Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование технические вопросы, обмен опытом, дополнительное оборудование

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.12.2009, 09:51   #211
Ninegr
Старожил Клуба
 
Аватар для Ninegr
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 931
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от ALFat Посмотреть сообщение
Когда стоял перед выбором авто, побывал на множестве различных формов. Вы не поверите, сколько народу недовольны обивкой своих сидений. Может это черта характера наших соотечественников?
Пользуясь случаем, хочу спросить: летом каково на коже сидеть?
Думаю если голышом то приятного мало, а при наличии кондера и штанов, желательно из натурального волокна, будет нормально.
Это я сейчас так думаю ,когда от кожи отказался!
Ninegr вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.11.2010, 12:30   #212
MixXx
Житель Клуба
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 342
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

не смог пройти мимо и не поделиться опытом.. брал машину прям перед покупкой квартиры. зная что надолго беру. выбрал аут 3 литровый в максималке. чтоб знать что не загамачу салон. а кожа более стойкая чем всякие тряпки. кожанный салон это первый у меня. так что по свежим впечатлениям могу сказать что если под прямыми лучами не оставлять тачку то ниче страшного при посадке на кож сидения.. климат охлаждает все тело с переди и уменьшает потоотделение сзади. авыне задумывались почему суше попа на тряпочных сидухах? потому что весь пот они как раз и впитывают. жесть.. и кожа через год полтора не начнет вонять "старым запахом" . а зимой я выхожу как просыпаюсь завожу с включенным подогревам, захожу обратно и умываюсь.. (дляжителей высоток не подойдет. зато можно поставить автозапуск.) и когда надо ехать уже все тепленькое))
MixXx вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 07.12.2010, 21:50   #213
Zloj
Житель Клуба
 
Аватар для Zloj
 
Имя: Денис
Авто: Outlander XL JFG 2.0 CVT 4WD
Сообщений: 258
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

По поводу кожи, сам брал машину в конце лета и сразу поехал на ней на Черное море, в процессе езды с работающим кондеем неудобств для мягкого места не обнаружил, после стоянки на солнце с учетом наличия защитной шторки на лобовом стекле-сиденье теплое, терпимо, быстро приходит в норму. Ну а сейчас спасает подогрев, пока нет необходимости в меховой накидке. Учитывая прошлый опыт-кожа мне нравиться больше чем тканевый салон.
Zloj вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 01:39   #214
Parfen
Житель Клуба
 
Аватар для Parfen
 
Имя: Сергей
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC , TLC80
Сообщений: 355
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Поездив на коже, на тряпку уже не хочу))
Parfen вне форума   Вверх Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 08.12.2010, 12:58   #215
ШРУС
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: 3.0 Inspire
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

За пару лет и 30 тыс пробега на водительской спинке эта "кожа" стерлась до белого. Похоже это место контакта при входе-выходе. Такой же косяк видел в салоне на Лансер Раллиарт - давно видать стоит. Не напрягает пока... Просто весь салон как новый еще.
ШРУС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:03   #216
TOL
Старожил Клуба
 
Аватар для TOL
 
Имя: Анатолий
Авто: Табурет-спорт V6TDI 240 коней
Сообщений: 855
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от ШРУС Посмотреть сообщение
За пару лет и 30 тыс пробега на водительской спинке эта "кожа" стерлась до белого. Похоже это место контакта при входе-выходе. Такой же косяк видел в салоне на Лансер Раллиарт - давно видать стоит. Не напрягает пока... Просто весь салон как новый еще.
Может стоит почистить? У меня за два с половиной года и 55 тыс. пробега даже намека нет на истирание.
TOL вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 14:49   #217
Hart
Старожил Клуба
 
Аватар для Hart
 
Имя: Юрий
Авто: Outlander XL JFG 3.0 AT
Сообщений: 980
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

У меня тоже кожаный салон. Какие минусы: летом прилипаешь к сиденью, зимой - холодно. Купил в ИКЕА овечьи шкуры (стоят недорго) и бросил на передние сиденья. Ежу на них круглый год - оч доволен.
Hart вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 08.12.2010, 15:27   #218
ШРУС
Опытный
 
Имя: Денис
Авто: 3.0 Inspire
Сообщений: 61
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от TOL Посмотреть сообщение
Может стоит почистить? У меня за два с половиной года и 55 тыс. пробега даже намека нет на истирание.
Так была бы грязь... Стералсь кожица на кромке валика боковой поддержки... Вот может одежда - джинсы, клепки. Но мы вроде не рокеры))
ШРУС вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 15:41   #219
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Hart Посмотреть сообщение
............ Какие минусы: летом прилипаешь к сиденью, зимой - холодно. ............
Вот почему то многие владельцы авто с кожанными сиденьями этот минус усердно отрицают.
Говорят что и летом не липнут и зимой не мерзнут.
Лично у меня на кожанных сиденьях точно такие же ощущения как у вас. Тоже использовал шкуры но пришел к выводу что для меня овечьи шкуры еще больший пылесборник чем тканевый салон, именно по этому отказался от кожи.
Да и смысл в кожанном салоне если его закрывать шкурами.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 16:44   #220
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Я сменил обивку сидений относительно недавно - в августе этого года. Особого дискомфорта в плане «прилипаемости» за оставшийся месяц лета не испытал. Зимой на коже холодней, согласен. Но этот минус перебивают два следующих плюса:

1. К кожаным сиденьям гораздо меньше пристаёт всякого рода грязь, пыль, волосы. Мне чтобы идеально вычистить тканевый салон требовалось около часа времени. Да и, признаться, идеально, всё равно не получалось. Всегда оставался недоволен. А спустя пару дней эксплуатации обивка вновь покрывалась частичками пыли и требовала повторной очистки. Само собой, каждые 2 дня я салон не чистил, но уже не получал удовольствия от езды на кристально чистых сиденьях. С кожей – совсем другое дело. Я её вообще не чищу. Только пару раз в месяц обрабатываю специальным составом. При этом абсолютно никакой грязи, пыли и волос на сиденьях не замечаю. Теперь я ежедневно получаю удовольствие от передвижения в чистом салоне. Возможно, это субъективно, но тканевый салон меня действительно очень расстраивал своей маркостью.

2. Всё-таки, кожа делает салон автомобиля более представительным. Особенно в сравнении с той тканью, которой обшивают XL. В моём предыдущем фокусе велюровая обивка была куда симпатичней.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:27   #221
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от De_Vice Посмотреть сообщение
..........Я сменил обивку сидений относительно недавно - в августе этого года. Особого дискомфорта в плане «прилипаемости» за оставшийся месяц лета не испытал. Зимой на коже холодней, согласен. .........
Конечно если нет ни какого дискомфорта, и не приходится укрывать шкурами, то кожа лучше.
Но честно говоря с трудом верится (это я про дискомфорт), потому как у самого до XL были авто с кожанными салонами, и без шкур я просто не мог на них садится.
Может у нас климат зимой посуровее, в этом все дело????
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.12.2010, 17:43   #222
De_Vice
Житель Клуба
 
Аватар для De_Vice
 
Имя: Александр
Авто: KIA MOHAVE (2012MY)
Сообщений: 230
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Конечно если нет ни какого дискомфорта, и не приходится укрывать шкурами, то кожа лучше.
Но честно говоря с трудом верится (это я про дискомфорт), потому как у самого до XL были авто с кожанными салонами, и без шкур я просто не мог на них садится.
Может у нас климат зимой посуровее, в этом все дело????
Ну, так я и пишу, что зимой на коже, действительно, холодней, даже в наших широтах. Подумываю об установке автозапуска. Это летом я не заметил дискомфорта.
De_Vice вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 08:15   #223
Shpunt
Старожил Клуба
 
Аватар для Shpunt
 
Имя: Валерик
Авто: CX-5 Sport
Сообщений: 14,509
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Минусы основные - летом садишься на сковородку, зимой - на бетон. Но если зимой спасает попогрей, то летом не спасает ничто, только ждать, пока тепло уйдет в задницу (в прямом смысле) и кожа остынет.
Shpunt вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 05:54   #224
Slavik89RUS
Житель Клуба
 
Аватар для Slavik89RUS
 
Имя: Вячеслав
Авто: Peugeot 4007 2.4 MIVEC CVT Premium Pack
Сообщений: 300
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от ohotnik Посмотреть сообщение
Вот почему то многие владельцы авто с кожанными сиденьями этот минус усердно отрицают.
Говорят что и летом не липнут и зимой не мерзнут.
Лично у меня на кожанных сиденьях точно такие же ощущения как у вас. Тоже использовал шкуры но пришел к выводу что для меня овечьи шкуры еще больший пылесборник чем тканевый салон, именно по этому отказался от кожи.
Да и смысл в кожанном салоне если его закрывать шкурами.
В -45 не наблюдал никаких проблем с холодными сиденьями пятой точкой Хотя и в тонких брюках . Просто в такой мороз машина минимум полчаса вебастой и еще через полчаса запуск и минимум 20 минут работает . После такого даже легкую спортивную шапку охота снять , в салоне очень тепло . Может модель с обтянутым только кожей тазом и примерзла бы
Slavik89RUS вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 17.01.2011, 17:07   #225
ohotnik
Старожил Клуба
 
Аватар для ohotnik
 
Имя: Andrey
Авто: Все распродал. Пока в раздумьях.
Сообщений: 974
По умолчанию Re: Правда про кожаные сиденья.

Цитата:
Сообщение от Slavik89RUS Посмотреть сообщение
В -45 не наблюдал никаких проблем с холодными сиденьями пятой точкой )
Ну это уже наверное особенности физиологии
У меня один знакомый круглый год в любой мороз не носит перчаток и варежек, и руки не мерзнут.
ohotnik вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Чехлы на сиденья Deny Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 377 30.10.2018 00:48
Автоматически складывающиеся задние сиденья Felix Outlander XL - Эксплуатация и дополнительное оборудование 59 24.07.2016 14:54
А правда ли? Или зависть? !Влад Outlander XL - Отзывы 18 20.03.2007 16:50

Текущее время: 06:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU