка радиатора и 7000 нижняя защитная решётка с "зубами вперёд".

Решётка после установки на ХЛ выглядит вот так - см.фото:
Миниатюры
AUT1.jpg  
Andylis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 08:14   #27
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Odin,
В сервис-мануале есть "монтажка" для решетки радиатора (см. ниже). Но на ней, как видишь, нет номеров, по которым детали заказывают.
Такие номера находятся в другой базе, про которую ты упоминиаешь. Про такую базу (вроде как на нескольких дисках) я услышал с месяц назад от одного англичанина, который ее, базу эту поимел, но делится не будет У него свой шкурный интерес...
Если тебя интересуют номера, которые относятся к решеткам, то они есть в списках доп. оборудования
Номер комплекта решеток (под покраску) - MZ313901. Номера комплектов под конкретный цвет отличаются тем, что добавляется код цвета.
Или ты номер чего-то другого хотел узнать?
ЗЫ. Доктор, доктор...
Миниатюры
grille.jpg  

Последний раз редактировалось dr.; 02.07.2007 в 08:38.
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 02.07.2007, 11:58   #28
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Спасибо, доктор за ответ. Я хотел бы поиметь всю базу. Из нее видно как автомобиль устроен, и какими элементами посталяются запчасти (что в сборе, что по отдельности). А номера по решетке я конечно-же видел на сайте Рольфа. По решетке решил - сам сотворю. Час назад купил сетку Pro-sport на нижнюю решетку. Про верхнюю еще не решил какую сетку ставить. Если честно, у меня машина еще in the wey. Приходит 15-го этого месяца. Придет - посмотрю и тогда буду определяться.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:11   #29
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Odin
Хоть я и не Кирилл, а Сергей (опять же ), но могу ответить. Тем более, я выше давал ссылки на антековский сайт, а также их, антековские, цены на решетки . Кстати, цена в 8500 - имхо, гораздо ближе к той, что просит за свою продукцию сам Антек. Так что, ваши перепродавцы-установщики более честные, чем наши.

Теперь о базе... Как устроен автомобиль и как что меняется, все это есть как раз в сервис-мануале, который, как я понимаю, ты уже скачал В той базе, где разложены по полочкам детали и их коды, нет подробностей, что и как крепится. О таких вещах можно будет судить только косвенно, имхо.
Я тоже думаю, как появится время и желание, приладить "обычную" решетку к нижней части. Не понравится - выкину, не такая она и дорогая.
А антековские решетки, конечно, красивые, но...

Kirilll
Будет здорово, если ты потом сделаешь подробные фотки антековских решеток

......

Хм... Пока писал свой пост, он уже стал неактуальным
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2007, 12:18   #30
dr.
Старожил Клуба
 
Аватар для dr.
 
Авто: Outlander 2007 2.0 DiD
Сообщений: 815
По умолчанию Ответ: Спортрешётки радиаторные(нижняя и верхняя)

Цитата:
Сообщение от Odin Посмотреть сообщение
Sorry, не заметил - решетка от ANTEK. Но по картинкам, которые выложил Доктор, она по-моему один в один с оригиналом. Мне кажется, если судить по каталогу оригинальных аксессуаров от Рольфа, у оригинальной решетки сетка тоже заключена в рамку и как-бы она не крепилась поверх штатной решетки.
Ты не поверишь, но я об этом же заявил своему манагеру, которому когда-то дал ссылку на сайт Антека: что решетки на картинке на сайте Антека похожи на оригинальные Так это или нет - не знаю, но знаю точно, что антековские решетки крепятся поверх имеющихся (там на монтажке видны "скобы", которые загибаются за имеющиеся пластиковые решетки), а оригинальные - вместо имеющихся, переустановкой подковообразных блестящих пластмасок, окаймляющих две верхние решетки сбоку и снизу
dr. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander: Оптика. Противотуманные фонари, их стекла и установка Murid Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 693 02.12.2023 06:04
Outlander: Альтернативные тормозные диски Vladimir Outlander - Эксплуатация и ремонт 234 16.09.2017 15:57
Варианты тюнинга: все, чего нет в других темах. Boss Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 141 04.05.2012 01:06
Outlander: Оптика. Оптика перед/зад, стандарт/альтернатива AK-75 Outlander - Запчасти и дополнительное оборудование 79 29.06.2007 14:02

Текущее время: 00:09. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU