Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Дилеры и сервисы

Важная информация


Дилеры и сервисы Положительные и отрицательные отзывы после обслуживания или ремонта Mitsubishi

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.10.2007, 22:26   #1
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
Вопрос Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Пишла моя машинка. Узнал случайно - сказали приедет автовоз сегодня.
На следущий день пришел попросил посмотреть до предпродажки (что-то видимо почувствовал + расказ Alexx). Красавица! НО ...
на крышке капота многочисленные царапины по всей длинне со дной стороны и на носу спереди! Сказали - заполируем! Через пару дней говорят - надо красить (толи есть глубокие , толи тонкий лак и блики - непонял). Я чуть ли не с разравом серца.
Что делать?????
Покрасить чтобы был полный лак? Требовать сатисфакций (сулили бесплатно сигналку)? Отказываться?
Давай страна советов - высказывайся, случай то типичен как я понял! Только народ то не знает об этом. Придет забирать - все заполируют или перекрасят. И про это никто ниговорит тебе!!!
Моя беда - что Я ТО ОБ ЭТОМ ЗНАЮ !!!!! А у меня характер такой скверный - изведусь теперь насмерть...
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 22:29   #2
Odin
Старожил Клуба
 
Аватар для Odin
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 1,494
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Я б другую ждал. С сатисфакцией. Если есть на чём ездить. Сам такой. Всё равно не покрасят так как на заводе.
Odin вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 22:38   #3
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Признаться честно, у меня такой же характер: если даже заделано хорошо, а ты тем не менее об этом знаешь, то на душе как-то не так, осадочек все равно какой-то есть. И потом новая машина, царапины, будут красить... И потом сам же почувствовал... Бог отвел!
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 22:38   #4
Серго
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 25
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

А зачем тебе сигналка с царапинами на боку?
Серго вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 22:55   #5
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Сигналка от дилера как и другой кусок конечно мне не нужна сама по себе. Сатисфакции это лишь дополнение к основному решению. А оно выглядит так: если перезакажу мне новую уж точно покажут без единой царапины, даже если всю придется красить и полировать. + ждать еще 2-3 месяца. Это вообще полное г.. Машина и так октябрьская - а так вообще тока под новый год.
Склоняюсь к полной перекраске капота. Будет заметно - откажусь. + гарантию на их красильню на год. ПОчитав о качестве ЛКП понял - его всеравно не удберечь. Может так даже лучше будет ЛКП на капоте ?
Что скажите братья-максималисты?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:06   #6
m71
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 11
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Таких ситуаций масса.
Еще кстати не факт, что через 3 месяца придет целая и без царапин - втихорца закрасят и продадут.
Лучше б Вы не ездили и жили в счастливом неведении, но трясти с них по-любому надо и побольше.
А брать или не брать - дело личное, я б не взял.
m71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:11   #7
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

+1
Нужно брать что есть и трясти подарков побольше.
В Москве в Рольфе красят отлично, придраться можно будет с большим трудом.
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:11   #8
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Цитата:
Сообщение от Миха из Екб Посмотреть сообщение
Сигналка от дилера как и другой кусок конечно мне не нужна сама по себе. Сатисфакции это лишь дополнение к основному решению. А оно выглядит так: если перезакажу мне новую уж точно покажут без единой царапины, даже если всю придется красить и полировать. + ждать еще 2-3 месяца. Это вообще полное г.. Машина и так октябрьская - а так вообще тока под новый год.
Склоняюсь к полной перекраске капота. Будет заметно - откажусь. + гарантию на их красильню на год. ПОчитав о качестве ЛКП понял - его всеравно не удберечь. Может так даже лучше будет ЛКП на капоте ?
Что скажите братья-максималисты?
Пусть тогда дают спортивные решетки в качестве моральной компенсации.
Хотя, как уже упомянули, "ситуаций масса". Бывает, что вообще машины восстановленные продают как новые. (По тверскому каналу показывали, как автовоз с новыми "Патролами" навернулся. Дык закрасят, а будущие владельцы и знать не будут, что его авто падал со второго этажа автовоза). Поэтому, "уж лучше горькая правда, чем сладкая ложь".
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:12   #9
Sergey_M
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Golf 6 Style Edition
Сообщений: 1,818
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Цитата:
Сообщение от nektodron Посмотреть сообщение
В Москве в Рольфе красят отлично, придраться можно будет с большим трудом.
Даже так
Sergey_M вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:14   #10
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Была вмятина крыла. Сделали и ПОКРАСИЛИ супер, не отличить. Галант авто в Питере.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:15   #11
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Кто разбирается: чем покраска на заводе отличается от сервисной? Мне кажется что сервис красит краской европейской цвет компьютерный подбор. Может такая покраска если ее делать качественно даже лучше конвеерной японской? Был опыт у кого?

Касательно эмоций: у палки два конца - и ждать плохо (а может потом еще и незнать что было также) и знать плохо (даже если все сделают хорошо).
Но выбирать надо. И не сердцем как у нас принято - я выбираю только головой.
Поэтому - еще мнения какие есть, советы и аргументы?
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:24   #12
nektodron
Житель Клуба
 
Аватар для nektodron
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Мне мастер в рольфе говорил, что краску им привозят в бочках с завода. Походу они ее даже не подбирают, просто красят сразу. Поэтому когда мне красили капот у 1месячного лансера я разницы вообще не заметил. На 3х годовалом заметил небольшую разницу, свежепокрашеная была посвежее, хотя заметить это можно было только вглядываясь
nektodron вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:30   #13
Миха из Екб
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: был 7 лет Out XL3.0
Сообщений: 2,550
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Мне самому красили Лансер. Вроде сносно. Незнаешь не определишь. Но у XL цвет синий намного более сложный. Как он будет? Хотя машинка то новая. А как думаешь, что лучше красит русская рука или японский робот. Так то вопрос не праздный - нельзя сказать что от работы робота все тащятся...

Последний раз редактировалось Миха из Екб; 05.10.2007 в 23:38.
Миха из Екб вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.10.2007, 23:30   #14
DSW
Старожил Клуба
 
Аватар для DSW
 
Имя: Сергей
Авто: Out XL 3.0 black
Сообщений: 4,467
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

Это точно. Имею такую же инфу.
DSW вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.10.2007, 01:34   #15
Keks
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 167
По умолчанию Ответ: Царапины при доставке: полировка, покраска, отказ - что делать?

А я бы наверное взял, ты уже точно знаешь, что вмятин не было, как у тех ниссанов ... Я месяц только проездил, на правом боку уже две царапины через весь борт (грибы легко не даются), нечаяно забурился на лесоповал, задом выезжать не решился... могло бы быть хуже. Пробивался с боями, жена стонала при каждом шорохе по машине, пацаны на заднем сидении высунулись в окошко и были за штурманов... мы проехали метров 200, выехали на полянку, развернулись и обратно по "дороге жизни". Машина будет новой не очень долго... чо парится то, это же железо... и чем толще слой краски на нём, тем лучше
Keks вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Полировка кузова. voteus Outlander - Эксплуатация и ремонт 24 10.07.2011 03:21
Полировка красотки mt-bars Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 29.11.2007 08:04
Царапины при доставки и рулежка по компенсациям Миха из Екб Екатеринбург 2 19.10.2007 14:59
Покраска двери HappyOutlander Outlander - Эксплуатация и ремонт 3 13.08.2007 23:56

Текущее время: 03:00. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU