Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.12.2017, 15:31   #16
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Странно Евгений username11 ты как-то общаешься. Или не читаешь ничего?
Может и трындю, как ты выражаешься, но во-первых у меня шесть лет был Паджеро Спорт 2. Во- вторых, я на этом автомобиле прошел весь путь по повышению его мощности или исправлению его характеристик от использования чип-бокса или блока повышения мощности (и так и так их называют), просто поднятия турбины и до прошивки. Прошивок у меня стояла аж три версии от весьма именитой конторы (в моем БЖ все это есть), и плюс одна тестовая присылали прямо с ЭБУ. И наверное я имею право высказывать свое мнение об этих прошивках. При этом на момент покупки этого автомобиля прошивок на турбодизели Мицубиси в природе вообще не существовало и они появились, когда у меня автомобиль был уже два года, осенью 2013 года. Какие 7 лет? Другие дизеля меня не интересуют, поскольку там немного все по другому (японцы же они умнее всех и делают все через одно место) и их нет у меня.
Интересно еще о каких тысячах отзывов на 4N15 ты пишешь? Неужели их столько уже продали. Да и в прошивке на старый ничего так толком и не сделали до конца. Да, версия от сентября 2016 года лучше, чем были до этого. Но объективно дым остался, чуть меньше но есть, расход не упал, дребезг не ушел, про ЕГР по прежнему все молчат как рыба об лед, хотя есть оригинальная версия под Евро-2, но по какой-то причине ее не хотят ставить. Правда мне уже это не интересно, машина продана.

Ну и встречное предложение: твой тезка RSM 36 просил инфы, так давай рассказывай, что да как, чья прошивка, какие ощущения и пр.
Потрындим потом вместе
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.12.2017, 23:48   #17
username11
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,111
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Ну и встречное предложение: твой тезка RSM 36 просил инфы, так давай рассказывай, что да как, чья прошивка, какие ощущения и пр.
Потрындим потом вместе
Прошивка Адакт 100500, ЕГР отключен, сажевый фильтр в работе (я настаивал).
Что могу сказать: автомобиль стал гораздо приятнее, момент удлинился с 3 до 3,5 тысяч, поэтому передачи стали не такие короткие, работа коробки значительно изменилась в лучшую сторону, переключается незаметно и вовремя. Перестало ужасно стрекотать под капотом (теперь только после 3,5 тысяч). Расход абсолютно точно не стал больше, постоянно мониторю, трасса 120 круиз до чипа 9,8; та же трасса после чипа 9,6. Город иногда 13, иногда 15, смотря как на педаль давить и сколько на заправке не долили..

Есть видео, пробовал разгон до сотни, за 10 секунд, на полном приводе, с лишним весом в авто 170 кг.

В общем после данной процедуры меня перестала посещать навязчивая идея избавиться от этого автомобиля.
username11 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 22.12.2017, 06:43   #18
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Ну вот это уже по делу.
Значит АДАКТ уже написали свой вариант. Завтра пообщаюсь со своим прошивальщиком, поспрашиваю что да как, он партнёр АДАКТ и шьет их прошивками. Может что интересного и расскажет ещё.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 07:47   #19
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от username11 Посмотреть сообщение
Прошивка Адакт 100500, ЕГР отключен, сажевый фильтр в работе (я настаивал).
Что могу сказать: автомобиль стал гораздо приятнее, момент удлинился с 3 до 3,5 тысяч, поэтому передачи стали не такие короткие, работа коробки значительно изменилась в лучшую сторону, переключается незаметно и вовремя. Перестало ужасно стрекотать под капотом (теперь только после 3,5 тысяч). Расход абсолютно точно не стал больше, постоянно мониторю, трасса 120 круиз до чипа 9,8; та же трасса после чипа 9,6. Город иногда 13, иногда 15, смотря как на педаль давить и сколько на заправке не долили..

Есть видео, пробовал разгон до сотни, за 10 секунд, на полном приводе, с лишним весом в авто 170 кг.

В общем после данной процедуры меня перестала посещать навязчивая идея избавиться от этого автомобиля.
Клапан програмно отключил или заглушку ещё поставил!?
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 08:26   #20
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

В последних версия АДАКТ научились ЕГР отключать программно, заглушку можно не ставить.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:06   #21
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
В последних версия АДАКТ научились ЕГР отключать программно, заглушку можно не ставить.
И что сказал ваш прошивальщик,по поводу чип тюнинг от Адакт?
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:32   #22
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Завтра еду повторно прописывать датчики ТМРС и заодно поговорю на эту тему (он работает в сервисе одного из наших ОД).
А так-то у меня на старом авто как раз прошивка АДАКТ и стояла в последней их лучшей версии. Думаю, что и на новый мотор они пошли тем же путем, т.е. принципиально я думаю там особых изменений нет, просто привязка к новому софту. Тем более, что как я понял алгоритмы у Мицубиси не менялись, поменялся чип (стал доступнее и проще для чтения), что должно упростить правку и коррекцию программы.
С другой стороны у меня есть мнение одного стороннего человека, который в свое время нашел ошибки в программе АДАКТ, например по тому же клапану ЕГР. С его слов, последняя версия менее вредна мотору, чем ранние от того же АДАКТ. Но они все равно не сделали и трети из того, что там можно сделать было. Он сам ездит на собственном софте, раннюю версию которого я тестировал в течении месяца в свое время. К сожалению по каким-то сугубо личным мотивам, он не собирается распространять свою прошивку, а нашим мотором заниматься не будет, т.к. нет такого ЭБУ в наличии и машины на какой можно ставить эксперименты (я далеко от него живу). Но судя по тому, что он смог снизить выбросы сажи в 2 или более раза, улучшить экономичность мотора и пр. моменты, говорит о серьезном понимании, что из себя представляет программа мотора. Но проверить, как я писал выше, это не получится.
И опять же, это все слова, в т.ч. и тех кто пишет прошивки АДАКТ, хотя в некоторых случаях и подкрепленные кое-какими фактами. Проверить сложно не имея опыта и возможности самому читать прошивки, и можно только доверять, либо сознательно идти на риск. АДАКТ контора проверенная, по дизелям Мицубиси они были первыми, кто допилил прошивку до работоспособного варианта и не остановились, хотя и не все у них там ровно. Другие так далеко не ушли, хотя вот многие довольны вариантом и от Ежика Пых (хотя он хорош в бензиновых моторах). Ну и АДАКТу нужно отдать должное они первые расковыряли блоки ДЕНСО и смогли начать шить дизельные Тойоты, до них этого никто не делал.
В общем есть и плюсы и минусы. Я уже писал например, что мой ASX отказался нормально работать на их прошивке, и вообще оказалось, что на этот мотор у них не было прошивок, а ту что поставили выглядело как быстренько допилили особо не вникая (видимо отсюда и неадекватная работа). А вот это мне совершенно не понравилось, как и те факты, что неоднократно писали о проблемах софта на некоторых машинах, а представители кивали на неисправности самих авто.
В общем я пока воздерживаюсь. Не потому, что мне денег жалко или еще что. Что-то я не совсем уверен в абсолютной верности всего это.
Пусть некоторые и считают, что я трындю об одном и том же, но таково мое мнение.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 09:50   #23
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Завтра еду повторно прописывать датчики ТМРС и заодно поговорю на эту тему (он работает в сервисе одного из наших ОД).
А так-то у меня на старом авто как раз прошивка АДАКТ и стояла в последней их лучшей версии. Думаю, что и на новый мотор они пошли тем же путем, т.е. принципиально я думаю там особых изменений нет, просто привязка к новому софту. Тем более, что как я понял алгоритмы у Мицубиси не менялись, поменялся чип (стал доступнее и проще для чтения), что должно упростить правку и коррекцию программы.
С другой стороны у меня есть мнение одного стороннего человека, который в свое время нашел ошибки в программе АДАКТ, например по тому же клапану ЕГР. С его слов, последняя версия менее вредна мотору, чем ранние от того же АДАКТ. Но они все равно не сделали и трети из того, что там можно сделать было. Он сам ездит на собственном софте, раннюю версию которого я тестировал в течении месяца в свое время. К сожалению по каким-то сугубо личным мотивам, он не собирается распространять свою прошивку, а нашим мотором заниматься не будет, т.к. нет такого ЭБУ в наличии и машины на какой можно ставить эксперименты (я далеко от него живу). Но судя по тому, что он смог снизить выбросы сажи в 2 или более раза, улучшить экономичность мотора и пр. моменты, говорит о серьезном понимании, что из себя представляет программа мотора. Но проверить, как я писал выше, это не получится.
И опять же, это все слова, в т.ч. и тех кто пишет прошивки АДАКТ, хотя в некоторых случаях и подкрепленные кое-какими фактами. Проверить сложно не имея опыта и возможности самому читать прошивки, и можно только доверять, либо сознательно идти на риск. АДАКТ контора проверенная, по дизелям Мицубиси они были первыми, кто допилил прошивку до работоспособного варианта и не остановились, хотя и не все у них там ровно. Другие так далеко не ушли, хотя вот многие довольны вариантом и от Ежика Пых (хотя он хорош в бензиновых моторах). Ну и АДАКТу нужно отдать должное они первые расковыряли блоки ДЕНСО и смогли начать шить дизельные Тойоты, до них этого никто не делал.
В общем есть и плюсы и минусы. Я уже писал например, что мой ASX отказался нормально работать на их прошивке, и вообще оказалось, что на этот мотор у них не было прошивок, а ту что поставили выглядело как быстренько допилили особо не вникая (видимо отсюда и неадекватная работа). А вот это мне совершенно не понравилось, как и те факты, что неоднократно писали о проблемах софта на некоторых машинах, а представители кивали на неисправности самих авто.
В общем я пока воздерживаюсь. Не потому, что мне денег жалко или еще что. Что-то я не совсем уверен в абсолютной верности всего это.
Пусть некоторые и считают, что я трындю об одном и том же, но таково мое мнение.
Я тоже особо ни куда не спешу,как говорится "будем посмотреть"
А прошиться,делов на пару тройку часов,благо что в Москве офиц. Представители Адакт под боком.
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:06   #24
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Пара-тройка часов это с поездкой что ли? Сама-то прошивка, если ничего не застрянет по пути, занимает от силы минут 15, и то там больше времени уходит на подцепиться к авто и загрузить программу в буке.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 11:40   #25
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Пара-тройка часов это с поездкой что ли? Сама-то прошивка, если ничего не застрянет по пути, занимает от силы минут 15, и то там больше времени уходит на подцепиться к авто и загрузить программу в буке.
Нет,на сайте партнёров Адакта так написано"чиповку занимает 2-3"часа,есть ещё "индивидуальные предприниматели,"но чёт стрёмно с ними связываться!?
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:17   #26
Footland
Бывалый
 
Аватар для Footland
 
Имя: Илья
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
И что сказал ваш прошивальщик,по поводу чип тюнинг от Адакт?
Сегодня еду прошиваться АДАКТом. По телефону мастер подтвердил, что программно полностью решается вопрос с ЕГР.
Footland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:46   #27
dimasis777
Житель Клуба
 
Имя: дмитрий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 427
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от Footland Посмотреть сообщение
Сегодня еду прошиваться АДАКТом. По телефону мастер подтвердил, что программно полностью решается вопрос с ЕГР.
Отпиши по результату!?
Твои ощущения после прошивки ,что лучше стало ,что осталось без измений.
И по клапану более подробно распроси чиповщика!
Спасибо.
И куда ездил в Москве?
Я на карте смотрел,у них в партнёрах пару сервисов и просто фалиии людей с адресом.
dimasis777 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 12:58   #28
Footland
Бывалый
 
Аватар для Footland
 
Имя: Илья
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 22
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
И куда ездил в Москве?
Я на карте смотрел,у них в партнёрах пару сервисов и просто фалиии людей с адресом.
Смотри. http://avtodiagnost24.ru/contakt.html Вот сюда поеду. По факту отпишусь.
Footland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 15:29   #29
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,658
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

Цитата:
Сообщение от dimasis777 Посмотреть сообщение
Нет,на сайте партнёров Адакта так написано"чиповку занимает 2-3"часа,есть ещё "индивидуальные предприниматели,"но чёт стрёмно с ними связываться!?
2-3 часа это раньше, когда блок ЭБУ вскрывали и к нему напрямую подпаивались. Сейчас все проще делается напрямую через разъем ОBD. Машина поморгает лампочками, помашет стрелка на приборке и все. Если нет никаких сбоев и все четко подцепилось, то заливка самой прошивки дело 5-7 минут не более.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 18:48   #30
VolkV
Старожил Клуба
 
Аватар для VolkV
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 834
По умолчанию Re: Чип-тюнинг все за и против

А в Питере можно где -нибудь будет прошиться правильной прошивкой от АДАКТ? Или они только в Москве работают?
VolkV вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
паджеро спорт, прошивка паджеро спорт, чип-тюнинг нового паджеро спорт

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:15. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU