Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Клуб владельцев Outlander/Outlander XL/Airtrek/ASX/L200/PAJERO SPORT/PAJERO IV > Отчеты > Путешествия > Россия и СНГ

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.08.2008, 21:54   #16
Vladimir
Администратор
 
Аватар для Vladimir
 
Имя: Владимир
Авто: MITSUBISHI
Сообщений: 12,226
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Юль, читал и смотрел с БОЛЬШИМ удовольствием! Завидую по-хорошему

Спасибо за отчет и фотографии, а нашим петрозаводчанам - за теплый прием и организацию поездки!
Vladimir вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:04   #17
Зубр
Старожил Клуба
 
Аватар для Зубр
 
Имя: Владимир
Авто: Шкода Кодиак 2.0 дизель
Сообщений: 1,018
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Служил в Карелии, а именно в Калевале.
Юля спасибо за отчет и фотографии, вспомнил всю эту красату необыкновенную.
Зубр вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 22:05   #18
сергей.к
Старожил Клуба
 
Аватар для сергей.к
 
Авто: Outlander 2.4 4wd . Outback 3.0 4wd
Сообщений: 554
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

рады что понравилось
сергей.к вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.08.2008, 23:37   #19
Екатерина546
Житель Клуба
 
Аватар для Екатерина546
 
Имя: Екатерина
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 436
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Молодцы, отчёт прям дух захватывает
Екатерина546 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 02:07   #20
Oscar
Старожил Клуба
 
Аватар для Oscar
 
Имя: Оскар
Авто: Passat B7
Сообщений: 895
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Класссс! В следующем году еду с вами!!!!!
Oscar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:15   #21
GSM
Старожил Клуба
 
Аватар для GSM
 
Имя: ...
Авто: я пешком
Сообщений: 1,103
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Супер !
GSM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:31   #22
Olegarh
Житель Клуба
 
Аватар для Olegarh
 
Авто: PAJERO-III
Сообщений: 370
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Supper!!!
Молодцы!!!
Юля огромное спасибо за такой шикарный отчет(только почему-то Вас Юлия нет на фото (в отчете) очень жаль).
Присоединяюсь к Oscar и прислушиваясь к совету FinCar - в следующем году, еду с Вами!!!
Olegarh вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 10:38   #23
FinCar
Старожил Клуба
 
Аватар для FinCar
 
Имя: Юлия
Авто: Красный Аут 2,4 4WD
Сообщений: 1,557
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Цитата:
Сообщение от Olegarh Посмотреть сообщение
Supper!!!
...(только почему-то Вас Юлия нет на фото (в отчете) очень жаль).
Удел всех людей с фотоаппаратом: отсутствие автора на всех снимках ...
Я думаю, чуть позже подтянутся ещё и фото других участников похода. Ну, надеюсь на это.
FinCar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2008, 11:05   #24
Marat
Житель Клуба
 
Аватар для Marat
 
Авто: Outlander XL 3.0
Сообщений: 298
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Обалденно! Просто нет слов, так все красиво и замечательно!
Юль, большое спасибо за отчет!
Присоединяюсь к Оскару и Олигарху - буду 3-им попросившимся на следующее лето!
Marat вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 11:43   #25
Kisa
Старожил Клуба
 
Аватар для Kisa
 
Авто: Золотце
Сообщений: 2,008
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Цитата:
Сообщение от Olegarh Посмотреть сообщение
Supper!!!
Молодцы!!!
Юля огромное спасибо за такой шикарный отчет(только почему-то Вас Юлия нет на фото (в отчете) очень жаль).
Присоединяюсь к Oscar и прислушиваясь к совету FinCar - в следующем году, еду с Вами!!!
Есть Юля на фото, есть!!! Только чуть позже сможем ее лицезреть!!!
Так что еще буду добавления от других фотографов!!!

Kisa добавил 21.08.2008 в 11:48
Юлечка, отчет - красота!! Сижу и на глаза слезы наворачиваются!!
Хочу туда!!
Даже добавить нечего! Что самое интересное - мне даже не верится, что я была одним из участников этой фантастической поездки!!! Мне до сих пор снится Ладога, вёсла, костер и приготовление пищи!!
Я надеюсь, что в следующем году нас поддержит большая часть наших любимых одноклубников и мы отправимся в это волшебное путешествие все вместе!!!
Я, правда, в это искренне верю!!

Последний раз редактировалось Kisa; 21.08.2008 в 11:48. Причина: Добавлено сообщение
Kisa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 21.08.2008, 12:59   #26
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Приветствую Всех! Юля! Прекрасный отчет.
Пока я писал свой, появился твой. Но все равно я выложу его в этой теме ( 9 листов) Правда фото не будет. Но у меня готов фильм про поход. Примерно 60 минут, в т.ч фотоколладж из твоих фото. Так,что всех желающих прошу смотреть эту тему. Скоро начну выкладывать свой отчет, со своими эмоциями.

genchik добавил 21.08.2008 в 15:37
Начинаю свой отчет. В принципе для меня это впервые, втаком формате писать. Но кажется у меня получился не отчет, а рассказ. Вам судить. Фото выкладывать не буду, т.к. у меня пока Юлины, а она уже выложила. Фильм почти готов. Переправлю в Москву с первой оказией. Смайликов вставлять не буду.
Ну читаем:

По приезду поезда в г.Петрозаводск, я и представители местного Оут-клуба встретили Московскую делегацию клуба бутылкой шампанского и шоколадкой. Правда, стаканчики были не розовые, а зеленые и желтые, но все равно это было мило и гламурненько. Шампанское оказалось кстати. Помогло поправить ряд голов Московских клубчан, после празднования клубного дня рождения и мою голову, после празднования дня рождения девочки Кати, которая так же ехала с нами. После краткого знакомства и торжественной передачи заказанных рамок, дружная компания погрузилась в автобус. Всем так понравилась встреча, что решили проехать через магазин и затариться на вечерний ужин на природе. А именно – шашлыки, водка, соки и кому что еще необходимо. Посетив гипермаркет, автобус направился в г.Сортавала. По дороге я рассказывал про г.Петрозаводск, Карелию, места где проезжали, отвечал на вопросы. К окончанию первого часа поездки действие шампанского вошло в заключительную фазу, и многие уснули. В том числе и дети. Видать с устатку.

genchik добавил 21.08.2008 в 15:40
Ой. А как отдельным постиком?

genchik добавил 21.08.2008 в 15:41
может так

genchik добавил 21.08.2008 в 15:42
Вовааааа! ПАМАГИИИИИИИ. Ну невлезет 9 страниц в один пост.

genchik добавил 21.08.2008 в 15:45
С одной остановкой, без особых приключений, за 5 часов мы доехали до стартовой базы. Светило солнце. Все уже проголодались. Выгрузившись на поляну, у костра нас встретила дежурная группа Сергей, Алексей, Танюшка в купальнике и инструктор Александр с вкуснейшим обедом – салат, щавелевый суп с яйцом, чай с пряниками. Во время обеда, каждый вкратце рассказал о себе, и чем может быть полезен в походе. Инструктор провел инструктаж по технике безопасности. Затем было закрепление по палаткам и байдаркам. На каждой байдарке есть капитан и матрос. Причем все это шло весело и непринужденно. Распределив снаряжение, начали спуск на воду. Здесь мы столкнулись с первой трудностью. Необходимо все было спустить с 20-метрового крутого склона - байдарки, еду, снаряжение общее и личные вещи, которые были упакованы в гермопакеты. Здесь в основном работали мужчины, но и женщины и дети очень активно помогали. Благодаря инструктору и бывалым Сергею и Алексею, байдарки были упакованы по полной программе, команды усажены по местам и пущены на воду для тренировок по гребле.

genchik добавил 21.08.2008 в 15:49
Теперь вкратце о группе:
Самый главный большой, тяжелый и добродушный – это инструктор, мой брат Александр.
Девушка – незабудка, будущий провизор Танюшка – наша хранительница провизии - завхоз.
Два бывалых Петрозаводчанина, строителей, любителей рыбалки и природы – Алексей и Сергей.
Представитель от Петрозаводского филиала Оут – клуба – я и со мной мой сын Глеб,(второй раз в таком походе), и девочка Катя ( далее по тексту – Катя), дочка друзей семьи.
Ну и самые желанные Московские гости, представители клуба:
Семья - Света матрос и Женя капитан (Ники специально не пишу) – достойные представители клуба.
Катюха – веселуха ( далее по тексту Катюха) с братом Марком и подругой флористкой Сашенькой.
Юля папарацци и песенная душа с дочкой Наденькой.
(Да простят меня все за эпитеты и определения).
Далее по тексту, при необходимости, буду писать только имена. Для простоты повествования.

genchik добавил 21.08.2008 в 15:51
Наконец все сидят на байдарках и после первых упражнений с веслом, 7 байдарок двинулись по маршруту. И сразу же начались приключения. Был небольшой встречный ветер и волна, но все уверенно шли в нужном направлении, кроме одной байдарки. Как в той басне про лебедя, рака и щуку. Капитан Сашенька и матрос Катюха, ни как не могли договориться в какую сторону они должны плыть. Не, умом понимали, что прямо, а вот руками с веслом не получалось. Движение змейкой, это самая безобидная траектория байдарки. И когда их байдарка пошла перпендикулярно к берегу, мы поняли, что надо менять капитана. Капитан отвечает за направление движения, т.е. подруливает, если байдарка сбивается с курса. Слава богу, мы не успели отплыть от цивилизации, и пристали к ближайшему мостку. Моего матроса Глеба, как более опытного, повысили в звание Капитан и определили в байдарку к Катюхе. А Сашеньку пересадили ко мне, понизив до матроса. Следует отметить, что все Московские товарищи, кроме Юли и Марка, впервые сели на байдарку. Мудреного тут ни чего нет, но как правильно надо махать веслом, этому пришлось поучиться, не отрываясь от похода. После моих консультаций, Сашенька начала грести более- менее правильно, Глеб подсказал Катюхе что делать, и наша дружная компания выдвинулась в Ладогу. Впереди Инструктор с Катей, замыкающий – Сергей с Марком. Юля с Танюхой, Алексей с Надей, Женя со Светой.

genchik добавил 21.08.2008 в 15:57
Первое приключение началось буквально через пол часа после выхода. Наш караван подплыл к открытому водному пространству, через которое проходит фарватер для комет, ходящих на о.Валаам с г.Сортавала. Сам фарватер всего 200-300 метров. Но открытая вода ( т.е. расстояние между ближайшими берегами) более километра. И где этот фарватер проходит ни кто точно не знает. А пресекать то его надо пока комет нет, а они гады шныряют туда-сюда, туда-сюда. Встав на стартовую точку Александр посмотрев на часы и разъяснив необходимость быстрого прохождения фарватера, дал команду, и мы рванули. Все выкладывались по полной программе. Где-то на середине пути мы увидели на горизонте комету. Скорость нашей группы сразу прибавилась. Волны и ветер мешали, как могли. Но мы стойко и мужественно преодолели фарватер и приблизились к другому берегу. Комета успешно проехала мимо. Немного уставшие передохнули на воде, сгруппировав в байдарочный остров плавсредства, после чего мы поделились своими впечатлениями. Отдохнув, наша группа нырнула в островную систему Ладоги.

genchik добавил 21.08.2008 в 15:59
Вечерело. Сказывалась усталость автобусного переезда, неопытность в гребле, и было принято решение остановиться на ближайшей стоянке. (По карте точка №2). Живописная островная стоянка, предвкушение по шашлыкам и торжественному ужину, принесло новый заряд бодрости. Все дружно выгрузились на берег, разгрузили байдарки и приступили к формированию лагеря. И тут началось… Как поставить палатку, куда положить, что делать, где переодеться, где высушиться, и т.д. и т.п. Наконец все образумилось, уставшие и голодные, мы начали готовить ужин. Точнее дежурные. Шашлыки в их компетенцию не входили. Мы с Женей и Марком заготовили шампура из рябины. Насадили замаринованное мясо и положили на жаровню. От запаха и вида шашлыков у всех потекли слюнки. Пока Женя готовил шашлык (сказал, что в первый раз, но я его проинструктировал), мы с Александром сходил на байдарке в камыши, и поставили рыбацкие снасти.

genchik добавил 21.08.2008 в 16:05
Неполучается. Значит остальное завтра.

Последний раз редактировалось Vladimir; 21.08.2008 в 18:42. Причина: Добавлено сообщение
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2008, 16:20   #27
Инди
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

А все ли было так безоблачно, Геннадий? И дождик не брызгал, и веслом по башке никто не получал.... я даже боюсь подумать - не перевернулся ли кто?
Инди вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 16:43   #28
genchik
Старожил Клуба
 
Аватар для genchik
 
Имя: Генчик
Авто: с Outlander XL 2.4 CVT S61 на Pajero 4 - 3.0 max
Сообщений: 1,058
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Цитата:
Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
А все ли было так безоблачно, Геннадий? И дождик не брызгал, и веслом по башке никто не получал.... я даже боюсь подумать - не перевернулся ли кто?
Дождик брызгал. Про это будет написано. А вот веслом или переворот? Читайте дальше. Московские клубчане меня порвут, если я навру.
Так что писал по памяти,но одну гольную правду.

genchik добавил 21.08.2008 в 16:48
Продолжаем:
Смеркалось. Все приступили к ужину. Великолепные макароны с тушенкой и шашлыком, маринованные огурчики, овощи в нарезку и наркомовские предали ужину праздничное настроение. Была озвучена молитва туриста, спета туристическая песня, поднято много тостов (по 15 гр. на туриста). Затем плавно перешли к песням под гитару, которые Александр великолепно исполнял. Затем подключилась Юля. В процессе шумного застолья (кстати, следует отметить, что комары и мошка нас совсем не доставала) перешли к чаю. И тут столкнулись с трудностью (правда, только в этот вечер). Оказывается московские гости (не буду указывать кто, чтоб не обидеть) не могут пить с кружки чай, где только что была водка, без полоскания ее. Для нас это была откровенная новость. Ха-ха-ха. Стоит отметить, что на первом ужине у нас были взаимные психологические притирки. Иногда острые пикировки по месту жительства не всегда воспринимались как шутки. Но это быстро прошло, т.к. природа, чистый воздух, оглушительная окружающая тишина навивали умиротворение и тянули к пониманию.
Пришла ночь. Молодежь, усталая, сытая и довольная, отбилась по палаткам ( хотя в начале заявила, что будет анимацией с танцами у шеста), а бывалые пели песни под гитару у костра и пили чай. Вот так закончился первый день похода.

Последний раз редактировалось genchik; 21.08.2008 в 16:48. Причина: Добавлено сообщение
genchik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
5 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 21.08.2008, 17:01   #29
Kisa
Старожил Клуба
 
Аватар для Kisa
 
Авто: Золотце
Сообщений: 2,008
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Цитата:
Сообщение от Инди Посмотреть сообщение
А все ли было так безоблачно, Геннадий? И дождик не брызгал, и веслом по башке никто не получал.... я даже боюсь подумать - не перевернулся ли кто?
О, Боже мой, кто к нам пришел!!!??????
Даже боюсь назвать это имя вслух!!!!!!!
Kisa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 21.08.2008, 17:52   #30
Инди
Бывалый
 
Авто: не скажу
Сообщений: 32
По умолчанию Ответ: Карелия - клубный отдых

Мы не пришли.
Мы стоим в сторонке. Безымянно.
Инди вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Карелия кроме Петрозаводска есть кто??? gostenish007 Петрозаводск и вся Карелия 81 14.12.2017 14:59
Активный отдых в Карелии. genchik Россия и СНГ 0 29.05.2008 11:54

Текущее время: 01:24. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU