Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.05.2009, 20:59   #751
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Раньше все было как то проще, занюхи и т.п., теперь ЭДС, калории и т.п., можно на более русском языке (особо ........), и вообще v64 ты покончил с жизнью или ты где?
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.06.2009, 18:28   #752
YB2new
Бывалый
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 40
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Да нет, у V64 другая участь. Мирвой заговор - это вам не шуточки. Код ДаВинчи - детская сказочка для младшего школьного возраста по сравнению с ВТМ - Великой Тайной Магнитов. Все посвященные таинственно исчезают. Уж нет с нами V64, Es_go замолчал навеки, проф. Чечулин глубоко в подполье... Особенно жалко невинных пионэров со свечками, спаленных Es_go в своем посте. "Господа,.. Вы звери, господа...!" (с). Безумству храбрых... (тоже не мое).
YB2new вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2009, 22:54   #753
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Он вроде на Avtomarket.ru пошёл делиться впечатлениями, т.к. его тут все типа не понимают.
Да уж, вот советского человека на такой фигне не взять было, почти все были образованные люди, материалисты-коммунисты, в чудеса не верили принципиально. А американцы в массе велись. Теперь вот и у нас эта масса нарастает. И кто-то на этом неплохо зарабатывает.
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 11.06.2009, 12:10   #754
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

http://www.avtomarket.ru/users/v64/g...pinions/15930/

Мдя, народ там гораздо более терпимей к околонаучным измышлениям)


ЗЫ. Зарегистрироваться там что ли?

ЗЗЫ. Зарегистрировался)

ЗЗЗЫ. Родственную тему там нашёл: http://www.avtomarket.ru/forum/usage/36129/
Странно что наш герой в ней ещё не засветился. Хотя ... он же исключительно московский девайс пиарит:
Цитата:
Сообщение от v64
Искать нужно именно Московский девайс.
В других регионах магнитные поля не той системы)))


ЗЗЗЗЫ. Кстате, перлов там хватает)
Вот, нарыл, пробежавшись наискосок:
Цитата:
Спасибо. Главное - это то, как оно работает. Могу сказать прямо. Работает не плохо. Конечно же ТУРБОДИЗЕЛЬ + магниты = КАРАУЛ! Там прирост сил и экономии просто чумовой, до 36 - 42 %. Но это в перспективе. щАс Кулибины месного разлива, ковыряясь в носЕ, задумалисЯ:
- А шо ежели, скрестить магнит с ЭЛЕКТРОМАГНИТНЫМ полем? Вообщем, приступили к работе. Что получится, не знаю.
Цитата:
Не удивляйтесь если при прогреве мотора (5 - 10 мин) ПРОПАДЕТ запах отработаных газов! Это замечают все, когда чистят снег с машины. Чего то не хватает. И когда до них доходит смысл, то удивлению нет предела.
Цитата:
Да, забыл сказать. Еще не забудьте отрегулировать лямбда - зонд!
Цитата:
Кстати о присадке уменьшающей трение. Моя машина как раз и ОБРАБОТАНА этой присадкой. Продают ее парни из спецназа. И меня от этого не мутит.
Цитата:
Все остальные присадки:
1) Сероводород
2)Ртуть
3) Свинец.
Красный налет на свечах - их производное.
Цитата:
на 92 -м, при установленных магнитах, машина совсем чумовая. Не говря о 95 -м. Она становится просто дурдомом. В пробках на ней лучше вообще не передвигаться. Влетишь в ж ..у, сто пудов.
Цитата:
К Вашему сведению. Матиз (в городе) жрет 10 - 15 литров горючки. Расхожее мнение о том, что чем меньше машина, тем меньше она ест, тут не работает.
Цитата:
Короче. На 80 -м, ГОРОДСКОЙ режим (40 - 160 км в час), рассход 12 литров. Вопросы есть?
Цитата:
Лады. А то и в правду похоже на рекламму. Просто хотцА поделиться своей Крутизной. Мол, де, мы тожа, не лыком шиты.
Угадайте, кто автор?

ЗЗЗЗЫ. Да и сам отзыв тоже не позор. Некоторые места не просто умиляют, а буквально вышибают слезу:
Цитата:
Выехал. К обкатке подошел очень серьезно. Катался по МКАД и, набирая скорость, заставлял машину идти накатом почти до полной остановки. Использовал и подрулевые лепестки. Т.к. принудительное переключение — это лучше, чем необкатанный автомат. Т.е. постарался ровно пройти все ступени обкатки. После 1000 км (по совету менегера) произвел «срыв» коробки в красную зону тахометра. Иначе бы Аут стал вялым и адаптировать его коробку для быстрых перестроений было бы очень трудно. Да я и сам убедился в правоте менегера. Положить стрелку в красную зону тахометра удалось только после десятой попытки. Отсечка начиналась на 4.500 и не хотела сдвигаться. Но резкими тычками акселератора я ее туда в конце концов запихал. И машина сразу повела себя по другому. Теперь при перестроениях или обгоне достаточно приоткрыть заслонку и она уже буквально прыгает, набирает скорость и уходит туда, куда надо.
"Аут стал вялым", но "резкими тычками я её туда запихал" - подсталом вобщем))))))))))
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
7 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.06.2009, 15:19   #755
S.E.A.
Старожил Клуба
 
Аватар для S.E.A.
 
Имя: Евгений
Авто: Evolution X
Сообщений: 1,135
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от KODak Посмотреть сообщение
:


"Аут стал вялым", но "резкими тычками я её туда запихал" - подсталом вобщем))))))))))
Подсталом тоже, он 100%, а еще говорил что не впаривает.........
S.E.A. вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 07:40   #756
Дим-Димыч
Старожил Клуба
 
Аватар для Дим-Димыч
 
Имя: Дмитрий
Авто: Ауди Q5
Сообщений: 1,737
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

KODak! Поддай там ему жару!
Дим-Димыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 15:29   #757
СтаричЁк
Бывалый
 
Аватар для СтаричЁк
 
Авто: Outlander 2.0 turbo
Сообщений: 30
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

А вот такую штуку для экономии топлива ни кто не видел? http://www.carax.ru/BF16CRX7001 - цена вроде смешная, но вот нужная такая вещь или нет я решить не могу..
СтаричЁк вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.06.2009, 22:25   #758
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от СтаричЁк Посмотреть сообщение
А вот такую штуку для экономии топлива ни кто не видел? http://www.carax.ru/BF16CRX7001 - цена вроде смешная, но вот нужная такая вещь или нет я решить не могу..
Колебаниями (если они будут, конечно) , а также их гармониками можно благополучно пережечь мозги машине. Магнитики по безопасней будут.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.06.2009, 15:32   #759
chechulinvl
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

там какой-то товарищ предыдущий (к. т. н.) писал что ставил магниты поперёк пакетом,-- так эффекта не должно быть и не было,-- для того чтобы "выпрямить" "свёрнутые" молекулы топлива требуется однородное медленно убывающее по величине магнитное поле, которое создаётся параллельно расположенными плоскими магнитами с направленными одноимёнными полюсами друг к другу, и между магнитами топливопровод (пластиковый, немагнитный, и без стальной сеточки в платиковом шланге).
chechulinvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 19.06.2009, 17:40   #760
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от chechulinvl Посмотреть сообщение
для того чтобы "выпрямить" "свёрнутые" молекулы топлива требуется однородное медленно убывающее по величине магнитное поле
как физик физику, разъясните, а что дает выпрямление свернутых молекул? и каким образом молекулы оказываются свернутыми?
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 20.06.2009, 00:10   #761
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
как физик физику, разъясните, а что дает выпрямление свернутых молекул? и каким образом молекулы оказываются свернутыми?
Давинча, ты не врубаешься: скомканный лист бумаги ... тьфу! - папируса, конечно же, горит медленней. Это я тебе как индеец из племени огня говорю.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2009, 10:20   #762
chechulinvl
Вступаю в Клуб
 
Авто: не скажу
Сообщений: 18
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от DaVinci Посмотреть сообщение
как физик физику, разъясните, а что дает выпрямление свернутых молекул? и каким образом молекулы оказываются свернутыми?

Молекулы длинненькие как маленькие мягонькие варёные макаронки, и, по свойствам конформационной смены конфигураций, от трения друг о друга и т. п., могут "сворачиваться" в "клубочки", ввиду того что жидкое органическое топливо -- диамагнетик, т. е. выталкивается из магнитного поля -- помещение молекул в однродное медленно убывающее поле приводит к тому, что на "свёрнутую" молекулу действую силы обусловнные диамагнетизмом и она "разврачивается", развёрнутая молекула имеет площадь большую чем свёрнутая (на 10-15%), что увеличивает впоследствии вероятность столкновения молекулы топлива с молекулой окислителя при горении,
в статье
http://www.springerlink.com/content/...8ff953531&pi=0
это подробно описано с оценочной моделью измения площади молекул.
chechulinvl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 20.06.2009, 11:47   #763
KODak
Старожил Клуба
 
Аватар для KODak
 
Авто: Трёхлитровое ведро с гайками
Сообщений: 2,898
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от chechulinvl Посмотреть сообщение
в статье
http://www.springerlink.com/content/...8ff953531&pi=0
это подробно описано с оценочной моделью измения площади молекул.
Я так понимаю, что Вы ссылку на англоязычную версию статьи не нарочно дали.
KODak вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.06.2009, 12:48   #764
DaVinci
Старожил Клуба
 
Аватар для DaVinci
 
Имя: Владимир
Авто: дизельное
Сообщений: 6,332
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от chechulinvl Посмотреть сообщение
Молекулы длинненькие как маленькие мягонькие варёные макаронки
странно... все молекулы, которые мне доводилось видеть, были твердыми и прямыми как зубочистки.
DaVinci вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.06.2009, 08:55   #765
serkondr
Житель Клуба
 
Аватар для serkondr
 
Имя: Сергей
Авто: Серебристый XL 2.4 СVT 2008 г.в.
Сообщений: 322
По умолчанию Re: Японское (и не только) чудо для экономии бензина?

Цитата:
Сообщение от chechulinvl Посмотреть сообщение
Молекулы длинненькие как маленькие мягонькие варёные макаронки, и, по свойствам конформационной смены конфигураций, от трения друг о друга и т. п., могут "сворачиваться" в "клубочки"
Простите, не удержался, у меня 2 рацпредложения на этой почве:
1. Лечение импотенции с помощью ношения магнитов в карманах брюк.
2. Космонавтам можно будет без очистки употреблять мочу в качестве питьевой воды. Или, например, в качестве ракетного топлива (только магниты не забыть перевернуть, поменяв полюса). Смотря ведь в какую сторону молекулы "закрутить".

Неужели настолько деградировало наше, ещё недавно, самое читающее и грамотное население в мире? Про эту ботву столько страниц наваяли!
Вспомним известную песню: "Покуда есть на свете дураки, обманом жить нам, стало быть, с руки!"
serkondr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Airtrek. Чтобы не гас штатный монитор Dimok Airtrek - Запчасти и дополнительное оборудование 3 07.04.2011 09:03
Чудо свершилось :) Я в а(A)уте!!! well_Kamikadze Приветствия, правила 10 21.08.2008 14:33
ПОлучил ипонское чудо kulibin Приветствия, правила 15 24.04.2008 15:32
Чудо,а не машина...ЗАЧЁТ!!! shalnoy Airtrek - Отзывы 7 17.09.2007 22:11

Текущее время: 20:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU