Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.03.2009, 18:57   #271
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Вот это самый весомый аргумент! (это можно понять и ничего не надо придумывать!)
Это аргумент для конкретного человека. Я, и думаю большинство владельце авто с МКПП, брали в первую очередь не из за привычки а по другим соображениям. И никто ни чего не придумывает. Это вы скорее придумываете. Говорить что вариатор надежнее МКПП, все равно что сказать что электромясорубка надежнее ручной. Или вы тоже станете утверждать что вероятность выхода из строя электромясорубки выше чем ручной.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:01   #272
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Или вы тоже станете утверждать что вероятность выхода из строя электромясорубки выше чем ручной.
Правильно, поэтому лучше самокат. Ломаться нечему.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:12   #273
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Правильно, поэтому лучше самокат. Ломаться нечему.
Зачем иронизировать то. Ни кто с вами и не спорит что лично для вас вариатор лучше. Просто согласитесь что МКПП надежнее, но если вы готовы этим пожертвовать ради комфорта и удобства, это ваше право и ваш выбор. Я тоже пользуюсь электромясорубкой потому что мне влом крутить ручку, а вот переключать передачи и выжимать сцепление меня ни сколько не напрягает и надежность для меня на первом месте.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:42   #274
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Это аргумент для конкретного человека. Я, и думаю большинство владельце авто с МКПП, брали в первую очередь не из за привычки а по другим соображениям. И никто ни чего не придумывает. Это вы скорее придумываете. Говорить что вариатор надежнее МКПП, все равно что сказать что электромясорубка надежнее ручной. Или вы тоже станете утверждать что вероятность выхода из строя электромясорубки выше чем ручной.
Ну это Вы зря, я про надежность ничего не говорил, а соображения (другие)считаю из-за привычки
Теперь скажу про надежность Не надо путать надежность и ремонтопригодность. Вообще зачем залезать в вероятности? Надежность на МКПП (как расчетная величина) может оказаться гораздо меньше чем на вариаторе - достаточно вспомнить формулу её расчета Так что не надежность для Вас на первом месте, а сила привычки! (и в соображениях тоже)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 15.03.2009, 19:50   #275
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от IgSo Посмотреть сообщение
Ну это Вы зря, я про надежность ничего не говорил, а соображения (другие)считаю из-за привычки
Теперь скажу про надежность Не надо путать надежность и ремонтопригодность. Вообще зачем залезать в вероятности? Надежность на МКПП (как расчетная величина) может оказаться гораздо меньше чем на вариаторе - достаточно вспомнить формулу её расчета Так что не надежность для Вас на первом месте, а сила привычки! (и в соображениях тоже)
Лично для меня совсем не сила привычки. У мой жены машина с автоматом и иногда я прекрасно на ней езжу по городу. Где то выше я уже писал что на машине с МКПП внедорожные качества несколько выше, вот это для меня и послужило главным критерием при выборе. Я ни чего не путаю. Про ремонтопригодность я вообще не говорю на сколько я в курсе( со слов диллера) вариатор вообще практически не ремонтируется, на замену. Может это даже и лучше, сломался, поменял на новый и ездишь дальше.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 19:59   #276
Жорик Вартанов
Житель Клуба
 
Аватар для Жорик Вартанов
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 437
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Насколько я знаю механика предлагается только в минимальной комплектации.............. Т.е японские маркетологи изначально решили, что человек выбирает МКПП лишь в основном из-за нехватки средств для покупки более дорогих комплектаций. Они же не предлагают Аут на полном фарше ( кожа, люк, БТ, круиз и т.д ) с МКПП............ Т. е . выбор комплектаций у тех кто предпочитает автомат ( или вариатор ) намного больше.
Жорик Вартанов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:01   #277
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Все Ауты хороши, МКПП люди те осознанно выбрали для себя, которые в основном двигаются по трассе (экономнее может быть) либо за собой имеют прицепы и т.п.
Никто не говорит что это плохо. Но доказывать, что в городском режиме проще пользоваться ручной мясорубкой глупо. Кто не согласен, приезжайте на встречу на НаТаШе. Прокатитесь на других машинах. Я лично дам покататься. Сравните. Динамика на ручке вам перестанет нравиться. То что вы движок будете взрывать на первой-второй передаче на ручке не айс. А динамика разгона АКПП (там конечно движок мощнее) и вариатора вам понравиться.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2009, 20:37   #278
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Лично для меня совсем не сила привычки. У мой жены машина с автоматом и иногда я прекрасно на ней езжу по городу. Где то выше я уже писал что на машине с МКПП внедорожные качества несколько выше, вот это для меня и послужило главным критерием при выборе. Я ни чего не путаю. Про ремонтопригодность я вообще не говорю на сколько я в курсе( со слов диллера) вариатор вообще практически не ремонтируется, на замену. Может это даже и лучше, сломался, поменял на новый и ездишь дальше.
Я тоже думал что не ремонтируется, однако здесь одноклубник писал что ремень заменил с жидкостью и всё (не ремонтируется гарантийный). Так все-таки надежность или внедорожные качества? (а если вариатор дальше проедет по бездорожью? - опыта для сравнения-то нет)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 20:53   #279
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Если желаете ездить после окончания гарантии и продать много не потеряв ,то приоритет МКПП очевиден
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2009, 20:55   #280
DEMON_71
Опытный
 
Аватар для DEMON_71
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 93
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Просто смех вызывает некоторые сообщения про то, что надежней.... Такое ощущение... все на Ауте 10 лет собрались ездить... и 75 пробега по болотам.. лесам .. полям .. и сугробам Мне кажеться с таким темпом роста машин на наших улицах.. скоро будут одни пробки... А меха в пробках огромное неудобство.. тем более на большой машине(даже на ауте) .
DEMON_71 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:01   #281
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Если желаете ездить после окончания гарантии и продать много не потеряв ,то приоритет МКПП очевиден
Я писал где-то уже, но повторюсь, МКПП на рынке б/у продать МНОГО сложнее. Это поверте я говорю по своему опыту последних шести месяцев, дальше хуже. На ручке не берут, готовы взять убитую но с двумя педалями... И не зависимо от класса машины.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 15.03.2009, 21:07   #282
Keba
Житель Клуба
 
Аватар для Keba
 
Авто: Outlander XL 2.4 S02
Сообщений: 132
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

а мне нравится механика, тут дал знакомому на своём Ауте прокатится, он кстати до этого на 3-х литровом пробовал, так ему ооочень понравилось, хотя каждому своё
Keba вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:10   #283
Mi-XL
Старожил Клуба
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 546
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Верещагин Посмотреть сообщение
Я писал где-то, но МКПП на рынке б/у продать МНОГО сложнее. Это поверте я говорю по своему опыту последних шести месяцев, дальше хуже. И не зависимо от класса машины.
Я понимаю что одно дело это автомат и совсем другое ВАРИК, мой знакомый менеджер настоятельно мне не рекомендовал его брать, вы думаете на вторичке одни Лохи смотрят ??да скоро всем это станет понятно что ВАРИАТОР это ЗЛО особенно на паркетнике
Mi-XL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:12   #284
Верещагин
Старожил Клуба
 
Аватар для Верещагин
 
Авто: OUT XL 2.4 intense S60 black/white
Сообщений: 1,405
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Keba Посмотреть сообщение
а мне нравится механика, тут дал знакомому на своём Ауте прокатится, он кстати до этого на 3-х литровом пробовал, так ему ооочень понравилось, хотя каждому своё
Я тоже с удовольствием прокатился на МКПП. Аут классная машина. Каждый выбирает под себя!

---------- Добавлено в 21:12 ---------- Предыдущее сообщение было написано в 21:11 ----------

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Я понимаю что одно дело это автомат и совсем другое ВАРИК, мой знакомый менеджер настоятельно мне не рекомендовал его брать, вы думаете на вторичке одни Лохи смотрят ??да скоро всем это станет понятно что ВАРИАТОР это ЗЛО особенно на паркетнике
Значит лохи катаются на машинах бизнес класса, а ваш знакомый Гений. Удачи.
Верещагин вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.03.2009, 21:17   #285
IgSo
Старожил Клуба
 
Аватар для IgSo
 
Имя: Игорь
Авто: DODGE RAM 1500
Сообщений: 4,095
По умолчанию Re: Что выбрать - МКПП или CVT? Преимущества и недостатки.

Цитата:
Сообщение от Mi-XL Посмотреть сообщение
Я понимаю что одно дело это автомат и совсем другое ВАРИК, мой знакомый менеджер настоятельно мне не рекомендовал его брать, вы думаете на вторичке одни Лохи смотрят ??да скоро всем это станет понятно что ВАРИАТОР это ЗЛО особенно на паркетнике
Вариатор, кстати, много старше МКПП и ничего - развивается А менеджеров слушать - себя не уважать (им впарить нужно, а нам ездить)
IgSo вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Outlander. МКПП. Стук на холостом ходу Ndriver Outlander - Эксплуатация и ремонт 15 22.01.2011 15:33
АКПП после Мкпп-Help! Сергж Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 51 22.08.2007 22:05

Текущее время: 07:14. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU