Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 22:40   #121
Andrey2970
Житель Клуба
 
Аватар для Andrey2970
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 340
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Цитата:
Сообщение от FREDO Посмотреть сообщение
ALPINE эт как APPLE среди смартфонов , то есть есть IPHONE и другие похожие на него тлф
В смысле вороватая конторка, прикормившая фанатов, и впаривающая г..но за нереальные деньги? )))
По мне так Самсунг в разы круче, по крайней мере в технологическом плане.
Andrey2970 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.04.2016, 17:10   #122
Ворчун27
Житель Клуба
 
Аватар для Ворчун27
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 3.0 AT S-AWC
Сообщений: 379
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Цитата:
Сообщение от Dr.KoMet Посмотреть сообщение
Ворчун27 отлично. А чем обусловлен выбор данной акустики?
Выбирал, в основном, по отзывам в Инете из бюджетных вариантов. Спереди акустика погромче, басовитее, как раз, по мне. Сзади ездит дочь, Пионеры ни разу не басовые, менее громкие, ей комфортнее. В итоге, все довольны.
Ворчун27 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.05.2016, 06:44   #123
lennono
Житель Клуба
 
Имя: Murat
Авто: Outlander GT 3.0, 2017 год
Сообщений: 395
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Цитата:
Сообщение от Эдуард Посмотреть сообщение
kovkonst,большое,нет ОГРОМНОЕ спасибо!
Не явлюсь аудиофилом в авто,поездки очень кратковременные по городу,не более 20 мин..Да,согласен,высокочастотная составляющая в штатной акустике отсутствует как понятие!!!Субъективно,прошло чуть более полугода,но на предыдущем XL JFG звуковая "картинка" казалась расширенной...Субъективно,ГУ нештатное 2 DIN.

Однако в домашнем кинотеатре 5.1 второй год имеет место быть "традиционный" ресивер от "Пионер" и акустика Magnat....

Вчера инсталировал твитеры "Cadenc",согласно пост #33.Земля и небо,в сравнении со штатным дерьмом.Насколько толерантна к "музыке" супруга,и та,отметила "вдруг появившиеся" мягкие и четкие высокочастотные составляющие.
Ничего не клеил,ни твитеры,ни контактную группу,ни дросселль с кондером...Воспользовался 2-сторонним скотчем,что шел в комплекте,а мелкие огрехи внешнего радиуса твитера "закрыли" мет. накладки:



С огромным удовольствием "переслушываю" любимые треки...
Почувствуйте разницу!

Добавлено через 39 минут
На фоне появившихся плюсов "нарисовался" дисбаланс/ярко выраженные минусы:
-"потерялись" где-то низы/басы.
В ближайший понедельник отдаю Аут на "шумку"...
Да, дисбаланс появился ... я в настройках ГУ выставил высокие на 0

Для увеличения баса думаю просто добавить активный сабик от альпайн под сидение ...
lennono вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.05.2016, 20:03   #124
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Ребята, подскажите размер подиумов (проставок) для передних динамиков, хочу поставить URAL AK-74 C, пока остановился на них, ну или JBL GTO 6508C,
И какими материалами зашумить двери???
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.05.2016, 17:31   #125
Диспетчер
Старожил Клуба
 
Аватар для Диспетчер
 
Имя: Диспетчер
Авто: Outlander III 3.0 AT
Сообщений: 1,281
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Толщина штатных, пластиковых, 30 мм (в этой ветке есть инфа об этом). Я делал фанерные такой же толщины, обработал морилкой, антискрип по периметру, крепил саморезами (но пришлось сначала сверлить маленькие отверстия, т.к. метал на удивление толстый).
Если про диаметр, то в комплекте с акустикой часто идут грили. Сама решетка снимается, а пластиковое кольцо и будет шаблоном.
Про шумку почитайте в соответствующей теме. Совет маленький: будете заклеивать окно, где проходят тросы - делайте небольшой ВЕРТИКАЛЬНЫЙ разрез в шумке, а не горизонтальный.

Последний раз редактировалось Диспетчер; 31.05.2016 в 17:39.
Диспетчер вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.06.2016, 18:59   #126
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Сегодня закончил установку акустики в передние двери URAL 74C
с попутной вибро-шумоизоляцией дверей.
Ну что сказать, старая акустика просто унылое г...но.

новые играют супер.
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.07.2016, 05:43   #127
vitaly77
Опытный
 
Имя: виталий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 82
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Долго готовился к этому делу.....и вот настал час. Были куплены динамики 16см (http://install-avto.ru/dinamiki-pioneer-ts-a170/) подойдут любые главное чтобы импеданс (сопротивление) были 4 ом и чувствительность не ниже 92 дб иначе играть не будут!!!! Мощьность динамиков в пике не более 100-150вт.
Инструмент
шуруповерт
эл.лобзик
отвертка
итак за работу ...выкручиваем два самореза внутр.обшивки откр. двери и ручка двери подцепив тонкой отверткой пластиковые декоративные заглушки. отдираем обшивку лучше с правого нижнего угла там легче зацепится, все идет легко сломать кроме пистонов практически ничего нельзя даже с кривыми руками, отсоединяем два тросика и разьем, снимаем динамик повернув его против час.стрелки клеим шумку 100% перекрытия не требуется!!! простукивая дверь снаружи понятно куда добавить, я ничего не обезжиривал так как машине 3 года и там все чисто материал брал 2 мм шумку спен 3мм показалась тяжела ушло на все 3 листа.Далее издвух листов дсп 18мм сложив их вместе выпиливаем лобзиком проставки обмотав бублик изолентой прикрепляем его на место штатного динамика 3 самореза обычных черных 35-40мм 3мм сверлом ОБЯЗАТЕЛЬНО сверлим отверстия в бублике чтобы шуруп не расколол дсп.
Внутр. часть обшивки оклеил шумкой не знаю названия, короче как поролон 2-3мм на клейкой основе клеить тоже можно не сплошняком.
Все крепим динамик на его штатные шурупы соблюдаем полярность!!! подключения динамиков я делал просто на старом разьеме условно приняв за + провод который ближе к ключу разьема сделал везде одинаково...это важно так как расфазировка губительна для слуха будут провалы.
ВЧ динамики через кросс стают в штатные места практически без переделок пришлось снять штатную сетку (уголок в котором стоит вч динамик снимается просто потяни за верх!!! на себя там клипса.
В задние двери нужны динамики коаксиал или если такие же как спереди то нужно будет сверлить под вч динамик что в общем то несложно обычной коронкой.
В общей сложности работа 4-6 часов с перекурами и пивом.
Результат- жена которая ни бум бум в музыке и слабо отличает что играет СД или авторадио и то сказала ВАУ!!!
Минус один стало слышно арки так как до этого их заглушал грохот дверей.....
Родные динамики отнес с честью в мусорку!!!
Бюджет динамики 4 шт 4800х2 и шумка 2 тыс+ пиво 12-14тыс.
Но поверьте результат вас приятно удивит!!!

ЗЫ Шумку клеил только на полотно двери. Внутр. часть многие тоже зашумливают клея спэн вместо полителена, я не трогал так как слишком утяжеляет дверь что приведет к неминуемому провису петель, вообще используйте здравый смысл в шумоизоляции, прежде чем клеить взвесте на руке на сколько утяжелится дверь.....я все время после каждого листа простукивал ладошкой дверь.....
Не следует брать пример с профсалонов по шумке они в своих роликах закрывают 110%поверхностей чисто из озорства или чтобы привлечь клиента мол вот мы как умеем!!! иногда мне кажется что они абсолютно не понимают что делают и в школе физику не учили.....

Последний раз редактировалось vitaly77; 15.07.2016 в 06:00.
vitaly77 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.11.2016, 09:52   #128
Kleninstyle
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Нашёл кольца только 16 мм толщиной, 2 кольца соотв. 32мм проставка получится + динамик ещё сверху.
Войдёт ли чуть толще 34 мм вместо штатных 30мм?
Kleninstyle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.11.2016, 19:15   #129
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

@Kleninstyle, Думаю, что войдет, там еще поролон уплотнительный по кругу динамика.
Если уж вдруг, то можно кольцо на обшивке двери подрезать - ничего сложного.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:12   #130
Kleninstyle
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
@Kleninstyle, Думаю, что войдет, там еще поролон уплотнительный по кругу динамика.
Если уж вдруг, то можно кольцо на обшивке двери подрезать - ничего сложного.
Уже прошёлся шкуркой, поверхность неровная получилась. Теперь думаю как выровнять...
Как выровняю, должно как раз 14 мм остаться из 16.
Подрезать кольцо на обшивке нельзя, так как динамик выпирающий, ему там хода 5мм примерно остаётся.
Kleninstyle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 13:41   #131
Mobilis
Старожил Клуба
 
Аватар для Mobilis
 
Имя: Виталий
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,215
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

@Kleninstyle, Ставят и 35мм. поставки, и кольцо на обшивке подрезают. Вы тему-то, почитайте.
В стоительном магазине есть правило для наждачной бумаги или брусок, им и ровняйте.
Mobilis вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.11.2016, 14:19   #132
Kleninstyle
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Цитата:
Сообщение от Mobilis Посмотреть сообщение
@Kleninstyle, Ставят и 35мм. поставки, и кольцо на обшивке подрезают. Вы тему-то, почитайте.
В стоительном магазине есть правило для наждачной бумаги или брусок, им и ровняйте.
Я почитал, что-то нет уверенности в словах отписавшихся. Тем более, хочется сделать так, чтобы можно было вернуть всё максимально в сток.
За идею с бруском спасибо, попробую.
Kleninstyle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.11.2016, 18:38   #133
Sergei_ssn
Старожил Клуба
 
Аватар для Sergei_ssn
 
Имя: Сергей
Авто: Tucson NX4 2.0D
Сообщений: 635
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Цитата:
Сообщение от Kleninstyle Посмотреть сообщение
Я почитал, что-то нет уверенности в словах отписавшихся. Тем более, хочется сделать так, чтобы можно было вернуть всё максимально в сток.
За идею с бруском спасибо, попробую.
Если вы их поменяли, и снаружи это ни как не заметно, зачем все в сток ворачивать???
Sergei_ssn вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.11.2016, 09:30   #134
Kleninstyle
Опытный
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Я ещё не поменял, а ситуации разные бывают.
Kleninstyle вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.12.2016, 22:57   #135
andrettyy
Житель Клуба
 
Имя: Андрей
Авто: CVT S06
Сообщений: 288
По умолчанию Re: Замена акустики в Outlander III

Делал у сервиса все круто
http://max-audio.ru/projects/mitsubi...hi-outlander2/
andrettyy вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 09:26. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU