Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Mitsubishi 100% 4WD > PAJERO SPORT > PAJERO SPORT 2008-2016 > PAJERO SPORT 2008-2016 - Эксплуатация и дополнительное оборудование

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.06.2019, 07:28   #616
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАХ68 Посмотреть сообщение
Вот уже противоречие,хоть и приятно-логичное, с алгоритмом работы на, представленном смежным форумом, графике включения вентилятора. Оказывается температура за бортом тоже влияет!
Я не видел этот график, сужу по личным впечатлениям. Например, если за бортом с утра жара (точные цифры не вспомню), то при первом запуске мотора, как правило срабатывает этот вентилятор на какое-то время. Даже на холодную машину. Потом уже работает по нагрузке. Зимой такого никогда не было. Если во время его работы, выключить кондиционер, он тоже выключится. Если климат стоит в Авто, то кондиционер зимой включается лишь при определённой температуре и очень на короткое время и поэтому этот вентилятор тоже не срабатывает. Т.е. закомерностьот внешней температуры есть.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 02.07.2019, 22:53   #617
Фельдфебель
Опытный
 
Имя: Валентин
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 59
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

В предыдущие летние сезоны в пробках не радовал своей работой микроклимат. В пробках выдавал теплый воздух, из-за низких оборотов дизеля не успевал остыть хладоген. В этом году поставил электровентилятор и понял, как мне его не хватало раньше. Пару фото про реле (с красной меткой)
Фельдфебель вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 00:11   #618
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Глядя на изменившийся климат в сторону потепления, считаю, что доп. электровентилятор был бы нелишним...Но я бы ограничился только ручным включением кнопкой.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 03.07.2019, 14:16   #619
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
.Но я бы ограничился только ручным включением кнопкой.
Проводок через диод с ножки реле на тумблер. Включение - замыкание тумблером на "массу".
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 03.07.2019, 18:07   #620
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Зачем?
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 07:26   #621
МАХ68
Старожил Клуба
 
Имя: Максим
Авто: Nissan Pathfinder 2.5 AT,Nissan Terrano2 MT,NMPS
Сообщений: 1,100
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Зачем?
Ну хочется ему так. Хозяин - барин!
МАХ68 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 07:38   #622
Sokol
Гуру раздела PAJERO SPORT
 
Аватар для Sokol
 
Имя: Константин
Авто: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate & Eclipse Cross Instyle
Сообщений: 5,662
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Я понимаю, что хозяин барин, но какое-то бессмысленно с моей точки зрения решение. Если уж ставить этот доп.вентилятор, то пусть работает по заложенному алгоритму.
А вот если ставить ещё какие-то дополнительные системы для охлаждения (например видел реализацию двух вентиляторов для охлаждения основного радиатора), то может и есть смысл в управление их включением/выключением. А штатный вариант вполне нормально и так работает.
Sokol вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 11:16   #623
Venture
Старожил Клуба
 
Имя: Михаил
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 973
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Sokol Посмотреть сообщение
Я понимаю, что хозяин барин, но какое-то бессмысленно с моей точки зрения решение. Если уж ставить этот доп.вентилятор, то пусть работает по заложенному алгоритму.
А вот если ставить ещё какие-то дополнительные системы для охлаждения (например видел реализацию двух вентиляторов для охлаждения основного радиатора), то может и есть смысл в управление их включением/выключением. А штатный вариант вполне нормально и так работает.
Действительно, штатный вариант работает нормально, и у меня было только пару случаев в совершенно аномальную жару (когда все горело), когда по звуку я понял, что движку тяжко.
Если проводить прямую аналогию, то когда-то я ставил на Ниву доп. вентилятор от 6-ки снаружи радиатора и кнопку. Это отлично помогало на бездорожье. Конечно, старая Нива с мех.вентилятором это не Спорт, но доп.возможность.
Venture вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.07.2019, 16:17   #624
krpb
Старожил Клуба
 
Аватар для krpb
 
Имя: Владимир
Авто: Pajero Sport 2.5 D-ID AT
Сообщений: 534
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Цитата:
Сообщение от Venture Посмотреть сообщение
Действительно, штатный вариант работает нормально, и у меня было только пару случаев в совершенно аномальную жару (когда все горело), когда по звуку я понял, что движку тяжко.
Если проводить прямую аналогию, то когда-то я ставил на Ниву доп. вентилятор от 6-ки снаружи радиатора и кнопку. Это отлично помогало на бездорожье. Конечно, старая Нива с мех.вентилятором это не Спорт, но доп.возможность.
Если рассматривать просто доп. возможность (кратковременно), то достаточно поставить бачок с водой и распылитель в сторону радиатора. Эффективность отдачи тепла с поверхности при испарении просто колоссальная.
krpb вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 08.04.2020, 10:51   #625
Jonnykoll
Житель Клуба
 
Аватар для Jonnykoll
 
Имя: Александр
Авто: Pajero Sport 2.5 DI-D AT Ultimate
Сообщений: 223
По умолчанию Re: Тюнинг МПС

Ну вот закончилась у меня главная часть тюннинга. Разница конечно колоссальная, всякие неровности дороги глотает, ямы бодро проезжает и не раскачивает как на родной подвеске. По запчастям: подвеска в круг EFS +50мм. Если кому номера нужны то вот:
MIT-101HDE - задние пружины;
MIT-109HE - передние пружины;
38-5652 - передний амортизатор;
36-5597 - задний амортизатор.
Машина только подвеской поднялась на 5см спереди и на 7 сзади, с новой резиной не измерял но по сути где то еще 2см должно прибавиться. Резина Goodyear Wrangler Duratrac 285/75/16 которую как оказалось негде купить в Москве. Магазины сказали, что сделали запрос официалам и им сказали, что ее больше не возят в Россию. В итоге знакомые джиперы помогли найти человека который через 2,5 недели привез мне их. Диски Dezent с полностью штатными размерами. Хотел взять КИК черные но их тоже нигде не оказалось, только в одном магазине 3шт. Так как бодик не делал, то конечно столкнулся с задеванием подкрылков на вывернутых колесах на ямах, немного поработав фенов всё быстро и незаметно формируется. Правда справа брызговик пришлось резануть, почему то он больше выступал чем слева. Из минусов: стал спидометр врать, на 5км/ч меньше показывает от реальной скорости, но это лечится заменой шестерни на датчике скорости в раздатке ну или главные пары менять, что возможно буду делать но потом
Миниатюры
IMG_9844.jpg   IMG_9849.jpg   IMG_9851.jpg   Без имени-3.jpg   IMG_9887.jpg  

IMG_9892.jpg  
Jonnykoll вне форума   Вверх Ответить с цитированием
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 05:36. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU