Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.01.2009, 16:01   #16
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Что то я не догнал... Всё конечно хорошо, но... Читаем учебник физики:
Фара́д (обозначение: Ф, F) — единица измерения электрической ёмкости в системе СИ (ранее называлась фара́да).

1 фарад равен электрической ёмкости конденсатора, при которой заряд 1 кулон создаёт между обкладками конденсатора напряжение 1 вольт.
Ф = Кл/В = A·c/B

Единица названа в честь английского физика Майкла Фарадея

Фарад — очень большая ёмкость. Емкостью 1Ф обладал бы уединенный шар, радиус которого был бы равен 13 радиусам Солнца. Для сравнения, ёмкость Земли (шара размером с Землю, как уединенного проводника) составляет всего около 700 микрофарад.

А заряд в 1 Кулон и земной шар то не имеет.. Так что, ребята, несостыковочка... НЕ может никакой конденсатор иметь такую ёмкость. Иначе, просто бы энергетический кризис разлули. Не пинайте сильно, но это невозможно. лохотрон.

dreamcat87 добавил 13.01.2009 в 16:05
http://www.pzr.ru/avtoprom.htm - люди пишущие в шапке таблицы Основные технические характеристики* ёмкость 460 Фарад и "Длинна*, не более, мм" (грамотные ошибку найдут) достойны только смеха и бурных аплодисментов. Ура, товарищи! Вечная батарейка создана!

Последний раз редактировалось dreamcat87; 13.01.2009 в 16:06. Причина: Добавлено сообщение
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:06   #17
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
НЕ может никакой конденсатор иметь такую ёмкость. .
может.

мне не веришь? спроси у yandex
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 16:08   #18
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
может.

мне не веришь? спроси у yandex


Аа.. =) Ну если Яндекс сиё молвит, то грех не повиниться =) Эх... Сейчас бы оживить Кюри, Фарадея, Максвелла... Сколько бы у них возможностей было, а....
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.01.2009, 21:05   #19
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение

А заряд в 1 Кулон и земной шар то не имеет.. Так что, ребята, несостыковочка... НЕ может никакой конденсатор иметь такую ёмкость. Иначе, просто бы энергетический кризис разлули. Не пинайте сильно, но это невозможно. лохотрон.
Вы таки не поверите, но есть и это не предел Можно еще раз перечитать учебник по электротехнике, ну или просто сходить на рынок(магазин) эл.радиодеталей.
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 13.01.2009, 21:49   #20
kolonin_sergey
Старожил Клуба
 
Аватар для kolonin_sergey
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 2,666
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Расход врятли меньше будет,а чтобы он хоть как то помог ставить надо рядом с акб,если для музыки то он работает как фильтр от помех и стабил.напряжение на больших громкостях у меня стоял на всех авто и на хл тоже счаз пока снял-стингер експерт.
kolonin_sergey вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 13:40   #21
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Как обещал. Поговорил я сегодня с парнем, который почьти год назад рекламировал мне эту приспособу для экономии топлива. Ответ дословно: Фигня и лажа.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 16:39   #22
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от Александр019 Посмотреть сообщение
Как обещал. Поговорил я сегодня с парнем, который почьти год назад рекламировал мне эту приспособу для экономии топлива. Ответ дословно: Фигня и лажа.
КТО БЫ СОМНЕВАЛСЯ =))))
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 19:42   #23
Александр019
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Надёжный друг
Сообщений: 3,140
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Я как то ещё тогда в это не поверил и не стал заморачиваться. Пока на своём авто что то не попробую никому рекомендовать не буду.
Александр019 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2009, 22:32   #24
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Лес дремучий заблужений!

Конденсаторы лучше аккумуляторов, только тем, что они быстро заряжаются
и быстро могут выдать ток, но их удельная емкость пока ниже аккумуляторов.
Продвинутые варианты конденсаторов - это ионисторы,
их емкость может достигать..десятков фарад, но это всеравно меньше,
чем даже свинцовый аккумулятор, не говоря уже про литий-ионный.
Грамотная связка аккумлятора и емкого конденсатора действительно
может помочь усилив ток прокрутки, что особенно важно при сильных морозах.
Чтобы дать экономию ирасхода топлива, нужна полноценная гибридная схема
- при торможении идет выработка энергии и зарядка конденсаторов (аккумулятора),
при пуске отдача энергии в привод, посредством электромотора.
Слышал современные тролейбусы используют конденсаторы
и могут проехать несколько километров без рогов

Более дешевый способ экономить топливо, возможность питания кондиционера
от аккумулятора,когда у него достаточный заряд, кондиционер реально отбирает
мощность у двигателя и увеличивает расход, что заметно при разгоне.
Это для лета, а зимой мы тратим немало топлива на прогрев двигателя и салона,
что видно по компьютеру (литров на 100км). Машина стоит, а топливо расходуется.
Прогрев можно также запитать от аккумулятора (прогревать и прокачивать антифриз,
а также воздух в салоне).
Но для этого нужно сильно увеличить емкость аккумуляторов, что будет весьма не дешево
(сравнимо с Вебасто) и увеличит вес машины, приводя к нейтрализации эффекта экономии
топлива.


ЗЫ
Гибридные схемы с использованием электричества не дешевы-не окупаются, интересно
почему конструкторы не думают на тему механики - при торможении запасать энергию
раскруткой маховика или закачкой газа, и последующей выдачей его на поршня при трогании!

Последний раз редактировалось _YuriK_; 14.01.2009 в 22:40.
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.01.2009, 08:51   #25
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от _YuriK_ Посмотреть сообщение
интересно
почему конструкторы не думают на тему механики - при торможении запасать энергию
раскруткой маховика или закачкой газа, и последующей выдачей его на поршня при трогании!
Конструкторы этим вплотную занимаются. Посмотрите последние анонсы. Один знакомый вообще диссертацию делал по этому поводу. И никаких десятков Фарад нет, что ты будешь делать, а... Как объяснить, что это физически невозможно?
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.01.2009, 09:59   #26
Козлевич
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 15
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Один мой друг в далёкие 80-е имел мотоцикл "Тула", на котором стоял бензобак с 2-мя раздельными ёмкостями, так друг, в целях экономии бензина, в одну половину наливал авиационный керосин, а в другую соответственно, немного бензина. Запуск производился на бензине, потом переключался на бак с керосином и таким образом ездил, правда недолго - прогорело всё что могло. Мораль - всё украдено до нас, попытки подобных "усовершенствований" обычно приводят к плачевным результатам, работает двигун, и нех.. туда лезть, а кому надо экономию, покупайте Оку.
Козлевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2009, 13:00   #27
_YuriK_
Житель Клуба
 
Авто: Outlander 4WD & C-Crosser Exclusive
Сообщений: 155
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от dreamcat87 Посмотреть сообщение
Конструкторы этим вплотную занимаются. Посмотрите последние анонсы. Один знакомый вообще диссертацию делал по этому поводу. И никаких десятков Фарад нет, что ты будешь делать, а... Как объяснить, что это физически невозможно?
Приер про емкость Земли или Солнца, правильный а вывод делается не правильный.
Из Того что на Земле нет температуры выше 4000 градусов, это не значит что ее нельзя создать.
Если магнитное поле земли слабое, это не значит что можно создать локально сильное. Если ускорение
свободного падения на земле g это не значит, что нельзя не испытать перегрузки больше, чем g. В ДТП, например!

Земля как конденсатор не эффективный обьект
Вот если бы наш шарик бы сделать слоистым,
как капуста, с тонкими металическими обкладками,
и изолятором между ними....

Конденсатор даже на 10 фарад это не ядреная бомба,
его энергия меньше, чем у летящей пули.

Энергия E = C*U*U/2;
С емкость в ФАРАДАХ, U напряжение в вольтах
10 фарад, 5 вольт дадут всего 125 Джоулей.
А у пули mV^2/2 = 0,007 кграм*(900мс)^2~3000ДЖ!

ЗЫ
Конструкторы много чем занимаються, тратят миллиарды, но на рынок машинки выходят лишь снебольшими косметическими улучшениями.
Сравните 1 аут и второй, подушки 2 добавили,
ЕСП копеешное (200уе), привод немножко доработали,
что не сильно топливо сэкономило, и косметически изменили внешность. Ну ваариатор.
И люди уже готовы менять модель, тратя огромные деньги.

А где тривиальный автопилот,
контроль столкновений, система ночного видения,
экономия топлива на 20% с возможностью подзарядки от розетки,
да хоть для экономии топлива нормальную линейку турбодизелей с автоматом продавайте!.

Если уж ставят бортовой компьютер, то достаточно хилый и даже под Россию не адаптированный и за цену в 4 раза превышающую себестоимость.
Конкуренции явно нет нормальной, то особенно стало явно когда одна и таже платформа
используется разными автопроизводителями (Мицу, Пежо, Ситроен).

Все это специально не пускают в массы, чтобы потихоньку добавлять в более дорогие классы машин, а потом через 10 лет, встраивать в класс паркетников.
Т.е.в основном, нам продают не технические улучшения, а незначительные визуальные.
_YuriK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.01.2009, 16:53   #28
dreamcat87
Старожил Клуба
 
Аватар для dreamcat87
 
Имя: Кирилл
Авто: P-sport III 2.4 TERMINATOR
Сообщений: 1,901
По умолчанию Ответ: Японское чудо для экономии бензина?

По поводу улучшений конечно согласен! Только есть один барьер: вы н будете покупать ту же самую машину с "контроль столкновений, система ночного видения, экономия топлива на 20% с возможностью подзарядки от розетки", так как она будет стоить непомерных денег. Тут просто то новую машину не все могут купить (Пример - я).
dreamcat87 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 20:38   #29
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Всем привет. Нашел тут один моментик. Называется магнитное очищение топлива. На днях еду ставить. Если адим даст добро, будет и адрес. Почему решил ставить? Есть мнение 3 (трех!) независимых друг от друга экспертов, моих близких друзей, по поводу этой магнитной очистки топлива. Сделал спец опрос, без предварительных объяснений. Все трое в один голос: - Хуже не будет. Улучшение на лицо.
Проблемки:
1) Может слететь гарантия
2) Можно ставить самому, но есть опасность подтеков или запотевания топлива (Поэтому решил ставить у офф. фирмы)
3) Цена от 1800 за штуку. (самореализация проэкта). До 3500р с установкой и гарантией от пота или подтеков.
Что дает? (Адрес сайта не выкладываю. Ждем решения админа).
а) Падает рассход топлива. До 2 - х литров.
б) Очищается топливная система + инжекторы и т.д.
г) Растет мощность. До 5 - 15 %. Но это не так важно. Дури для 3 - х литров и так выше крыши.
д) Переход на 80 - 92 бензин. Актановое число будет соответствовать 92 - 95. Если лить 95, тогда 98 и выше.
Замечание. Как только поставлю, надо будет проехать от 500 км (первые результаты), до 2000 тыс. Окончательный результат экономии топлива и тд. наступает после 1500 - 2000. Почему? Т.к. будет происходить очищение системы и на первых порах ВОЗМОЖЕН повышенный рассход топлива. Поэтому быстрых результатов не ждите. Фотки попробую приложить. Спецы авторитетные. Без "баяна". И я не рекламодатель. Есть острая необходимость в экономии топлива и 92 - м бензине.
И еще. Есть подозрение, что наша система отключения горшков, может дать вообще сумашедший результат. Но. Как бы там ни было. Затраты - это одно дело. Авторитетное мнение - это другое. Мне интересен сам результат. Ждите.
PS Да забыл. Разногласие спецов. Мнение N1: - Хватит и одного магнита.
Мнение N 2: - Надо ставить сразу два.
Решил ставить два. Итого: 7 тыс рубл. С гарантией и установкой. Фотки и результаты позднее. Удачи.
PSS Забыл сказать. У меня еще сделана спецобработка хитрой присадкой. (военная разработка. Ничего не пишу. Т.к. ждем админа) Реальный рассход сейчас: город 13.4. Трасса 10 - 12. Бензин 92. Скорость 70 - 160.
До этого (новая машина, понятно) - 16.5. Трасса 14.5. Скорость предвижения 70 - 160. Бензин 95.
Поэтому интересно узнать: присадка + магнит = (?). Если дадут добро, отдам и название присадки. Ждите результатов и фотоотчета. Пока.

Последний раз редактировалось v64; 17.01.2009 в 20:47.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2009, 21:02   #30
piksa
Житель Клуба
 
Аватар для piksa
 
Имя: mitsubishi pajero3.0
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 106
По умолчанию Ответ: XL Тюнинг двигателя 3.0 (6B31)

Не знаю,не знаю а у меня трасса 11-12литров, город 14-16....
Вот такие дела и бензин-95...
И не чего не ставил и не лил, и ездию от 70 до 145 и бывает выше...
Вопрос?-откуда у ВАС такой расход бензина..
Помоему ВАМ к доктору, тоесть к офицыальному диллеру.
piksa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 13:30. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU