Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2022, 15:24   #46
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Кстати, этот китайский диагностический сканер ELM327 не позволяет сбросить ошибку стояночного тормоза?
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 18:45   #47
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Кто-то мучается с ручником?
Я всю дорогу с ним вожусь. По гарантии его весь уже меняли, в круг, сейчас после гарантии уже на дружественном СТО сейчас заниматься будут. Разобрали всё, тросы под замену, так как повреждены были, и с ОД бадались кто виноват в этом, сам блок с мотором был подвешен не на место, и ещё куча всего. Разобрали, поменяли, собрали по нормальному. Вот сейчас с электронной частью разобраться и посмотреть как будет работать, т.к. с механической частью всроде всё как надо сейчас. Процесс пока не завершен, но как то ситуация выглядит позитивнее, чем с ОД была.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
Мой купленный про запас NIBK обосрали, сказав что это плохой аналог, а есть, мол, хорошие...))
Колодки NIBK туда просто не влезут, у них одна из прорезей не на том месте, надо напильником доделывать. И ни одного аналога, который влезет, нет. Если они такие умные, то пусть поставят, если смогут. Как минимум после этого появится артикул альтернативных колодок, а то все его ждут. То, что колодки от рафиков и лексарей бъются нам аналогом, это ошибка. На словах то все молодцы.

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
на этот раз один из трех винтов крышки колодца уже отказался откручиваться, пассатижами свернул шляпку...
Верхний? У меня верхний сломался. И из силумина не высверлить. Сейчас 2 оставшихся отверстия закрутили болтом с барашком. Накручиваеш барашек на болт, почти полностью, болт вкручиваеш на место, и потмо барашком контриш. Откручивается руками, поломать сложно, от грязи отчистить точно проще, чем родной болт с шестигранником, проверял.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 21:56   #48
aamozhaev
Старожил Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,096
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Да вот тоже собираюсь решится пойти к одному электрику, вроде он собирался подумать как эту всю систему сделать более защищённой, но опасался, что актуатор этот может быть при смерти. Но ОД ошибку сбросил, заново она не появилась, нет речи поэтому о гарантийной замене актуатора, как в прошлые оба раза. Но это пока. Но и сейчас можно этот актуатор ждать хрен знает сколько. Но я уже понимаю, что не в нём только дело, не он причина. Вот и нужен персональный доктор для этого хроника. Не был бы нужен сканер мут-3 этот, то проще было бы...
Я знаю, что для Nibk нужен напилинг. Обнаружил, что два года назад после поломки и перед второй заменой актуатора, мне поставили неоригинал под артикулом GS8446. Сейчас, роясь в заказ-нарядах, обнаружил. В Автодоке это Lucas/TRW. Ставил неофициальный сервис и они не говорили, что подгоняли.
Да нет, закис и потом от пассатижей обломился ближний, самый удобный для откручивания. Плохо, что из силумина не высверлить. (( Про барашки понял, надо будет попробовать.
aamozhaev вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.08.2022, 23:06   #49
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
В Автодоке это Lucas/TRW. Ставил неофициальный сервис и они не говорили, что подгоняли.
У меня лежат TRW GS8446, их тоже надо подгонять. Я их, собственно, сначала и купил, потому что вроде как ставили нормально, но увы и ах. После этого на драйве появился пост про то что NIBK FN0567 встают без напилинга, но тоже увы и ах. Это лично у меня лежат, и лично у мной проверено, без слухов и пересказов чужих постов в интернете. И прямо сейчас Nibk допиленый стоит и ждёт когда электрику подружу нормально.

Кроме лично моих проверок ещё видел несколько упоминаний на драйве и вообще в инете, о неудачных попытках. Собственно все неудачи объединяет одно: колодки, которые бьются для Toyota Raw4 и Lexus GS/IS/LS нам не подходят. Как у колодок стоит этот набор в списке совместимости - нам они не пойду. У них паз в середине колодки смещён на несколько миллиметров, относительно его требуемого расположения у мицубиси. И, соответственно, расположение штыря с этим пазом соединяющегося, немного другое. Всё что встаёт туда без напилинга нам без напилинга встать не может. Если их всётаки впихать без напилинга, то они впихаются, но на этом штыре их перекосит. Ну а те, кто ставил и у них всё нормально, тех в не сильно отдалённом будущем будет ждать неприятный сюрприз, из-за "золотых рук" это сделавших. А бьются они нам аналогом банально из-за ошибки.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 10:01   #50
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Не появились ли подходящие аналоги колодок?

Добавлено через 2 минуты
Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
У меня лежат TRW GS8446, их тоже надо подгонять. И прямо сейчас Nibk допиленый стоит и ждёт когда электрику подружу нормально.
Как дорабатывали, есть ли алгоритмы?
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 10:23   #51
Sergey1966
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 656
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

А что мешает отдать колодки на восстановление и не мучаться
Sergey1966 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.01.2023, 10:48   #52
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,670
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от garis007 Посмотреть сообщение
Как дорабатывали, есть ли алгоритмы?
Там нужно просверлить отверстие в том же месте, что и на оригинале. Вынимается оригинал, примеряется, сверлится в новой колодке отверстие и ставится на то же место.
Но вообще вся эта котовасия с ручником меня сильно заманала, потому что ещё и ошибки постоянно с ним вылетают, половину времени владения машинйо ручник не работал. Сейчас в процессе обсуждения и ценивания идеи вопрос с выпиливанием всего родного ручника и переносом его на стык кардана с раздаткой. Ставится туда тормозной диск, делается крепление на раздаку и ставятся дисковые колодки с тросиковым приводом. И вот, кстати, если у кого-то вдруг чисто случайно есть точные геометрические размеры крепления кардана, скиньте пожалуйсто. Лезть его снимать не 5 минут, так что эта информация будет мне очень даже полезной.
Делаю это неспешно, так что через неделю фоток готового механизма не будет. И под рукой есть несклько машин с аналогичными изменениями ручника. Прикольная штука получается, за счёт того, что стоит до главной пары усилие удержания машины в несколько раз больше получается, и машину ручник спокойно удерживать начинает на совершенно бешеных уклонах, что в горах вообще отдельно приятно будет.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 31.01.2023, 10:59   #53
garis007
Старожил Клуба
 
Аватар для garis007
 
Имя: Игорь
Авто: New Pajero Sport 3.0 Ultimate
Сообщений: 626
По умолчанию Re: Неисправность стояночного тормоза

Цитата:
Сообщение от Sergey1966 Посмотреть сообщение
А что мешает отдать колодки на восстановление и не мучаться
Думаю над этим, в Питере есть контора, в Мск грузовые в основном.
garis007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 08:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU