Главная Регистрация FAQ Пользователи Покупка MITSUBISHI Поиск Сообщения за день Все разделы прочитаны

Вернуться   OUT-CLUB.RU > Технический раздел > Outlander XL > Первое поколение Outlander XL 2007-2010 г. > Outlander XL - Запчасти и ремонт

Важная информация


Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 06.06.2010, 23:30   #76
xXx150
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 2
По умолчанию Выпускная система на XL V6

Хочу выкинуть катализаторы и заместо них поставить уравновешенные выпускные коллекторы. Кто что-то знает о них?
xXx150 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 09.06.2010, 01:18   #77
Alexa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Привет всем! По-поводу рассыпавшегося катализатора на моем XL-е 3.0 мне ОД ответил, они предполагают, что может быть виновата погода в эту зиму (у нас было до -38), а прошивки двигателя работают до -30. И именно этой весной много обращений с подобной проблемой.
Alexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 10.06.2010, 15:56   #78
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
Привет всем! По-поводу рассыпавшегося катализатора на моем XL-е 3.0 мне ОД ответил, они предполагают, что может быть виновата погода в эту зиму (у нас было до -38), а прошивки двигателя работают до -30. И именно этой весной много обращений с подобной проблемой.
А он реально рассыпался или чекэнжин горит с такой ошибкой?
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 24.06.2010, 20:33   #79
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Ошибки P0421.P0431

Всем привет, я тут в новичках, и сразу начну с технического вопроса))) Общем загарается чек, посмотрели ошибки, выдало вот эти, вроде как ругается на каты, причём на оба, вот думаю поставить обманки, но куда вот ставить, на вторые лямды после катокалекторов, или на датчик, который стоит под днищем(получается самый последний), машина едит не тупит, расход бензы тоже норм. Может кто уже разбирался с данной проблемой?
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 25.06.2010, 21:16   #80
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Re: Ошибки P0421.P0431

Попробывал сёдня поставил обманку на один датчик, не убирая катализатор, естественно получил ошибку:P0157(низкий уровень второго датчика кислорода).Катализаторы потрошить не хочу, так как машина едит нормально, никаких туплений нет, поеду просто мозги перешью, и отключу датчики на програмном уровне)),а так похоже обманка действительно будет работать норм при отсутствии катализатора
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 29.06.2010, 22:49   #81
Alexa
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 7
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Zhuk Посмотреть сообщение
А он реально рассыпался или чекэнжин горит с такой ошибкой?
Говорят, что внешне целый. А лампочка погорит несколько дней, погаснет, через день загорится. Поменяли каты и все в норме уже 2 недели.
Alexa вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 17:19   #82
Zhuk
Житель Клуба
 
Имя: Олег
Авто: сейчас Hyundai IX55 3.8 бензин
Сообщений: 133
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Цитата:
Сообщение от Alexa Посмотреть сообщение
Говорят, что внешне целый. А лампочка погорит несколько дней, погаснет, через день загорится. Поменяли каты и все в норме уже 2 недели.
А поменяли по гарантии или как?
Zhuk вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 30.06.2010, 19:53   #83
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Катализатор

А я перешил просто мозги, чек не загарается, обороты на холодную плавать перестали, цена вопроса 4000р
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 10:36   #84
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Пробег 105 тыщ, забился второй катализатор.
Ребят подскажите плиз, стоит ли менять начинку катализаторов + ставить эмулятор сигнала на лямбдазонд? Кто-нибудь делал так? Цена вопроса около 28 тыс.руб.
На сервисе уверяют, что это самый грамотной вариант решения проблемы и "буду ездить без проблем 5 лет" ))))))))
На втором сервисе сказали что можно заменить забитый катализатор на универсальный. Цена вопроса 10 тыс.руб.
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:48   #85
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Чёто дорого, вварить пламягаситель, плюс обманка, либо прошивка мозгов, от силы тыщь десять мне кажется. А ты уверен что он забитый? я ваще с катами ничё не делал, тока прошил, отключил вторые датчики кислорода и всё.
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 18:58   #86
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Re: XL.Катализатор

а как мне быть увереным? )) горит чек, что неисправен второй катализатор
в Рольфе был на диагностике, мастер вроде норм был, сказал менять
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:10   #87
Goha012
Опытный
 
Имя: Григорий
Авто: XL3.0 2007г
Сообщений: 74
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Ошибка скорей всего горит "Низкая эфективность ката" ставь обманку и не парься, у нас цена вопроса 1500р, если ухудшения в динамики не почувствовал, то каты скорей всего не забитые
Goha012 вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 05.07.2010, 19:15   #88
!SotniK!
Житель Клуба
 
Авто: Pajero IV 3.2 DI-D 2015
Сообщений: 140
По умолчанию Re: XL.Катализатор

ухудшение в динамике есть) тупит
!SotniK! вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 19.07.2010, 17:43   #89
Skidder
Житель Клуба
 
Аватар для Skidder
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 246
По умолчанию Re: XL.Катализатор

Всем привет!
И меня накрыла проблема с катами, пробег 13700.
В субботу, в час ночи, выехал на МКАД, ни стого ни с сего завис на 5ой передаче, вверх коробка не идёт, только в ручном режиме. Ну думаю, хрен с ним, доеду на руках, не тут то было, через несколько километров тяга пропала. Останавливаюсь, думал совсем заглох ан нет, но обороты не набирает. Чуток постоял, попробовал снова завести, заводится на ура, на газ реагирует резво, но в движении передачи не переключает и обороты полностью не набирает. Позвонил по карте MAP обговорил с диспетчером в какой сервис они меня могут отвезти, через пол часа пришел халявный эвакуатор и отвез к ОД. Днем в субботу продиагностировали сказали, что разрушился катализатор в одном коллекторе и забил следующий. Кстати, сказали, что их там 3, как я понял один в трубе и ещё 2 в коллекторах.
Короче, сделали фотки и отравили запрос на предмет гарантийного случая, теперь 5-7 дней ждать ответа, а там по обстоятельствам. Намекнули и на возможность некачественного топлива, но я что то сильно сомневаюсь, поскольку я всегда заправляюсь на одних и тех же АЗС двумя машинами, со второй нет проблем ходя пробег почти 100тык, да и на своей предыдущей машине тоже там заправлялся.
Кстати чек так и не зажегся, к чему бы это?
Skidder вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Старый 20.07.2010, 09:41   #90
Alexander Zhukov
Вступаю в Клуб
 
Авто: Outlander XL 3.0 MIVEC
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Ответ: Катализатор. Бензин или косяк мицу!

Цитата:
Сообщение от StaMi Посмотреть сообщение
Может кому пригодится http://www.filitek.ru/kataliz.php .

Поддерживая тему, расскажу о своем опыте с "трубой".
Пробег 54100.
Катализаторы выкинул после обкатки на 5000 км.
Ребята из Фили Тек - Илья и Сергей и бригада сварщиков - творят чудеса со стоком любых авто. По желанию у них можно поставить прямоточную трубу вместо штатной. но это уже гарантии "труба"
По цене - рекомендую ставить самые дорогие и обводку на лямда с микрочипом. у меня вышло около 50000 руб и никакой мозго... с катами и двигло дышит сильно не ваняет и работает так же тихо, даже чуть чуть по иному чем на штатке.

Единственное НО - это ловить момент с чеком. Если загорится - сразу к Филитеку они посмотрят - если что не так - контроллер поменяют.

У меня после второй чиповки немного начал жрать, просто прожирать бензин. Потом последний пламьгас на кат от BMW 5 серии - потом перечиповка, замена контроллера 2го, потом гофра от каллектора на ингольштадт и ... все путем. крутим, жмем, меняем маслицо. как у всех.
Alexander Zhukov вне форума   Вверх Ответить с цитированием
Ответ

Метки
катализатор outlander xl

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Катализатор - не гарантийный случай?! miculya Дилеры и сервисы 16 13.08.2009 01:27

Текущее время: 00:03. Часовой пояс GMT +3.
Powered by vBulletin® Version 3.8.10
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
Использование материалов сайта разрешается только при условии размещения активной ссылки на OUT-CLUB.RU
Copyright ©2006 - 2024, WWW.OUT-CLUB.RU