Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Второе поколение Outlander XL (jet fighter grill) 2010-2012 г. > Outlander XL. 2010. Jet fighter grill - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.03.2019, 07:55   #1
Artem Doctor
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Перестало складываться левое зеркало.

Всем привет. Тут вдруг обнаружил что при постановке авто на стоянку перестало складываться левое зеркало. Собственно вообще перестало работать. Позавчера один раз правда открылось и всё, тишина опять. Проверил разъем от зеркала до блока стеклоподъёмника на двери, вроде всё в порядке, но с кнопок не работает совсем, ни элемент зеркальный ни само зеркало, повторитель в зеркале работает. Может быть проблема в блоке управления зеркалами что на водительской двери? Или в самом зеркале (приводе)?
Artem Doctor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 08:03   #2
lux_067
Житель Клуба
 
Имя: Роман
Авто: Outlander XL new, 2.4 CVT
Сообщений: 128
По умолчанию Re: Перестало складываться левое зеркало.

Доброго дня! Я думаю, если звука работы привода двигателя зеркала нет, то скорее всего проблема с электромоторчиком. Если жужжит, но не открывается, то сломались шестеренки, они там пластмассовые. Можно разобрать и прозвонить электродвигатель на предмет целости обмоток.
lux_067 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 09:10   #3
Artem Doctor
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lux_067 Посмотреть сообщение
Доброго дня! Я думаю, если звука работы привода двигателя зеркала нет, то скорее всего проблема с электромоторчиком. Если жужжит, но не открывается, то сломались шестеренки, они там пластмассовые. Можно разобрать и прозвонить электродвигатель на предмет целости обмоток.
Зеркало вообще не работает. Ни складывается ни раскладывается, сам элемент тоже молчит. Но позавчера один раз при открытии машины зеркало открылось. То есть какая то жизнь там всё же есть. Куда рыть?
Artem Doctor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 09:28   #4
Rus_lan
Старожил Клуба
 
Аватар для Rus_lan
 
Имя: Руслан
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,049
По умолчанию Re: Перестало складываться левое зеркало.

Не знаю какой из Вас электрик но советую начать с прозвона проводки и осмотра разъёмов. Во всех машинах частая неисправность это нет контакта провода с ламелью разъёма (плохо обжат) и обрыв провода. подключите тестер в колодку зеркала и при нажатии на кнопку складывания убедитесь в наличии или отсутствии 12в. на моторчик. Ну а там по цепи. Моторчик вряд ли, он работает от силу пол часа а то и меньше на весь срок эксплуатации авто.
Rus_lan вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.03.2019, 09:57   #5
Artem Doctor
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Перестало складываться левое зеркало.

Эх, придется лопатить провода. Думал может просто пнуть куда надо и всё заработает))) не прокатит видимо так. Погода дрянь, гаража нет, подожду тепла.
Artem Doctor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2019, 06:08   #6
Artem Doctor
Опытный
 
Имя: Артем
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Перестало складываться левое зеркало.

Стало тепло))) и я вчера полез смотреть левое зеркало (почему не работает) снял обшивку, разобрал джойстик зеркал. Вроде всё чисто. Решил глянуть в разъем что от зеркала к проводке двери идёт. Вытащил папу и прифигел))) пины все в маме выгнили. Пришлось наращивать провода и на прямую делать. Сейчас работает,огонь)))
Artem Doctor вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 22:42. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU