Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander 2002-2008 г.в. > Outlander - Эксплуатация и ремонт

Важная информация


Outlander - Эксплуатация и ремонт технические вопросы и обмен опытом

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2013, 20:33   #1
Stegma
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Не заводится

Доброе время суток ребят. Понимаю что общая тема, но рассудите по симптомам плиз. И так...

Вчера приехал, на мойку, помыл машину (Mitsubishi Outlander 2.4 американец). Поставил. Ушел домой. Утром на работу, вышел, начал заводить, не заводится. Мистика

Че проверял: ммм...пожалуй свечи, искра есть, грешил на подачу искры. Теперь грешу на подачу топлива, на бензонасос. Вычитал что, можно проверить реле бензонасоса прежде чем в нем копаться. Вопроса два.

Где реле бензонасоса?
Почему не заводится? (версии) понимаю что много, но всёже.


П.С. Опишу предполажения. Бензин нормальный. Фильтр в насосе новый. Свечи новые. Генератор в норме ( ну эт я так). ДА ТАКОЙ ВОПРОС, может быть дело в сигналке в блокировке?
Stegma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2013, 21:05   #2
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Stegma Посмотреть сообщение
Доброе время суток ребят. Понимаю что общая тема, но рассудите по симптомам плиз. И так...

Вчера приехал, на мойку, помыл машину (Mitsubishi Outlander 2.4 американец). Поставил. Ушел домой. Утром на работу, вышел, начал заводить, не заводится. Мистика

Че проверял: ммм...пожалуй свечи, искра есть, грешил на подачу искры. Теперь грешу на подачу топлива, на бензонасос. Вычитал что, можно проверить реле бензонасоса прежде чем в нем копаться. Вопроса два.

Где реле бензонасоса?
Почему не заводится? (версии) понимаю что много, но всёже.


П.С. Опишу предполажения. Бензин нормальный. Фильтр в насосе новый. Свечи новые. Генератор в норме ( ну эт я так). ДА ТАКОЙ ВОПРОС, может быть дело в сигналке в блокировке?
Сигналку проверять нужно первый делом.Попробуй отключить ее,правда если книга по сигналке есть.Или на крайний случай мастера вызвать.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2013, 09:02   #3
Stegma
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Не заводится

А кроме сигнализации могут быть какие нибуть явные проблеммы?
Stegma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.06.2013, 11:41   #4
madmax181
Старожил Клуба
 
Имя: Макс
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 2,086
По умолчанию Re: Не заводится

Проверь бензонасос. Он работает только тогда, когда крутиться коленвал, (т.е. один крутит мотор стартером, а напарник слушает бензонасос). Если он не работает:
1- проверить подается ли на него напруга (если нет - искать куда пропала)
2- исправен ли он механически (писали, что подходит бошевский от 10го ВАЗа)
Удачи!
madmax181 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 07.06.2013, 12:24   #5
Stegma
Бывалый
 
Имя: Максим
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Не заводится

Здорово! Пасибо, попробую это вариант.

Добавлено через 5 часов 6 минут
Всё решилось. Поменял батарейки в сигналке ))))))))) завелась, спасибо кто помог советами )
Stegma вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2013, 13:55   #6
Dmitrij_190
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Не заводится

Не могу завести Mitsubishi Outlander 2.4 4WD второй день. Ситуация в следующем:
- поменял ремень ГРМ, все навесные ремни, сальники и т.д. по списку в теме.
- уехал с сервиса сам, ездил по городу, вечером машину заглушил. Утром машину не завел. При повороте ключа раздается троекратное или четырехкратное щелкание реле под капотом, двигатель не прокручивается, больше никаких реакций.
- снял аккумулятор, зарядил. Без изменений.
- снял аккумулятор с рабочей машины (думал, что мой осыпался). Без изменений.
- прозвонил все предохранители, переткнул все реле при снятой клеме. Без изменений.
- поменял батарейки на брелке. Схемы сигнализации нет. Без изменений.
- НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ АКПП В ЛЮБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗ "Р" ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КЛЮЧЕ ЗАЖИГАНИЯ. КНОПКА НЕ НАЖИМАЕТСЯ.
Подскажите по возможности, как завести автомобиль. До замены ремня было тоже самое в сервисе, завели при помощи пускового устройства. Прикуривание другим авто не помогло. Чек вообще не горит.
Dmitrij_190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:11   #7
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Dmitrij_190 Посмотреть сообщение
Не могу завести Mitsubishi Outlander 2.4 4WD второй день. Ситуация в следующем:
- поменял ремень ГРМ, все навесные ремни, сальники и т.д. по списку в теме.
- уехал с сервиса сам, ездил по городу, вечером машину заглушил. Утром машину не завел. При повороте ключа раздается троекратное или четырехкратное щелкание реле под капотом, двигатель не прокручивается, больше никаких реакций.
- снял аккумулятор, зарядил. Без изменений.
- снял аккумулятор с рабочей машины (думал, что мой осыпался). Без изменений.
- прозвонил все предохранители, переткнул все реле при снятой клеме. Без изменений.
- поменял батарейки на брелке. Схемы сигнализации нет. Без изменений.
- НЕ ПЕРЕКЛЮЧАЕТСЯ АКПП В ЛЮБОЕ ПОЛОЖЕНИЕ ИЗ "Р" ПРИ ВКЛЮЧЕНОМ КЛЮЧЕ ЗАЖИГАНИЯ. КНОПКА НЕ НАЖИМАЕТСЯ.
Подскажите по возможности, как завести автомобиль. До замены ремня было тоже самое в сервисе, завели при помощи пускового устройства. Прикуривание другим авто не помогло. Чек вообще не горит.
Смотри стартер.Возможно нет контакта на самом стартере.Возможно еще не затянули массу двигателя,потому стартер не крутит.При повороте ключа на старт-приборы не тухнут???

Последний раз редактировалось Одиссей72; 11.08.2013 в 14:17.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.08.2013, 14:18   #8
Dmitrij_190
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Не заводится

А как это лучше определить? Смотреть разьемы по цепи или лучше его попробовать снять? Насколько я понимаю двигатель при замене ГРМ вывешивается, стартер могли "добить"?
Приборы не тухнут, провала напруги нет.
А как связан стартер и блокировка АКПП.

Последний раз редактировалось Dmitrij_190; 11.08.2013 в 14:25.
Dmitrij_190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:27   #9
Одиссей72
Старожил Клуба
 
Аватар для Одиссей72
 
Имя: Владимир
Авто: Outlander 2.4 4WD 4G64
Сообщений: 1,697
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Dmitrij_190 Посмотреть сообщение
А как это лучше определить? Смотреть разьемы по цепи или лучше его попробовать снять? Насколько я понимаю двигатель при замене ГРМ вывешивается, стартер могли "добить"?
Могли снимать провода со стартера и массу движка.Попробуй сначала затяжку гаек на стартере и АКБ, и массы движка(где находятся не знаю).После замкни две клеммы на стартере,должен крутануть движек . Если не крутит-ищи проблему почему.
Одиссей72 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 14:33   #10
Dmitrij_190
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Попробуй сначала затяжку гаек на стартере и АКБ, и массы движка
Но если бы не было массы на двигателе, я бы не смог приехать сам?
Dmitrij_190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 15:48   #11
Dmitrij_190
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Заменить контактную группу в замке зажигания.
Визуально можно определить выход ее из строя? Снять кожухи рулевой колонки и посмотреть оплавленность проводов к замку зажигания, насколько я понимаю.
Dmitrij_190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.08.2013, 16:19   #12
Dmitrij_190
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от bescotex Посмотреть сообщение
Просто сгорел контакт на стартере.Посему там теряется сила тока.
Мне сейчас надо снять стартер, осмотреть контакты. Потом в контактную группу. Я правильно понял Вас? Или лучше наоборот?
Dmitrij_190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.09.2013, 13:14   #13
Dmitrij_190
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Одиссей72 Посмотреть сообщение
Могли снимать провода со стартера
Проблема решилась следующим образом. Сняли стартер, прозвонили все составляющие, выяснилось что втягивающее срабатывает через раз. Замена втягивающего. Авто на ходу. Спасибо за помощь.
Dmitrij_190 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.09.2013, 19:20   #14
Dima1971
Старожил Клуба
 
Аватар для Dima1971
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 2,889
По умолчанию Re: Не заводится

Форумчане. Посоветуйте. Машине 6 лет. И вот первый раз за все время - не завелась. Поворачиваю ключ зажигания, стартер крутит, но не заводится. Такое впечатление, что крутит коленвал и все такое. Но двигатель не работает. Работают все электроприборы и вообще все. Селектор СВТ переводится во все положения.
Вчера ездил, позавчера заправился на Лукойле, все ок. Никаких намеков на троение, плавающие обороты и т.д. Приехал вечером, заглушил и утром не смог завести.
Бортовой комп тоже никаких сообщений не выдает. Пробовал заводить на нейтралке, с выключенным вентилятором и т.д. Даже отключал систему стабилизации - результат ноль. (((

Что ж это. Завтра конечно на эвакуаторе повезу моего Хлюпика на лечение..... удручает, что без предупреждений и каких то предзнаменований.
Dima1971 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.09.2013, 19:51   #15
nfsp
Старожил Клуба
 
Имя: Олег
Авто: Mitsu & RAM
Сообщений: 623
По умолчанию Re: Не заводится

Цитата:
Сообщение от Dima1971 Посмотреть сообщение
Форумчане. Посоветуйте. Машине 6 лет. И вот первый раз за все время - не завелась. Поворачиваю ключ зажигания, стартер крутит, но не заводится. Такое впечатление, что крутит коленвал и все такое. Но двигатель не работает. Работают все электроприборы и вообще все. Селектор СВТ переводится во все положения.
Вчера ездил, позавчера заправился на Лукойле, все ок. Никаких намеков на троение, плавающие обороты и т.д. Приехал вечером, заглушил и утром не смог завести.
Бортовой комп тоже никаких сообщений не выдает. Пробовал заводить на нейтралке, с выключенным вентилятором и т.д. Даже отключал систему стабилизации - результат ноль. (((

Что ж это. Завтра конечно на эвакуаторе повезу моего Хлюпика на лечение..... удручает, что без предупреждений и каких то предзнаменований.
Вчера дождь случайно не лил?
Предохранители все осмотрели?
nfsp вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU