Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2021, 18:12   #211
Sergl
Житель Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 235
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Vadim SPB Посмотреть сообщение
Ну и отлично! Единственно,что многие заправки Татнефть-очень древнии,все колонки ржавые,а что там с танками для хранения топлива...
Буквально на днях заправлялся на пересечении Мурманки и Большевиков-колонка вся уже на ладан дышит.В Янино-такая же ситуация.Вот в Купчино у СКК-там все новенькое.
На севере их - две. На Вербной и в Осиновой роще.
На вербной новенькая, там точно все хорошо.
В Осиновой старая, помню ее очень с давних времен.
А про Янино помню, у меня дача между Мгой и Кировском. Относительно часто там езжу.
Sergl вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2021, 18:44   #212
Vadim SPB
Старожил Клуба
 
Имя: Вадим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,992
По умолчанию Re: Стрекочет двигатель на оборотах

Цитата:
Сообщение от Sergl Посмотреть сообщение
На севере их - две. На Вербной и в Осиновой роще.
На вербной новенькая, там точно все хорошо.
В Осиновой старая, помню ее очень с давних времен.
А про Янино помню, у меня дача между Мгой и Кировском. Относительно часто там езжу.
Часто в тех местах бываю. 1 мая как раз был.У приятеля дачка в садоводстве там.
Vadim SPB вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.01.2022, 20:40   #213
LANDER 75
Вступаю в Клуб
 
Имя: Виталий
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 4
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Роман 123 Посмотреть сообщение
Моё мнение (опять скажут из СССР) из за уменьшенной степени сжатия, что позволило поставить аллюминевую( сплав естественно) головку, он более чувствителен к качеству топлива, чем его же братья дизеля с чугунной головой и с высокой степенью сжатия, возможно при низком цетане и малой степенью сжатия происходит неправильное воспламенение топлива и в результате появляется небольшая детонации, от которой позвякивают пальцы, ведь зазор между пальцем и поршнем, между втулкой головки шатуна и пальцем никто не отменял, он там есть и обязан быть. Это моё мнение. Этот двигатель разработан не автовазом, а в корне европейскими инженерами, а они и понятия не имеют что такое некачественное топливо.
что за бред,какой зазор, палец поршень всё в натяг, смесь сгорает с таким звуком

Добавлено через 3 минуты
Цитата:
Сообщение от aamozhaev Посмотреть сообщение
"Детонация двигателя — это процесс самопроизвольного воспламенения горючей смеси в цилиндрах, носящий характер взрывной волны.". Не знаю как объяснить возникновение детонации, если антифриз в цилиндры попадает. Но я не специалист, могу ошибаться.)
Всё верно
LANDER 75 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 23:11. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU