Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2012-2015 > Outlander 2012-2015: запчасти и ремонт

Важная информация


Результаты опроса: Перчаточный ящик, у кого проблемы
Мне поменяли по гарантии. 86 27.56%
Отказали в гарантийной замене. 8 2.56%
Очень деликатно эксплуатирую. 121 38.78%
Не обращаю внимание. 103 33.01%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 312. Вы ещё не участвовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.05.2013, 20:26   #1
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,374
По умолчанию

Как открыть защелки перчаточного ящика (бардачок) Outlander 2012-2015, при этом не повредить все остальные детали

1-ый способ от изготовителя:

Конструктив
Крышка висит на защелках слева и справа под своим весом.
Защелки перемещаются тягами от ручки.
Защелки, тяги, ручка - горизонтально примерно на одном уровне по высоте.

Действия
Есть щели слева и справа между ручкой и крышкой.
В щель надо просунуть плоский пластиковый предмет.
(Есть конечно спец набор пластиковых приспособ для автопластика, но я старой банковской карточкой воспользовался)
Цель - зацепить углубление в тяге и сдвинуть тягу к ручке, потянув крышку со стороны той тяги слегка на себя, чтобы защелка вышла.
(При этом, со стороны освобождаемой защелки лучше прижать крышку к бардачку, чтобы не повредить защелку, и чтобы легче тяга двигалась)
То же проделать с другой стороны ручки, притянув тягу к ручке и открыть крышку.



2-ой способ руками от eGreyWolf - https://out-club.ru/board/showpost.p...&postcount=101

Последний раз редактировалось v888v; 11.08.2020 в 09:39.
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 09.11.2013, 12:55   #106
Борян-
Старожил Клуба
 
Аватар для Борян-
 
Имя: Борис
Авто: Outlander IV 3.0 AT
Сообщений: 1,156
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

эта подсветка работает в зависимости от габаритов, то есть вместе с ними
Борян- вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 19:59   #107
Шариков Роман
Вступаю в Клуб
 
Имя: Роман
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Всем привет где можно купить крышку бардачка??
Шариков Роман вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 15.11.2013, 20:11   #108
adward75
Житель Клуба
 
Аватар для adward75
 
Имя: Эдуард
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 298
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Цитата:
Сообщение от Шариков Роман Посмотреть сообщение
Всем привет где можно купить крышку бардачка??
8006A509XA в exist например
как бы сам перч. ящик (каких либо крышек нет)
adward75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 12:21   #109
finansist
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 156
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Цитата:
Сообщение от slovianin Посмотреть сообщение
а кто думал подсветку менять в ящике? я только ночью присмотревшись понял что она есть! а в рольфе на вопрос где подсветка ящика сказали в этой машине не предусмотрена!!!
У меня тоже весело было. На сайте ОД вкомплектации указано "подсвечиваемый перчаточный ящик", по факту ничего не горит. Приехал к официалам, спрашиваю: есть? Они мне - нет. Я им- а как же, ведь написано! Пошли чесать репу, потом выяснили, что всё есть - и патрон, и проводка, надо только лампочку вставить. Были очень удивлены.

Кстати, кто-нибудь может подсказать тип этой лампочки? Кто-нибудь уже ставил себе? Можно воткнуть, не разбирая всю панель?
finansist вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.11.2013, 13:06   #110
vitaliy3411
Вступаю в Клуб
 
Аватар для vitaliy3411
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander XL 2.4 CVT
Сообщений: 13
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Цитата:
Сообщение от орк Посмотреть сообщение
Тоже буду менять и пока стараюсь не включать ( чтоб на стекляшки не попасть ) ... А какая альтернатива с бардачком ? Не открывать ? А если серьёзно - полез посмотреть как там с замком дела обстоят - вроде всё как обычно без задиров и явных признаков брака ... Может пресловутое повезёт , не повезёт ...
Добавлено через 3 минуты
вот это точно. а в мои ПТФ как будто менятся проходящие машины даже в выключеные. диодки ставить надо это точно но еще буду закрывать метал. сеткой. достали камни.
vitaliy3411 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.11.2013, 20:23   #111
денис1980
Опытный
 
Имя: денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT Invite 4 WD
Сообщений: 56
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Всем привет, у меня сломался ящик после недели эксплуатации, в нижнюю часть ящика положил журнал (размером А4), он и расклеился после попытки закрыть. Поменял по гарантии в ТО 1.
денис1980 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 26.11.2013, 16:29   #112
yasseawind1
Вступаю в Клуб
 
Имя: Юлия
Авто: Outlander IV 2.4 CVT
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Как удачно я вспомнила про этот форум и нарыла эту тему. Случилось все тоже самое, что уже миллион раз описывали выше - закрылся и... больше не открылся. Я уже даже договорилась кто мне его открывать будет, а тут прочитала что по гарантии меняют (впервые просто с таким столкнулась за 12 лет водительского стажа). Позвонила дилеру, радостно меня записали на "прием", открыли за 5 сек, правда теперь пару недель ждать новый. Хорошо сама не полезла "чинить" (уже даже нашла схемы как там все разбирается для мастера ).

Мелочь, а приятно - ну что сразу не "послали" и в итоге все сделают. Правда до это дилера ехать 160 км в одну сторону, и еще и пару раз получается, вот и выходит бесплатная замена тысячи на 3000 бензина

Самое интересное было как я ехала к дилеру с захлопнутой в бардачке страховкой...но это уже другая история Меня конечно же тормознули, но слава богу никто не пострадал, долго мне пришлось общаться с сотрудником ДПС. Итог - отпустили чиниться без наказания...но впереди их еще столько было, что приходилось спасаться скрещиваем пальчиков. Повезло однако

Последний раз редактировалось yasseawind1; 26.11.2013 в 16:37. Причина: забыли дописать
yasseawind1 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 27.11.2013, 22:23   #113
Тигр-ММС
ЗАБАНЕН
 
Имя: Тигр
Авто: MMC Out III V6 3,0 SAMURAI
Сообщений: 146
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Только сегодня заметил, что оказывается, нет ключа у нас в бардачке.......обидно совсем.......я привык, что бардачок можно на ключик закрыть
Тигр-ММС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 06:12   #114
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Цитата:
Сообщение от Тигр-ММС Посмотреть сообщение
Только сегодня заметил, что оказывается, нет ключа у нас в бардачке.......обидно совсем.......я привык, что бардачок можно на ключик закрыть
Раз только заметил, значит не так сильно нужен. На предыдущей машине за 9 лет закрывал раза 4-5.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 08:37   #115
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Цитата:
Сообщение от Тигр-ММС Посмотреть сообщение
Только сегодня заметил
Вы только назад, к багажной двери не ходите! А то великое разочарование - гарантировано.
И очки не пытайтесь убрать в очечник. И пепельница... и подстаканники... и...
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.11.2013, 12:13   #116
Андрей Мурманск
Вступаю в Клуб
 
Имя: Андрей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Цитата:
Сообщение от Андрей Мурманск Посмотреть сообщение
Ну вот и Я стал обладателем (чемодана)-бардачка без ручки.Пробег 3000 км так как был в питере позвонил по прибытию домой на что мне ответили мы вам перезвоним (Галант Авто Мурманск) звонка не дождался позвонил сам мне на чали разъяснять типа это не гарантия (сдерживал себя от эмоций чтобы не нагрубить)
Открыл без мануала ножичком минут за 7 , благо фантазия и руки на месте после прочитал про этот косяк. Дабы не портить нервы отложил поездку и звонки на неделю =(
Сори что так долго все оказалось проще приехал к офф дилеру на 5 минут сфоткали бардачек и сервисную книжку через неделю сказали позвонить,перезвонил записали на замену Замена составила 15 минут.
Всё ок=)
Андрей Мурманск вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 14:27   #117
SCH
Вступаю в Клуб
 
Аватар для SCH
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 8
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Аналогично, очень нужные документы внутри. Приехал к бестолковым ОД, сказали гарантийный случай, открыть НЕ ПОМОГЛИ, записали на завтра на фотографирование.
По методу eGreyWolf взялся за низ и силой потянул вверх - снял левую петлю (какая соскочила). Потом понял, что именно левая снимается легче так как правая стоит более жестко.
Все как и у eGreyWolf, правый зуб-защёлка реагирует на ручку, левый - мертв. Заклеил левый скотчем, хоть как-то закрывается.
Вот думаю, может назад всё закрыть как было, пусть ОД завтра поучатся как помогать своим клиентам раз уж они "мастера"? :-)
SCH вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:06   #118
Aram193
Старожил Клуба
 
Аватар для Aram193
 
Имя: Айрат
Авто: Outlander III 2,4 CVT Ultimate++ 2018
Сообщений: 3,971
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Цитата:
Сообщение от SCH Посмотреть сообщение
Вот думаю, может назад всё закрыть как было, пусть ОД завтра поучатся как помогать своим клиентам раз уж они "мастера"? :-)
Ага, ещё и пацарапают всё вокруг.
Aram193 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:16   #119
eGreyWolf
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для eGreyWolf
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander RE MY 2013 2.4 CVT Ultimate
Сообщений: 4,345
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

SCH,
Цитата:
Сообщение от SCH Посмотреть сообщение
на завтра на фотографирование
Мне тоже отказали в открывании. Однако и не фотографировали, т.к. "хорошо знакомы" к этим косячком. Более того, сказали, что я могу его "ломать в самой грубой и извращенной форме", вплоть до располовинивания крышки на составляющие. Я уточнил, будет ли меняться "крышка" или весь ящик в сборе. Мне ответили - "только крышка".
Вот. А весь тот период, что ящик ко мне "ехал", я пользовался им полноценно, заглушив левый "зуб" куском бумажной салфетки.
Нет смысла НЕ глушить для фотографирования: тяга то и в закрытом, и в открытом виде крышки - всё равно не работает!
Все люди разные; ОД - тоже: кому то ящик меняют в его присутствии, кому-то через месяц; кому-то сломанный ящик открывают, а кому-то — "фотографируют"!
eGreyWolf вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.12.2013, 15:21   #120
Kuzenkakol
Старожил Клуба
 
Аватар для Kuzenkakol
 
Имя: Руслан
Авто: Уаз Патриот АКПП 2021
Сообщений: 3,358
По умолчанию Re: Перчаточный ящик. Гарантия. Опрос

Интересно, не у кого замененный ящик не ломался?
Kuzenkakol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 15:29. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU