Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.06.2014, 12:34   #1
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Багажник на рейлинги!

Мож кто ставил, можу кого есь опыт приобретения или кто что видел? Вопрос стал при приобретении надувной лодки и её перевозки на крыше авто в надутом состоянии, слаживать-разлаживать каждый раз гамморой, покупать прицеп под лодку тот же гемморой с деньгами и парковкой. Самый бюджетный вариант, это багажник на крышу. Кто что может присоветовать?
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 13:58   #2
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Ростов, рынок "Алмаз", 2 дуги на рейлинги, цена 1500 руб/комплект, уже досок поперевозил...
Единственное, свистят на скорости!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 15:10   #3
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Борисыч а как они монтируются, быстро снимаются или нет? Мне то они нужны будут раз в месяц.
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 15:20   #4
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Борисыч а как они монтируются, быстро снимаются или нет? Мне то они нужны будут раз в месяц.
Быстро, у меня ушло 30 мин (с поиском шайб - для надежности поставил). А чего их снимать - поставил и юзай, когда надо, они не мешают...
Можно купить там же алюминиевые, 1800 руб - аэродинамические (аналог Thule, только Thule стоит 3500 + 4500 упоры). Но мне верхняя площадка ровная нужна была, поэтому я обычные взял. Хватает!
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 15:27   #5
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Мне тоже ровные нужны, потому как мне туда ещё сверху доски нужно будет монтировать, для расширения площади соприкосания так сказать! Понял спасибо и если не трудно фотки сделай плиз и скинь, что бы я не искал всё подряд!
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 17:45   #6
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Ок. Производитель ростовский, "Евродеталь". Сфотаю, выложу.
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 18:54   #7
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Вот фото на скорую руку.
Миниатюры
IMG_2724.jpg   IMG_2725.jpg   IMG_2727.jpg  
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:30   #8
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Цитата:
Сообщение от Борис Борисыч Посмотреть сообщение
Вот фото на скорую руку.
Купил себе на подобии!
Монтаж занимает 5-7 минут, очень удобно. Покрутил 4 вертушки и можно как снять так и одеть поперечины.
на скорости тож гудят
Миниатюры
image.jpg  
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2014, 19:40   #9
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Мож кто ставил, можу кого есь опыт приобретения или кто что видел? Вопрос стал при приобретении надувной лодки и её перевозки на крыше авто в надутом состоянии, слаживать-разлаживать каждый раз гамморой, покупать прицеп под лодку тот же гемморой с деньгами и парковкой. Самый бюджетный вариант, это багажник на крышу. Кто что может присоветовать?
Не скромный вопрос. А какая лодка ? Резиновая, ПВХ и размер в длину ?

Резиновая надувается быстро, сборки особой не требует (сложности сборки) и место в машине много не занимает.
ПВХ при длине 3м - 3,3м килограмм под 60 весит и эти 60 кг надо будет аккуратно на машину класть, при том, что ручки будут не снизу и держать будет не удобно. Если лодка с килем, то с низу она не ровная, а сверху неровности от крепления весел. Ходить в общем она будет и надо еще подумать как её закреплять.
Есть конечно лодки без киля, там дно ровное.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 07:57   #10
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Вопрос резонный! Тяжко большую лодку поднимать на крышу.
Юзаю "набор эгоиста" лодка стингрей 265 + мотор сузуки 6. В лодке киль + деревянное дно. Сдуваю киль, ставлю лодку к багажнику дном на попа, хватаю за транец и поднимаю на крышу. Лодка дном упирается в край багажника тем самым не царапает крышу и дверь багажника. Закрепляю транспортировочной лентой http://udm-lenta.ru/?mode=product&product_id=1238941
Конструкция держится довольно крепко, 100/120 км/ч парусит прилично, ездить можно.
Правда заталкиваю на крышу Нивы, принцип тот же.
На фото видно как крепится лодка. Делаю так же, тока лодка дном к крыше.
Миниатюры
366021_34010.jpg  
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2014, 10:53   #11
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Вот один в один как на последнем фото, лодка 3 метра, на багажник дном вверх, сверху ремни с замками-трещётками и весит она не более 35-40 кг. В одну харю не проблема затолкать, мотор 10-ка. Так что всё под контролем
Борисыч спасибо за фотки, нормальный баганчик, и сделан так добротненько, не китай
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 00:22   #12
Sergey_G
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 149
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Я для своей лодки 330 с алюминиевым дном и мотором сузуки 5 (4т) тоже сначала такой вариант рассматривал, но подумав отказался. При моем высоком росте кроме парусности и обзорность ухудшается.
Но несомненно если ты уже у водоема и надо переехать на другое место терять время на скачивать/накачивать глупо. Правда мою лодку 60-65 кг можно аккуратно снять/положить и закрепить/открепить только двоем.
Учтите, что какое то время (если нет второго человека) при крепеже и снятие крепежа (во время обхода машины) лодку ни кто не держит и она лежит под собственным весом. Просто будьте внимательней и аккуратней и перед тем как отойти проверьте, что она никуда не поедет.
Sergey_G вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 09:33   #13
profish
Житель Клуба
 
Аватар для profish
 
Имя: Леонид
Авто: Pajero Sport 3.2 D-ID AT
Сообщений: 409
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Вчера сделал из дерева оббитого тканью поперечины на рейлинги, положил лодку закрепил ремнями и спокойно доехал до места слиповки. Так что чуть чуть доработать конструкцию поперечин, сделать их шире и можно на дальняк пробовать ехать, правдв с определённой скоростью и не забывать за лодку на крыше
profish вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 13:07   #14
Volkov
Старожил Клуба
 
Аватар для Volkov
 
Имя: Виталий
Авто: Chevrolet Orlando
Сообщений: 1,447
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Вчера сделал из дерева оббитого тканью поперечины на рейлинги, положил лодку закрепил ремнями и спокойно доехал до места слиповки. Так что чуть чуть доработать конструкцию поперечин, сделать их шире и можно на дальняк пробовать ехать, правдв с определённой скоростью и не забывать за лодку на крыше
Фото рукоделия в студию!
Volkov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.06.2014, 14:50   #15
Борис Борисыч
Старожил Клуба
 
Имя: Борис
Авто: MPS 4N15
Сообщений: 1,255
По умолчанию Re: Багажник на рейлинги!

Цитата:
Сообщение от profish Посмотреть сообщение
Вчера сделал из дерева оббитого тканью поперечины на рейлинги, положил лодку закрепил ремнями и спокойно доехал до места слиповки. Так что чуть чуть доработать конструкцию поперечин, сделать их шире и можно на дальняк пробовать ехать, правдв с определённой скоростью и не забывать за лодку на крыше
Ага! Полторы тыщи зажал?

Шучу! Молодец, я хочу свои доработать, кинуть стальную сетку на них для удобства крепежа (но не могу определиться, нужно ли мне это?)
Борис Борисыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 13:31. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU