Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander V6 3.0

Важная информация


Outlander V6 3.0 Раздел, посвященный вопросам эксплуатации Mitsubishi Outlander с двигателем 3.0 V6

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2019, 12:29   #16
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

@YuRuK_, БОльшего бре.... полёта фантазии я не читат тут давно. Негидрокрекенговое масло)))) А какое оно? PAO? GTL? Подсолнечное? Или Оливковое? Ааааа понял. Масло 2-й группы. То есть оно МИНЕРАЛЬНОЕ. Как в советские времена))) Про температурный режим тоже улыбнуло? Видимо вы ездиете на машине с воздушным охлождением ДВС и про жидкостные системы с термостатом не слышали. Вообщем жгите еще))))

P.S. Митсевское 5W30 уже примерно через 4000км привращается в 0W20. Так, как там ооооочень много загустителя. Который имеет особенность очень быстро ухлопываться и превращаться в лаковые отложения в ДВС.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:21   #17
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,687
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

Цитата:
Сообщение от YuRuK_ Посмотреть сообщение
его в России мой хороший знакомый начал распространять широко в 2009г.
Компания ООО «ИДЕМИТСУ ЛУБРИКАНТС РУС» была основана в октябре 2010 года в качестве подразделения корпорации Idemitsu Kosan Co.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 13:38   #18
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,687
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

Цитата:
Сообщение от YuRuK_ Посмотреть сообщение
Масло сингапурского разлива с японскими корнями.
Прежде чем писать подобную ахи... информацию, сначала зайдите на сайт производителя и почитайте что и где производится.
"Премиальная линейка под маркой ZEPRO производится и разливается в Японии, в г. Чиба. Продукция под маркой IDEMITSU производится и разливается на наших новейших, высокотехнологичных заводах в Таиланде и Вьетнаме."

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от YuRuK_ Посмотреть сообщение
масло мицу (5-30) он же Eneos оно хоть и хуже качеством, но в рамках sn по нормам.
А вот это .овномасло как раз и производится в Сингапуре.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:05   #19
2scorpion5
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander GT 3.0
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

Я так понима. что Идемицу 5W30 никто здесь не поддерживает, а я блин зали (от незнания походу) 10 отездил, сча опять нужно менять. Поэтому и стоит делема, что сейчас залить. Я так понимаю только 0W20 ??????????(а производитель Митасу или Идемицу более менее подойдут).
2scorpion5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 14:42   #20
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,687
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

Цитата:
Сообщение от 2scorpion5 Посмотреть сообщение
Я так понимаю только 0W20 ??????????(а производитель Митасу или Идемицу более менее подойдут).
На мой взгляд, здесь достаточно ясно дали понять какого производителя, тем более вы сами его используете.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 16:11   #21
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

@2scorpion5, Ни кто тут не говорит, что только 0W20. Лейте то масло, которое подходит по допускам. Допуски в инструкции к автомобилю. Если вас всем устроило 5W30, то можете спокойно продолжать его лить. Я к примеру уже 103000км откатал на Лукойле 5W30. Масло подбирается под условия эксплуотации, а не по форумным советам. Тут каждый кулик будет свое болото хвалить. Эта тема больше, как дань форумной традиции.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 17:18   #22
YuRuK_
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

@МиНиН, ну зачем же так )))
Официально да согласен, а дистрибьютор раньше.
https://civic-russia.ru/threads/5873/
Почитайте ссылку. Его Руслан зовут, он как раз и был назначен в последствии японцами директором в российском представительстве. Там куча инфы если покапаетесь, то найдете, где разлито, лаб.испытания японцев и наши в Москве по нашей клубной инициативе, он лично ездил по производствам.
YuRuK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 17:52   #23
YuRuK_
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

@WarGamer, сливочное! Технологию производства никто не раскрывает из производителей.
И причем тут охлаждение двигателя и температура в камере сгорания?
Мицовское масло я не хвалю если заметили, я и так меняю его каждые 5-7т.км. А про то что оно во что-то превращается покажите документы.
YuRuK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 20:23   #24
RKA
Старожил Клуба
 
Аватар для RKA
 
Имя: Константин
Авто: Аутлендер 3 GT сентябрь 2017
Сообщений: 1,433
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
БОльшего бре.... полёта фантазии я не читат тут ..
Митсевское 5W30 уже примерно через 4000км привращается в 0W20. Так, как там ооооочень много загустителя. Который имеет особенность очень быстро ухлопываться и превращаться в лаковые отложения в ДВС.
Это как ??? Одно масло превращается в другое?! Тут нужны комментарии по любому, после таких глубокомысленных высказываний
RKA вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 21:36   #25
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

@YuRuK_,
@RKA, А посмотрите тесты отработок этого масла на масло-секте (oil-club). И будите приятно удевлены тем, что терез 4000-5000км вязкость этого масла просидает до уровня 20-к. А просидает оно из-за того, что используется дешевая и жидкая база с кучей полимерного загустителя. А полимерный загуститель имеет свойство срабатываться в ДВС со временем, как и все остальные присадки.

Добавлено через 1 минуту
@RKA, Тут по соседству есть тема с кучей хороших коментариев. Там уже 350 страниц накоментировали. Дерзайте.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 21:41   #26
WarGamer
Старожил Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: SKODA KODIAQ 2.0TSI
Сообщений: 3,749
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

@YuRuK_, А чего там сикретного. По спектральному анализу всегда видна база масла. И НЕгидрокрекинговый Idemitsu, всегда был маслом 3-й группы. То есть Гидрокрекинговая база. Так, что или вы что-то напутали, или ваш знакомый нихрена не разбирается в том, чем барыжит.
WarGamer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 23:11   #27
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,687
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

Из вашей ссылки:
Цитата:
Сообщение от YuRuK_ Посмотреть сообщение
Официально
"До 2011 года масла линейки ZEPRO продавалось только в Японии и только через сеть АЗС Idemitsu. Россия стала первым внешним рынком для этого масла."
Цитата:
Сообщение от YuRuK_ Посмотреть сообщение
а дистрибьютор раньше
дистрибьюторская компания специализирующаяся на продвижении и реализации масел, смазок и спец.жидкостей высочайшего качества преимущественно японского производства. Работает на рынке с 2009г. Официальный дилер масел японской компании Idemitsu.
Цитата:
Сообщение от YuRuK_ Посмотреть сообщение
Почитайте ссылку
Почитал. Вы разницу между линейкой масел Idemitsu Extreme (Сингапур) и Zepro (Япония) улавливаете?
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 23:28   #28
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,687
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

Вот как раз примерно с конца 2011 года я и стал использовать масло Id.Zepro 0W-20 и в то время оно соответствовало API SM и ILSAC GF-4
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 23:34   #29
YuRuK_
Житель Клуба
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 209
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

@МиНиН, вы не поверите ) но в 2009г я уже пользовался вашим зепро. Пока вы ждали наступления 2011г.
Я не могу понять почему такой негатив к Сингапуру?
Вы просто как обыватель думаете что там хуже, а это не так. В Сингапуре разливали масло по канистрам японское и от туда чисто в финансовых интересах шла растаможка на Россию. Само НПЗ в Сингапуре ориентированно на азиатский рынок.
YuRuK_ вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.04.2019, 23:35   #30
МиНиН
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Outlander III 3.0 AT Рестайл
Сообщений: 5,687
По умолчанию Re: Outlanderc3.0 Какое масло лить?

Цитата:
Сообщение от YuRuK_ Посмотреть сообщение
его в России мой хороший знакомый начал распространять широко в 2009г.
Ну и где правда https://civic-russia.ru/threads/5873/page-6#post-223378 Maurice, 20 янв 2011

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от YuRuK_ Посмотреть сообщение
в 2009г я уже пользовался вашим зепро. Пока вы ждали наступления 2011г.
Не знаю как у вас, в нашей деревне это масло было не доступно в продаже. И мест, где можно было его купить было два, на всю нашу небольшую деревню.
МиНиН вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:35. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU