Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Общий раздел Mitsubishi (SUV & 4WD) > Защита от угона

Важная информация


Защита от угона Охранные системы и вопросы, связанные с защитой автомобиля от угона.

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.07.2010, 23:31   #1
Snefrid
Бывалый
 
Аватар для Snefrid
 
Имя: Ирина
Авто: Outlander XL new, 2.0 CVT
Сообщений: 20
По умолчанию Новичку нужна помощь в выборе сигнализации!!!!

Форумчане прошу помощи в выборе сигнализации. Машинка уже на таможне и сегодня встал вопрос с выбором защиты. На моей Мазде сейчас стоит Старлайн и защита на руль...
В Рольфе предлагают Exellent City и к ней какой то ещё GSM. Это хорошо? Это не сложно? Я не очень поняла принцип работы, ну и совсем в тупик поставила симка которую надо купить и куда то засунуть...
или может взять похожего типа сигналку и какую-нибудь метку плюс мехническую защиту?
Заранее благодарю за любе комментарии и советы
Snefrid вне форума   Вверх
Старый 15.07.2010, 08:43   #2
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: Новичку нужна помощь в выборе сигнализации!!!!

Цитата:
Сообщение от Snefrid Посмотреть сообщение
Форумчане прошу помощи в выборе сигнализации. Машинка уже на таможне и сегодня встал вопрос с выбором защиты. На моей Мазде сейчас стоит Старлайн и защита на руль...
В Рольфе предлагают Exellent City и к ней какой то ещё GSM. Это хорошо? Это не сложно? Я не очень поняла принцип работы, ну и совсем в тупик поставила симка которую надо купить и куда то засунуть...
или может взять похожего типа сигналку и какую-нибудь метку плюс мехническую защиту?
Заранее благодарю за любе комментарии и советы
Здравствуйте!
От конкретных комментариев пока воздержусь, т.к. много уже написано, да и вопроса конкретного нет.
Дам несколько ссылок, почитайте:

Про "зверинец" - Старлайны, Шерханы, Томагавки и прочее.

Про охранные комплексы - немного о комплектах охраны.

Какую сигнализацию установить - вопросы и ответы.

Сразу хочу заметить, что Экселлент это хорошо, но если "просто поставить", то лучше Старлайн или Шериф - дешевле и не так обидно потом будет.
Кстати, если сформулируете конкретные вопросы и пожелания по охране, будет гораздо легче общаться.
Мысленно поделите охрану на несколько частей:
1.Поставить сигналку
2.Поставить старлайн и замок на руль
3.Поставить какой нибудь комплект
4.Поставить комплект охраны
5.Чтобы не угнали

Пункты с 1 по 3 комментировать не буду. Скажу только, что лучше потратить деньги на поход в магазин.
Теоретически, разница в пунктах 3 и 4 в том, что в пункте 4 необходимо подобрать комплектующие, а не просто выбрать красивые коробки.
Пункт 4 - базовый комплект, основанный на сигнализации, иммобилайзере, замках капота и замке рулевого вала.
Возможны изменения и дополнения в зависимости от пожеланий владельца. Основное, что устанавливается на автомобиль. Разброс оборудования и стоимости достаточно велик, скажем так, от 30тр до 80тр
Пункт 5 - индивидуальные охранные комплекты.
Стоимость - понятно, что шестизначная, время производства работ - от недели.

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх
Старый 15.07.2010, 08:46   #3
Alex (96RUS)
Житель Клуба
 
Аватар для Alex (96RUS)
 
Имя: Алексей
Авто: Skoda Octavia
Сообщений: 339
По умолчанию Re: Новичку нужна помощь в выборе сигнализации!!!!

старлайн, по моему мнению, сигналка не очень. на предыдущем авто стоял сталкер. питерская разработка, очень неплохая сигнализация, но цена на порядок выше.
принцип работы сигнализации с gsm таков, что в блок устанавливается сим-карта и при сработке сигнализации идет оповещение посредством смс сообщений на ваш телефон (один раз поставили и забыли про нее).
самый я думаю нормальный набор, это:
- сигнализация с двусторонней связью;
- механический противоугонный комплекс (на коробку, если коробка автомат, или на руль), тот же дракон;
- электромеханический замок капота.
Все остальное по возможности вашего кошелька. все имхо.
Alex (96RUS) вне форума   Вверх
Старый 15.07.2010, 10:00   #4
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию ...............................................

Цитата:
Сообщение от Snefrid Посмотреть сообщение
1 В Рольфе предлагают Exellent City и к ней какой то ещё GSM.
2 симка которую надо купить и куда то засунуть...
3 или может взять похожего типа сигналку
4 какую-нибудь метку плюс мехническую защиту?
1 берите
2 купить сим карту (контракт) того же оператора, что и ваш основной мобильный телефон. Как купить: да в любом салоне сотовой связи. Саму симку установят и настроят установщики в Рольфе. Вам останется только следить за положительным балансом на выбранном вами тарифе. Деньги с симки будут уходить на звонки сигнализации на ваш мобильник,и сигнализация женским голосом будет сообщать типа: "Ой! Датчик удара сработал."
3 в Рольфе, "более лучшего", чем вам предложили - нет. Считаю, лично, что вам сильно повезло (менеджер нормальный попался).... и вам не стали "втюхивать" "топор" или "кошку".
4 дополнительная метка не помешает. И не забудьте включить в комплект пару замков на капот.

Все вышенаписанное относится к случаю: не хочу заморачиватся - возьму в Рольфе.
YesYes вне форума   Вверх
Старый 15.07.2010, 10:22   #5
СпецАвтоСистемы
Старожил Клуба
 
Аватар для СпецАвтоСистемы
 
Имя: Алексей
Авто: L-200, 2,5TD
Сообщений: 1,844
По умолчанию Re: ...............................................

Цитата:
дополнительная метка не помешает.
Вот тут, кмк, есть нюанс....
Изначально вопрос задан так, что лично у меня сложилось определенное представление, что если метку воткнуть, ее на ключи повесят. Ну, Вы понимаете, о чем я говорю.....
Соответственно, нужно от метки уходить в сторону отключения иммо от штатных кнопок. Это чисто ИМХО.

Цитата:
3 в Рольфе, "более лучшего", чем вам предложили - нет. Считаю, лично, что вам сильно повезло (менеджер нормальный попался).... и вам не стали "втюхивать" "топор" или "кошку".
Ну тут опять же, неопределенность)))).
То, что граббером не снимается, но не защищено от механического взлома НИКАК - лучше ли, чем топор? С одной стороны ответ понятен - по любому лучше, с другой - а какая разница то получилась, если блокировки беспроводной нет и замков капота тоже? Да и дороже, наверное))).

С уважением, Алексей.
АВТО-АСС, СТО2.
СпецАвтоСистемы вне форума   Вверх
Старый 15.07.2010, 10:38   #6
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
По умолчанию Re: ...............................................

Цитата:
Сообщение от АВТО-АСС Посмотреть сообщение
Ну тут опять же, неопределенность))))..
На самом деле все значительно грустнее... вряд ли будут менять PIN- на сиге... ну и т.п., этож почти "высшие материи".
Хотя бы от сумок машину (грабером) не очистят.

PS to Snefrid - просто по телефону пообщайтесь с Алексеем, он Вам все расскажет. Писать много, а говорить легче..
YesYes вне форума   Вверх
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужна Помощь! Горыныч Юридический аспект 6 17.11.2009 07:17

Текущее время: 17:48. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU