Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Результаты опроса: Меняли вам ETACS ?
меняли, двиг. 2.0 258 78.66%
меняли, двиг. 2.4 63 19.21%
меняли, двиг. 3.0 7 2.13%
Голосовавшие: 328. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.03.2013, 02:00   #1
STASIK007
Опытный
 
Имя: Станислав
Авто: Outlander 2013 MY 2.0 CVT
Сообщений: 52
По умолчанию ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары►ETACS в Outlander 2013-2014-2015

глюк ETACS (фары+вентилятор)
Если ... самопроизвольно загорелись фары и одновременно заработал вентилятор радиатора - это глюк ETACS.

ETACS-ECU

M - место ETACS-ECU
ETACS-ECU
ETACS-ECU
[свернуть]

реле

[свернуть]

предохранители


[свернуть]

предохранитель BF3 --- может только временно сбросить глюк ETACS (фары+вентилятор)

На фото BF3 в желтом корпусе-коробочке:

Из поста https://out-club.ru/board/showpost.p...6postcount=648
[свернуть]

? сколько №№№ блоков ETACS вообще

[свернуть]

наши старые вопросы


Для прояснения ситуации просим ответить на вопросы у кого с ETACS произошел этот глюк:
1. Включен автосвет?
2. При запуске?
3. В движении?
4. На сигнализации? Модель?
5. Поездки - трасса
6. Поездки - пробки
7. прицепил кучу приблуд: регистратор, детектор, люстру, насос, лебедку ..
8. АКБ разряжается?
9. погода влажная?
10. температура где случилось?
11. клемму сбрасывал - на сколько дней помогло?
12. клемму не сбрасывал никогда.
13. стоянка - гараж
14. стоянка - улица
15. кондишен - постоянно включен обдув салона
16. кондишен - включаю редко обдув салона
17. Ксенон?
18. Галоген?
19. Какая комплектация?
20. Активированы скрытые функции?
21. При глюке - два вентилятора крутятся? Или один?
22. Летом?
23. Автоподогрев?
[свернуть]
1. есть немного информации что возможно ETACS реагирует на радиопомехи - >>>, >>>, >>>, >>>
2. появилась прошивка для ETACS от производителя - >>>, >>>


Возможно существуют №№ 8637A887, 8637A881, 8637A884, 8637A860, 8637A864, и последние 8637A889, 8637A888, 8637A868
18.11.2014 kidanov - 8637A887
26.11.2014 Lazy - 8637A887
08.12.2014 Vasyek - 8637A887
12.12.2014 alluminy - 8637A887
11.02.2015 Scorpion1105 - 8637A887
08.03.2015 rusidalgo - 8637A887
30.03.2015 муза - 8637A889


появились 8637A890 без авт. корректора фар и 8637A869 с авт. корректором фар - ждём отзывов

ПРОСЬБА ко всем у кого вдруг загорелись фары и заработали вентиляторы.
Замерить напряжение бортовой сети на аккумуляторе, сразу не заводя машину, и сообщить в эту тему.

Последний раз редактировалось v888v; 02.02.2017 в 17:48.
STASIK007 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
10 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 03.03.2015, 17:44   #916
*Gavrosh*
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Можно убрать последствия.
Берем тройник для установки датчика температуры охлаждающей жидкости, вкручивам датчик и через него запитываем вентилятор. Тройник от Газели (или от 2106) и датчик 120+80 рублей.
Ближний (по желанию) отцепляем от ЕТАКСа и кидаем на реле ближнего. Все.
Пройденный этап. Был Галант 10 лет назад, до этого Форд с термомуфтой. Все делается на раз-два, было бы желание. Используемые запчасти от ВАЗ2101, ВАЗ2110 и Москвич2141. Цена минимальная, а в работе даже в чем то лучше. Точно знаешь, работает или нет.
С поправкой "Мицубиси - надежно, если доработать напильником".
*Gavrosh* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.03.2015, 19:36   #917
Demasikk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от *Gavrosh* Посмотреть сообщение
Пройденный этап. Был Галант 10 лет назад, до этого Форд с термомуфтой. Все делается на раз-два, было бы желание. Используемые запчасти от ВАЗ2101, ВАЗ2110 и Москвич2141. Цена минимальная, а в работе даже в чем то лучше. Точно знаешь, работает или нет.
С поправкой "Мицубиси - надежно, если доработать напильником".
При какой температуре ОЖ у Мицубиси должен срабатывать вентилятор и при какой отключаться?
Если на девятку поставить датчик с классики то летом вентилятор начинает крутиться постоянно из-за разной рабочей температуры)

Последний раз редактировалось Demasikk; 03.03.2015 в 19:43.
Demasikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:05   #918
Serg 2,4
Бывалый
 
Аватар для Serg 2,4
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 34
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Я уже писал выше ,что я обратился к оф дилеру 23 января по поводу замены блока , сказали сначала через месяц придет , несколько дней назад звонил дилеру , сказали что должен быть блок только в конце марта , итого два месяца !!!! А как же интересно, 45 суток не устранили проблему, и замена авто на новое ! Меня если честно Митсу очень разочаровал !
Serg 2,4 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 12:22   #919
Demasikk
Вступаю в Клуб
 
Имя: Дмитрий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Serg 2,4 Посмотреть сообщение
Я уже писал выше ,что я обратился к оф дилеру 23 января по поводу замены блока , сказали сначала через месяц придет , несколько дней назад звонил дилеру , сказали что должен быть блок только в конце марта , итого два месяца !!!! А как же интересно, 45 суток не устранили проблему, и замена авто на новое ! Меня если честно Митсу очень разочаровал !
Надо обратиться в какое нибудь известное издание авто журнала, может статью про них напишут. Как надёжно и как работает гарантия! А так да думаю если у кого есть желание можно составить притензию и пусть по закону либо в положенные сроки меняют, либо подменное авто дают. Тут вообще я считаю машины отзывать надо!
Demasikk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:14   #920
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Demasikk Посмотреть сообщение
При какой температуре ОЖ у Мицубиси должен срабатывать вентилятор и при какой отключаться?
У меня по прибору показывает температуру ОЖ 88-89гр. Значит на 90 должен срабатывать. Как-то так...
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 13:44   #921
dj_Sadist
ЗАБАНЕН
 
Имя: Антон
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 119
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
У меня по прибору показывает температуру ОЖ 88-89гр. Значит на 90 должен срабатывать. Как-то так...
думаю на всех машинах примерно так. только наверно на 93градуса. так как должен быть какой-то запас по температуре. 1 градус не канает. а гаснет при 85
dj_Sadist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 23:18   #922
*Gavrosh*
Опытный
 
Имя: Игорь
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 75
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Там от старой копейки вроде два датчика идут с разной температурой. Уж и не помню какой ставил, но работало отлично и зимой и летом. Но это уже Мицу-ВАЗ получится. Пойдет на случай, когда гарантия закончится, а переплачивать за дорогие запчасти денег не будет. Зато надежно.
*Gavrosh* вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.03.2015, 23:30   #923
John55
Бывалый
 
Имя: Juhan
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 21
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Вот и заменили ETACS. Ждать пришлось как обещали две недели. Новый с кодом 18637А887. Процесс замены длился 1,5 (!) дня. В понедельник начали в три часа. Гдето в пол шестого позвонят - унас проблемы, блок то не узнает ключей то не узнает иммо. Машину надо оставит на завтра.
Думал - хорошо, тренируйтесь, завтра машина мне не нужна. Следующи день в три часа позвоню мастеру - как дела? Ответчает - все по прежднему, не можем записать ключей.
Даю намек - вместе с ETACS надо заменить и ключей.
Через два часа звонят - машина готова, можете собирать. Заменили блок и ключи.
Огромное спасибо господину Костину за информацию про необходимости замены ключей!
John55 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2015, 11:24   #924
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Пока нет.
Но уверен, что обязательно сгорит...
От глюка не избавиться.
Можно убрать последствия.
Берем тройник для установки датчика температуры охлаждающей жидкости, вкручивам датчик и через него запитываем вентилятор. Тройник от Газели
немного от темы про етакс отойду...

если запитывать вентилятор отдельно по температуре, то как же он будет включаться от кондиционера? ведь по идеи при включении кондиционера так же долже ключаться вентилятор, а у нас он я так понимаю один и тот же
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:32   #925
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
ведь по идеи при включении кондиционера так же долже ключаться вентилятор, а у нас он я так понимаю один и тот же
Не добивайте меня, плз...
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Вы это серьёзно?
Ужас-нах...

п.с. Провод от вентилятора на реле кондея. Нажал на кнопку кондея- вент включился. Климат сработал- вент включился.
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:35   #926
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение
Не добивайте меня, плз...
ЭТОГО НЕ МОЖЕТ БЫТЬ!!!
Вы это серьёзно?
Ужас-нах...
а поразвернутей?
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:38   #927
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
а поразвернутей?
Аут 2020 года:
Миниатюры
Telega.8d77f8ebfaabdb8beb02bb1e5df4d63c.jpg  
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.03.2015, 11:38   #928
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Михалч Посмотреть сообщение

п.с. Провод от вентилятора на реле кондея. Нажал на кнопку кондея- вент включился. Климат сработал- вент включился.
ну да .... мы не ищем легких путей )))

я к тому, что там ещеж скорость вентилятора от разных условий должна быть разная...
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:41   #929
Михалч
Старожил Клуба
 
Аватар для Михалч
 
Имя: Александр
Авто: Toyota RAV4
Сообщений: 2,873
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

Цитата:
Сообщение от Вольфыч Посмотреть сообщение
ну да .... мы не ищем легких путей )))
Проблемы с проводами?
Можно использовать всё тот же. Существующий.
Отцепляем от ЕТАКСа и цепляем на реле кондея. Всё рядом.
Какие тут трудности?
Михалч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.03.2015, 11:46   #930
Вольфыч
Житель Клуба
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 342
По умолчанию Re: ETACS ►Проблема со светом►Сами включаются фары. Мистика?►Евро (авто) свет

кондей включится на 3 секунды и вырубается, и так в течении минуты пару раз бывает - вент получается напрямую сразу - выдержит такие нагрузки? (вкл/выкл не плавно)
Вольфыч вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
8637a869, 8637a887, 8637a890, etacs, etacs в outlander, outlander, outlander 2013, outlander 2014, outlander 2015, в outlander сами включаются фары


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 02:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU