Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2007, 21:56   #1
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию XL - Посторонние запахи.

Для того, чтобы разобраться в разных запахах, возникающих во время эксплуатации автомобиля, давайте немного определимся.

1) Запах "жженой резины" - возникает только в самом начале эксплуатации, предположительно из-за обгорания краски глушителя. Проходит "сам собой", ориентировочно после первых 500-2000 км пробега.

2) Запах "сероводорода" (тухлых яиц) - возникает только из-за сгорания серы, находящейся в бензине, при соединении с влажностью окружающей среды. Для того, чтобы его устранить - нужно сменить заправку. В некоторых регионах это сложно сделать, поскольку поставщик топлива один.

3) Запах "теплого масла и фрикционов" - появляется во время активной езды с резкими ускорениями и торможениями. Возможно, только в режиме 4WD Auto/Lock. Чаще появляется зимой, в холодную и особенно сырую погоду. Летом - реже и менее заметно.

Давайте при обсуждении этих ароматов четко выделять - о каком именно идет речь. Если я в чем-то не прав - делаем изыскания, эту "шапку" темы можно поправлять.

Последний раз редактировалось Sergy; 07.04.2009 в 22:51.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.03.2009, 22:30   #631
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от DSW Посмотреть сообщение
По трассе Питер - Москва по всякому и 200, и 160 и 120 и 40 и так и эдак, в любую погоду, а тем более в сухую. Остановка после непрерывной езды через 250 км. Ни какого запаха.
Странно, нигде не видел по Питерской трассе тормозящих и разгоняющихся Аутов ХЛ. При постоянной скорости вони нет.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Моё ИМХО:
скорее всего воняет именно от глушака - банка действительно от колеса ничем не прикрыта, а вот муфта расположена по центру и в нише. Тем более, так как между запаской и глушителем есть экран, то врядли вонь от муфты будет тянуть именно к правому заднему колесу, с тем же успехом воняло бы и слева, но не воняет! Кстати, сегодня мыл машину, с глушака столько грязи отлетело причем такие конкректно спекшиеся куски и видимо вместе с краской местами, хорошо банка из нержавейки
Все могет быть, ве могет быть. Цитата мастера Рольфа при ТО-15000:Воняет, так это муфта. Радоваться надо, воняет значит работает.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 23.03.2009, 10:12   #632
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вы в корне не правы (по вопросу нагрева в пробке при холостых и на трассе при отжиге), но спорить - неблагодарное дело. Просто выводы неверные
Дело даже не в степени нагрева, а в том что при движении в пробке (со скоростью 17 км/ч (с).) влага с грязью на греющиеся узлы и агрегаты автомобиля практически не попадает. Странно что автор этого не понимает.

А вообще ИМХО обсуждать запахи (да-да, именно во множественном числе, ибо пованивает не только катализатор от некачественного бензина, но и греющиеся при торможении колодки, испаряющийся с выхлопной системы "коктейль" и т.д. и т.п.) - дело крайне неблагодарное. Из серии купирования запоев по фотографии)))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 23.03.2009, 12:51   #633
Крабов
Опытный
 
Авто: Out XL 2.4 CVT (S03)
Сообщений: 98
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Цитата мастера Рольфа при ТО-15000:Воняет, так это муфта. Радоваться надо, воняет значит работает.
Ну вот, что и требовалось доказать - единого мнения об источнике "запаха" нет !!! Я вот тоже склоняюсь к тому, что пахнет муфта. В любом случае, однозначно это не грязь/влага на глушителе. Поскольку на глушители машин, идущих и спереди и сзади будет попадать точно такая же грязь и точно такая же влага. Но пахнуть будет только мой XL. Я сменил много машин, но с таким запахом столкнулся впервые. Ну да ладно, будем надеятца, что запах со временем пройдет. Также будем надеятца, что исчезновение запаха не будет означать скоропостижную кончину муфты.
Крабов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:37   #634
AlexS77
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Все могет быть, ве могет быть. Цитата мастера Рольфа при ТО-15000:Воняет, так это муфта. Радоваться надо, воняет значит работает.
Доброго времени суток!

Я практически всегда езжу на 2WD и при остановке после активной езды в машине пованивает жженой резиной/пластмассой (пробег 4300 км).
Как я понимаю, при езде на 2WD муфта вонять не может. Или я не прав???
AlexS77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 16:53   #635
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

если воняет на 2WD - значит может
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 20:02   #636
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Остался последний вариант, самый надежный:
1. заготовить контактный термометр и смотровую яму (можно выкопать окопчик во дворе)
2. погонять как следует: 120-160 с интенсивными разгонами и торможениями (можно проехать мимо гаишников с превышением более 60 км/ч, а потом от них уходить в сторону двора с окопом)
3. поставить машину на яму (пока гаишники оформляют)и померить температуры: покрышек, муфты, тормозных дисков, а главное температуры поверхностей около выпускной системы на всем протяжении, можно, кстати и под капотом померить температуру пластиковой накладки на движке - может это она воняет жженым пластиком?
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 21:03   #637
Марк
Житель Клуба
 
Аватар для Марк
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 149
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

у меня машина больше не воняет.
совет всем погонять нормально дня 3 .
Марк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.03.2009, 22:33   #638
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от avtomobilist Посмотреть сообщение
Странно, нигде не видел по Питерской трассе тормозящих и разгоняющихся Аутов ХЛ. При постоянной скорости вони нет.

---------- Добавлено в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:27 ----------



Все могет быть, ве могет быть. Цитата мастера Рольфа при ТО-15000:Воняет, так это муфта. Радоваться надо, воняет значит работает.
У другана лансер 2 л. на вариаторе также воняет - тоже муфта?
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 15:24   #639
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

у него обычный или 4WD?
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 17:26   #640
VitaXLik
Вступаю в Клуб
 
Аватар для VitaXLik
 
Авто: Outlander XL 2.4 S62 Black
Сообщений: 4
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Мое мнение - вонь из-за бензина, точнее из-за китайских присадок, которыми поднимают октановое число. Заправляюсь прибалтийским 95 премиум, как бы не гонял, на 2WD, 4WD, LOCK, в пробках на просторах и т.д. - вони нет, как только заправка на SHELL или не дай бог Лукоил - воняет как на резиновой фабрике. Тоже подтведили и на сервис центре.
VitaXLik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.03.2009, 19:59   #641
LISS063
Житель Клуба
 
Аватар для LISS063
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 168
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от Shpunt Посмотреть сообщение
у него обычный или 4WD?
У него 2WD.
Мне кажется варианта два:
1.Вонь от глушака, после попадания воды на него.
или более вероятно
2.бензин, но почему тогда воняет когда по луже проедишь?
Сам заправляюсь 92-м, надо будет в следующий раз залить 95-го.Посмотрим.
LISS063 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 01:59   #642
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Цитата:
Сообщение от VitaXLik Посмотреть сообщение
Мое мнение - вонь из-за бензина, точнее из-за китайских присадок, которыми поднимают октановое число. Заправляюсь прибалтийским 95 премиум, как бы не гонял, на 2WD, 4WD, LOCK, в пробках на просторах и т.д. - вони нет, как только заправка на SHELL или не дай бог Лукоил - воняет как на резиновой фабрике. Тоже подтведили и на сервис центре.
Во-первых, бензин воняет несколько по-другому, тот который с присадками. Во-вторых, в Москве есть центровая заправка Лукойла недалече от их штаб-квартиры, где, кстати, их штаб-квартировские машины заправляются. Вы туда попадите в любое время. Практически всегда полный набор топовых марок в очереди стоит. Бензин действительно хорош. НО. Как ни странно, и с ним воняет. Тем же резиново-пластиковым запахом. В Москве сегодня снежок прошел, нормальный такой, и днем начал таять - влажно, в общем. На светофоре остановился. В зеркало увидел, что парит справа не слабо, от резонатора. И ветерок с тылу. И тут же почувствовал знакомый запах.
ИМХО, это все же система выпуска, а не муфта.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.03.2009, 09:23   #643
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

я и говорил. нейтрализатор бедный мучается, фильтрует газы. что-то фильтровать не успевает (если тапку в пол), задыхается и вонять начинает.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:22   #644
Alehandro
Житель Клуба
 
Аватар для Alehandro
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 173
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Недавно решил поездить на 4 ВД. Запах стал появляться отчетливо и постоянно. Раньше сам не мог понять в чем дело. Читая форум, грешил то на глушитель, то на элементы крепления, то на катализатор. Сейчас для себя уверился, что это муфта, ибо при тех же скоростях стиле вождения и ритме движения на 2 ВД запах появляется очень и очень редко (разве что в дождливую/снежную погоду). А как на форуме много раз говорилось, что и на 2 ВД идет работа заднего моста, можно сделать вывод.... Чисто мое ИМХО, просто раньше ездил 90% на 2 ВД, есть с чем сравнить.
Alehandro вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.03.2009, 11:43   #645
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: XL.Запах паленой резины (и не только)

Дело точно не в бензине - заправляемся с отцом ( honda crv 2.0 ) на одной заправке и брат там же ( Audi A4 ).......... Воняет только у меня на Ауте, даже при спокойной езде по городу ( на 4 WD Auto ). У них даже нет намека на посторонние запахи.................. Хотя иногда на какое-то время ( пару дней ) запах пропадал, я уже думал всё приработалось, а потом он опять появлялся.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Шум кардана на полном приводе при скорости 20-25км/ч Ser_Gio Outlander XL - Запчасти и ремонт 181 12.04.2018 06:47

Текущее время: 16:41. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU