Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2016 -2022 ... > PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


PAJERO SPORT с 2016 и 2020 года выпуска - эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Вопросы ксплуатации PAJERO SPORT, допоборудование и аксессуары для Паджеро Спорт, запчасти для Pajero Sport с дизельным или бензиновым двигателем, ремонт Паджеро Спорт. Года выпуска 2016, 2017, 2018, 2019, 2020,2021

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2019, 19:02   #1
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Давайте тут делиться проблемами и их решениями?

Пришли морозы и вылезла вроде бы классическая, но для меня не привычная проблема, что багажник не закрывается! То что после -30 двери не прогретого авто хреново закрываются (или не закрываются) в теме, но т.к. у меня раньше были минивены с распашными электрическими воротами второго ряда то багажником пользовался редко и всякое барахло было удобнее валить на второй ряд, кроме дальних выездов летом, когда набивался под завязку. А тут полез в багажник и всё, не хочет закрываться Уже готовился греть замок феном, но для начала шторку убрал, включил климат на полную и когда домой доехал то отогрелось и закрылось. Но очень хочется смазку поменять там, да и на замках дверей тоже. Есть что на примете для наших морозов?

Кстати, вчера было за -30, но завелся без особых проблем. Трактор натуральный, страшно вибрировал на пониженных оборотах около 400, потом погас чек и вышло на прогревочные 1100, там конечно громко на холодную, но терпимо. Сегодня -35-38 и всё жопа! Астрохим залил заранее, но всё равно перемерзло Короче первый запуск чота потарахтело и стухло, потом только редкие дыр-дыр и всё. Днем до -28 прогрелось, но всё равно не заводится. Запарафинилась собака... Жду оттепели, ездить на чем есть, хотя пришлось и для бензинки грелку вызвать - чихает, но не заводится. Вчера прям на ура завелась как летом, потому и не стал на прогрев ставить, всего на один день морозный пик и дальше тепло.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 19:19   #2
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
Давайте тут делиться проблемами и их решениями?

Пришли морозы и вылезла вроде бы классическая, но для меня не привычная проблема, что багажник не закрывается! То что после -30 двери не прогретого авто хреново закрываются (или не закрываются) в теме, но т.к. у меня раньше были минивены с распашными электрическими воротами второго ряда то багажником пользовался редко и всякое барахло было удобнее валить на второй ряд, кроме дальних выездов летом, когда набивался под завязку. А тут полез в багажник и всё, не хочет закрываться Уже готовился греть замок феном, но для начала шторку убрал, включил климат на полную и когда домой доехал то отогрелось и закрылось. Но очень хочется смазку поменять там, да и на замках дверей тоже. Есть что на примете для наших морозов?

Кстати, вчера было за -30, но завелся без особых проблем. Трактор натуральный, страшно вибрировал на пониженных оборотах около 400, потом погас чек и вышло на прогревочные 1100, там конечно громко на холодную, но терпимо. Сегодня -35-38 и всё жопа! Астрохим залил заранее, но всё равно перемерзло Короче первый запуск чота потарахтело и стухло, потом только редкие дыр-дыр и всё. Днем до -28 прогрелось, но всё равно не заводится. Запарафинилась собака... Жду оттепели, ездить на чем есть, хотя пришлось и для бензинки грелку вызвать - чихает, но не заводится. Вчера прям на ура завелась как летом, потому и не стал на прогрев ставить, всего на один день морозный пик и дальше тепло.
Силиконовая спрей-смазка (можно LAVR) расчитана от -50 до +200 (что то дохрена вроде) специально для этих дел, можно обработать уплотнительные резинки дверей от примерзания, пыльники шрусов, саленблоки и др. от растрескивания, напрввляющие стекол от примерзания, замки дверей, эл.разъемы от влаги. Пользуюсь сам.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 19:31   #3
Тай
Старожил Клуба
 
Аватар для Тай
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport New 2.4 DID H.P. AT
Сообщений: 1,657
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

@Александр Викторов, только пыли много липнет
Тай вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 19:35   #4
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@Александр Викторов, только пыли много липнет
Раньше лучше делали, зимой в 41 без проблем заводились
https://www.youtube.com/watch?v=hsnRWir59Q4

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Тай Посмотреть сообщение
@Александр Викторов, только пыли много липнет
Зимой пыль?
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 20:49   #5
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Завел себе давно привычку периодически смазывать замки. По теплу ещё. Не силиконовой только а графитовой, тоже спреем.
Ну и завожусь без проблем совершенно, вебасто рулит. И той зимой и этой.
Астрохима сколько льеш? Я 2 кубика на литр, проблем с замерзанием нет вообще, ГПН. Вчера-сегодня катался по области, вообще без проблем. У вас там вообще уже арктику продают, правда по городу я особо прям круто не ориентируюсь, знаю заправку на выезде в мою сторону есть.
Вот холодает, это да. Если много народу в машине и активно общаться, то слекла обмерзают от пара сильно. И пофиг на фильтры, кондеры и авторежимы.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 21:09   #6
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Обычную резину, не бензомаслостойкую, графиткой обрабатывать не желательно, может распухнуть.
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 21:25   #7
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от эрмак Посмотреть сообщение
Завел себе давно привычку периодически смазывать замки. По теплу ещё. Не силиконовой только а графитовой, тоже спреем.
Ну и завожусь без проблем совершенно, вебасто рулит. И той зимой и этой.
Астрохима сколько льеш? Я 2 кубика на литр, проблем с замерзанием нет вообще, ГПН. Вчера-сегодня катался по области, вообще без проблем. У вас там вообще уже арктику продают, правда по городу я особо прям круто не ориентируюсь, знаю заправку на выезде в мою сторону есть.
Вот холодает, это да. Если много народу в машине и активно общаться, то слекла обмерзают от пара сильно. И пофиг на фильтры, кондеры и авторежимы.
ХЗ какую у нас арктику продают, с отогревателем общался пока процесс шол: в свою горелку он керосин льет вместо ДТ, т.к. газпром ДТ говно и мерзнет, роснефть чуть лучше в этом плане (а в плане эксплуатации его все матом кроют), но тоже хрень. Я за пару дней до морозов в городе заправился + астрохим половину пузырька от того который на 120л, но и залил не по горлышко. Отогреватель говорит много дизелей померзло и отогревать их в разы дольше и дороже.

Стекла реально мерзнут, вчера втроем ехали и базарили - все затянуло, хотя дулка на 5 уровне стояла, пришлось кнопкой на лобовик направить + обороты добавиьть. В аутлендере такой хрени нет, как и в других авто.

Добавлено через 1 минуту
Цитата:
Сообщение от Александр Викторов Посмотреть сообщение
Обычную резину, не бензомаслостойкую, графиткой обрабатывать не желательно, может распухнуть.
Да мы тут про замки, где железо в пластиковой оболочке.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 21:28   #8
Александр Викторов
Временное ограничение прав
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 117
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
ХЗ какую у нас арктику продают, с отогревателем общался пока процесс шол: в свою горелку он керосин льет вместо ДТ, т.к. газпром ДТ говно и мерзнет, роснефть чуть лучше в этом плане (а в плане эксплуатации его все матом кроют), но тоже хрень. Я за пару дней до морозов в городе заправился + астрохим половину пузырька от того который на 120л, но и залил не по горлышко.

Стекла реально мерзнут, вчера втроем ехали и базарили - все затянуло, хотя дулка на 5 уровне стояла, пришлось кнопкой на лобовик направить + обороты добавиьть. В аутлендере такой хрени нет, как и в других авто.

Добавлено через 1 минуту

Да мы тут про замки, где железо в пластиковой оболочке.
Извините
Александр Викторов вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 22:00   #9
эрмак
Старожил Клуба
 
Аватар для эрмак
 
Имя: Вячеслав
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 2,665
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Цитата:
Сообщение от SGtomsk Посмотреть сообщение
т.к. газпром ДТ говно и мерзнет, роснефть чуть лучше в этом плане (а в плане эксплуатации его все матом кроют), но тоже хрень.
У меня, честно говоря, с солярой вашей дружбы нет особо. От +1 до +3(!) литров расхода было. По возможности стараюсь дотянуть до дома. И я пока небыл у вас зимой, так что про летнюю впечатление такое. Причем на трассе же бензовозы вижу, с того же Омского НПЗ едут как я понимаю, но видимо не доезжают.
эрмак вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 28.12.2019, 22:26   #10
Smileyfox
Старожил Клуба
 
Имя: Иван
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 622
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

LIQUI MOLY Смазка для различных приводов Thermoflex Spezialfett
Совместима с пластиком, диапазон рабочий до -50С
Лечил на ниссане замки от замерзания ей
Smileyfox вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 29.12.2019, 05:59   #11
Денис47
Житель Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 187
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Wartungs-Spray weiss от Liqui Moly, пользуюсь много лет на всех машинах, плюсом фурнитуру пластиковых окон смазываю и охотничье оружие. Липкая очень, но сначала надо удалить страхую смазку обезжиривателем.
Денис47 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 11:13   #12
Maxon45
Вступаю в Клуб
 
Имя: Максим
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 16
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

Доброго времени суток!

У меня с замком задней двери была не давно проблема - он не открывался.
Кнопка багажника разблокирует все двери, но сам багажник остаётся закрытым и не слышно ни каких звуков замка.
Поможет ли смазывание видимого механизма или же нужно вскрывать обшивку и промазать всё там, как думаете?
Maxon45 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 18:08   #13
DarkVoland
Житель Клуба
 
Аватар для DarkVoland
 
Имя: Владимир
Авто: MMC Pajero Sport 2018 Disel
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

А у меня в -25 не хотел капот закрываться. С раза 4 только закрылся замок. Смазка видимо там полное дерьмо.
DarkVoland вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.12.2019, 19:05   #14
SGtomsk
Старожил Клуба
 
Имя: Антон
Авто: Pajero Sport New 2.4 DI-D AT
Сообщений: 1,095
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

заводил сегодня отмороженный дизель. дождался, когда сигналка показала -22 на двигателе (в салоне уже давно). первый прокрут в 15? секунд (очень долго крутит с кнопки) ничего не дал, даже не подхватывало. маяфшоке! второй раз от безъисходности стал давить педаль газа и начало чихать, а потом завелось. педалька у нас электронная, хз дало это что-то при запуске или совпадение.
SGtomsk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.12.2019, 13:29   #15
statim
Житель Клуба
 
Авто: Pajero Sport QX 3.0
Сообщений: 239
По умолчанию Re: Зимне-морозная эксплуатация, от -30.

МПС3 у меня на бензине, а до этого был дизельный ландровер. В сильные морозы помогал фокус с прогревом свечей накаливания. Сначала включал зажигание кнопкой старт (два нажатия с отпущенной педалью тормоза). Загоралась спиралька прогрева свечей. После того как гасла, выключал зажигание и сразу заводил как обычно. Если морозы очень сильные можно повторить прогрев еще раз. При включении зажигания лучше выключить климат-контроль, чтобы не ел аккумулятор.
statim вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 19:43. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU