Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.11.2014, 21:13   #781
Kuzmich_81
Житель Клуба
 
Имя: Анатолий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 243
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от koaliv Посмотреть сообщение
Посмотрел по каталогу до 09 2008 стоял блок 7820A209 (как на Х Лансере), exist выдает аналог от производителя 7820A424. С 09 2008 блок 7820A337, exist выдает аналог от производителя 7820A424. Может действительно стоит поменять блок управления системой кондиционирования, вот бы проверить. Какие мысли?
Плохая циркуляция ОЖ на холостых оборотах. Только доп. помпа или нужно модернизировать помпу двигателя, или прошивать (если это возможно) на большие холостые обороты 1100-1200 при таких оборотах тепло точно, но увеличится расход, так что Доп. помпа и ВСЁ!!!
Kuzmich_81 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2014, 21:45   #782
koaliv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Стекла отпотевают, тоже из за помпы?
koaliv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 06:15   #783
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Работа печки зимой

634 блок нужно ставить это самый новый сейчас узнаю эту инфу у лансероводов и возможно попробую махнуть - не люблю колхоза с кнопками китайскими и остальными вещами в подкапотке тем более. А нет ежели то и так буду ездить до меня же ездил ктото 6 лет и не парился.
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 09:45   #784
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Нет, дело не в блоке!
Если на холостых выставить температуру на максимум и подержать руку над дефлектором, а потом повторить то же самое, но уже поддав газку, то сразу становится все ясно, что дело в низкой прокачиваемости ОЖ на холостых оборотах.
Как я уже ранее говорил, что практически на всех на 'немцах' доппомпа стоит с завода, которая програмно отключается после 2000 об/мин.
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:15   #785
DenDubrovskiy
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 361
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от ***ШТИРЛИЦ*** Посмотреть сообщение
Нет, дело не в блоке!
Если на холостых выставить температуру на максимум и подержать руку над дефлектором, а потом повторить то же самое, но уже поддав газку, то сразу становится все ясно, что дело в низкой прокачиваемости ОЖ на холостых оборотах.
Как я уже ранее говорил, что практически на всех на 'немцах' доппомпа стоит с завода, которая програмно отключается после 2000 об/мин.
Тогда как объяснить жару в ногах? Сегодня тошнил на работу в пробке в машине ташкент, ноги горят аж. Поставил 24 градуса стало полегче ногам и соответственно холоднее сверху. Если не прокачивается, то должно у всех одинаково не прокачиваться, но у меня в машине жара.
DenDubrovskiy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 11:58   #786
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

У тебя полностью весь климат стоит в 'авто', а в таком режиме он тупо начинает дуть в ноги) поэтому у меня направление дефлекторов стоит в ручную только лицо-ноги, либо стекло-ноги)
Если я все выставлю в авто, эффект будет тот же, но разница в тепле от оборотов как была, так и будет)
Включи на холостых направление обдува на лицо, температуру на максимум...потом добавь оборотов и сам во всем убедишься)
А если с помпой, то руку реально обжигает)))
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 12:22   #787
koaliv
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 10
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Правильно, в блоке 7820A209, неправильно работает алгоритм климата, в новых блоках япы видимо изменили логику работы климата. Задумался поменять блок вот только какой ставить 7820A403 7820A424 или 7820A634. Мне нужно чтобы климат работал правильно(выставил температуру и забыл).
koaliv вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:03   #788
***ШТИРЛИЦ***
Старожил Клуба
 
Аватар для ***ШТИРЛИЦ***
 
Имя: Константин
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 1,438
По умолчанию Re: Работа печки зимой

А чем они отличаются и сколько стоят?
***ШТИРЛИЦ*** вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:05   #789
slayd
Опытный
 
Аватар для slayd
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от Dema86 Посмотреть сообщение
Всем привет!
Аут достался мне с вебастой, а в ней есть своя помпа, я решил задействовать ее.
Гугл верно направил меня сюда http://forums.********/nissan-sunny-p...151319453.html

Сделал все как по ссылке, кнопку поставил в кормушку для мелочи
пообщался с установщиками вебасты по поводу кнопки:

"Алгоритм работы подогревателя условно можно разделить на три этапа:

1. полная мощность
2. 1/2 мощности
3. Нет горения, работает только помпа.

На 3 этапе, ож настолько горячая (76-78℃), что нет необходимости жечь топливо, больше все равно не нагреет. Поэтому работает только помпа. Что собственно и требуется для более эффективного теплового распределения и отдачи. Поэтому , если на прогретой машине вы хотите получить дополнительное тепло, просто включите котел. Розжига не будет, помпа будет работать. И не нужно огород городить."
slayd вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:31   #790
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Работа печки зимой

koaliv, 634 надо брать. Вместо 209 становится четко но алгоритм работы правильный пишут лансероводы, реально им помогает после замены становится жарко в машине. Я уже давал одну из ссылок выше на драйв.
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.11.2014, 13:54   #791
Колян 86
Старожил Клуба
 
Аватар для Колян 86
 
Имя: Николай
Авто: Peugeot 4007 2.4 MT
Сообщений: 1,915
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от slayd Посмотреть сообщение
Поэтому , если на прогретой машине вы хотите получить дополнительное тепло, просто включите котел. Розжига не будет, помпа будет работать
У меня на Бинаре, достаточно длительно нажать кнопку запуска котла, розжига не будет,просто включиться помпа. Так можно делать при любой температуре охлаждающей жидкости.Хоть при морозе -10 завести авто и включить помпу, без котла..

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от slayd Посмотреть сообщение
На 3 этапе, ож настолько горячая (76-78℃), что нет необходимости жечь топливо, больше все равно не нагреет
нагреет..когда малый контур полностью откроется, пойдет все через радиатор еще..грел так...из воздуховодов шел очень теплый воздух,температура +85С, и подуло прохладным..через минуту все нормализовалось..
открыл капот, патрубки на входе и выхода радиатора горячие..
Колян 86 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 16:37   #792
Александр 077442
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Привет. Поставил помпу бош 024 на обратку . В машине стал дуть теплый воздух на холостом ходе . Жары и горячего воздуха в машине при температуре -3 - 0 не наблюдаю . Всё сделал из родного шланга .Завтра обещают морозы посмотрим как будет дуть. Помпу неслышно даже при открытом капоте ,только потрогав чувствуется , что работает. Результат .....стало теплее
,
Александр 077442 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 18:57   #793
omskdvr
ЗАБАНЕН
 
Имя: Александр
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 303
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Александр 077442, а как ставил и как она включается? Есть фотоотчет?
omskdvr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 19:12   #794
globus64
Опытный
 
Аватар для globus64
 
Имя: Сергей
Авто: Ситро2,4-2012.Светлая кожа, полный "фарш".
Сообщений: 88
По умолчанию Re: Работа печки зимой

Цитата:
Сообщение от DenDubrovskiy Посмотреть сообщение
Идея конечно интересная. У меня вроде нормально работает, бесит, что ноги жарятся.
Тоже проблема. 12-го года Ситро. Как избежать этого???
globus64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 22.11.2014, 20:52   #795
timur308
Бывалый
 
Имя: Тимур
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 35
По умолчанию Re: Работа печки зимой

У меня наоборот, в городе жара, а сегодня ездил до Москвы и то сверху холодом дует(если стоит в положении стекло-ноги), то снизу холодно (когда положение на стекло). А дует горячий воздух в первом случае в ноги а во втором на стекло. У всех так?
timur308 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Старт двигателя зимой. georg1970 Airtrek Turbo!!! 130 15.01.2016 19:39
защита от соли или чаще мыть зимой? sergi123 Outlander - Эксплуатация и ремонт 20 24.01.2009 11:54

Текущее время: 16:02. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU