Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.10.2020, 09:34   #586
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Это внедорожная резина?
Это американская резина АТ. У них это считается универсальной резиной для легких грузовиков, пикапов и внедорожников. У каждого местного производителя такие есть. У Купера например раньше нечто подобное по рисунку раньше ATR была.
Конечно если сравнивать с СТ или СТТ, это шоссейка.
Я на МПС2 ставил один сезон подобную резину от дочерней компании Купер. Мягкая, тихая. Но внедорожные качества на троечку, так по сухим грунтовкам погонять, гравийке. В грязь лучше не лезть, не едет.
Но мой нынешний Матадор тоже не особо гряземес, хотя протектор него позубастей будет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 14:42   #587
rybakse
Бывалый
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Коллеги посоветуйте по резине. Задумался о смене летней резины ( стоковая что- то подразочаровала и на слабом бездоре и в колее с водой- кидануло не слабо , думал улечу в кювет). Думаю взять АТ Гудиеры Вранглер А/Т, т.к. 80% езжу по асфальту. Какой размер взять 265/60/18 или 265/65/17( профиль чуть повыше будет помягче)?
rybakse вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 16:13   #588
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,082
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Это американская резина АТ. У них это считается универсальной резиной для легких грузовиков, пикапов и внедорожников.
Мой вопрос был риторическим.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.10.2020, 21:58   #589
Knop
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 490
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

АТ-шка
Knop вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.10.2020, 19:55   #590
arkadiyhunter
Вступаю в Клуб
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D MT
Сообщений: 15
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Да, конечно, фалкен не М/Тшка. Катал 6 лет дюратраки на Kayron. Сщитаю гудиер самой удачной универсалкой для лета. Правда по суглинкам мотает на ней. И ценник коновский. Много езжу по асфальту, а поэтому М/Тшку не рассматривал. Купил цепи на задок на всяк.сл.
arkadiyhunter вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.10.2020, 18:09   #591
ark57
Житель Клуба
 
Имя: Аркадий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 141
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Такую резину Гудиер Вранглер пользую второй раз. На Вольво была 235/60/18 и на спорт поставил 265/60/18. Поскольку грунтовки до дачи всего 3 км, остальное асфальт, решил из соображений управляемости взять именно такую высоту профиля.
ark57 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 09:16   #592
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,090
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

вот потестировал с первым снегом. резина general tire grabber at3, уже подтертая за 2 года. думал по снегу неглубокому протектор решает, а нифига, внатяг заехать не может. с горки не тормозит и летит вниз. зимой - зимнюю резину!
https://www.youtube.com/watch?v=P2-rTC9O7nQ
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 27.10.2020, 09:28   #593
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

А у Граббера значек Альпин (трехглавая вершина со снежинкой) есть?
Только такая резина допущена в качестве зимний. Одной надписи M+S сейчас недостаточно. Но это в Европе так, в Германии например.
Вот у меня на Матадоре такой значек есть. А Матадор, как и Граббер - это Континенталь. И пока не переобувался. Хочу потестить как поедет. Снег сегодня всю ночь идет, аж буран. Может проверю.
Вот на МПС2 стояла Йокогама АТ, на ней только надпись была, без значка Альпин. Вот она вообще не ехала по снегу, постоянный букс и срывы, на льду как корова.

P.S. На Хакке 8, что у меня в качестве зимней тоже надписи M+S и значек с вершиной и снежинкой. Но блин, должна же быть разница. А то получается и та и та зимняя.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 13:56   #594
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,090
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

у нас уже несколько раз снег выпадал и я и грабер потестил и тойо опенкантри. тойо чуть лучше грабера, но обе сливают в 2 РАЗА нормальной зимней резине. вчера катался, со скорости 40кмч тормозной путь 20-30м по снежку. резко поворачивать не хочет, можно и занос поймать если закладывать. если не гонять то ездить можно, но очень осторожно, что и требовалось узнать. меня интересовало, что будет если неожиданно в снег попаду в межсезонье, не хочется на зиме несколько тыщ катить при температуре +10+25 из-за вероятности попасть в снегопад на перевалах.
у меня тут деревня, можно после снегопада спокойно покататься по пустым улицам, потестить.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 15:24   #595
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А у Граббера значек Альпин (трехглавая вершина со снежинкой) есть?
Только такая резина допущена в качестве зимний. Одной надписи M+S сейчас недостаточно. Но это в Европе так, в Германии например.
Вот у меня на Матадоре такой значек есть. А Матадор, как и Граббер - это Континенталь. И пока не переобувался. Хочу потестить как поедет. Снег сегодня всю ночь идет, аж буран. Может проверю.
Вот на МПС2 стояла Йокогама АТ, на ней только надпись была, без значка Альпин. Вот она вообще не ехала по снегу, постоянный букс и срывы, на льду как корова.

P.S. На Хакке 8, что у меня в качестве зимней тоже надписи M+S и значек с вершиной и снежинкой. Но блин, должна же быть разница. А то получается и та и та зимняя.
Провел эксперимент. Надо было съездить на заправку, разбавить летнюю соляру уже зимней. А то минус устойчивый на улице.
Ночью шел снег, да и весь день метет, дороги скользкие. Ожидаемо Матадор по льду едет плохо: разгон слабый, на торможении скользит под стрекот АБС. Однако по заснеженному асфальту, где снег, лед и мокрый асфальт вперемешку, едет нормально. В поворотах не сносит, траекторию держит. Также как на Хаке 8, с не отключенной курсовой, не получается пустить машину в занос, тупо едет наружу поворота и все.
В общем ездить можно, но осторожно. Больше 60 не разгонялся, на льду со снегом тормозить надо заранее, скользит. Но резина не дубеет, и в отличии от подобного эксперимента в прошлом году на стоков Бридже, едет сносно.

P.S. Посмотрел характеристики GRABBER AT3. Точно такой же значек Альпин, как и у Матадора, у нее есть (один концерн и шины даже внешне чем-то похожи). В общем условно зимняя резина. Но не для Сибири и Урала.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.10.2020, 18:40   #596
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,651
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
меня интересовало, что будет если неожиданно в снег попаду в межсезонье, не хочется на зиме несколько тыщ катить при температуре +10+25 из-за вероятности попасть в снегопад на перевалах.
Короче и у Константина на драйве написал в комментах, и тут тебе напишу. Крайний раз, 11-15 сентября на Алтай ездил когда, Семинский туда проходил под утро, -5 было, туман лютый и подледенело всё. 30 минут напряга и ниже везде нормально плюс был уже. На ключи стартовал с утра -10 было на базе, сам перевал Джумалинский и потом на ретрансляторе через день, ездил примерно тоже в -5 и по снегу. На БФГ АТ. Не умер, но во всех этих ситуациях ехал медленно и аккуратно, и на семинском тоже. Машина скользит люто на лете, как не крути. Я у себя писал уже, на Джумалинский я до самой маковки не доехал, метров 300 дороги не осилил, машину мотать начинало, а падать там ой как далеко всетаки. Причем на шипах так машину на камнях и со снегом даже не пыатеся таскать, я в сааааааамом начале апреля до Чендека перед тем как границы перекрыли доезхал на хакке спокойно. Ну как "спокойно", ехать на шипах по грейдеру то езё "удовольствие", но не скользил как минимум.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.11.2020, 14:26   #597
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,090
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Сегодня потестил ту же горку что и неделю назад. Условия те же, +2, сверху небольшой слой снега, но резина уже зима. В результате спокойно с ходу закатился на 4H, спустился, медленно покатился, несколько остановок на склоне и дальше спокойно вверх едет, газку чуток если нехватает, даже не интересно. Что-то я начинаю думать, что зимняя резина будет лучшей атешкой У меня обычно шипы вылетают, а протектор мало точится и такая жирная резина выставляется на продажу по какой-то символической стоимости...
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:52   #598
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,907
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Что-то я начинаю думать, что зимняя резина будет лучшей атешкой
а летом в +40?
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 15:57   #599
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
а летом в +40?
будет оставлять красивые черные полосы перед перекрестками ))
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2020, 16:07   #600
mac-mac
Старожил Клуба
 
Имя: Жора
Авто: Peugeot 4007 2.4 CVT
Сообщений: 6,246
По умолчанию Re: Выбор внедорожной резины для нового Паджеро Спорт

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
что зимняя резина будет лучшей атешкой
некоторые так и делают, но с одной поправкой — зимняя без шипов превращается в прекрасную межсезонку — осень и весна, когда шипы ещё/уже не нужны. Летом ездил на зимней — устаёшь всё время держать в голове поправку на тормозной путь и скорость вхождения в поворот.
mac-mac вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
внедорожная резина, внедорожная резина паджеро спорт, диски паджеро спорт, колеса паджеро спорт, паджеро спорт, шины паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:01. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU