Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.01.2008, 14:25   #61
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Alexius Посмотреть сообщение
Только не радиуса-17, а диаметра . Если рассматривать альтернативные варианты размеров шин, лучше сначала воспользоваться шинным калькулятором, например здесь. С 65% профилем авто станет выше на 8.5мм стандарта.
я так полагаю очепятка не существенная ) насчет шинного калькулятора все проверено. по поводу 65 кто-то писал, что ОД ругаются и не дают ставить - не проверял, думаю ближе к лету уточнить ) 65 тоже по сути подходит, но тут вопрос о внешнем виде )
Alehandro вне форума   Вверх
Старый 24.01.2008, 11:06   #62
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Alehandro Посмотреть сообщение
я так полагаю очепятка не существенная ) насчет шинного калькулятора все проверено. по поводу 65 кто-то писал, что ОД ругаются и не дают ставить - не проверял, думаю ближе к лету уточнить ) 65 тоже по сути подходит, но тут вопрос о внешнем виде )
Абсоютно точно, что 225/65/17 - размер, который дилером запрещен (т.к. радиус возрастает на 8 мм).
У меня самого стоит этот размер на зиму (т.к только в нем нашел шипованный континенталь), и зимой к ОД, вроде, не собираюсь.
По самому размеру - встает нормально и ничего не цепляет, стало мягче чем на штатных 18-х.

Поэтому ставить или нет - пусть каждый решает сам.
Джон вне форума   Вверх
Старый 25.01.2008, 23:00   #63
korshun
Опытный
 
Авто: OutXL 2.4MT (S02)
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Приобрел Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18 - резина оказалась испанская.
korshun вне форума   Вверх
Старый 28.01.2008, 09:25   #64
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от korshun Посмотреть сообщение
Приобрел Michelin Latitude Diamaris 225/55 R18 - резина оказалась испанская.
Скока денег и где брал?
Джон вне форума   Вверх
Старый 28.01.2008, 11:59   #65
korshun
Опытный
 
Авто: OutXL 2.4MT (S02)
Сообщений: 50
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Скока денег и где брал?
В carrida.ru - ссылка на предыдущей странице, ~6400 за шт.
korshun вне форума   Вверх
Старый 28.01.2008, 19:52   #66
Лекзандер
Житель Клуба
 
Аватар для Лекзандер
 
Авто: LR Discovery 4
Сообщений: 404
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Правильно ли я понимаю, что все однозначно настроены на лето перейти на резину с профилем поширше, диаметром побольше, высотой поменьше?
То есть на 16-х никто оставаться не хочет?
Я вот подумываю все-таки остаться на 16-х. Комфрот предпочитаю больше, чем острую управляемость, благо на зимних до 160 км/ч не испытываю никаких проблем, а быстрее мне и не надо
В качестве варианта присматриваюсь к Cooper Discoverer Sport HP
Лекзандер вне форума   Вверх
Старый 28.01.2008, 20:06   #67
AlienXL
Старожил Клуба
 
Аватар для AlienXL
 
Имя: Марат
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 1,139
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Тоже думаю о R17. Даже если чуть более низкопрофильных, п..й на ОД. Поставлю. На трассе размер 215/70 R16 показался не очень комфортным в плане курсовой устойчивости- козлит при скоросях выше 120 км/ч. А если попалась дорога с ощутимой колейностью- караул! Хочу на юга поехать- нужно будет подготовиться в плане колёс. Родные думаю должен нормально продать. Разговаривал с челом, к-рый этим занимается, он сказал ,что обычно родная резина перекупщиками ценится- если кто порезал, то родную резину не найти,хоть весь комплект меняй или только у ОД за бешеные деньги.
AlienXL вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 11:35   #68
Incasso
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

А кто нибудь ещё хочет на лето 225/60/18 ставить , получается выше на 11мм , но зато помягче болжно быть и внешне поинтереснее чем штатный будет?
Incasso вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 11:55   #69
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Incasso Посмотреть сообщение
А кто нибудь ещё хочет на лето 225/60/18 ставить , получается выше на 11мм , но зато помягче болжно быть и внешне поинтереснее чем штатный будет?

Думаю о варианте 235/55/18. Т.к. именно на летней резине поеду к ОД, а этот размер разрешен.
То же должно быть чуть выше (5 мм), чуть мягче, и на трассе более устойчива.

По варианту 225/60/18 - влезет без проблемм (у самого 225/65/17 - зима), машина действительно стала чуть выше и злее, что мне понравилось.
Джон вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 12:36   #70
Incasso
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Джон Посмотреть сообщение
Думаю о варианте 235/55/18. Т.к. именно на летней резине поеду к ОД, а этот размер разрешен.
То же должно быть чуть выше (5 мм), чуть мягче, и на трассе более устойчива.

По варианту 225/60/18 - влезет без проблемм (у самого 225/65/17 - зима), машина действительно стала чуть выше и злее, что мне понравилось.
На следующую зиму себе тож поставлю 225/65/17 - мож где фотки есть , как со стороны смотрится? интересно. ну а как по мягкости , управляемости расскажи пож.
Ещё бы увидеть 225/60/18 как смотрятся , знаю Odin вроде хотел тоже такой ставить, может уже купил? да отпишется
Incasso вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 13:22   #71
Джон
Житель Клуба
 
Аватар для Джон
 
Авто: Аут XL 3.0, весь золотистый
Сообщений: 211
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от Incasso Посмотреть сообщение
На следующую зиму себе тож поставлю 225/65/17 - мож где фотки есть , как со стороны смотрится? интересно. ну а как по мягкости , управляемости расскажи пож.
Ещё бы увидеть 225/60/18 как смотрятся , знаю Odin вроде хотел тоже такой ставить, может уже купил? да отпишется
Фоток немного, как снял в самом начале, так и усе... (пост 15)
https://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=6499

Нужно будет еще сделать......

По впечатлениям. Ну стало чуть выше (я уже об этом писал).
Стало шумнее (шипы...).
Но сравнивать с 18-ми не могу, т.к. на штатных я выехал только из салона (20 км) и сразу сменил колеса.
Сама машина - достаточно жесткая, давление снизил до 2,1,ч тобы было чуть мягче.
Держит - нормально, повтороты - норма (хотя очень круто не престраивался). Пару раз меня подрезали, вынужден был уходить резко - увода резины не заметил. Вообщем - я доволен выбором размера.

Единственное в чем не уверен - правильно ли взял шипы (эта зима в Москве - полный бред), но это уже другая тема (какая будет следующая зиа - Х.З).
Джон вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 14:50   #72
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Тоже думаю о R17. Даже если чуть более низкопрофильных, п..й на ОД. Поставлю. На трассе размер 215/70 R16 показался не очень комфортным в плане курсовой устойчивости- козлит при скоросях выше 120 км/ч. А если попалась дорога с ощутимой колейностью- караул! Хочу на юга поехать- нужно будет подготовиться в плане колёс. Родные думаю должен нормально продать. Разговаривал с челом, к-рый этим занимается, он сказал ,что обычно родная резина перекупщиками ценится- если кто порезал, то родную резину не найти,хоть весь комплект меняй или только у ОД за бешеные деньги.
привет казанцам )
перекуп??? а может подскажешь что и хде, а то у меня проблема стоит куда летнюю 16 девать. На авторынке продавал зимнюю в хорошем состоянии от др машины, так барыги совсем не хотят платить. А раз есть вариант буду признателен получить информацию
Alehandro вне форума   Вверх
Старый 31.01.2008, 23:54   #73
Aleks64
Житель Клуба
 
Аватар для Aleks64
 
Авто: S61 2.4 чёрный с 19.10.07
Сообщений: 321
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от AlienXL Посмотреть сообщение
Тоже думаю о R17. Даже если чуть более низкопрофильных, п..й на ОД. Поставлю. На трассе размер 215/70 R16 показался не очень комфортным в плане курсовой устойчивости- козлит при скоросях выше 120 км/ч. А если попалась дорога с ощутимой колейностью- караул! Хочу на юга поехать- нужно будет подготовиться в плане колёс. Родные думаю должен нормально продать. Разговаривал с челом, к-рый этим занимается, он сказал ,что обычно родная резина перекупщиками ценится- если кто порезал, то родную резину не найти,хоть весь комплект меняй или только у ОД за бешеные деньги.
Вообще-то в мануале прописано что эксплуатация со скоростью выше 120 км/час приравнивается к тяжёлым условиям и требует замены масла каждые 7500 км.
А на размере 215/70 R16 у того же Мишлен есть резина для кроссоверов и люксовых кроссоверов.
Aleks64 вне форума   Вверх
Старый 07.02.2008, 13:31   #74
pitoshaman
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 39
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

На лето наконец-то купил диски на 17. Подскажите какая еще резина кроме 225/60 17 разрешена ОД? Такую размерность практически невозможно найти (один Cooper).
pitoshaman вне форума   Вверх
Старый 07.02.2008, 14:29   #75
Sanches
Старожил Клуба
 
Аватар для Sanches
 
Имя: Александр
Авто: Был Outlander XL 2.4
Сообщений: 696
По умолчанию Ответ: Л е т н я я резина на XL.

Цитата:
Сообщение от pitoshaman Посмотреть сообщение
На лето наконец-то купил диски на 17. Подскажите какая еще резина кроме 225/60 17 разрешена ОД? Такую размерность практически невозможно найти (один Cooper).
Кроме купера есть ещё варианты,например Nokian
Sanches вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
XL - Летняя резина (сезон 2009) Sergy Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 243 09.10.2009 08:56
XL - Зимняя резина (сезон 2008) Doz Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1381 23.02.2009 10:13
XL - Зимняя резина (сезон 2007) Uncle Tom Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 1111 01.07.2008 00:22

Текущее время: 17:52. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU