Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Третье поколение Outlander > Outlander 2016 - 2021 > Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт.

Важная информация


Outlander 2016 - 2021 эксплуатация, допоборудование, запчасти, ремонт. Outlander 2016, 2017, 2018, 2019, 2020, 2021 года выпуска

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.04.2019, 04:32   #91
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

А карданы в порядке?Помню у меня на урале 4320, в 80 х годах,была точно такая-же фигня вибрация на скорости 40-50 км в час,и я нашёл причину,передний кардан был не правильно вставлен в шлицах,все-го лишь на один щлиц переставил и вибрация исчезла.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.04.2019, 08:44   #92
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от feds Посмотреть сообщение
А карданы в порядке?
У меня нет кардана. Колеса и привода проверял, вибрация отсутствует.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:39   #93
Alex STM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Аналогичная проблема. Год назад купил машину 2013г.в., 2,4л. полный привод,пробег 60т.км. Сразу нужно было менять пыльник внутреннего правого шруса и приводной ремень. После замены через неделю почувствовал вибрацию на скорости 40-60 особенно при нагрузке и езде в гору. Вибрация не всегда, на холодную ее нет. Заметил, если переключать в ручную скорости, то вибрации нет. Масло в вариаторе с фильтрами поменял сам через 4месяца, грязи на магнитах почти не было и поддоне то же. Все осталось без изменений. Ходовую и все валы с осями проверяли в 3-х сервисах и + у ОД, ничего не нашли. Сегодня при пробега 71т.км. ездил на диагностику вариатора, ошибок нет, с мастером катались, он сомневается, что вариатор, порекомендовал начать с полуосей со ШРУСами и развала. Сделал развал-схождение, сказали все нормально. Осталось только двигатель проверить.
Alex STM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.05.2019, 21:43   #94
Alex STM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

На форуме многие пишут о данной проблеме, только кто как решил нет ответов. Прошу отозваться кто решил проблему с вибрацией при разгоне и как? Жалко денег и времени на ремонт вариатора, либо замену ШРУСов, которые либо идут в комплекте с полуосью, либо стоят под 40т.р.
Alex STM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 04:17   #95
feds
Старожил Клуба
 
Аватар для feds
 
Имя: Фёдор
Авто: Аут 2.0 интенз 2015
Сообщений: 723
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Ну, ещё могу посоветовать вам,проверить на предмет недотяга и перетяга все крепления двигателя и коробки к кузову,неравномерная их затяжка тоже иногда приводит к вибрации.
feds вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 18:24   #96
Alex STM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Сегодня проверил свечи, электроды и изолятор чистые, на первых 2-х на резьбе черный мокрый нагар.Протер салфеткой и вкрутил обратно. Опять попробовала переключать скорости вручную, вибрации нет. Такое ощущение, что вариатор рано переключает скорость и двигателю как будто не хватает мощности или оборотов.
Alex STM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.05.2019, 19:00   #97
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alex STM Посмотреть сообщение
Такое ощущение, что вариатор рано переключает скорость и двигателю как будто не хватает мощности или оборотов.
Это так и есть. Двигатель внатяг идет. В режиме Ds такого нет.
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 16:55   #98
Alex STM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Это так и есть. Двигатель внатяг идет. В режиме Ds такого нет.
Только почему это не всегда? Сегодня утром ехал на работу, примерно проехав километровый 7 только начал чувствовать вибрацию. Получается когда холодный двигатель и вариатор, то вибрации нет. Хотя двигатель прогревается намного быстрее, получается пока холодный вариатор, то вибрация не чувствуется
Alex STM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 06.05.2019, 22:24   #99
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alex STM Посмотреть сообщение
почему это не всегда?
У меня всегда, но иногда бывает сильнее обычного. Явной зависимости от холодный/горячий не установил. Хотя.. зимой не замечал. Вероятно , что действительно на холодном и не было. А в теплое время года, что на прогретом/непрогретом - есть.
Если верить вашей версии, то вибрации при снижении вязкости масла. При снижении вязкости увеличиваются микролюфты в деталях, может увеличиваться скольжение в трансформаторе, много чего может происходить.
Нет такого ощущения, что вибрация идет до тех пор, пока не сработала блокировка трансформатора ? Но вибрация бывает и до 50, а там трансформатор уже всяк заблокирован должен бы быть, согласно графикам, которые здесь приводили..
Непонятка..
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 11:33   #100
Alex STM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
У меня всегда, но иногда бывает сильнее обычного. Явной зависимости от холодный/горячий не установил. Хотя.. зимой не замечал. Вероятно , что действительно на холодном и не было. А в теплое время года, что на прогретом/непрогретом - есть.
Если верить вашей версии, то вибрации при снижении вязкости масла. При снижении вязкости увеличиваются микролюфты в деталях, может увеличиваться скольжение в трансформаторе, много чего может происходить.
Нет такого ощущения, что вибрация идет до тех пор, пока не сработала блокировка трансформатора ? Но вибрация бывает и до 50, а там трансформатор уже всяк заблокирован должен бы быть, согласно графикам, которые здесь приводили..
Непонятка..
Год назад вибрация была очень редко и только когда разгон на скорости 40-60. А сейчас намного чаще и начинает в диапазоне с 15-20 до 60. Сегодня утром при +20гр.вибрация появилась при первом разгоне.
Alex STM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 11:35   #101
Alex STM
Вступаю в Клуб
 
Имя: Александр
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Дней 5 назад почистил дроссельную заслонку, по ощущениям вибрация стала меньше.
Alex STM вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 12:12   #102
Alek-s
Житель Клуба
 
Имя: Алексей
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 356
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alex STM Посмотреть сообщение
Дней 5 назад почистил дроссельную заслонку, по ощущениям вибрация стала меньше.
Понятно уже, что это болячка не самого вариатора, а совместного режима работы двигатель-вариатор. Я на даче, когда по грунтовке ехал, просто перешел в Ds - обороты поднялись до 2000 и вибрация исчезла. Скорее всего можно вылечить перепрошивкой вариатора, чтобы обороты не снижались ниже 1500. Только кто это будет делать ? - официалы точно не будут. Ёжик-Пых ?
Alek-s вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:05   #103
CyberHag
Старожил Клуба
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.0 CVT
Сообщений: 725
По умолчанию Re: Как пользоваться вариатором?

Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Но не видят ответа на поставленные вопросы.
Продублируйте, пожалуйста, вопросы, на которые я не дал ответа. Без иронии, видимо я что-то упустил.
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Я и сам могу вам рассказать, что там происходит. Поэтому и задал вопрос о том, как это влияет на ресурс)))
Хорошо, тогда, может быть вы расскажете, как переключение D-N-D НЕ влияют на ресурс фрикционов, чтобы я понял свою ошибку? Или вы будете повторять про сотни тысяч пробега? Это-то я слышу, и не говорю, что сотни превратятся в десятки.
Цитата:
Сообщение от WarGamer Посмотреть сообщение
Автонетраль есть у большинства СОВРЕМЕННЫХ автомобилей.
Я уже просил, и повторяю просьбу - расскажите про автонейтраль современных автомобилей подробней. Марка-модель, как и для чего реализована, в виде опции или на всех конфигурациях и т.д. и т.п.
CyberHag вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:16   #104
v888v
Гуру раздела Третье поколение Outlander
 
Аватар для v888v
 
Имя: Володя
Авто: Outlander III 2.4 Белый перл
Сообщений: 4,376
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Цитата:
Сообщение от Alek-s Посмотреть сообщение
Записал сегодня видео. Ничего не получилось. То есть видно по приборам, что двигаюсь 35 км/час при 1300 об/мин, но вибрации в записи не слышно - микрофон в телефоне низкие частоты не пишет, поэтому ролик с вибрацией и без нее на слух одинаковые. Выкладывать такое нет смысла, стер.
Вот, так и не понятно о чем - тряска салона или звук из под капота?
Если желающих найти мало, называя разные вещи одним словом, никто ни чего не поймет, каждый будет понимать по своему. Если существует вопрос, но не виден на видео, это не означает что видео безполезно, на видео можно было глянуть обороты, скорость и сам разгон, как это происходит, за какое время, и где начинается можно обозначить голосом, или время запомнить.

Или это абсолютно все без разницы - как ни дави, как не разгоняйся, все равно пресловутая "вибрация" обсуждаемого вопроса всегда присутствует?

Имхо. Вариаторы могут издавать скорее звук. Тряска может происходить скорее от двигателя, он же выдает крутящий момент, и соответственно поставив коробку в N, двигателю некуда прикладывать крутящий момент ..
v888v вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 13.05.2019, 13:16   #105
grem
Житель Клуба
 
Имя: Alexei
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 144
По умолчанию Re: Вибрация вариатора на скорости 25-50 км/час

Мне рольф новую прошивку ставил после жалобы на провал при разгоне, причём без всяких отговорок, посмотрели что у них есть новая прошивка для моего авто и закатали. Заодно и ещё чего то обновляли, то ли ASC, то ли ещё чего, не помню уже.
grem вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Текущее время: 16:59. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU