Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.02.2012, 23:06   #1
Mmotosan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эд
Авто: XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Check p0720 и ошибка акп 3.0

55 тыс. Посоветуйте, пожалуйста. Загорелось первый раз позавчера при скорости 60 км при спокойной езде. Чек и ошибка коробки(желтая шестеренка). Коробка перешла в аварийный режим. Останавливался глушил шестеренка пропадала, чек горел, через какое-то время загоралась снову. В основнуом по-моему при снижении скорости и движении вниз. Один раз даже на драйве перешло в нейтраль, т.е. горел драйв и положение в драйв, обороты скачут, а машина не едет. Вчера перед заездом к дилеру ошибки исчезли. На диагностике сказали что ошибка p0720. И типа все ок. В масле коробки есть конденсат, но немного как сказали. Но щуп был белый. Сказали что ошибка была теперь все ок. Почему ок непонятно. Вчера весь день проездил все ок. А сегодня опять загорелась раз 5. Загорается шестеренка и через какое-то время тухнет, а чек горит. В основном читал что такие проблемы с вариком на 2.4. Вопрос что у меня? Завтра еду к другому дилеру.
Прикуривал машину месяц назад. Буксовал в снегу за день до этого немного. Машину купил 5 тыс назад. Поэтому что делал предыдущий хозяин не знаю. Помогите советом.
Mmotosan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:00   #2
OUTовод
Житель Клуба
 
Аватар для OUTовод
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 349
По умолчанию Re: Check и ошибка акп 3.0

Цитата:
Сообщение от Mmotosan Посмотреть сообщение
55 тыс. Посоветуйте, пожалуйста. Загорелось первый раз позавчера при скорости 60 км при спокойной езде. Чек и ошибка коробки(желтая шестеренка). Коробка перешла в аварийный режим. Останавливался глушил шестеренка пропадала, чек горел, через какое-то время загоралась снову. В основнуом по-моему при снижении скорости и движении вниз. Один раз даже на драйве перешло в нейтраль, т.е. горел драйв и положение в драйв, обороты скачут, а машина не едет. Вчера перед заездом к дилеру ошибки исчезли. На диагностике сказали что ошибка p0720. И типа все ок. В масле коробки есть конденсат, но немного как сказали. Но щуп был белый. Сказали что ошибка была теперь все ок. Почему ок непонятно. Вчера весь день проездил все ок. А сегодня опять загорелась раз 5. Загорается шестеренка и через какое-то время тухнет, а чек горит. В основном читал что такие проблемы с вариком на 2.4. Вопрос что у меня? Завтра еду к другому дилеру.
Прикуривал машину месяц назад. Буксовал в снегу за день до этого немного. Машину купил 5 тыс назад. Поэтому что делал предыдущий хозяин не знаю. Помогите советом.
p0720 - что она означает?
OUTовод вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:07   #3
Mmotosan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эд
Авто: XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Check и ошибка акп 3.0

ошибка P0720 - неисправность в цепи датчика частоты вращения вала

---------- Добавлено в 23:24 ---------- Предыдущее сообщение было написано Вчера в 22:07 ----------

Ездил к другому дилеру сегодня. Проторчал там полдня. Выяснили, что это ошибка датчика вторичного вала АКПП. Сначала они посмотрели и сказали типа едь домой все ок. Контакты в норме, проводка в норме. Появится приедешь снова. Ехать снова не хотелось, проехали с мастером загорелась ошибка раз 5 за 10 минут. Причем ошибка не записалось что странно, а чек горел. Благо в СТО стоял еще один 3.0 с автоматом на ремонте, скрутили оттуда датчик, прикрутили ко мне и поехали с мастером и подключенным компьютером, катались минут 20. Ничего. Все ок. Значит, говорят, точно датчик. Но у меня целую пятницу чек не загорался, так что может и не датчик, не показатель. Тем более что вернули мне обратно мой старый датчик, и до дома я доехал тоже без чеков. Тот продать, конечно, не захотели и новый только под заказ в течении 3-4 недель, такого не держут ибо не ломается обычно.
Датчик у официала 210 баксов). замена 12 баксов.
Пришлось мне заплатить за диагностику и за сняти два раза. Буду искать на разборке или в наличии где-то на складе. 3-4 недели точно ждать неохота. Хотя ездить можно, только если будет загораться, коробка переходит в аварийный режим, что бесит.
Посмотрим что будет дальше.
Явление на 3.0 крайне редкое, как я посмотрю
Mmotosan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.02.2012, 23:17   #4
Mmotosan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эд
Авто: XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Check и ошибка акп 3.0

Проблема оказалась в датчике
теперь все ок
Mmotosan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.04.2012, 23:32   #5
Mmotosan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эд
Авто: XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Check p0720 и ошибка акп 3.0

Тот датчик заменил на бу. Так как нового в наличии нигде нет.

Прошло 3 тыс и проблема появилась опять.
Уже в более грубой форме.
пришлось так проехать больше 400 км. праздники, никто не работает.
при включении зажигания и начале движения с резким ударом включается первая и каждая последующая передача, на 3, 4 или 5 передач включается аварийный режим. Шумов нет, масло в коробке есит, Slow down не пишется, а загорается желтая шестеренка, которая говорит о неисправности коробки и переходит в аварийны режим. сначала ехал 60-70, потом пришлось ускорится, делал так включал зажигание, давал газу и щелкал лепестками до 5 передачи и на 5 загорался ав. режим и держал эту передачу, потом ехал с чеком уже хоть сотню. правда при каждой остановке, повороте или светофоре уходило в "D" и на третью передачу.
и уже оставалось 30 км как проблема исчезла полностью, только чек горит в памяти.
записался завтра на диагностику.
Может какие-то мысли есть?
Mmotosan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 19:53   #6
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Check p0720 и ошибка акп 3.0

Мыслей вагон.
Мысль номер раз: прочитать номер ошибки еще раз и действовать исходя из этого.
На Р0720 свет клином не сошелся.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.05.2012, 23:53   #7
Mmotosan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эд
Авто: XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Check p0720 и ошибка акп 3.0

Появилась желтая шестеренка на 55 тысячах. То вылазила то исчезала. Ошбка p0720. Ошибка датчика выходящего вала коробки. Коробка в аварийный режим. На Нико сказали менять датчик. Поменял на бу, так как нового в киеве нет, ждать 3 недели. Стало все ок. На 3 тыс. загорелась опять, теперь при каждом включении. Пока доехал до нико симптомы исчези ошибка осталась. Только доблестные никовцы приемщик Богдан и электрик лет 60 седой мужичек взяли и удалили все ошибки. Так что что за ошибка была не знаю. Через 500 км снова. Вылезла новая p0715 ошибка датчика входного вала. Опять так что ездить невозможно, коробка в аврийный режим. На Автограде сказали менять датчик, опять взял бу, так как они одинаковые.
Прошло еще 1000 км, опять в автоград. Опять желтая шестеренка на дисплее, даже не переключается на 2 передачу. хотя если после трогания остановится, то переключает на 3. Даже на нейтраль выбросило один раз. p0720 ошибка датчика выходного вала.
Больше датчиков нету, прозвонили все мои старые датчики и нашли один типа-наполовину-или-как рабочий, тот что первый, с которого все началось. Поставили, пока проехал с десяток км все ок. Но жду эту шестеренку.
На автограде грешат на бу датчики.
Я же не верю что родные датчики вышли из строя один за другим плюс бу датчики какими хреновыми они не были бы поломались. Очень подозрительно. Гарантии нет. мыслей других у них тоже нет. После установки датчиков ошибки проходили а потом появлялись при каждом трогании.

Заказал уже два датчика новых, будут через три недели.


есть мысли?
Mmotosan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 16.05.2012, 03:08   #8
igoruha
Старожил Клуба
 
Аватар для igoruha
 
Имя: игорь
Авто: американский мотоцикл
Сообщений: 578
По умолчанию Re: Check p0720 и ошибка акп 3.0

Есть...
проверять(зачищать) разъемы А13, А63 (А12для США)и скрутку S016 (для США)и разъем на ЭБУ АКПП в салоне.
igoruha вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.12.2014, 13:36   #9
Сергей Васильевич
Опытный
 
Аватар для Сергей Васильевич
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 58
По умолчанию Re: Check p0720 и ошибка акп 3.0

У меня подобная проблема, загорается ошибка двигателя, по компу показывает ошибку РО 720. Стрелка спидометра падает на 0 и моргает D N. Что делать менять датчика вторичного вала АКПП? Чем у вас все закончилось?
Сергей Васильевич вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2014, 19:01   #10
Mmotosan
Вступаю в Клуб
 
Имя: Эд
Авто: XL 3.0
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Check p0720 и ошибка акп 3.0

Цитата:
Сообщение от Сергей Васильевич Посмотреть сообщение
У меня подобная проблема, загорается ошибка двигателя, по компу показывает ошибку РО 720. Стрелка спидометра падает на 0 и моргает D N. Что делать менять датчика вторичного вала АКПП? Чем у вас все закончилось?
поменял 3 датчика. сгорела коробка. поменял коробку
Mmotosan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.10.2018, 23:56   #11
2scorpion5
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander GT 3.0
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Check p0720 и ошибка акп 3.0

Всем привет....АКПП начала прказывать ошибки и становится в аварийный режим, но не прстоянно, заглушишь, все едет без вопросов, толчков, пробуксовок нет, только еогда в аварийном. Ошибки Р0720, Р1758, Р0768, Р0763, Р0753, Р0748, Р1753, Р0758....какие мысли, подскажите???.....до взода в коробку прозвонили, вроде все норм....но такой набор ошибок пугает.
2scorpion5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 13:49   #12
2scorpion5
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander GT 3.0
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Check p0720 и ошибка акп 3.0

Что то все молчат ..есть какие мысли???
2scorpion5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 11.02.2019, 10:42   #13
2scorpion5
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander GT 3.0
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Check p0720 и ошибка акп 3.0

Цитата:
Сообщение от 2scorpion5 Посмотреть сообщение
Всем привет....АКПП начала прказывать ошибки и становится в аварийный режим, но не прстоянно, заглушишь, все едет без вопросов, толчков, пробуксовок нет, только еогда в аварийном. Ошибки Р0720, Р1758, Р0768, Р0763, Р0753, Р0748, Р1753, Р0758....какие мысли, подскажите???.....до взода в коробку прозвонили, вроде все норм....но такой набор ошибок пугает.
Вообщем такая ситуация ребята!!!!
Три месяца простояла в ремонте авто, поменяли разьемы на многие блоки, так как были выгнившие. Как оказалось авто веселое, а конкретней утопленник. Поиск б/у запчастей, перепайка разьемов на блок АКПП, блок S-AWC, блок KOS. Но как как результат ошибка по АКПП никуда не ушла., а по прежнему горит и коробку дико пинает в аварийном режиме. В данный момент постоянная ошибка Р1758 (по соленоиду). Как и раньше при заводке загорается или при трогании, если глушишь и повторно, то пропадает и едешь без проблем. Но вот , что главное я наблюдал разные факторы, что при заводке на холодную практически никогда не загорается, а вот когда поездишь определенное время, авто прогреется, то все капец, можно и раз 10 глушить и заводить, а ошибка горит. Я так понимаю дело в проводке или самом саленоиде в коробке??????!!!!!Т.е необходимо сливать масло, вскрывать коробас и там смотреть провода. Очень нужна помощь и ваше мнение????!!!! Может есть здесь автоматчики талковые и электрики.....ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
2scorpion5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.05.2019, 17:40   #14
2scorpion5
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander GT 3.0
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Check p0720 и ошибка акп 3.0

Цитата:
Сообщение от 2scorpion5 Посмотреть сообщение
Вообщем такая ситуация ребята!!!!
Три месяца простояла в ремонте авто, поменяли разьемы на многие блоки, так как были выгнившие. Как оказалось авто веселое, а конкретней утопленник. Поиск б/у запчастей, перепайка разьемов на блок АКПП, блок S-AWC, блок KOS. Но как как результат ошибка по АКПП никуда не ушла., а по прежнему горит и коробку дико пинает в аварийном режиме. В данный момент постоянная ошибка Р1758 (по соленоиду). Как и раньше при заводке загорается или при трогании, если глушишь и повторно, то пропадает и едешь без проблем. Но вот , что главное я наблюдал разные факторы, что при заводке на холодную практически никогда не загорается, а вот когда поездишь определенное время, авто прогреется, то все капец, можно и раз 10 глушить и заводить, а ошибка горит. Я так понимаю дело в проводке или самом саленоиде в коробке??????!!!!!Т.е необходимо сливать масло, вскрывать коробас и там смотреть провода. Очень нужна помощь и ваше мнение????!!!! Может есть здесь автоматчики талковые и электрики.....ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!!!
Ситуация в данный момент не решена. Что сделано:
Перепаяны разьемы на блок акпп
Проверена фишка на самой коробке
Прозвонена проводка
Сооеноиды менялись местами.
Блок стоял 8631А087 на нем была обнаружена пропайка, распаяли...начала выбивать ошибку 1794 короткое замыкание, доя чего она была напаяна непонятно. Подкинул такой же блок 087, его не вскрывали так как на гарантии, и по нему тож показало короткое.
Поставил 8631А753 который я так понимаю в оригинале на рестайлинг идёт, но авто по-прежнему переодически бывает в аварии, но еще не понятно стало, то что комп не показывает на этом блоке ошибок. А на днях вообще полтергейст, машина была в аварийном режиме, не глушил, стояла минут 10 ждал комп подключить и она тупо пропала сама по себе. Что вообще делать дальше ума не могу приложить, как и электрики, которых я обьездил.
Пожалуйста у кого какие мысли поделитесь
2scorpion5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.05.2019, 19:36   #15
2scorpion5
Житель Клуба
 
Имя: Артур
Авто: Outlander GT 3.0
Сообщений: 134
По умолчанию Re: Check p0720 и ошибка акп 3.0

Ребята!!!! Старожилы, что ни у кого нет мыслей?????
2scorpion5 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU