Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 27.02.2009, 23:14   #211
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sergun Посмотреть сообщение
кстати на вариаторе в ручном режиме можно сделать и мкпп (имхо). Просто переключать передачи надо почти так же как и мкпп. Допустим раскрутил до 6000 об. на 1 передаче, сбрасываешь чуть газ и вкл. 2 передачу, газ в пол до 6000 об. и Т. Д. Она аж подпрыгивает.
Сомнительно.... Вариатор,автомат ..... 100% проиграет 1 корпус на старте (если не держать педать тормоза нажатой а газом держать обороты около 3000). А дальше ,при равных двигателях ,дело за прокладкой! А робота вариатора в ручном режиме сводит на нет его преимущества !
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.02.2009, 23:50   #212
avtomobilist
Временно никто
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 948
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

[quote=Sju;335576]Честно, без обид.
Не понял разницу.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------



Я просто рассказал Вам как работает на моем автомобиле вариатор. Если полной ногой в пол, обороты под 5000 и пошел взлет. А если в пол педали, пляшут между 2000 и 3000. А разгон присутствует и недурственный. Думаю это сделано для акустического и эмоционального восприятия.
avtomobilist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:16   #213
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Не получится легко "соскочить":

принципиально разная конструкция АКПП и CVT тем не менее не мешает CVT работать с точки зрения водителя как "автомат". Кроме этого, уверен, что ни у одного из владельцев CVT нет жизненной необходимости 100% идентичности.
В вашем понимании "автомат" - это автопилот - нажал - оно само поехало по алгоритму. Я говорю везде, что автомат - это АКПП. Там вообще то в отличии от вариатора - фиксированные передаточные числа. И адаптивный автомат сам подстраивается до каких оборотов крутить до переключения - максимальных или оптимальных, или что то среднего в зависимости от режима езды. Считайте грубо - имитация МКПП в зависимости от водителя В вариаторе ничего переключать не надо. Передаточное число меняется плавно. Идея ясна?
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
https://www.out-club.ru/board/showth...294#post181294
Страница 23-28
Вот теперь, чтобы не оказаться "говорильщиком", нужна ссылка, отрицающая адаптивность вариатора. И причем не абы какого, а именно XL/Лансер X.
Че то я реально не понимаю.
Агентство ОБС прямо таки. Где ссылка на офицальные релизы, которые вы так любите.
И вообще, сначало говорим одно, что вот у Лансера вариатор работает, однотипно, а у нас на Хл-е, как АКПП. Вы б уж опредились, чтоли.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если внимательно посмотреть, откуда "перетекла" наша беседа (из темы про обкатку) то весьма глупо в качестве недостатка приводить МКМ и макс. мощность - не находите? Ведь Ваш основной "аргумент" был:
......................................................................
Несрастуха ?
Срастуха, срастуха.
Читать надо внимательнее.
И думать.

Оптимальная динамика достигается на МКМ.
Если вы заявляете, что вариатор не раскручивает до 4000, то это значит, что вариатор не эффективен в принципе. Тут на ваш выбор - либо вариатор фигня, либо он все-таки раскручивает двигатель до 4 тыс. и выше.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
а) кто "жаловался" ?
б) в удобстве (по сравнению с МКПП) и экономичности (по сравнению с АКПП)
в) как человеку, с рождения лишенному обоняния, объяснить словами разницу между запахом апельсина и грейпфрута ? Как на форуме можно при помощи 33 букв русского алфавита что-то доказать человеку, который не хочет ничего слышать? Сядьте на тест-драйвный автомобиль в салоне и все поймете сами. И почему вдруг Вы решили, что вариатор обязан работать в режиме АКПП ? Да, есть несомненное сходство, но недостатком или преимуществом это нельзя считать. Просто особенность. Раз уж Вам так ее "не хватало".
При помощи даже меньшего количества букв даже можно объяснить, вот даже ваш компьютер работает на двух буквах 0 и 1. И ничего, прекрасно объясняется. Может проблема то на самом деле в другом - мы внятно и аргументированно сформулировать ничего не могем? Вопрос, однако....
А то что ваш вариатор работает в режиме АКПП, извиняйте вы сами это сказали выше, это не мое утверждение.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
PS: уверен, что вот такие фразы:

из лексикона сопливых пионеров, доказывающих свою крутизну на форуме обсуждения мобильных телефонов. И смотрятся всё это весьма чужеродно в клубе автомобилистов, у многих из которых уже внуки подрастают. Бросайте Вы это.
Фразы нормальные и по делу. А вот, то что эпитет "сопливые пионеры" возник, это как раз о многом говорит, когда нет аргументов и обоснованных позиций, что остается - только софистика и навешивание ярлыков. Кстати, сопливые пионеры щас побегут в википедию смотреть значение слова софистика.
И очень меня радует аргумент - дети, внуки......
Прямо таки офигительное достижение, наверное чтобы этого достигнуть - надо быть талантищем! Ан нет, наука как раз нам говорит об обратно. Да и житейский опыт тоже. А вот вы мне скажите, на кой черт вообще нужны внуки у людей, которые внятно не могут мысль сформулировать, обосновать свою позицию и быть по-настоящему полезными обществу, в котором обитают? Вопрос, и очень серьезный.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вынужден огорчить. Отсутствие понижайки сводит и без того скромные внедорожные способности XL на нет. Как говорят на авто-ру, "Outlander, у которого не горит сцепление, называется Pajero". За примерами, к сожалению, далеко ходить не нужно.
Опять агентство ОБС.
Во всех роликах сидят и буксуют ваши автоматы.
И примеров чего то в упор не видать пачками....
Вынужден вас огорчить. Даже на ТАЗах нормальные водители могут творить чудеса проходимости, где ваши автоматизированные кроссеры сядут по самые ...серы.
МКПП - это бонус по проходимости, независимо от привода, клиренса и прочее. Вот это, как раз факт.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Поэтому ИМХО, XL на МКПП предназначен очень(!) быстрой и активной езды. Ничего не имею против и с уважением отношусь к любому выбору, но своим кошельком проголосовал за комфорт, экономичность и 100% устраивающую меня динамику движения: CVT
А чего тогда своим кошельком за трешку АКПП не проголосовали? И автомат надежнее, и динамика лучше, запас мощности и далее, далее далее.
А уж если вообще глобально - самый компромиссный автомобиль из этой оперы, относительно соотношения цена - качество - скорость - проходимость - универсальность, Туарег, несмотря на то, что я фольцваген не долюбливаю. Чтож вы кошельком за него то не проголосовали? Или кошелек подвел?
Со словами, надо по-аккуратнее, отползать потом тяжело будет.
Вы со своим словоблудием уже серьезно меня утомили.
Мне моя машина нравится именно за то, что в ней есть все то, что необходимо и в городе, и вне его. Самый настоящий компромисс, и очень удачный. Я своим кошельком совершенно спокойно мог проголосовать за Х5 4.8 в фулле, новый. И даже без кредита. И не напрягаясь. Вопрос в другом - это вам надо доказывать, что ваша машина крута - другим, и себе в первую очередь. Я не собираюсь этого делать ни себе, ни другим. Мне важна совокупность качеств.

PS А вы знаете сколько будет стоит Х5 на МКПП?
Реально значительно дороже чем базовый автомат.
Вот такая вот арифметика...
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2009, 00:26   #214
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Вынужден огорчить. Отсутствие понижайки сводит и без того скромные внедорожные способности XL на нет. Как говорят на авто-ру, "Outlander, у которого не горит сцепление, называется Pajero". За примерами, к сожалению, далеко ходить не нужно.
Меня это не огорчает. Я написал что прекрасно осознаю что XL не супер внедорожник. Но какие не какие внедорожные качества у него есть и с МКПП их поболее будет. А что такое Pagero я в курсе но это уже немного другая цена. И если вы с этим не согласны вы просто обманываете сами себя.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2009, 00:35   #215
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

[quote=avtomobilist;335612]
Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Честно, без обид.
Не понял разницу.

---------- Добавлено в 23:02 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 22:55 ----------



Я просто рассказал Вам как работает на моем автомобиле вариатор. Если полной ногой в пол, обороты под 5000 и пошел взлет. А если в пол педали, пляшут между 2000 и 3000. А разгон присутствует и недурственный. Думаю это сделано для акустического и эмоционального восприятия.
Все, дошло.
Неужели черточку сложно было поставить.
В пол, и в пол-педали. Елы палы, все теперь понятно становится.
В пол - это считай - кик даун АКПП, режим максимальной динамики/разгона.
В пол-педали (т.е. слегка нажимая педаль, на половину), режим максимальной энерго- эффективности. Т.е. оптимальный расход топлива при сохранении динамики. В этом режиме динамика не плохая благодоря в первую очередь этому двигателю ММС 2.4.

Тут вопрос в другом.
Даже во время обкатки. Обгон на трассе.
В режиме "пол-педали" очень опасно и не эффективно.
Так, что обороты легко могут за 4000 выскочить. На вариаторе. И масса подобных ситуаций, даже в городе.

И что самое главное.

В мануале производитель, если внимательно прочитать и вникнуть пишет не о 2-х и 3-х тысячах оборотах.
Он допускает обороты в районе 4-х тыс +. И не рекомендует только резких нагрузок. Вот и все.
Очень просто.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 00:52   #216
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

The INVECS-III CVT exploits the CVT's stepless and continuous shifting properties to realize Adaptive Shift Control and Optimal Shift Control that constantly, instantly and smoothly selects the optimum gear ratio for any given road condition or driving situation. It also delivers responsive acceleration tailored to the driver's individual preferences and pro-vides engine braking on down gradients.
Навскидку.Аж в 2000 году адаптивный вариатор
http://media.mitsubishi-motors.com/p...detail484.html
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 28.02.2009, 00:54   #217
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
В вашем понимании "автомат" - это автопилот - нажал - оно само поехало по алгоритму. Я говорю везде, что автомат - это АКПП. Там вообще то в отличии от вариатора - фиксированные передаточные числа. И адаптивный автомат сам подстраивается до каких оборотов крутить до переключения - максимальных или оптимальных, или что то среднего в зависимости от режима езды. Считайте грубо - имитация МКПП в зависимости от водителя В вариаторе ничего переключать не надо. Передаточное число меняется плавно.
1) т.е. Вы признаете наличие адаптивности у АКПП, но напрочь отрицаете ее у CVT ?

Цитата:
Агентство ОБС прямо таки. Где ссылка на офицальные релизы, которые вы так любите.
2) Приведена ссылка на вполне себе официальный релиз CVT от Lancer X. Это по Вашему ОБС ?
3) Где контр-аргументы?

Цитата:
Оптимальная динамика достигается на МКМ.
Если вы заявляете, что вариатор не раскручивает до 4000, то это значит, что вариатор не эффективен в принципе. Тут на ваш выбор - либо вариатор фигня, либо он все-таки раскручивает двигатель до 4 тыс. и выше.
О какой оптимальной динамике Вы рассуждаете в теме про обкатку, с которой в принципе и началось ? Или уже не помните, что беседа тихо-мирно шла про то, что в период обкатки обороты выше 3000 не рекомендуется превышать ? И тут г-н Sju заявляет:
Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
При работе в режиме авто обороты будут выскакивать за 3 000, и даже 4 000. Точно. На вариаторе по крайней мере.
Т.е. режим обкатки в режиме CVT "авто" (Drive ?) невозможен.
Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Даже во время обкатки. Обгон на трассе.
В режиме "пол-педали" очень опасно и не эффективно.
Так, что обороты легко могут за 4000 выскочить. На вариаторе. И масса подобных ситуаций, даже в городе.
4) Ваши действия в подобном случае за рулем машины с МКПП ?

У меня получается только какой-то фатальный тупик: либо обкатка, либо обороты не выше, либо не обгонять по трассе, либо не вариатор.
------
по насущным проблемам владельцев CVT - у меня в принципе всё.




Цитата:
Сообщение от Sju
Фразы нормальные и по делу
к сожалению, изображение утрачено

Цитата:
Сообщение от Sju
...
Идея ясна?
...
мы внятно и аргументированно сформулировать ничего не могем? Вопрос, однако
...
Читать надо внимательнее. И думать.
...
это как раз о многом говорит, когда нет аргументов и обоснованных позиций, что остается - только софистика и навешивание ярлыков.
...
А вот вы мне скажите, на кой черт вообще нужны внуки у людей, которые внятно не могут мысль сформулировать, обосновать свою позицию и быть по-настоящему полезными обществу, в котором обитают?
....
Опять агентство ОБС.
....
Во всех роликах сидят и буксуют ваши автоматы.
...
Даже на ТАЗах нормальные водители могут творить чудеса проходимости, где ваши автоматизированные кроссеры
...
МКПП - это бонус по проходимости, независимо от привода, клиренса и прочее. Вот это, как раз факт.
...
А уж если вообще глобально - Туарег
...
Или кошелек подвел?
...
Со словами, надо по-аккуратнее, отползать потом тяжело будет.
....
Вы со своим словоблудием уже серьезно меня утомили.
...
Я своим кошельком совершенно спокойно мог проголосовать за Х5 4.8 в фулле, новый. И даже без кредита. И не напрягаясь.
...
А вы знаете сколько будет стоит Х5 на МКПП?
Да все нормуль, я уже понял - Ваш мобильник круче.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Я написал что прекрасно осознаю что XL не супер внедорожник. Но какие не какие внедорожные качества у него есть и с МКПП их поболее будет. А что такое Pagero я в курсе но это уже немного другая цена. И если вы с этим не согласны вы просто обманываете сами себя.
Если под "повышенной внедорожностью" понимать только возможность выезда "враскачку", то Вы абсолютно правы. Повышает. В случае-же неторопливой езды по грязюке отсутствие понижайки сжигает сцепление. Обратите внимание, к примеру, на линейку Форестеров. ЕМНИП, практически все модели с МКПП снабжены понижайкой. В АКПП ее нет. Наверное чем-то обосновано?

Последний раз редактировалось Sergy; 28.02.2009 в 01:59.
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2009, 01:07   #218
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Вот совсем официальное описание вариатора http://www.mitsubishi-motors.com/cor...e/invecs3.html
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:15   #219
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
т.е. Вы признаете наличие адаптивности у АКПП, но напрочь отрицаете ее у CVT ?
Мне совершенно не ясно, каким образом можно реализовать адаптивность на вариаторе. Ничего внятного я так и не получил. Либо непрерывная передача, либо квази селективный режим зафиксированных передаточных чисел.
Либо кик даун, либо сложный селективный процесс для иммитации фиксированных передаточных чисел.
Алгоритм работы вариатора становится слишком не предсказуем и не контролируемым. Не верю.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
1) Приведена ссылка на вполне себе официальный релиз CVT от Lancer X. Это по Вашему ОБС ?
2) Где контр-аргументы?
Это к вам вопрос. Выше сами написали, что на Лансе вариатор работает по-другому. Обороты вверх на разгоне. А на ХЛ-е - по "фиксированным" числам, как АКПП. Вы б уж опредилились. Кто дурак.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
О какой оптимальной динамике Вы рассуждаете в теме про обкатку, с которой в принципе и началось ? Или уже не помните, что беседа тихо-мирно шла про то, что в период обкатки обороты выше 3000 не рекомендуется превышать ? И тут г-н Sju заявляет:

Т.е. режим обкатки в режиме CVT "авто" (Drive ?) невозможен.
Читайте нормативную литературу - для вашего вариатора производитель рекомендует максимальную скорость в режиме D не более 130 км/ч. И все.
Для МКПП, например, по скоростной таблице обороты должны быть во время обкатки не более примерно 4200. Та что движок другой!? Откуда значение 3000 оборотов вылезло? Народное творчество опять...
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Либо обкатка, либо обороты не выше, либо не вариатор.
Ваши действия в подобном случае за рулем машины с МКПП ?

У меня получается только фатальный тупик. Не иначе.
Где же вы все-таки увидели рекомендации по оборотам? От ММС.
У вас наверное особое знание. Для избранных.
Либо ходите пешком.
Не рекомендуется, не значит нельзя. Учитывая, современное развитие техники. Только не надо втирать, что вы на автопилоте на вариаторе за 1000 км пробега за 3000 оборотов не выскакивали. За 6 могу поверить, и даже за 5. А в остальном - пустой треп.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
по насущным проблемам владельцев CVT - у меня в принципе всё.
А ММС гарантию до 200 т. км любезно не расширило?

Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение



Да все нормуль, я уже понял - Ваш мобильник круче.
Нет не нормуль.
Так и не дошло, или дешевые понты авторитета.
Опять дергаем все подряд.
Со словами надо аккуратнее.
Просто иногда стоит признать свои ошибки, а не вещать отвлеченно. Это, между прочим, банальный психологический прием, рассчитанный на недалеких людей. В серьезных дискуссиях, такой номер не проходит.
Цитата:
Сообщение от Sergy Посмотреть сообщение
Если под "повышенной внедорожностью" понимать только возможность выезда "враскачку", то Вы абсолютно правы. Повышает. В случае-же неторопливой езды по грязюке отсутствие понижайки жгет сцепление. Обратите внимание, к примеру, на линейку Форестеров. ЕМНИП, практически Все модели с МКПП снабжены понижайкой. В АКПП ее нет. Наверное чем-то обосновано?

Речь вообще то шла о преимуществах проходимости МКПП относительно АКПП. При прочих равных условиях. МКПП выигрывает. И это факт. И далеко не за счет раскачки. А главным образом из-за возможности регулировать крутящий момент на колеса.
Да, сцепление может немного подгореть. Но его убить надо постараться. Зато результат - однозначный выигрыш, особенно в сложных ситуациях. А вашими рассуждениями - так и двигатель не надо расскручивать до отсечки - он ведь сломаться может

Отсутствие пониженной передачи, это несомненно большой минус. Но.
Компромисс.
Есть.
Компромисс.

Паджеро спорт, дизель, ну очень хорош в говенах.
Но по трассе - совсем никакой.

Вот собственно это вам хотели донести ohotnik и я.
А то, чтовы намеренно коверкаете факты и "дурака" включаете - это извините, не ко мне претензии.

Кстати, я так и не понял логики высказывания относительно Форестера. Это как надо понимать - что АКПП круче проходимость дает? Это чушь. Или то, что комплектация с МКПП и понижайкой для настоящих ценителей и внедорожных любимцев, а не для ленивцев автоматоматчиков по городу? Вот это похоже ближе к действительности....
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 02:38   #220
Sergy
Модератор OUT-CLUB.RU
 
Аватар для Sergy
 
Имя: Сергей
Сообщений: 7,690
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Мне совершенно не ясно, каким образом можно реализовать адаптивность на вариаторе. Ничего внятного я так и не получил. Либо непрерывная передача, либо квази селективный режим зафиксированных передаточных чисел.
Либо кик даун, либо сложный селективный процесс для иммитации фиксированных передаточных чисел.
Алгоритм работы вариатора становится слишком не предсказуем и не контролируемым. Не верю.
Ясно. Земля плоская и стоит на трех китах.
Цитата:
Это к вам вопрос. Выше сами написали, что на Лансе вариатор работает по-другому. Обороты вверх на разгоне. А на ХЛ-е - по "фиксированным" числам, как АКПП. Вы б уж опредилились. Кто дурак.
Понятно. Контр-аргументов тоже нет.

Цитата:
Читайте нормативную литературу - для вашего вариатора производитель рекомендует максимальную скорость в режиме D не более 130 км/ч. И все.
Для МКПП, например, по скоростной таблице обороты должны быть во время обкатки не более примерно 4200. Та что движок другой!? Откуда значение 3000 оборотов вылезло? Народное творчество опять...
Где же вы все-таки увидели рекомендации по оборотам?
Вопрос не по зарплате.
Человек спрашивает:
Цитата:
Сообщение от Владислав Ш. Посмотреть сообщение
Получил машину 1,5 месяца назад, инструкцию по эксплуатации до сих пор не дали. Полазил по форуму и не нашел такую информацию: допустимые скорости при обкатке на каждой передаче (2,4, МКПП), есть только информация для 6-ти ступенчатой коробки - это что какой-то другой двигатель? У кого есть инструкция для 2,4 МКПП - что там написано?
Ему отвечают:
Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Владислав Ш. Обороты 3000 указали я думаю не из инструкции, а из "жизненного опыта" или я не прав?
Да, со слов сервисменов
А скорости у меня в мануале на стр.4-5:
1 - 15
2 - 50
3 - 85
4 - 120
5 - 120
6 - 120
И тут г-н Sju вдруг почему-то вспоминает про вариатор:
Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
А шо це таке?

Очень информативно, особенно на бесступенчатом вариаторе. Или на обкатке надо на лепестках гонять?

Про 3000 на вариаторе спокойно забыть можно, ибо не на механике едем, а алгоритм работы вариатора/автомата всегда будет загонять обороты за эти пределы.
Причем тут вариатор, если речь шла про МКПП ?

Стопудовый аргумент про Pajero Sport в грязи понравился. Вот только чет не припомню - там понижайка/блокировки какие-нибудь есть или... ?
Теория про "внедорожных любимцев" и ленивых владельцев АКПП на Форике - тоже класс!

Цитата:
...
Только не надо втирать,
...
А в остальном - пустой треп.
...
Так и не дошло, или дешевые понты авторитета.
...
Опять дергаем все подряд.
...
Со словами надо аккуратнее.
...
Просто иногда стоит признать свои ошибки, а не вещать отвлеченно.
круче, однозначно...

Последний раз редактировалось Sergy; 28.02.2009 в 11:53. Причина: очепятки
Sergy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 08:24   #221
Игорь_spb
Старожил Клуба
 
Авто: VW Tiguan 2.0TSI T&F АКПП
Сообщений: 3,920
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sju Посмотреть сообщение
Мне совершенно не ясно, каким образом можно реализовать адаптивность на вариаторе. Ничего внятного я так и не получил. Либо непрерывная передача, либо квази селективный режим зафиксированных передаточных чисел.
Либо кик даун, либо сложный селективный процесс для иммитации фиксированных передаточных чисел.
Алгоритм работы вариатора становится слишком не предсказуем и не контролируемым. Не верю...
Странно поставлен вопрос - не верю,потому что не могу объяснить.Тут не вопрос веры,а официальные технические описания от производителя,объянять подробно технически,как это работает он не должен.Много видели подробных технически обоснованных описаний работы тех или и иных производителей автомобилей?
Кстати непонятно как можно утверждать об отсутвии адаптивности,если каждый день на ХЛ чувствуешь эту адаптивность
Игорь_spb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2009, 20:51   #222
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Некоторым товарищам с форума прежде чем писать, просто необходимо сесть в машину, и подергать мешалку в режиме "спорт" до успокоения. Если не поможет то выбросить музыку (дабы не отвлекала во время спорта) мобила при этом уже должна быть растоптана. Затем принять ванну и уже потом получать удовольствия от общения на форуме. Проблемы воспитания сдесь уже неактуальны, представляете что на дорогах такие челы творят.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.02.2009, 23:32   #223
Sju
Старожил Клуба
 
Аватар для Sju
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 1,857
По умолчанию Re: Ответ: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Игорь_spb Посмотреть сообщение
Странно поставлен вопрос - не верю,потому что не могу объяснить.Тут не вопрос веры,а официальные технические описания от производителя,объянять подробно технически,как это работает он не должен.Много видели подробных технически обоснованных описаний работы тех или и иных производителей автомобилей?
Кстати непонятно как можно утверждать об отсутвии адаптивности,если каждый день на ХЛ чувствуешь эту адаптивность
Чувствовать - понятие субъективное.
Об адаптивных автоматах - много написано и известно.
В вашей ссылке ничего об адаптивности вариатора нет толком. Вполне возможно, что под адаптивностью вариатора понимается два режима работы - один типичный вариаторный - постоянные обороты с непрерывным изменением передаточного числа (что как мы уже выяснили - непосредственный плюс вариатора среди прочих). Второй в режиме "кик даун" - запрограммированное переключение по квазификсированным передаточным положениям вариатора при достижении определенного значения оборотов. И все. Это мое предположение исключительно. НО.


Это вы заявили, что данный вариатор адаптивный.
Вот вы пожалуйста и доказывайте, что там есть как минимум 4-5 программ работы. Тем более вы дали ссылку на вариатор Ланса. В этом я скорее с вами соглашусь, что они аналогичные. Но выше мне было заявлено (не вами), что на Хл- е вариатор другой.

Поэтому, обязанность доказывания, что вариатор здесь адаптивный лежит именно на всех вас, кто это утверждает, а не на мне, которой заявил, что я ничего об этом не слышал. Докажете убедительно - с удовольствием признаю, что был не прав.
Sju вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.02.2009, 23:46   #224
Sand
Житель Клуба
 
Аватар для Sand
 
Имя: Юра
Авто: Pajero IV 3.0 AT
Сообщений: 388
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Я наверное отношусь к так называемым «челам» которые потные без музыки ,телефона по бедности ездят в XL с МКПП - картина красочная, добавить надо было и запотевшие внутри стекла.
Такие высказывания появляются потому - что преимуществ у «автоматчиков» не так уж много
1. безопасность выше все таки 2 педали работаешь одной ногой (особенно для начинающих и 95% дам), но это не на все 100% ,вопрос спорный. Некоторые начинают делать за рулем то о чем и не следовало писать (см.выше)
2. экономичность (экономия незначительна разницу в цене не оправдать при любом сроке эксплуатации)
3..4..5.. что следующее для выбирающих назовите.
Все разговоры об «адаптивный вариатор» увод темы в сторону.
Вторая в семье машина с АКПП (Мазда3) S-tronic пользуюсь очень редко это имитация вообще вещь бесполезная для меня лично.
Адаптивный автомат запоминает, как хочет двигаться водитель но не надолго, а когда надо может подвести.
Что вы делаете с «лепестками» не знаю быстрей МКПП до 100 CVT не едет (см. мануал).
Жаль что XL 3.0 V6 нет механики купил бы .
Sand вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 01.03.2009, 00:10   #225
GamBr
Житель Клуба
 
Авто: не скажу
Сообщений: 359
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Sand Посмотреть сообщение
Я наверное отношусь к так называемым «челам» которые потные без музыки ,телефона по бедности ездят в XL с МКПП - картина красочная, добавить надо было и запотевшие внутри стекла.
Такие высказывания появляются потому - что преимуществ у «автоматчиков» не так уж много
1. безопасность выше все таки 2 педали работаешь одной ногой (особенно для начинающих и 95% дам), но это не на все 100% ,вопрос спорный. Некоторые начинают делать за рулем то о чем и не следовало писать (см.выше)
2. экономичность (экономия незначительна разницу в цене не оправдать при любом сроке эксплуатации)
3..4..5.. что следующее для выбирающих назовите.
Все разговоры об «адаптивный вариатор» увод темы в сторону.
Вторая в семье машина с АКПП (Мазда3) S-tronic пользуюсь очень редко это имитация вообще вещь бесполезная для меня лично.
Адаптивный автомат запоминает, как хочет двигаться водитель но не надолго, а когда надо может подвести.
Что вы делаете с «лепестками» не знаю быстрей МКПП до 100 CVT не едет (см. мануал).
Жаль что XL 3.0 V6 нет механики купил бы .
А зачем тебе механика на 3.0 v6 ? Это не СПОРТ КАР .... это КРОССОВЕр. С головой достаточно автомата.... он справляется на отлично ! Кстати мастер обслуживающий мой двигатель говорит что энто самый дорогой из МИЦУ(масло в АВТОМАТ в УКРИНЕ закончилось... говорят что позвонят когда плучят)...
GamBr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 00:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU