Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.07.2012, 18:23   #1
Олег...
Житель Клуба
 
Аватар для Олег...
 
Имя: Олег
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 231
По умолчанию Outlander 2013-2014-2015 - Расход топлива

Опросы:
Расход топлива (средний) за время эксплуатации ► Расход за пробег (в чемодане)
Опрос расход по городу

Последний раз редактировалось v888v; 01.06.2017 в 06:59.
Олег... вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 11:28   #1171
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Даже на ВАЗах ставят. У отца на 10-ке 2000г. была, а у меня на Тойотах, Маздах не было.
У нас контроль по давлению. Не знаю правда, на всех ли двигателях датчик давления масла расположен одинаково выше уровня маслянного фильтра/насоса.
http://faq.out-club.ru/download/outl...0253500ENG.HTM

http://faq.out-club.ru/download/outl...495AC00ENG.pdf
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:16   #1172
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

здается мне народ немного путает в понимании между уровнем и давлением.
- датчик давления это просто красная лампочка, которая горит когда давление меньше допустимой величины кгс/см2
- датчик уровня это стрелка, как на бензобак... я очень сомневаюсь что такие были когда либо на автомобилях!!!
Уровень - он либо достаточный для нормальной работы маслонасоса и создания необходимого давления, либо в маслонасос при низком уровне начнет засасываться воздух и давление в маслосистеме скачкообразно падает и вуаля "красная лампочка" которая есть у всех!
минимальный уровень на щупе обозначает одно, ниже этого уровня при движении по наклонным поверхностям возможно засасывание воздуха в маслонасос и как вывод: "недопустимость эксплуатации автомобиля с уровнем масла ниже уровня на наклонной поверхности".
по ровно дороге без резких изменений траектории на любом авто возможно двигаться с уровнем масла значительно ниже минимального уровня!

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
Не знаю правда, на всех ли двигателях датчик давления масла расположен одинаково выше уровня маслянного фильтра/насоса.
чудак человек - датчик ДАВЛЕНИЯ устанавливается в маслянную магистраль после маслонасоса, а где эта магистраль ниже/выше насоса - значения не имеет, да хоть на распредвалу... он реагирует на давление в магистрали, а не на уровень в картере.

Добавлено через 10 минут
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Даже на ВАЗах ставят. У отца на 10-ке 2000г. была, а у меня на Тойотах, Маздах не было.
так что всетаки было на ВАЗах, датчик уровня, со шкалой на приборке -

"у вас в картере 4 литра масла"
"у вас в картере 1,5 литра масла"

или всетаки красная лампочка?

то что красные лампочки также как и индикатор температуры ОЖ иногда на иномарки уже не ставят - такое я слышал...

Последний раз редактировалось Igor.Ch; 06.02.2014 в 12:29.
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:36   #1173
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
здается мне народ немного путает в понимании между уровнем и давлением.
- датчик давления это просто красная лампочка, которая горит когда давление меньше допустимой величины кгс/см2
- датчик уровня это стрелка, как на бензобак... я очень сомневаюсь что такие были когда либо на автомобилях!!!
Уровень - ол либо достаточный для нормальной работы маслонасоса и создания необходимого давления, либо в маслонасос при низком уровне начнет засасываться воздух и давление в маслосистеме скачкообразно падает и вуаля "красная лампочка" которая есть у всех!
минимальный уровень на щупе обозначает одно, ниже этого уровня при движении по наклонным поверхностям возможно засасывание воздуха в маслонасос и как следствие недопустимость эксплуатации автомобиля с уровнем масла ниже уровня и наклонной поверхности.
по ровно дороге без резких изменений траектории на любом авто возможно двигаться с уровнем масла значительно ниже минимального уровня!

Добавлено через 2 минуты


чудак человек - датчик давления устанавливается в маслянную магистраль после маслонасоса, а где эта магистраль ниже/выше насоса - значения не имеет, да хоть на распредвалу...
Контроль давления может быть не контрольной лампой, а стрелкой с шкалой давления.
Контроль уровня может быть не только стрелкой с шкалой уровня, но и контрольной лампой с вкл. при понижении уровня жидкости ниже контрольной отметки.

p.s. а если датчик давления совместить в одном изделии с датчиком уровня(датчик с несколькими параметрами), то место установки в магистраль будет играть рояль или нет?
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:39   #1174
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
здается мне народ немного путает в понимании между уровнем и давлением.
- датчик давления это просто красная лампочка, которая горит когда давление меньше допустимой величины кгс/см2
- датчик уровня это стрелка, как на бензобак... я очень сомневаюсь что такие были когда либо на автомобилях!!!
Уровень - он либо достаточный для нормальной работы маслонасоса и создания необходимого давления, либо в маслонасос при низком уровне начнет засасываться воздух и давление в маслосистеме скачкообразно падает и вуаля "красная лампочка" которая есть у всех!
минимальный уровень на щупе обозначает одно, ниже этого уровня при движении по наклонным поверхностям возможно засасывание воздуха в маслонасос и как вывод недопустимость эксплуатации автомобиля с уровнем масла ниже уровня и наклонной поверхности.
по ровно дороге без резких изменений траектории на любом авто возможно двигаться с уровнем масла значительно ниже минимального уровня!

Добавлено через 2 минуты


чудак человек - датчик ДАВЛЕНИЯ устанавливается в маслянную магистраль после маслонасоса, а где эта магистраль ниже/выше насоса - значения не имеет, да хоть на распредвалу... он реагирует на давление в магистрали, а не на уровень в картере.
У меня на мерсе лампочка давления и уровня масла была объединена в одну, то есть при прекращении давления или малом уровне масла загорался один индикатор ( лампочка).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:43   #1175
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
а если датчик давления совместить в одном изделии с датчиком уровня(датчик с несколькими параметрами), то место установки в магистраль будет играть рояль или нет?
то что он "совмещенный" до такой степени - сомневаюсь, даже если оно так - это может знать только инженер, который делал этот автомобиль...
у меня два образования механика, вся трудовая деятельность связана с уровнями, давлениями и технологией, сомневаюсь что мой оппонент хотябы технарь.
останемся каждый при своем ИМХО
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:44   #1176
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
здается мне народ немного путает в понимании между уровнем и давлением.


так что всетаки было на ВАЗах, датчик уровня, со шкалой на приборке -

"у вас в картере 4 литра масла"
"у вас в картере 1,5 литра масла"

или всетаки красная лампочка?
Я похож на идиота? (шутка) Конечно датчик уровеня, но с лампочкой, а не стрелкой. Вставлялся в картер, сзади движка. Эх, молодежь. Вот ВАЗовский:
Миниатюры
default.jpeg  
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:47   #1177
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
У меня на мерсе лампочка давления и уровня масла была объединена в одну, то есть при прекращении давления или малом уровне масла загорался один индикатор ( лампочка).
как ты это определял, эту "объедененность"
прохват воздуха и падение давления - события одной цепи, ни к чему такая сдвоенность, но если сам разбирал мерса и держал в руках два первичника заведенных на один индикатор - я не спорю, значит был такой странный инженер когдато у мэрса...
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:50   #1178
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Кстати, ВАЗ уже в конце 90х ставил разные приблуды: датчики уровня масла, омывайки и даже ОЖ. В то время редко на каких иномарках такое было. Да у нас и сейчас нет.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:50   #1179
Igor.Ch
Житель Клуба
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 259
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Я похож на идиота? (шутка) Конечно датчик уровеня, но с лампочкой, а не стрелкой. Вставлялся в картер, сзади движка. Эх, молодежь. Вот ВАЗовский:
ОК!
фото чистое АЛИБИ!
Igor.Ch вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:51   #1180
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

У нас только давление, уровень не контролируется, только щупом. Так что ждать лампочки не стоит.... Ни к чему падение давление в системе. Мануал же есть.

Добавлено через 1 минуту
Aram193, да, очень на пятнашке удобно было. И омывайка, и антифриз когда потек
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 12:52   #1181
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
то что он "совмещенный" до такой степени - сомневаюсь, даже если оно так - это может знать только инженер, который делал этот автомобиль...
у меня два образования механика, вся трудовая деятельность связана с уровнями, давлениями и технологией, сомневаюсь что мой оппонент хотябы технарь.
останемся каждый при своем ИМХО
А температуру масла, мне не технарю разрешите померять?
Кстати, куда же тогда втыкать датчик?

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от Aram193 Посмотреть сообщение
Эх, молодежь. Вот ВАЗовский:
http://www.youtube.com/watch?v=Pp_dOcGtfjo
Чё сразу молодежь.., а если кроме волг 21, 24 в детстве ручками залезть старшие никуда больше не пускали...
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:13   #1182
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от Igor.Ch Посмотреть сообщение
как ты это определял, эту "объедененность"
прохват воздуха и падение давления - события одной цепи, ни к чему такая сдвоенность, но если сам разбирал мерса и держал в руках два первичника заведенных на один индикатор - я не спорю, значит был такой странный инженер когдато у мэрса...
Эта "объедененность" шла с завода. Когда накрылся датчик уровня масла, то загорелась лампочка (постоянно) уровня и давления масла, это даже в книге по авто было указано, что всё показывает 1 индикатор(тоже бесило, нельзя было установить на 2 лампочки). Поменял в картере новый датчик и всё стало ОК. Кстати ещё бесило , что этот индикатор(лампочка) гас при включенном зажигании через несколько секунд, а не после пуска двигателя(как должно быть по логике, появилось давление-лампочка погасла).
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:16   #1183
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Угораздило же Диспетчер, под-топик-стартером стать .. масла в тему подлить
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:20   #1184
mmavax
Житель Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Стремительный домкрат
Сообщений: 432
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от chundga Посмотреть сообщение
Кстати ещё бесило , что этот индикатор(лампочка) гас при включенном зажигании через несколько секунд, а не после пуска двигателя(как должно быть по логике, появилось давление-лампочка погасла).
А это как раз "рояль" с выбором места установки датчика, в том числе мог быть.
mmavax вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.02.2014, 13:25   #1185
chundga
Старожил Клуба
 
Аватар для chundga
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 6,224
По умолчанию Re: Out III - Расход топлива

Цитата:
Сообщение от mmavax Посмотреть сообщение
А это как раз "рояль" с выбором места установки датчика, в том числе мог быть.
Датчик то при чём? Вывел его на отдельную лампочку и всё. Датчик уровня масла в картере стоит, а давления в магистрали.
chundga вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 07:20. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU