Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2018, 10:56   #1
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
Вопрос Прошу помощи в определении непонятного звука 3.0 V6

Всем привет! Понимаю, что гадание на "кофейной" гуще, но все таки, может у кого будут идеи, что еще и как проверить!

Итак, проблема такая: после того как машина постоит с полчаса-час при запуске отчетливо слышно ритмичное постукивание. По характеру звука очень напоминает один гидрокомпенсатор. Звук идет определенно от "задней" головы, но найти его точное "местоположение" не представляется возможным. Эндоскопом на клапанной крышке, не прослушивается, на самой гбц, также, равно как и ролики. и все возможные подшипники до которых удалось дотянуться. При увеличении оборотов (до 4х, 5 тысяч) не пропадает. Стоит тронуться и проехать метров 15 - звук затихает и больше не проявляется до следующей стоянки.

Что сделано:
1. Замена масла + фильтр.
2. Замена гидрокомпенсаторов + регулировка клапанов.
3. Замер давления масла - все отлично.

Не так давно была полная переборка двигателя, с заменой всех вкладышей, колец и т.д... все собиралось на оригинале, износа по колену нет, поршневая с родным хоном.
К Работе двигателя вопросов более никаких нет, едет хорошо, масло не жрет, посторонних звуков и нареканий больше нет.
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 11:40   #2
YesYes
Гуру раздела Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г.
 
Аватар для YesYes
 
Авто: XL 3.0 S11 black
Сообщений: 4,328
Сообщение

Например
YesYes вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.07.2018, 17:59   #3
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Прошу помощи в определении непонятного звука 3.0 V6

Цитата:
Сообщение от YesYes Посмотреть сообщение
Хм... любопытно, идея хорошая , но сам по себе он не щелкает, это было бы стетоскопом слышно, может он на что-то влиять?
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 12.07.2018, 18:07   #4
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Прошу помощи в определении непонятного звука 3.0 V6

я пробовал когда цоканье есть подвигать заслонку во впуске, ничего не менялось.
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.08.2018, 17:56   #5
droNer
Бывалый
 
Аватар для droNer
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 31
По умолчанию Re: Прошу помощи в определении непонятного звука 3.0 V6

У моего Аута те же симптомы появились после капитального ремонта. Так и не вычислил, в чем причина. В итоге забил... Уже прошло с тех пор 3 года. Цоконье при старте не прошло, но проблем не доставляет. Если найдешь причину, напиши.
droNer вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.09.2018, 19:35   #6
Crolik
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 265
По умолчанию Re: Прошу помощи в определении непонятного звука 3.0 V6

Цитата:
Сообщение от droNer Посмотреть сообщение
У моего Аута те же симптомы появились после капитального ремонта. Так и не вычислил, в чем причина. В итоге забил... Уже прошло с тех пор 3 года. Цоконье при старте не прошло, но проблем не доставляет. Если найдешь причину, напиши.
Психанул, купил контрактные валы, оси, коромысла, клапана... в общем, всю начинку бошек. Что нашел - на выпускном коромосле (где подпружиненная штука) был небольшой люфт. Еще раз отрегулировал клапана. Что изменилось - звук стал четким - с одного клапана.
Сниму клапанную крышку, соберу впуск обратно и буду заводить и слушать. Да, всё ульет маслом, но меня уже псих от этого цоканья берет.
Как узнаю - напишу!
Crolik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 01.11.2022, 18:46   #7
Evg174
Вступаю в Клуб
 
Имя: Евгений
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Прошу помощи в определении непонятного звука 3.0 V6

Цитата:
Сообщение от Crolik Посмотреть сообщение
Психанул, купил контрактные валы, оси, коромысла, клапана... в общем, всю начинку бошек. Что нашел - на выпускном коромосле (где подпружиненная штука) был небольшой люфт. Еще раз отрегулировал клапана. Что изменилось - звук стал четким - с одного клапана.
Сниму клапанную крышку, соберу впуск обратно и буду заводить и слушать. Да, всё ульет маслом, но меня уже псих от этого цоканья берет.
Как узнаю - напишу!
Решили проблему?
Evg174 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 01:54. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU