Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Сообщения за день

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Общий раздел > ПаркOFFка > Юридический аспект

Важная информация


Юридический аспект все что связано с правами автовладельцев и не только

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.09.2008, 10:40   #1
jose
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 13
Восклицание Как продать "кредитный" автомобиль ?

Подскажите. Есть XL 2007г, пробег 2000, полная комлекация, куча допов.
Авто кредитное (60% в кредите). Есть ли какие -то варианты продать машину, а кредит выплачивать самомтоятельно? у кого-то была такая ситуация?
jose вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 10:51   #2
Phantom
Житель Клуба
 
Аватар для Phantom
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 184
По умолчанию Ответ: Как продать Кредитный OUTLANDER XL

Никак.
До тех пор, пока кредит полностью не оплачен, автомобиль является обеспечением этого кредита, ПТС находится в залоге у банка (иначе какие гарантии имеет банк, что продав автомобиль вы потом выплатите кредит?).
Так что вариант только один: искать деньги на досрочное погашение кредита, потом продавать автомобиль.
Phantom вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 11:30   #3
Иван
Старожил Клуба
 
Аватар для Иван
 
Имя: Иван
Авто: Не АУТ уже:))
Сообщений: 503
По умолчанию Ответ: Как продать Кредитный OUTLANDER XL

На самом деле ет ничего проще.
Надо идти в БАнк, договариваться с ними.
сказать, что не понравилось и решил продать.
Если хочешь хорошую кредитную историю, то заплти им за досрочное погашение кредита, обычно раньше 6 мес нельзя.
Вообще это стандартная для банка ситуация.
как Вариант доп. соглашение, например обеспечение переделать не на машину, а на свою квартиру, продать машину и вернуть кредить.
но с квартирой не круто( Проще договориться.
Иван вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 12:05   #4
oleg_V
Старожил Клуба
 
Аватар для oleg_V
 
Авто: EX35
Сообщений: 822
По умолчанию Ответ: Как продать Кредитный OUTLANDER XL

http://www.autorambler.ru/journal/ev...008/560938694/
oleg_V вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 05.09.2008, 21:29   #5
serdechny
Вступаю в Клуб
 
Аватар для serdechny
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 17
По умолчанию Ответ: Как продать Кредитный OUTLANDER XL

Цитата:
Сообщение от jose Посмотреть сообщение
Подскажите. Есть XL 2007г, пробег 2000, полная комлекация, куча допов.
Авто кредитное (60% в кредите). Есть ли какие -то варианты продать машину, а кредит выплачивать самомтоятельно? у кого-то была такая ситуация?

напиши н в личку, подскажу
serdechny вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 18:58   #6
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Как продать Кредитный OUTLANDER XL

Цитата:
Сообщение от Иван Посмотреть сообщение
На самом деле ет ничего проще.
Надо идти в БАнк, договариваться с ними.
сказать, что не понравилось и решил продать.
Если хочешь хорошую кредитную историю, то заплти им за досрочное погашение кредита, обычно раньше 6 мес нельзя.
Вообще это стандартная для банка ситуация.
как Вариант доп. соглашение, например обеспечение переделать не на машину, а на свою квартиру, продать машину и вернуть кредить.
но с квартирой не круто( Проще договориться.
Можно. Т.к. по закону ПТС находится на руках владельца. Но в ГАИ стоит отметка БАНКА, о том что машина кредитная. Т.е. ПРОДАТЬ ты ее сможешь без проблем. А вот поставить на учет - не получится.
У меня так же. Ситуация почти такая же. Выход.
1) Ищешь покупателя. Он (или ты) гасит остаток долга в банке. Отдает тебе оставшуюся часть денег - привет.
2) Договариваешься в банком. Продаешь машину. Гасишь долг. Сам снимаешь отметку в ГАИ (500 рубл, без очереди). Чао.
3) Отдаешь банку машину. Банк выдает часть твоих денег с вычетом процентов. Результат: без машины и без денег.
Так что лучше договориться с банком. И продать машину. Это очень выгодно как для тебя. Так и для банка.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 20:34   #7
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Как продать "кредитный" автомобиль ?

Господа, а что за отметки банка на ПТС???
Честно скажу, что ни разу их не видел. Хотя машины в кредит покупал, и не только я сам, но и мои друзья - даже не представляю как это выглядит.
И что за тариф 500 руб за снятие этой отметки в ГИБДД?
Причем, если следовать логике - отметка банка, а снимать ее в ГИБДД????

Более того, сейчас ряд банков, заключая договор залога на машину, купленную в кредит, ПТС себе не берет - оставляет его владельцу.
В частности, Райфайзенбанк.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:38   #8
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Как продать "кредитный" автомобиль ?

Цитата:
Сообщение от TURBO рыба Посмотреть сообщение
Господа, а что за отметки банка на ПТС???
Честно скажу, что ни разу их не видел. Хотя машины в кредит покупал, и не только я сам, но и мои друзья - даже не представляю как это выглядит.
И что за тариф 500 руб за снятие этой отметки в ГИБДД?
Причем, если следовать логике - отметка банка, а снимать ее в ГИБДД????

Более того, сейчас ряд банков, заключая договор залога на машину, купленную в кредит, ПТС себе не берет - оставляет его владельцу.
В частности, Райфайзенбанк.
Нет. Не так. У меня Райфазен, рублевый кредит. Без ИНДЕКСАЦИИ! Т.е. без зависимости от курса доллара.
Отметка ставится НЕ В ПТС. А вносится в базу данных ГАИ. В электронном виде. Знаю и тех, кто продал свою кредитную машину БЕЗ ПРОБЛЕММ. А владелец поставил ее на учет. Цена та же. 500 на лапу и все дела. Но! Все по договоренности с банком.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 21:50   #9
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Как продать "кредитный" автомобиль ?

Цитата:
Сообщение от v64 Посмотреть сообщение
Отметка ставится НЕ В ПТС. А вносится в базу данных ГАИ. В электронном виде. Знаю и тех, кто продал свою кредитную машину БЕЗ ПРОБЛЕММ. А владелец поставил ее на учет..
Что-то на бред похоже. Я брал в кредит 3 машины. В разных банках. ПТС всегда в залоге в банке, никаких "меток" в ГАИ нет и быть не может. Берешь машину, едешь ставить на учет. Поставил - в недельный срок обязан сдать ПТС в банк. Одну из машин я ставил на учет, на слд. день снял с учета, сдал номера, поставил на учет и получил другие номера. Все это в течении 18 часов. Потом сестенка сдала ПТС в банк. Через пару месяцев выкупили авто - получили назад ПТС.
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:33   #10
v64
Старожил Клуба
 
Аватар для v64
 
Авто: я пешком
Сообщений: 542
По умолчанию Ответ: Как продать "кредитный" автомобиль ?

Цитата:
Сообщение от Zonder Посмотреть сообщение
Что-то на бред похоже. Я брал в кредит 3 машины. В разных банках. ПТС всегда в залоге в банке, никаких "меток" в ГАИ нет и быть не может. Берешь машину, едешь ставить на учет. Поставил - в недельный срок обязан сдать ПТС в банк. Одну из машин я ставил на учет, на слд. день снял с учета, сдал номера, поставил на учет и получил другие номера. Все это в течении 18 часов. Потом сестенка сдала ПТС в банк. Через пару месяцев выкупили авто - получили назад ПТС.
В ПТС ставят отметку о рассрочке. У меня ПТС на руках. Там нет НИКАКИХ отметок.
v64 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:38   #11
Zonder
ЗАБАНЕН
 
Авто: Touareg 3.0 TD Back Individual
Сообщений: 2,014
По умолчанию Ответ: Как продать "кредитный" автомобиль ?

Ни в ГАИ, не в ПТС ничего не ставят. ГАИ - потому как у них свой бардак, ПТС потому как права не имеют
Zonder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.02.2009, 22:40   #12
TURBO рыба
Старожил Клуба
 
Имя: Сергей
Авто: ТЛК 200
Сообщений: 918
По умолчанию Ответ: Как продать "кредитный" автомобиль ?

Сомнительна сама процедура постановки этой метки даже в электронном виде.

Если ты не заказываешь в салоне постановку на учет в ГИБДД, то твой ПТС на кредитную машину, никто другой, кроме тебя, не понесет в ГИБДД для регистрации. Банкам с учетом того, что до недавнего времени по сотне кредитов в день давали на машины, просто персонала не хватит, чтоб в каждое ГИБДД добежать и по каждой машине инфу о залоге под кредит гаишникам слить.

Более того, на сколько я помню, до недавних пор даже на уровне Кирьянова рассматривался вопрос взаимодействия с банками по вопросам о ВОЗМОЖНОСТИ ВЗИМОДЕЙСТВИЯ С БАНКАМИ.... Кирьянов сказал, что ВОПРОС НАХОДИТСЯ В СТАДИИ ПРОРАБОТКИ...

Соответсвенно у ГИБДД в базе данных нет такой информации, они просто разводят, но уж больно цена смешная - 500р.
TURBO рыба вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 18.02.2009, 11:08   #13
domovenok
Житель Клуба
 
Аватар для domovenok
 
Авто: Outlander XL 2.4 MIVEC
Сообщений: 212
По умолчанию Ответ: Как продать "кредитный" автомобиль ?

нет никаких тарифов и штрафов в 500 рублей!

Делается обычно следующим образом. ищешь покупателя. говоришь, что авто в кредите. едите вместе с покупателем в банк (покупателю это должно понравится, он видет, что его не обманывает), там покупатель оплачивает от твоего имени оставшуюся часть кредита и оставшуюся часть денег отдает тебе на руки. Ты получаешь ПТС документы о закрытии кредита, пишешь расписку покупателю, что получил такую-то сумму за автомобиль (полная стоимость сделки), снимаешь авто с учета и оформляете сделку купли продажи, т.е. в ПТС вписываете нового хозяина.
domovenok вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 04.03.2009, 22:58   #14
manovar
Бывалый
 
Аватар для manovar
 
Авто: Outlander 2.4 4WD
Сообщений: 27
По умолчанию Re: Как продать "кредитный" автомобиль ?

я тоже уже 2-ю машину взял в кредит - ПТС в банк, после того, как в ГАИ зарегистрировал, в банке оформляют расписку о хранении ПТС, когда кредит погашен - отдают ПТС
manovar вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 31.03.2009, 20:27   #15
Сантьяга
Бывалый
 
Имя: Денис
Авто: Outlander III 2.4 CVT
Сообщений: 39
По умолчанию Re: Как продать "кредитный" автомобиль ?

Если еще актуально. Существуют два варианта залога: 1) ПТС в банке. 2) ПТС на руках, в банке находится полис КАСКО+копия трехстороннего соглашения между владельцем, банком и страховой (ежегодно требуют подтверждения страхования с предъявлением полиса). Также существуют два вида продажи (кроме вышеоговоренных): 1) если ПТС в банке, в ГИБДД пишется заявление о потере ПТС, месяц ожидания, выдают новую с пометкой "дубликат", продается машина, закрывается кредит (знакомый по такой схеме уже две машины продал, помоему маньяк))) 2) Собственно продается без проблем, единственный минус кредит надо закрыть пока не попросили подтверждения страхования
Сантьяга вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Подписал кредитный договор Kaban Приветствия, правила 18 16.02.2012 10:40
Hummer могут продать Игорь_spb Автоновости 3 17.06.2009 10:12
Легко ли продать американца vad1 Outlander - Отзывы 4 22.08.2008 13:38
Standard & Poor's поднял кредитный рейтинг Mitsubishi Motors Игорь_spb Автоновости 0 18.04.2008 16:00
КАСКО на кредитный авто nektodron Страхование 26 30.10.2007 08:53

Текущее время: 11:18. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU