Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.12.2017, 17:22   #1
andolga48
Старожил Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 817
Вопрос Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

1. Отчеты и отзывы об установке фаркопов на Паджеро Спорт

2. Запчасти для фаркопов


крюк под квадрат
маркировка для пинов на али DJ611-2.2 (папа), DJ621-2.2 (мама)
разъём + пины разъем 90980-11536 и пины DJ611-1.5A
ответная часть коннектора от TOYOTA 90980-11536
[свернуть]

Какие фаркопы установлены


Avtos 4шт


Avtos MI 20 #35 OLEGAN-VOLGAGRAD
Avtos MI 20 #65 vadim65
AVTOS MI 20 #141 coma01
Avtos Mi 20 #256 Lea
[свернуть]

PT GROUP 4шт


PT GROUP 21031501 #376 rbely
PT GROUP #383 pandrew
PT GROUP #424 evg_krd
PT GROUP #451 gve
[свернуть]

Бизон 4шт


Бизон 1005-Е. #1
Бизон FA 1005-E #222 P4our
Бизон FA 1005-E #287 Тихон07
Бизон 1005-Е #310 aamozhaev
[свернуть]

Лидер-Плюс M115-F 3шт


Лидер-Плюс M115-F #45 Talrus
Лидер-Плюс М115-F #46 Smileyfox
Лидер #80 username11
[свернуть]

ТСС TCU 3шт


ТСС TCU00013 #57 Avardom
ТСС TCU00117 #191 Alexrndr
ТСС TCU00013 #206 andolga48
[свернуть]

Bosal 2шт


Bosal #43 Venture
Bosal 4166-A Aardvark
[свернуть]
БАЛТЕКС MP-10-2aNM #23
trailer-boat 25042АА #155 нестандартная установка PavelZZ
Имола Imola #316 SURF43
[свернуть]






==============================================
***********************************************************
==============================================




Фаркоп установлен. Блок согласования ненужен!


Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от СанычНСК Посмотреть сообщение
Какая "казырная" затычка на квадрате рамы фаркопа.
Думаю её сопрут первой.
Ошибся насчёт затычки. Сопрут ведь! Она некрепиться!

Путеводитель по теме фаркопов для нового Паджеро Спорт (в процессе оформления):

Установка Бизон 1005-Е на Паджеро Спорт и фото-отчет по результату + спасенная корма Паджеро Спорт (фаркоп, как причал для чайников) при ДТП

Последний раз редактировалось DrSky; 05.02.2020 в 01:46. Причина: Формирование шапки темы.
andolga48 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 05.06.2019, 10:37   #331
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
И кстати. Фаркоп это не опция а доп оборудование. Он не устанавливаеться на заводе. А порог устанавливается! Заводская опция. И то невидел нигде что б было написано. Вы видели мпс3 без порогов в автосалоне?
И фаркоп и пороги это дополнительное оборудование, указаное в перечне дополнительного разрешенного оборудования в ОТТС к МПС буквально через 2 строчки друг от друга. Там очень большой список на самом деле. Нет такого понятия как заводская опция, есть в ОТТС раздел "оборудование" и "оборудование по заказу". И то что указано в разделе "оборудование" является тем, при проблемах с чем надо с "основным положениям" сверятся, можно ли эксплуатировать машину или обязательно везти её в ремонт уже. А то что указано в "оборудование по заказу" может стоять на машине, или отсутствовать, как левая пятка водителя захочет, и спрашивать за это с него никто ничего не может, ни разрешения на установку отдельного, ни почему это не установлено.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
А если серьёзно введут обязательную отметку?
С 1 июля вводят новые правила внесения изменений. Что там в итоге будет на практике одному богу известно, но идея сейчас заключается в том, что при получении ОТТС на машину участует НАМИ, а изменения вносили все кому не лень. После 1 июля по идее все изменения вносить будут так или иначи но тоже связанные с НАМИ конторы. А у НАМИ есть единая база того что она сертифицировала, и по идее все изменения будут с ней сверяться теперь. И вся эта фигня с регистрациями фаркопов в том числе сейчас может по идее закончится совсем. Потому что подается документ на регистрацию фаркопа, машина в теперь своей базе разрешающими проверяется и там уже есть такое разрешение (в случае спорта, не все машины имеют такое разрешение и реально установка фаркопа для них это изменение конструкции), и по этому повтороно разрешить что уже разрешено нельзя. Если всё пойдет как надо, то через некоторое время вообще никто даже спрашивать особо про фаркопы не будет уже. Так что с "а если..." сейчас как раз и пытаются сделать всё по людски а не как было достаточно долго.

Цитата:
Сообщение от andolga48 Посмотреть сообщение
Я Про последствия
Ну а какие последствия? Влетает в жопу машина, сзади стоит фаркоп. Нормальный фаркоп у спорта принимает на себя значительную часть удара равномерно распределяя его на раму вместо кузова. В итоге повреждения машины в которую влетели уменьшаются, а виноват в догонялках в большинстве случаев догнавший. Вот и последствия, меньше ремонта и меньше проблем от чужого косяка, а с учетом стоимости спорта и размера осаги догнавший спасибо скажет что фаркоп стоит так как меньше шансов что его осага не покроет повреждения спорта и его по судам затаскают. Всем только лучше становится.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 13:01   #332
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

у дилера запросил свежий ОТТС, хз как старые связаны с моим авто 19 года. получил от сентебря 18го до сентября 21года. в списке оборудования: сцепное устройство, переднее и заднее нижние защитные устройства бамперов, боковые подножки. вобщем все что буду ставить
http://offroad-group.com/category/pajero-sport-3/
подножки еще не заказал, не так актуально.
а что там хреново, так это размер шин и дисков указан хорошо хоть на другой странице. отпечаю шапку и эту страницу, заламинирую и буду показывать ретивым деятелям.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 13:57   #333
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
у дилера запросил свежий ОТТС, хз как старые связаны с моим авто 19 года. получил от сентебря 18го до сентября 21года.
У них ОТТС на один год все. У меня есть от ММС в электронном виде на 16-18 год и в бумажном на 17-18 год тем же номером что в ПТС прописан у ОД с печатями всеми. Они практически идентичны, там буквально только местами переносы строк разные.
Ну и да, кстати. Счастливо смотрю сейчас на трек-номер, везут мне их железяки эти. Без порогов, но без них пока, так как там с длинной не совсем всё ясно ещё. И ещё форумчанину сейчас везут тоже без порогов. Будете заказывать, готовьтесь по факту к ~2 месяцам ожидания. А что будет по факту после ожидания буквально на следующей неделе будет видно и в покрашеном (у форумчанина) и в пескоструйном под покраску (у меня) варианте. Можете подождать отзыва.

п.с. Штраф за несоответствие размерности колес 500 рублей. Это если докопаются прям.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 15:01   #334
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Ну и да, кстати. Счастливо смотрю сейчас на трек-номер, везут мне их железяки эти. Без порогов, но без них пока, так как там с длинной не совсем всё ясно ещё. И ещё форумчанину сейчас везут тоже без порогов. Будете заказывать, готовьтесь по факту к ~2 месяцам ожидания. А что будет по факту после ожидания буквально на следующей неделе будет видно и в покрашеном (у форумчанина) и в пескоструйном под покраску (у меня) варианте. Можете подождать отзыва.
с апреля в производстве, сказал не красить, только грунтовка - тут в цвет кузова раптором покрашу. пороги пока не буду, т.к. в суровый джипинг не ударился. ну помял в мае снизу немного родные и хрен с ними, погляжу пока на их защиту, а там понравится можно и заказать пороги.

кстати, какие документы/сертификаты они предоставили, как называются эти детали? защита бампера, фаркоп?
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 19:46   #335
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
с апреля в производстве, сказал не красить, только грунтовка - тут в цвет кузова раптором покрашу.
С начала марта, и вот едет сейчас транспортной. Даже без грунта брал, знакомый кто мне покраской занимается всегда точно сделает лучше.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
кстати, какие документы/сертификаты они предоставили, как называются эти детали? защита бампера, фаркоп?
Я ничего не просил, мне без надобности их бумажки. Пришлют ли что-то сами или нет не знаю, придет посылка и посмотрю. Сами они называют это все передней и задней защитой бампера.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.06.2019, 20:30   #336
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Просто фаркоп никогда не вызывал никаких вопросов у гайцов, ни с крюком, ни с без него. Даже техосмотр гайцы давно уже не проводят. А вот всякие трубы, силовые бампера, лебедки спереди - 100% вызовут вопросы (да и раньше бывало). Тонировка, доп. "люстры" как красная тряпка для быка. Сейчас, всвязи с новым регламентом, обладателям нештатного размера колес тоже надо приготовиться. И это, в общем правильно.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 00:36   #337
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У них ОТТС на один год все. У меня есть от ММС в электронном виде на 16-18 год и в бумажном на 17-18 год тем же номером что в ПТС прописан у ОД с печатями всеми. Они практически идентичны, там буквально только местами переносы строк.
Добрый день! У меня в ПТС вписан ОТТС от 2017 года. Можете сделать скан бумажного и прислать мне в личку? Заранее благодарю!
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.06.2019, 01:30   #338
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня в ПТС вписан ОТТС от 2017 года. Можете сделать скан бумажного и прислать мне в личку? Заранее благодарю!
У меня к сожалению нет и в ближайшее время не будет возможности отсканировать или переснять его. Напишите в ММС, скажите номер какой нужен и мне они за день или два буквально прислали копию, ту которая у меня и потом тут выкладывал, 16-18 год. Но там на самом деле всё одинаковое.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 18.06.2019, 10:56   #339
Zordan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Данила
Авто: Pajero Sport New 3.0 AT
Сообщений: 7
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста кто в теме! Очень понравилась установка @PavelZZ

Скрытый текст


Цитата:
Сообщение от PavelZZ Посмотреть сообщение


Добавлено через 30 секунд
[свернуть]
Но производитель из Владивостока сообщил, что больше эту модель ТСУ поставлять не собирается. В наличии её нет. Какую модель аналогичную можно подобрать для того, чтобы сделать подобную скрытую установку? Возможно эта же модель продаётся под другими брендами... Заранее спасибо!
Zordan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:10   #340
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Zordan Посмотреть сообщение
Уважаемые знатоки, подскажите пожалуйста кто в теме! Очень понравилась установка @PavelZZ

Скрытый текст



[свернуть]
Но производитель из Владивостока сообщил, что больше эту модель ТСУ поставлять не собирается. В наличии её нет. Какую модель аналогичную можно подобрать для того, чтобы сделать подобную скрытую установку? Возможно эта же модель продаётся под другими брендами... Заранее спасибо!
Очень жаль. Это лучшая установка, что я видел на нашей машине
Остальные- это какое то уродство!
Неужели не могут сделать нормальное ТСУ скрытой установки? Сегодня ехал за Прадиком соседа- ну любо- дорого посмотреть на фаркоп!
А у нас на 99%- ну просто убожество!
Если найдёте , что то похожее- отпишитесь пожалуйста в теме
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:15   #341
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,672
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

А чем у Прадо фаркоп отличается? Те же Босал, Балтекс и пр. Смотрится также. Хорошо смотрятся только оригинальные скрытые. Не знаю есть такие на Прадо или нет.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:16   #342
evg_krd
Старожил Клуба
 
Имя: Евгений
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,920
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Очень жаль. Это лучшая установка, что я видел на нашей машине
Остальные- это какое то уродство!
Неужели не могут сделать нормальное ТСУ скрытой установки? Сегодня ехал за Прадиком соседа- ну любо- дорого посмотреть на фаркоп!
А у нас на 99%- ну просто убожество!
Если найдёте , что то похожее- отпишитесь пожалуйста в теме
не знаю какой вариант вы видели, у меня у соседа Прадик, стоит Bosal Power, выглядит так же как большинство ТСУ на наш. а именно как противооткатный брус с крюком.
многие то и ставят его (тсу) как причал для чайников, а скрытая установка лишает вас этой "привилегии"
evg_krd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 15:57   #343
rbely
Старожил Клуба
 
Имя: Роман
Авто: МПС-3, П-4007, ручные дизеля
Сообщений: 2,163
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Очень жаль. Это лучшая установка, что я видел на нашей машине
Остальные- это какое то уродство!
Неужели не могут сделать нормальное ТСУ скрытой установки? Сегодня ехал за Прадиком соседа- ну любо- дорого посмотреть на фаркоп!
А у нас на 99%- ну просто убожество!
Если найдёте , что то похожее- отпишитесь пожалуйста в теме
Дело в том, что это универсальный фаркоп (не специальный для МПСа), который мастер просто грамотно смог установить (я на самом деле так и не понял, как это ему удалось - видимо подгонок достаточно было). Сделать ТСУ для скрытой установки конкретно для МПСа проблематично, я ещё в прошлом году в этом убедился, когда парктроники ставил - запаска вплотную подходит к кромке бампера - если из ямы изнутри посмотрите как там всё выглядит - сразу становится понятно - любая скрытая установка будет сопряжена с резкой бампера - большей части пользователей это не нужно.
Себе у итоге такой купил, на днях как выдастся вечерком время буду устанавливать, потом сфоткаю, как получилось:
https://www.mnogofarkopov.ru/pajero-...-21031501.html
rbely на форуме   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 19:54   #344
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

вот такой жду, конкретно под МПС3
http://offroad-group.com/product/ybkazad/
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2019, 20:06   #345
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,994
По умолчанию Re: Сводная тема про фаркоп (выбор/установка) на новый Паджеро Спорт.

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
А чем у Прадо фаркоп отличается? Те же Босал, Балтекс и пр. Смотрится также. Хорошо смотрятся только оригинальные скрытые. Не знаю есть такие на Прадо или нет.
Не знаю какой у него стоит, но скрытая установка, ничего не торчит, кроме самого крюка. Да и на многих других машинах видел скрытую установку- все очень аккуратно.

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от evg_krd Посмотреть сообщение
не знаю какой вариант вы видели, у меня у соседа Прадик, стоит Bosal Power, выглядит так же как большинство ТСУ на наш. а именно как противооткатный брус с крюком.
многие то и ставят его (тсу) как причал для чайников, а скрытая установка лишает вас этой "привилегии"
С дуру - можно и рельс приварить ..для чайников Ну реально колхоз это и жутко портит вид машины.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Ответ

Метки
аксессуары паджеро спорт, паджеро спорт, фаркоп, фаркоп паджеро спорт


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU